Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Девочки, подскажите, пожалуйста!
У нас будет операция в НПЦ, собираем анализы. Не поняла со справкой об отсутствии контактов с инфекциями: на сайте ваша надежда написано, что справка должнабыть из поликлиники по месту жительства http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_hospital.html и на форуме вроде та же инфа https://forumupload.ru/uploads/0000/09/ … 7-2-f.jpg, но в списке, который дал ГВ на консультации написано: справка из СЭС о контактах с инфекционными заболеваниями за последние 3 недели.
Кто недавно госпитализировался, подскажите: таки от педиатра или в СЭС бежать?

62

И еще: правильно ли я поняла, что сопровождающему надо сдать только аализ кала на кишечную группу и мазки из зева и носа на дифтерийную палочку?

Спасибо большое заранее.

63

Софья83 написал(а):

правильно ли я поняла, что сопровождающему надо сдать только аализ кала на кишечную группу и мазки из зева и носа на дифтерийную палочку

верно

Софья83 написал(а):

Кто недавно госпитализировался, подскажите: таки от педиатра или в СЭС бежать?

к педиатру

64

Софья83 написал(а):

или в СЭС бежать?

Педиатр не дает справки об эпит.окружении. Бежать в СЭС. Правильно.
А по поводу мазков-это в каждом центре по разному, наверное, но я еще сдавала мазок у гинеколога.

Отредактировано 803MRIYA2004 (2009-10-11 21:21:40)

65

Мы на все госпитализации брали справку о контактах у педиатра в поликлинике по месту жительства.

66

Мы тоже брали справку в поликлинике, даже не у педиатра, а в окошечке, где печати на справки ставят, они даже по выходным такие справки дают.

67

Спасибо, девочки! :)

68

Я и говорю, что в каждом регионе свои правила. У нас эти справки только СЭС выдает.

69

803MRIYA2004 написал(а):

У нас эти справки только СЭС выдает.

А откуда СЭС (вернее лаборатории СЭС, обрабатывающей материал анализов) знать о наличии больных в Вашей квартире/школе/детском саду, о чём собственно и говорит справка об отсутствии контакта.....  Неуж-то в Орле СЭС по домам ходит? -:)

70

EvAZa написал(а):

А откуда СЭС (вернее лаборатории СЭС, обрабатывающей материал анализов) знать о наличии больных в Вашей квартире/школе/детском саду, о чём собственно и говорит справка об отсутствии контакта.....

вот это меня  и смутило

71

Девчонки, вы о чем говорите? СЭС дает справку об эпит.окружении. Если в детском саду или в районе где вы живете какая либо эпидемия, то именно СЭС проводит сан. обработку. Вы что? Я не знаю как в вашем округе, но повторюсь, мы ехали на операцию 15 сентября и справку брали в СЭС. Педиатр эти справки, у нас по крайней мере, не дает.

72

Сегодня дозвонилась в СЭС по нашему округу - не дают они таких справок, отправили в поликлинику.

73

Нам справку дал наш участковый педиатр. Короче клинику забирали и справку сразу дала, в регистратуре печать поставили.

74

Мы лежали в нпц с 24.08 по07.09.Удачи.

75

В каждом городе по своему! :dontknow:

76

803MRIYA2004 написал(а):

В каждом городе по своему!

Видимо так и есть!

77

ВЛАСОВА написал(а):

Удачи.

Спасибо!

78

803MRIYA2004 написал(а):

именно СЭС проводит сан. обработку

Речь то идет о контактах ОРВИ, и инфекционные болезни, коими СЭС не занимается....

79

Как раз-таки СЭС и занимается всеми ифекциями и эпидемиями.
Мы анализы для госпитализации на всякие инфекции именно в СЭС сдавали.

80

Привет. А мы в сэс даже не были. Всё взяли в пол-ке по месту жительства. Я знаю,что они в сэс сами отвозят,а потом анализы готовые в пол-ку доставляют. Наверно не везде так. Но вообще при любой болячке вызывают участкового врача(скорую в особых случаях),поэтому педиатр в курсе ваших заболеваний. Он и справку даёт. У нас так. Но  у всех свои правила.

81

EvAZa написал(а):

инфекционные болезни, коими СЭС не занимается...

СЭС, наоборот, инфекцией и занимается. Называется эпидемиологический отдел. Как раз ведется наблюдение за дет.садами, районами города, где возникает вспышка инфекции.

82

803MRIYA2004 написал(а):

Называется эпидемиологический отдел.

Мы правда не медики. НО.  Корь, краснуха, ветрянка, паратит (свинка) разве эпидемические заболевания?

83

.2.Выдачу справок об отсутствии контакта с инфекционными больными осуществлять по месту жительства амбулаторно-поликлиническими лечебными учреждениями за 3 дня до отъезда по установленной форме (приложение №1)Во нашла.Да,  сэс сейчас переименовали.Теперь это бакотдел роспотребнадзора. Это меня муж просветил. В пол-ке потеряли нашу дифтерию и он ездил дубликат выписывать вот в такое учереждение. А проще позвонить в местную пол-ку и спросить,кто и где даёт такие справки в вашем конкретном случае. А если не знают,то пусть скажут,кто знает.Если не скажут надо сходить и попросить письменный отказ и они сразу вспомнят. :writing: Я всегда так поступаю.

84

EvAZa написал(а):

Корь, краснуха, ветрянка, паратит (свинка) разве эпидемические заболевания?

А что разве нет? Закрывают больницы, д/с на карантин. Вы этого не знали?

85

803MRIYA2004 написал(а):

СЭС, наоборот, инфекцией и занимается. Называется эпидемиологический отдел. Как раз ведется наблюдение за дет.садами, районами города, где возникает вспышка инфекции

Согласна с вами полностью, мы тоже справку уже второй раз взяли в СЭС в эпидемиологическом отделе. Педиатр таких справок у нас не даёт((( А о ОРВИ и ОРЗ она указывает в выписке.

86

Кто оперировался у Тетруевой и Коротченко, хотелось бы узнать ваши отзивы о этих врачах? Я слышала что у Коротченко остаються видни шрамы. И в каких пределах стоит операция. У моего ребенка нелная расщелина верхней губын нам 8 месяцев.

87

803MRIYA2004 написал(а):

Если в детском саду или в районе где вы живете какая либо эпидемия, то именно СЭС проводит сан. обработку. Вы что? Я не знаю как в вашем округе, но повторюсь, мы ехали на операцию 15 сентября и справку брали в СЭС. Педиатр эти справки, у нас по крайней мере, не дает.

совершенно не понимаю каким образом эпидемии в дет.садах касаются грудничков...  не будьте столь категоричными, тем более Вы ранее вполне здраво отметили, что в каждом регионе по-своему..
Однако я просмотрела информацию в интернете на данную тему.. есть ряд мед.учреждений которые требуют ДВЕ справки об эпид.окружении - одну от педиатра о контактах В КВАРТИРЕ (полагаю это относится к тем, кто не посещает дошкольные и школьные учреждения), а вторую об отсутствии контактов именно в яслях/садах/школах. Отсюда можно сделать вывод, что и педиатры и сэс уполномочены выдавать данные справки (у нас у педиатра даже штамп на данную тематику имеется).
Итак.. Автор вопрошал у софорумчан кто что брал - получил ответы различные, из чего следует, я полагаю, что в НПЦ не принципиально где именно сия справка изготовлена, лишь бы контактов не было. Полагаю, что не стоит пытаться доказать друг другу правоту сторон ибо каждый по своему в данном случае прав. Миру мир.

88

Софья83 написал(а):

Кто недавно госпитализировался, подскажите: таки от педиатра или в СЭС бежать?

Мы брали такую справку у участкового педиатра.Она годна 3 дня.В ней ваша педя укажет,что малыш в контакте с инфекционными больными в течение месяца не был. И все!
Мы кстати,в СЭС ничего в этот раз не сдавали.У нас под боком большая детская больница со своей бак.лабораторией.Так вот там мне платно сделали мазок на дифтерию и кишеч.группу(а Ванику по направлению от педи бесплатно) за 3 дня.Они говорят,что если через 3 суток роста бактерий в посеве нет-то нече ждать 7 суток,все равно ничего не прорастет.

89

анютка написал(а):

Мы брали такую справку у участкового педиатра

Девочки подскажите а есть разница, если эту спраку педиатр выпишет дома? Я вчера ходила в дет.поликлинику, и она сказала ну ни как... так как больница в субботу не аботает, единственное что мы к ней домой придем. как вы думаете разница есть?

90

Олеся 80 написал(а):

как вы думаете разница есть?

Думаю разницы нет, если там будут стоять все соответствующие подписи и печати, вы ведь не будите перед операцией объяснять сто вам педиатр на дому эту справку выписала?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей