Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Спасибо.

842

Девочкиииии срочнооо!!! Повышен общий билирубин- 24,5- при норме:5,0-21,0(((У кого то было такое??? возьмут на операцию???

843

Malu
Вот нашла....Референсные значения (норма билирубина):

    Общий билирубин: 5.0 – 25.0 мкмоль/л
    Прямой билирубин: 0.0 – 4.3 мкмоль/л
стоит наверно дозвониться до хирурга или пересдать.

844

спасибо, да наверно пересдадим!!!

845

Девочки подскажите пожалуйста- мы готовимся к операции на небе, все анализы в норме,кроме показателя лейкоцитов в ОАК- 18. Не знаю что делать, понимаю что завышены, но ребенок чувствует себя хорошо. Может у кого то так было.

846

Девочки подскажите пожалуйста- мы готовимся к операции на небе, все анализы в норме,кроме показателя лейкоцитов в ОАК- 18. Не знаю что делать, понимаю что завышены, но ребенок чувствует себя хорошо. Может у кого то так было.

847

Девочки у нас было такое, пересдали и все было в норме.

848

Malu
Как у Вас обстоят дела с билирубином? Пересдали?

849

Olivka написал(а):

Malu
Как у Вас обстоят дела с билирубином? Пересдали?

Olivka написал(а):

Malu
Как у Вас обстоят дела с билирубином? Пересдали?

Да((( еще 2 раза! еще чуть выше 25,1((( завтра на госпитализацию должны были- боюсь не возьмут(а где вы взяли эти нормы??? у меня норма до21! Ааа не знаю что делать((( у кого был повышен? кого с таким взяли в НПЦ?А да сделали УЗИ ВСЕХ ОРГАНОВ все хорошо! Просто для профилактики пьем уже мес всякие ИРСы, Арбидолы и изопринозины, еще питание не детское( жирное , острое и жареное) но врачу не докажешь , надо снижать!

Отредактировано Malu (2013-03-12 15:13:23)

850

Malu написал(а):

Ааа не знаю что делать(((

Советую позвонить Г.В., он точно скажет, возьмут или нет.
Нашла я эти показатели на одном из мед.сайтов, там ещё написано, что показатели уже рассматриваются как прогноз к какому-либо заболеванию печени с 27-32.
Я всё таки думаю перенасытили Вы красотку лекарствами...

851

Печень - она не железная, и всяческие бесполезности типа всего вышеперечисленного лекарственного объема вкупе с жареным-жирным-остреньким - большой по ней удар... дело Ваше, конечно, но меняйте подход к приему лекарств и к пище; такой маленькой красотке еще лет 50 как не полагается знать, где у нее вообще печень находится и что она делает.
Избыточный прием лекарств (тем более ненужных) может вызвать лекарственный гепатит, это малоприятная штука. А жареное-жирное-острое-соленое... конечно, это как бы вкусняшки - но тот, кто не хочет болеть сам и видеть, как болеют его детки, тот от этого будет максимально отказываться в повседневной жизни. Садитесь на "пятый стол" всей семьей, чтобы дитю не обидно было, и здоровейте.

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-12 15:52:02)

852

Malu
А показатели АЛТ и АСТ в норме? Если да, то показатели билирубина скорее всего завышены за счёт поедаемого... Ну, это личное мнение...

853

Olivka написал(а):

Советую позвонить Г.В., он точно скажет, возьмут или нет.
Нашла я эти показатели на одном из мед.сайтов, там ещё написано, что показатели уже рассматриваются как прогноз к какому-либо заболеванию печени с 27-32.
Я всё таки думаю перенасытили Вы красотку лекарствами...

Olivka написал(а):

Советую позвонить Г.В., он точно скажет, возьмут или нет.
Нашла я эти показатели на одном из мед.сайтов, там ещё написано, что показатели уже рассматриваются как прогноз к какому-либо заболеванию печени с 27-32.
Я всё таки думаю перенасытили Вы красотку лекарствами...

я тоже так думаю- перепрофилактились(((жду пока операции закончатся, поговорю с С.Г!

854

Кузькина мама написал(а):

Печень - она не железная, и всяческие бесполезности типа всего вышеперечисленного лекарственного объема вкупе с жареным-жирным-остреньким - большой по ней удар... дело Ваше, конечно, но меняйте подход к приему лекарств и к пище; такой маленькой красотке еще лет 50 как не полагается знать, где у нее вообще печень находится и что она делает.
Избыточный прием лекарств (тем более ненужных) может вызвать лекарственный гепатит, это малоприятная штука. А жареное-жирное-острое-соленое... конечно, это как бы вкусняшки - но тот, кто не хочет болеть сам и видеть, как болеют его детки, тот от этого будет максимально отказываться в повседневной жизни. Садитесь на "пятый стол" всей семьей, чтобы дитю не обидно было, и здоровейте.

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 15:52:02)

Спасибо вам))) сидим уже на 5))) с первого дня плохого анализа! ночью с мужем жарим курицу а она на овсянке, яблоках и вареное, пареное!

855

Olivka написал(а):

Malu
А показатели АЛТ и АСТ в норме? Если да, то показатели билирубина скорее всего завышены за счёт поедаемого... Ну, это личное мнение...

Да ЭТО слава Богу в норме, еще прямой увеличен-8,9, при норме 5,2(максимум)!(

856

Malu написал(а):

Да ЭТО слава Богу в норме, еще прямой увеличен-8,9, при норме 5,2(максимум)!(

Просто одной диетой быстро не снизить, может попить что?Травки хотя бы муравки?

857

Да вы и сами с мужем не жарьте для себя курицу, а отварите ее или потушите, тогда все вместе и покушаете... послушайте доброго совета, это реально гораздо полезнее по жизни  :yep:
В конце концов, дите не виновато, что ему привили именно такие пищевые привычки - считать вкусным жареное-острое-соленое, а ограничивают и сажают на диету как бы ее одну; а ведь это не ее проблема - так ограничьте и вы себя за компанию, заодно и узнаете, каково это - страдать из-за неправильного питания.

858

Скажите пожалуйста почему эти препараты бесполезны? А чем профилактику проводить? Лук мед чеснок нас не спасают проверено! и гуляем много, но как чихнут на нее - все сопли( иммунитет слабый видимо! я сама ток в экстрен. случаях этим пользуюсь,  2 мес операцию ждали, болеть не хочется, получилось так что ВСЕ средства хороши, да не хороши(((

859

Кузькина мама, "добрая" Вы однако  :D  Но всё правильно написано. Я ,кстати, наоборот вот сейчас получаю удовольствие от более правильной пищи  :yep:  в связи с появлением нового поколения в нашей семье.

860

Не существует волшебных таблеток для поднятия иммунитета.
Иммунитет развивается только с помощью постоянного воздействия правильного образа жизни, т.е. трех составляющих: отсутствия перегрева, отсутствия перекорма и физической активности (грубо говоря - холода, голода и движения).
Поэтому наши бабульки, прошедшие войну, выросшие и сформировавшие свой иммунитет в голоде, холоде и скудности, до сих пор двигаются и шевелятся; а наши детки, заласканные-ухоженные-накормленные-присмотренные, цепляют любой пролетевший микроб и болеют долго и тяжело  :dontknow:

Отредактировано Кузькина мама (2013-03-12 16:27:38)

861

Malu
Тоже хотела вам посоветовать именно СГ звонить, ГВ очень строгий))) у нас тоже в биохимии были отклонения, при чем сразу нескольких показателей, я звонила спрашивала, нас взяли...

862

Здоровый кишечник и желудок - крепкий иммунитет!

863

Кузькина мама написал(а):

Не существует волшебных таблеток для поднятия иммунитета.
Иммунитет развивается только с помощью постоянного воздействия правильного образа жизни, т.е. трех составляющих: отсутствия перегрева, отсутствия перекорма и физической активности (грубо говоря - холода, голода и движения).
Поэтому наши бабульки, прошедшие войну, выросшие и сформировавшие свой иммунитет в голоде, холоде и скудности, до сих пор двигаются и шевелятся; а наши детки, заласканные-ухоженные-накормленные-присмотренные, цепляют любой пролетевший микроб и болеют долго и тяжело 

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 16:27:38)

Ой спасибо вам правда боььшое!!! вы правы во всем!!!

864

Goroshina написал(а):

Malu
Тоже хотела вам посоветовать именно СГ звонить, ГВ очень строгий))) у нас тоже в биохимии были отклонения, при чем сразу нескольких показателей, я звонила спрашивала, нас взяли...

Точно точно.... я ей и позвонила!!!! Ееее завтра ложимся!!!!)))) Она вошла в ситуацию про котлеты и лекарства, нет слов как я ей благодарна!!!!

865

Olivka написал(а):

Здоровый кишечник и желудок - крепкий иммунитет!

И вам огромное спасибо за советы и потдержку!!! Я готова щас ВАС всех расцеловать!!! А выйдем из больнички- все на диету и здоровый образ жизни!!!!Еееееее......)))))

866

Malu
Здорово! Удачной вам операции!!!

867

Malu
Ну, вот и здорово! Удачной госпитализации! :flag:

Malu написал(а):

А выйдем из больнички- все на диету и здоровый образ жизни!!!!

Ага...не забудьте потом отчитаться  :D

868

Olivka написал(а):

Malu
Ну, вот и здорово! Удачной госпитализации! 

Ага...не забудьте потом отчитаться

Спасибочки))) Обязательно!!!)

869

здравствуйте, завтра у нас госпитализация, а АЛТ повышен (пересдали сегодня, в птн, если нас возьмут..., муж подвезет), да и узи почек, показало,что не все там хорошо - пиелэктазия... Сижу чуть не рыдаю... А вдруг не возьмут на операцию...

870

Кузькина мама написал(а):

Иммунитет развивается только с помощью постоянного воздействия правильного образа жизни, т.е. трех составляющих: отсутствия перегрева, отсутствия перекорма и физической активности (грубо говоря - холода, голода и движения).
...................... наши детки, заласканные-ухоженные-накормленные-присмотренные, цепляют любой пролетевший микроб и болеют долго и тяжело

Как говорит лечащий нас Главный иммунолог в старину, когда пороли розгами, микроразрывы капиляров (нынешняя аутогемотерапия - кровь из вены вводят внутримышечно) естественным путем повышали иммунитет!!!
Выпорол ребёнка = спас его от болезни :crazyfun:

Отредактировано EvAZa (2013-03-20 10:48:21)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей