Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей


Анализы перед операцей

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Георгинка написал(а):

"А будет ли в понедельник действовать справка о контактах, если я получу ее в пятницу?"

Будет. Мы все разы что ложились получали такую справку именно в пятницу, и каждый раз нам в районной поликлинике говорили, что нас с ней не примут в больнице и каждый раз принимали. Так что спокойно получайте в пятницу, тем более это совпадает с логикой доктора Айболита (см. ниже)
Я вопрос о сроке действия анализов задавала доктору Айболиту.
Ответ ниже:
lubov: сроки действия анализа на гепатит С составляет 75 дней.
Если срок годности анализа 10 суток, то исчисление идёт от даты, указанной на анализе. Таким образом, если у Вас на анализе указан штамп - 10 сентября, то этот анализ (срок действия которого составляет 10 дней) будет действителен вплоть до 20 сентября  (включительно) и т.д.

32

А я попросила в регистратуре, что бы мне поставили дату того дня которым мы ложимся в больницу. И мне пошли на уступки!!! Попробуйте.

33

lubov

Расскажите пожалуйста что необходимо иметь при себе при поступлении в НПЦ и как там дела с питанием для мам и малышей, а то у меня подруга приезжает с малышом 20 апреля в НПЦ, вызов на руках (она из другого города) а что и как там не знаем. И как обстоят дела с анализами в НПЦ они там платные или нет? Напишите пожалуйста, мы совсем ничего не знаем

34

НикИта 06
При себе иметь все анализы и справки, они перечислены в вызове на госпитализацию. Кормить вашу подругу бесплатно будят если она кормящая мама, если нет, то есть платный буфет, на кухне - холодильник, микроволновка, эл. чайник. Малышам до года дают пюре - 1 банка овощи и 1 банка фрукты, 1 пакет сока. Из молочки: творожок Агуша, молоко - всё по возрасту. Ваша подруга ложиться 20 апреля, могут уже отключить отопление в мае, поэтому и тёплые и лёгкие вещи берите. Вообще в теме Солнцевская клиника много полезного о том что пригодится в НПЦ.

НикИта 06 написал(а):

И как обстоят дела с анализами в НПЦ они там платные или нет?

Не совсем поняла вопрос. Анализы перед операций можно сделать как в платных клиниках, так и в поликлинике, главное по срокам чтобы всё было нормально. Анализы на кишечную группу и дифтерию делаются в СЭС за деньги или в платной клинике. В самом НПЦ могут взять дополнительные анализы - они бесплатные.

35

Форумчане особенно кто из Киева, подскажите, пожалуйста где Вы сдавали анализ "посев кала на дизентирийную группу"? А то у нас остался месяц до операции, а впереди много праздников, вот планирую когда какой анализ сдавать, и если все остальные анализы я хочу сдать в частной лаборатории с вызовом лаборанта на дом, то вышеуказанный анализ они не делают и ни одна частная лаборатория его не делает. Спасибки!!!

36

Ната78,
СИНЭВО не делает ?
Отдайте в райполиклинику, это ж поставить контейнер с материалом, ждать в очереди не нужно.

Отредактировано Jul (2009-04-14 16:30:17)

37

Jul
В детской конечно же можно так сделать, но мне надо еще такой же анализ для меня :confused: . К сожалению, СИНЕВО не делает :dontknow:

38

Ната78,
не кидайте в меня тапком... Оставьте Мишу на 20 мин. с кем-нибудь (папой, сестричкой) и зайдите к лаборантам (в райполиклинике), объясните ситуацию.. за 20-50 грн. они Вам его напишут :writing: . Или может у вас муж коммуникабельный-обаятельный :)  :tomato: , тогда пусть он сходит.
Участковый терапевт не сможет помочь ?
Хотя опять же, очередь..

Отредактировано Jul (2009-04-14 18:42:10)

39

Jul
Ну как я могу в Вас тапком, что Вы :flirt:  :rofl: . С мужем не получиться, он  :suspicious: . Так наверное и сделаю. Думала просто кто-то знает частные лаборатории.
Спасибки за помощь :love:

40

Хочу поделиться опытом.Мы сегодня сдавали кровь из вены-ПРЕДСТОИТ ВТОРАЯ ОПЕРАЦИЯ ( в ИПХК в Москве)-первая была в 6 месяцев в Воронеже. Было много волнений и слёз перед анализом, но во время забора крови ребёнок успокоился, сказал, что ему даже щекотно и совсем не плакал, вышел такой гордый за себя! И я тоже! Важно попасть, конечно к опытной медсестре. В 6 месяцев перед операцией нам какая-то недоучка перетянула эту малюсенькую ручку жгутом и стала тыкать в неё иголкой-море слёз и нервов, результат-ноль, обратились к специалистам в роддом, где я рожала, там сказали, что у таких маленьких деток берут ТОЛЬКО из венок на голове и быстро и без проблем нам это сделали. Советую перед тем как  идти на такой анализ узнать где есть хороший специалист, чтобы лишний раз не мучить ни себя, ни кроху.

41

Таta99
Да согласна с Вами. Я вчера ходила в лабораторию уточнить как именно будут брать анализы, нас посмотрели, сказали, что скорей всего из головы брать и будут и посоветовали лучше пригласить лаборанта домой для забора анализа, что я и сделаю

42

Мы ездили а нас неположили и все анализы проподут толку было сдовать?!

43

akula
Не пропадут ЭКГ, СПИД, гепатит, если вы их не очень давно делали, там срок годности большой. А вот остальные пропадут :'(  Жаль, я вас очень понимаю, мы когда ложились и там заболевали, нас выписывали ни с чем, тоже было жаль пропавших анализов, это же такая морока, и ребенка мучить и лишний раз в источники инфекций таскать. Я думаю, вам скажут минимум за неделю дату госпитализации, а за неделю вы должны успеть всё доздать. akula, это такое дело, с первого раза мало у кого получается. Главное результат, всё-таки. Например, Eugenia ложилась аж 3 три раза безуспешно, тоже стресс ещё тот, зато теперь у неё Яник болтает и проблем с речью нет особо. Очень надеюсь, что у вас всё получится.

44

А  у меня возник вопрос: нужно при повторной госпитализации в НПЦ сдавать кровь на группу?

45

Samoylov, перед любой госпитализацией нужно сдавать. Мало того, ее будут определять заново непосредственно перед переливанием крови, если придется делать гемотрансфузию. Так положено.

46

да сейчас зубы полезут и опять непопадём.С казали чтобы мы звонили после 25 числа

47

Samoylov написал(а):

А  у меня возник вопрос: нужно при повторной госпитализации в НПЦ сдавать кровь на группу?

Нам первый раз определяли в самом НПЦ, а второй и третий раз ничего уже не определяли. Только из пальца общий анализ делали.

akula написал(а):

да сейчас зубы полезут и опять непопадём

Успокойтесь, пожалуйста. Рано или поздно прооперируетесь ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вы ещё маленькие, ещё месяц, я надеюсь, до первых зубов у вас есть, и не всегда зубы дают сопли и температуру.

48

Вроде как нам говорили, что на группу не надо сдавать анализ повторно.В НПЦ они заносят в компьютер результат первого обсл.

49

Девочки, всем шалом!При первой госпитализации мы сдали все все анализы перечисленные в вызове, а когда сдавали тоже самое в НПЦ, услышали, что есть люди которые не сдавали всего перечня анализов до госпитализации.Что-то вроде: в верхней части вызова обязательные для госпитализации анализы, а во второй нижней -нет, т.к. их возьмут в НПЦ.Сейчас готовимся ко второй госпитализации.Вот у меня и возникает вопрос - есть ли действительно такие мудрые счастливчики - которые госпитализировались лишь с частью анализов(не мучая малыша, да и себе сохраняя нервные клетки)?

Отредактировано shalom (2009-05-01 00:21:59)

50

shalom Мы собираемся ложится в больницу в Нижнем Новгороде, нам сказали "Если, хотите можете анализы сдать у себя, но мы будем их брать по-новой, все бесплатно кроме анализа на гепатит..." Я согласилась, лучше пусть берут на месте  :jumping:  Мне нужно только напрвление, справку из СЭС , флюрографию и самой сдать кровь на RW. Я мудрый счастливчик ? :)  А позвонить в НПЦ и уточнить не хотите?

51

Девочки,напомните пожалуйста,на всех анализах должны стоять штампы или печати выдавших учреждений?Довели человека сегодня в поликлинике,отказывались вообще и от штампов и от печатей,аргументируя тем что никогда нам этого не ставили,я им говорю что я  ничего сверхъестественного не требую, 2 года вы ставили все печати на анализах кровь,моча и т. д.Пошла к заведующей,та тоже делает удивлённый вид,что нам ставили только штампы. В итоге поставили штампы,т.е.квадратные такие шапки,где указан номер больницы и т.д., никаких печатей круглых,треугольных не поставили,побоялись что руки отвалятся....А теперь я думаю пропустят в приёмном покое в НПЦ...

52

Печати должны быть обязательно! Шапка, треугольная печать, которая обычно ставится в регистратуре.

53

803MRIYA2004Спасибо.И я помню что были треугольные,чо за люди такие.У кого нибудь были такие казусы,или это только у меня одной?А на ЭКГ с расшифровкой тож должна треугольная печать вместе с шапкой стоять,скажите пожалуйста?Память что то совсем никуда....

Отредактировано Даша МС (2009-06-24 15:57:11)

54

Даша МС написал(а):

.А теперь я думаю пропустят в приёмном покое в НПЦ...

В вызове на госпитализацию из НПЦ есть слова: "Печать учереждения"..... Бланк вызова есть где-то в ответе на вопрос про анализы в нашем сообщении: Найдите, распечатайте и отдайте зав. отделением а лучше главврачу, пусть удивится.....

55

EvAZa написал(а):

В вызове на госпитализацию из НПЦ есть слова: "Печать учереждения"

Солнцевская клиника НПЦ  Вот он.... Ловите! Распечатайте для Ваших заботливых докторов.

Отредактировано EvAZa (2009-06-25 21:09:48)

56

EvAZa Спасибо,вы как всегда вовремя с дельным советом.... :writing: Распечатала,как раз вот искала ,,Вызов на госпитализацию,, но тут засада... заведующая в отпуске,я её тот раз случайно застала,сегодня ходила в нашу поликлинику,она тож к предыдущей поликлинике относится,такая же нервотрёпка,договорится невозможно,печати треугольные либо круглые не ставят,мотивируя тем что знают свою работу и ставят их либо на больничных,либо на справках...А билет в Москву уже на руках,вот сижу и голову ломаю что делать :mad: ,может думаю проникнуть туда и спереть все печати :D  Послала С.Г.Гончаковой анализ,что она скажет по поводу имеющихся штампов....

57

Удачи вам. Потом напишите, что врач вам ответил.

58

Даша МС написал(а):

ечати треугольные либо круглые не ставят,мотивируя тем что знают свою работу и ставят их либо на больничных,либо на справках.

# Откуда: Украина , Днепропетровск Только сейчас рассмотрели Ваш профиль, всё ясно, и не поставят, эти даватели клятвы Гипократа ревнуют, "вызов то не оттуда".... Дайте им гривен, обставят печатями всё -:)

59

Всё прояснилось слава богу....Так и до дурдома недалеко %-) Мама моя утром трезвонила по больницам,вышла на приёмную главврача,я подъехала с документами и конечно же с вызовом на операцию,куда вписала Ф.И.О.ребёнка.За бланк,, вызов на госпитализацию,,отдельное спасибо EVAZA. Главврач очень приятный мужчина, быстро всё проставил,и сказал что в последующем обращаться к его заместителю,который занимается именно поездками детей за рубеж.Знали бы мы это раньше :mad: По поводу того что не ставили в местных поликлиниках печати,так говорит они и не должны ставить...Ото так...

60

Даша МС написал(а):

,так говорит они и не должны ставить...Ото так...

Пиши, что хошь и кто хошЬ.......


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Анализы перед операцей