Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как же быть с ночными кормлениями?


Как же быть с ночными кормлениями?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Девочки, у меня  проблема с ночными кормлениями: не могу никак отучить ребенка от ночных кормленй грудью. Мы полностью натуралы. Готовимся к операции на губе, осталось меньше месяца, малышу почти8 мес. К меделе приучились, и днем едим сцеженное молочко из нее спокойно и активно, прикорм из обычной ложки. Но вот ночью… Дело в том, что ночью он привык засыпать только с грудью. Причем спит он, просыпаясь и требуя грудь через1 час, а то и через 30 мин. Пробую его накормить хорошенько перед сном, укачиваю в слинге, с трудом засыпает после часа укачиваний, кладу его, а он через 15-30 мин. просыпается и плачет. Пробую опять укачивать, даю сцеженное молоко из меделы, но он впадает в истерику, что ничем его не успокоишь, так что я сдаюсь-даю грудь. В итоге я невыспанная, вымотанная не могу утром глаза открыть, а мне ж еще целый день с дитем быть. Может потерпеть его крики пару дней, он поймет? Но, с другой стороны он может плакать до посинения, ни укачивания, ни отвлекалки не помогают. Я уж думала, будь, что будет, пусть до операции сосет грудь по ночам, а после уж никуда не денешься-давать нельзя. Но кого я обманываю: сейчас так проще и мне и ребенку, но после операции, ведь будет настоящий стресс, поэтому лучше это делать постепенно. Я в недоумении, как быть: качать всю ночь, предлагать молоко из ложечки, но я сама буду спать час за ночь, так и молоко совсем пропадет или спокойно кушать, а там как-нибудь справимся? И еще есть детки, которые спят всю ночь, но мой не из таких…Плюс, если он не будет кушать ночью или я не буду сцеживаться, молоко пропадет ведь. У кого были или есть такие проблемы, подскажите, как справлялись?

2

grace
Не знаю, подойдет ли такой способ. От груди я не отучала, а от пустышки пришлось в экстренном порядке. Просто перестала давать  и все. 3 дня ору было!!!!!! Но потом забыла о ее существовании. Так всегда отучают, если надо срочно. Придется потерпеть и ни в коем случае нельзя отступать. Ребенок понимает, что чем громче кричит, тем быстрее получит свое. Он ведь уже не маленький. Надо перетерпеть, а то не возьмут на операцию. Нас не брали только потому, что эту пустышку увидели и держали 4 дня в больнице пока не отвыкли от этой пустышки. Там уж не до жалости было. Думаю, что все у вас получится. Удачи.

3

А мне после операции врач разрешила кормить ребёнка грудью и из бутылочки с мягкой широкой соской!А я уже и ложечку меделовскую с собой взяла.  Бутылочку он начал брать к вечеру после операции, а грудь - только после снятия швов, видимо они ему мешали. У меня сын вообще охотнее из бутылочки питается! Так что может быть вам тоже разрешат грудь!

4

Мы то же не отучались до операции ни от соски ни от груди, только из груди она не сосала, я ей в рот сцеживали прямо из груди, а она слегка губами прихватывала грудь.Наши врачи вообще ничего такого не рекомендовали. После операции соску не давали, а цедилась так чтоб губку не задевать. Губа после операции болит, так что, потом как-то легче они про соски забывают.

grace написал(а):

Я уж думала, будь, что будет, пусть до операции сосет грудь по ночам, а после уж никуда не денешься-давать нельзя.

Мою мылышку забрали на операцию с соской, тихую и спокойную. И мне было спокойно. Вы должны быть перед операцией отдохнувшей и спокойной, полной сил и молока. После первой операции, которую Томке делали в 5 месяцев, мы вернули ей соску через месяц. После второй операции в 1г и 3м  уже  не дали, как-то уже и не разумно, тем более что после небной операции щадящий режим рекомендован на 1,5-2 месяца. Я часто придерживаюсь принципа "Переживай трудности по мере их поступления".

5

Ирина написал(а):

.Наши врачи вообще ничего такого не рекомендовали.

Тоже самое и я тоже не отучала, уже в других темах писала об этом. Ребенок все пережил спокойно без стрессов.

Логика здесь заключается в том, что если ребенка заранее не отучить от соки или от груди, то отучение сразу после операции станет для него стрессом, то есть ему и так тяжело, а еще любимой сосы или тити нет, а я считаю, что это не факт, многое зависит от младенца и его мамы, возможно если ребенок темпераментный, легко возбудимый, да еще и мама возбудимая и сильно переживает, то это для него будет стрессом, ровно как и отучение за определенное время до операции.

Хочу подчеркнуть, что без соски мы не засыпали вообще и спали только с соской (у ребенка была сильная привязанность к соске),
а после операции спокойно приняли ложку.
После уранопластики отказался от бутылочки и соски сам, с того момента и до сих пор не пьет молоко.

Ирина написал(а):

"Переживай трудности по мере их поступления".

Это точно! :)

6

спасибо всем за ответы! просто я реально мучаюсь! и дитя тем более! Стала опять давать грудь ночью. Действую по интуиции... И она мне подсказывает, что давать грудь буду только, если уж совсем невтерпеж.. Просто не представляю как мамочки детишек-натуралов спали по ночам? Мы просто не спим всю ночь, если не пососем. А днем даже не требует.

7

Мы вот на ИВ, но ночью тоже кушает стабильно два раза смесь Малютку премиум по 120 г.

8

Елена Кириленко написал(а):

Мы вот на ИВ, но ночью тоже кушает стабильно два раза смесь Малютку премиум по 120 г.

Мы тоже ночью еще кушаем Малютку премиум. Ничего страшного в этом нет. Да, тяжело вставать ночью, колотить смесь, но что поделаешь.

9

мы кушаем ночью, но из поильника. Где-то вычитала тут на сайте, что можно кормить из кружки-поильник, у нее носик силиконовый плоский, поэтому сосать его не получается, а только грызть!!!! надо было вытащить мембрану, чтоб текло  само молоко. Не знаю, одобрит ли такое приспособление наш врач, надеюсь что да, т.к. мы от соски отучили, а вот от ночного кормления никак!!!

10

Да ладно девочки))) че за проблема то в ночном кормлении- главное, чтобы все комфортные условия были созданны))). Нам 1,7 едим один раз ночью под утро, у меня всегда бутылка в подогревке стоит, я уже на автомате смесь готовлю, ребенку бутыль и дальше спать)). Маленькая была ела ночью чаще конечно, после операции кормила из шприца, но тоже всегда все было рядом, на кухню никогда не бегала.

11

мы перестали по ночам кушать только тогда когда перестала кормить гудью, а давать на ночь молоко

12

grace
интересно как у васполучилось?  есть тут еще девочки кто на ГВ? нам тоже скоро операция а мы всю ночь на сисе висим... такая жеистория в общем как и у автора.. отучать до операции или пусть сосет ,после операции уже по любому нельзя будет? очень переживаю как я ее укладывать на ночь буду..соску она не берет,бутылочку тоже..ух чувствую будет тяжело

13

гаечка
учше спрашивать у врача, может и разрешит сосать...

14

Мёртвая Луна
уже сказал что неделю нельзя будет ! пока швы вобщем не снимут. а за это время она уже и забудет надеюсь про сисю. ну мы 9 февраля едем с анестезиологом говорить ,там еще спрошу конечно у нашего хирурга

15

гаечка
недею и посцеживаетесь, а там опять дадите, в чем пробема?

16

гаечка
У вас же только губка)), зачем лишать ребенка груди? Тем более всего недельку перетерпеть )).

17

Мёртвая Луна
это да, ноя имею в виду про засыпания без груди.. Зюгма
конечно буду сцеживать ей после операции как никогда молочко нужно мое :) просто спрашиваю кто был на ГВ как поступали,не было ли очень страшно для малыша и операция и груди нет..два таких стресса.. переживаю просто

18

гаечка
будет не до груди первіе дни, а потом норм) мы до операций с соской были, а после нельзя - кошмар просто был, но вы же уже приучены к ожке, так что намного легче

19

Мёртвая Луна
ой я надеюсь.. а то этот день всё ближе а мне всё переживательней. быстрей бы уже всё закончилось

20

вопрос чуть в другом, но все же. Нам скоро 10 месяцев, а ночью встаем раз по 5 стабиьно, начиная часов с 10 вечера, ребенок грудной, что подскажете. Просто укачивать - не вариант, так как орет ором просто, аж в ушах звенит.

21

Мёртвая Луна
)))) знаем, проходили. Груднички к году так блин активизируются и просто висят ночами на груди, почти все. А вы не вместе спите? Я с сыном спала пока кормила, мне так проще было, тк ре сам в таком возрасте находил грудь, поел, проверил что все на месте)) и отвалился дальше спать.

22

Зюгма
врядли, что именно к году, он с переменным успехом всегда так спал. Если раза 3 за ночь встанет- хорошо, бывает, что и по 5-7, хотя, тогда и не считаешь уже)) вместе спим, бывает, но редко, потому что я тогда вообще не сплю(в основном, к утру вырубаюсь и тогда досыпает вместе с нами. Ладно б еще есть хотел, так нет, раз-два потянет и дрыхнет, а маме носи его туда-сюда, еще и укачивай... И как скоро оно пройдет? Ато  либо руки опущу, либо ноги протяну от такого сна.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как же быть с ночными кормлениями?