Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2


Операции 2

Сообщений 211 страница 240 из 403

211

Samoylov! Удачи! Пусть время пролетит очень быстро!

212

Samoylov
В добрый путь!!!! Пусть все получится так как задумано!!!! Удачи и сил!!! :)

213

Спасибо за поддержку!

214

Удачи !!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

215

Samoylov! Удачи!

216

Samoylov! Удачи!

217

Samoylovудачи вам!!!!!!!!

218

Samoylov, удачи! Чтобы все было как запланировано!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

219

Samoylov
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

220

Всем, добрый вечер! Подскажите где лучше делать операцию? Советут в РДКБ и Мониках. Спасибо.

221

Ирина Александровна, добро пожаловать!
По поводу где лучше оперироваться - лучше всего почитайте отзывы мамочек, посмотрите на результаты конкретных хирургов, ну и конечно же обязательно поговорите с врачем у которого планируете оперироваться, решение можете принять только вы.
Клиники отзывы и впечатления: Клиники. Отзывы и впечатления.
Можно найти адреса: Для жителей России
В общем обратите внимание на раздел "Медицинские учереждения"
Ирина Александровна, хорошо еще если заполните из какого вы города (я поняла что из москвы?) тогда местные еще чего-нить подскажут. А вы не стесняйтесь, пишите, спрашивайте!

222

Девочки ,мы с Артемом вернулись!Сегодня из Львова!  30 апреля нас прооперировал Могиляк,и теперь у Темки новое красивое-прекрасивое небо!Сказать,что я рада-это ничего не сказать,я на седьмом небе от счастья,а еще в воскресенье сыну 2 года,и это,наверное,лучший подарок ему на День Варенья! :jumping:  :jumping:  :jumping: Все прошло успешно,операция длилась 2 часа,еще через 2 часа я была рядом с ним в реанимации,три дня был слабенький,плохо ел,все время спал,а потом резко начал бегать по палате,играть..Я оччень СЧАСТЛИВА!

223

Remedios, поздравляю!!! Вы большие молодцы!!!! Очень рада за вас! Артемка умничка!

224

Remedios
Поздравляю вас! Темочке легкого восстановления!!!

225

Поздравляю с удачной операцией!!!

226

Remedios
Поздравляю!

227

Remedios, поздравляем!!!! Мы за вас очень рады!!! :yep:

228

Remedios
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!

229

МОЛОДЦЫ!!! От всей души поздравляем! Легкого послеоперационного периода вам!

230

Поздравляем с прошедшей операцией !!! Теперь набирайтесь сил и берегите своё новое нёбушко !!!

231

Поздравляю с успешной операцией!!!

232

Remedios, рады за вас!  :flag:  :cool:  :surprise:
восстанавливайтесь! а моих завернули с дисбаком и кандидозом :( через месяц поедут в следующий раз

233

Поздравляю с успешной операцией!!!

234

Форумчане подскажите, как оперативно избавиться от соплей!!!! Береглись целых 3 месяца и через 4 дня нам ложиться, а у нас сопли появились просто ужас! :( Ведь не возьмут на операцию с соплями

235

Remedios! Поздравляю с успешной операцией!

236

Ната78 написал(а):

как оперативно избавиться от соплей

Попробуйте промывать нос солевым раствором 2-3 раза в день. На 1 стакан теплой воды 1 ч.л. соли. Пипетку в одну ноздрю и в другую. Хорошо смаркаться. Удачи.

237

Ната78
Мы сразу принимаем Виферон в попу,промываем носик физ.раствором.Если не умеет высмаркивать,то пользуйтесь грушей.Удачи!

238

Ната78 написал(а):

через 4 дня нам ложиться, а у нас сопли появились просто ужас

Если они уже появились, то оперативно от них избавляться смысла нет... в обычном порядке... Даже если они у вас за 4 дня пройдут, на операцию низя. :(

239

Поделюсь нашим опытом.. Операцию вторую на твердое небо делали в октябре 2008 в нпц, я лежала с дочкой 8 дней, потом меня сменила няня. На 10й там должны снимать томпон. Няня говорила, что кровь была, плакала. Но Аленка сама по себе спокойная, не истеричная. К докторам она привычная, поэтому с ее стороны особых напряжений в первые дни не могло быть (криков сильных и тп).  Я сейчас уже не могу точно вспомнить, но муж утверждает, что так было сразу как она вернулась из москвы - маленькая дырочка посередине неба. Я в какой то момент придумала для себя и заверила окружающих что это так и должно быть - мол компенсационное отверстие, потом само затянется. Ездили в три года ее в нпц на консультацию к логопеду, она мне что-то говорит про дефект, а я даже понять не поняла сначала, потом уже на приме у Генадия Васильевича все выяснилось. Доктор говорит ничего не было на момент выписки. Я думаю что уже было. Такая вот история. Осенью ехать опять к логопедам в Москву и после курса будет принято решение по поводу операции. На бытовом уровне все стало гораздо хуже. Раньше еда-вода не попадала в нос ей, сейчас постоянно.

240

ЯМаша
Они у нас на зубы как это не странно появились. А сколько времени тогда необходимо переждать послу соплей прежде, чем идти на операцию?
Ну надо же такое, столько береглись и вот тебе ни с того ни с сего. Обидно вчера даже на улицу не ходили. Чего теперь делать даже незнаю.

мама Лена 803MRIYA2004

Спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2