Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Всем привет. Собираемся 6мая в НПЦ на твердое небо. Я не представляю,как вовремя сдать анализы. Столько выходных!

902

Катюшка+Данюшка написал(а):

Я не представляю,как вовремя сдать анализы. Столько выходных!

видимо - платно!
у нас кровь (всю), мочу, энтеробиоз и яйцеглист - делают за сутки (стандартно, не срочно, а срочно - за 3 часа). на кишечные инфекции и мазок из зева на дифтерию делают платно за 3 дня (точнее через день после сдачи можно забирать результат).

Желаю удачных сборов!

903

Спасибо.

904

А что разве нужен мазок из зева на дифтерию???

905

когда мы собирались на операцию в цниис, главное, что я поняла  это найти хорошую клинику, в нашем случае республиканская больница и не глядя на деньги сдавать все анализы там. в нашей районной больнице перепутали банки с мочой и такой ужас понаписали, что нас чуть с почками в больницу не положили, а анализы на спид и рв вовсе потеряли!

906

девоньки у кого ставили внутречерепное давление? + межполушарная щель 7 мм (говорят широко:) ) как решали впрос с госпитализацией? у нас невропатолог мычит что то непонятное, говорит противопоказаний нет...  но на справке я Вам этого не напишу пусть они там  сами решают брать Вас ли нет))

907

Anetta2206
нам ставили ВЧД и межполярная щель была расширена 6,2 мм.Кипиша особого не было,прописали лечение и все.Невропатологи лечебного учреждения,куда вы ложитесь и так увидят,что это не противопоказание к операции.Им не нужна эта фраза на справке ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ОПЕРАЦИИ НЕТ.Не переживайте,это поправимо.А нам наш невропатолог вообще  сказал,что ВЧД-это комплексное заболевание:ужасные капризы у ребенка,красное лицо,головные боли,судороги.........Если у вас этого нету,то не бейте тревогу,просто пропейте курс медикаментов.Нам назначали Самазину 2 флакона,но нам хватило и одного.С такими показателями ребенок себя нормально вел и чувствовал,поэтому я дала только половину.Сейчас все в норме.Удачи вам и легкой операции малышу и скорейшего восстановления :flag:

Отредактировано юлена (2013-05-14 18:23:03)

908

юлена написал(а):

Anetta2206
нам ставили ВЧД и межполярная щель была расширена 6,2 мм.Кипиша особого не было,прописали лечение и все.Невропатологи лечебного учреждения,куда вы ложитесь и так увидят,что это не противопоказание к операции.Им не нужна эта фраза на справке ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ОПЕРАЦИИ НЕТ.Не переживайте,это поправимо.А нам наш невропатолог вообще  сказал,что ВЧД-это комплексное заболевание:ужасные капризы у ребенка,красное лицо,головные боли,судороги.........Если у вас этого нету,то не бейте тревогу,просто пропейте курс медикаментов.Нам назначали Самазину 2 флакона,но нам хватило и одного.С такими показателями ребенок себя нормально вел и чувствовал,поэтому я дала только половину.Сейчас все в норме.Удачи вам и легкой операции малышу и скорейшего восстановления

Отредактировано юлена (Сегодня 18:23:03)

да я и не кипишую особенно))) у нас деть вообще спокойный... они шороху наводят)

909

Anetta2206 написал(а):

они шороху наводят)

Вот и я о том же))))

910

Денвченки, подскажите, а для консультации какие анализы требуют? Мы только собираемся к СГ, она просила выслать результаты всех обследований и анализы, а какие не уточнила.

911

Может кому пригодится, по поводу прививки от кори. Терапевт в нашей поликлинике отправил сдать анализ титр антител к кори, т. к. данных о прививки нет. Принесла терапевту результаты, он сказал, что этого достаточно для госпитализации, справку не стал писать. Сегодня легли в НПЦ, справку не потребовали, анализа достаточно.

912

Олеся76
нейросонография, мы делали узи брюшной полости, сдавали кровь и мочу. С этими документами мы поехали на первую консультацию.
еще у нас было заключение невролога, но нас еще осмотрел невролог из НПЦ.

913

Форумчане, подскажите, что слышали о сети лабораторий HELIX? Можно ли им доверять? У меня получается, что это единственная лаборатория, где можно сдать всю кровь за один раз, близко к дому, дешевле, чем у конкурентов. Читала отзывы, что врачи не доверяют их результатам.Может кто-то пользовался их услугами?

Отредактировано Оксана (2013-06-19 21:26:07)

914

Девочки, нам 8 июля госпитализироваться в Бонум, сдали анализы- оказалось гемоглобин 108! Что делать: ехать или уже не стоит, а повышать его сначала?У нас первичная хейлоринопластика будет.

Отредактировано Дарина7934 (2013-07-05 17:59:23)

915

А кто-нибудь делал перед операцией фаготест??? Нам необходимо сдать иммунограмму, но у нас в лабораториях делают только гуморальные и клеточные звенья, а вот фагоцитарное звено не делают. Отдельно есть анализ - фаготест, но что это такое нигде найти не могу. Может кто-нибудь сталкивался?

916

Девочки напомните пожалуйста,какие анализы дольше всего делать? Гепатиты и соскоб на энтеробиоз?А капрограмма и анализ на простейшие и лямблии? вроде бы не долго.

Оксана,я в Хеликсе Росте и на первую о.п сдавала анализ и в этот раз.У нас все анализы из полилиник  туда сдают,когда на учёте по беремм.была,там делалали анализ на ХГЧ и все остальные.Нареканий не было)

Отредактировано малая (2013-10-03 13:52:48)

917

малая
Благодарю, мы уже прооперировались, анализы были вперемешку из поликлиники и Хеликса. При госпитализации все прошло нормально.

918

малая написал(а):

,какие анализы дольше всего делать

Диз. группа самый долгий, если в списке есть микрофлора из зева, то тоже долго. Это объективно, микроорганизмы долго растут. А сроки выполнения остальных анализов зависят от возможностей конкретно вашей лаборатории.

919

Оксана написал(а):

малая
Благодарю, мы уже прооперировались, анализы были вперемешку из поликлиники и Хеликса. При госпитализации все прошло нормально.

Вот и хорошо!!!!

Оксана написал(а):

Диз. группа самый долгий, если в списке есть микрофлора из зева, то тоже долго. Это объективно, микроорганизмы долго растут. А сроки выполнения остальных анализов зависят от возможностей конкретно вашей лаборатории.

Спасибо)))

920

Девочки, подскажите, у нас 19 ноября операция, кровь с пальца взяли, завтра узнаю результат, будем если что гемоглобин поднимать, а какие ещё лучше заранее сдать, чтобы успеть подлечить? Просто сдавать всё будем платно... Наша поликлиника оставляет желать лучшего

921

барбариска написал(а):

Девочки, подскажите, у нас 19 ноября операция, кровь с пальца взяли, завтра узнаю результат, будем если что гемоглобин поднимать, а какие ещё лучше заранее сдать, чтобы успеть подлечить? Просто сдавать всё будем платно... Наша поликлиника оставляет желать лучшего

Можно биохимию сдать заранее и мазок из зева из носа(если вам он нужен)

922

Dina написал(а):

Можно биохимию сдать заранее и мазок из зева из носа(если вам он нужен)

Спасибо, биохимию сдадим, мазков у нас нету в анализах вроде

923

подскажите пожалуйста нужен ли анализ на сифилис ребенку или только матери?

924

Корчикова Александра
это от вашего мед.учреждения зависит. Мы сдавали - и я  и ребенок.

925

спасибо,значит надо

926

Я чет запуталась в общем анализе крови.Короче лейкоциты 9.9,а интервал до 9.0,порылась в инете там написано,что у детей до года норма до 13.0,так выходит,что всё нормально?И воспалительный процесс выявляется по СОЭ,он у Рости 2,по интервалу то же нормальный,если верить тому что написано.Короче вся запуталась,где моя валерьянка!))))

927

малая
СОЭ 2 это отлично, по-моему.
Алена, каждая лаборатория имеет свои нормы, в зависимости от настройки оборудования, поэтому пытаться расшифровать значения с помощью интернета не совсем верно, нормальные значения обычно указываются в бланке результата анализа.

928

MamaYasi написал(а):

малая
СОЭ 2 это отлично, по-моему.
Алена, каждая лаборатория имеет свои нормы, в зависимости от настройки оборудования, поэтому пытаться расшифровать значения с помощью интернета не совсем верно, нормальные значения обычно указываются в бланке результата анализа.

ну вот если по бланку то лейкоциты повышены.

929

малая написал(а):

ну вот если по бланку то лейкоциты повышены.

а бланк лаборатории при поликлинике? такой типографский? Если да, то он не учитывает возраст ребенка, как я понимаю.
В платных лабораториях при печати автоматически формируется бланк с указанием нормальных значений по возрасту пациента.

930

MamaYasi написал(а):

а бланк лаборатории при поликлинике? такой типографский? Если да, то он не учитывает возраст ребенка, как я понимаю.
В платных лабораториях при печати автоматически формируется бланк с указанием нормальных значений по возрасту пациента.

ну да такой.Я спросила у девочки знакомой,она медсестра операционной,сказала,что всё в норме.С ума можно сойти)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей