Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2


Операции 2

Сообщений 151 страница 180 из 403

151

Мария,нас  оперировали доцент Кудинов и Айше Якубовна Балич.Вообще Кудинов выступает в роли больше консультанта,он преподает на кафедре ч-л хирургии при больнице,у него большой опыт и проф.стаж.Айше Якубовна-   ч-л хирург  отделения,наряду с ней оперируют еще 2 или 3 врача,если не ошибаюсь.В РДКБ существует предварительная запись ,обычно на 2-3 месяца вперед,деток,нуждающихся в оперативном лечении, много.Операции бесплатные,я покупала лишь современный шовный материал и скальпели(около 200 гривен год назад)Так как до декрета я работала в этой больнице,естесственно,советовалась с моим руководством,врачами отделения,которые и подсказали ,к кому обращаться.Результатами мы довольны,постараюсь выложить в наших детях.Единственное,что смущает меня  и заставляет искать другие варианты-это сроки проведения операций.Вероятно,Симферополь довольно консервативно относится к этому.Так,нашу полную расщелину твердого и мягкого неба предлагают оперировать в 3,5 года за один раз.Пластику губки делали в 10 мес.,планировали в 8,но сын заболел.С нами в палате лежала девочка 6 (!!!)лет после закрытия неба.Соориентируйте меня,о чем еще необходимо узнать крымчанам.

152

Remedios, пожалуйста, напишите в веточке для жителей Украины точные координаты клинники.
На счет:

Remedios написал(а):

Так,нашу полную расщелину твердого и мягкого неба предлагают оперировать в 3,5 года за один раз

Нас консультировал Кудинов (находились месяц в РДКБ Симферополя) - по его методике у нас должно было быть минимум 3 операции - первая не раньше года. Нам не подошло - поехали во Львов - сделали все в один этап в 6 мес. В своей веточке я даже выкладывала фото нашего неба после операции. (3 стр)

153

Все, мы сегодня вечером отчаливаем в НПЦ. Подержите за нас кулачки  :flag:

154

Георгинка написал(а):

Все, мы сегодня вечером отчаливаем в НПЦ. Подержите за нас кулачки  :flag:

Удачи вам, и главное терпения!!!!

155

Держим за вас кулачки. Все будет хорошо! Удачи!!

156

Удачи !!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@И скорейшего возвращения !!!!!!

Отредактировано НатальяГриг (2009-03-15 13:48:23)

157

Георгинка написал(а):

отчаливаем в НПЦ

Удачи, Вы в надежных руках!!! :cool:

158

Георгинка
Удачи! Все будет хорошо!

159

Георгинка,удачи,здоровья малышу и терпения вам !Мы с вами!

160

Георгинка
Бог Вам в помощь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Отредактировано Алевтина (2009-03-15 15:17:35)

161

Удачи!

162

Удачи! Терпенья!!!! Мы мчим за вами!!!!!! :flag:

163

Удачи! Чтобы всё получилось!!!!!!!! :flag:

164

Георгинка, легкой дороги, удачной операции, скорейшего восстановления.
@:)@

165

Георгинка
Удачи! Сил маме и малышику!

166

Удачи!!!!!

167

Легкой дороги  и послеопер. периода!!!!

168

Мамочки и малышки-всем здраствуйте! Я здесь больше читатель,но сейчас хочу написать нашу историю... В 6,5 оперировали губу в Ульяновске..потом по незнанию потеряли много времени(о чем очень сожалею и веню себя)...узнали в октябре,когда нам уже было 1,8 г про НПЦ..,дело в том ,что в Ульяновске по-плану:6месяцев-губа,в 1,5-2г -мягкое небо и твердое около 5 лет.... Узнали об НПЦ и решили делать там,ждали талон с ноября 2008..пришел вконце декабря и госпитализацию назначали на 16 февраля..все анализы в идеале...нас приняли и решили делать небо полностью,но на вторые сутки у нас открылась рвота,мелкая температура и т.д.,нас изолировали мы провалялись неделю и нас отправили домой-слез и отчаинья было кучу...сейчас снова получили талон,госпитализация назначена аж на 1 июня...сынок уже разговаривает(по-своему,но очень много),нам уже будет 2,4г я очень волнуюсь,что мой ребенок на столько поздно оперируется...некоторые детки носят пластину,а у нас никакой пластины и в Ульяновске ее делают только в три года...и в НПЦ по этому поводу ничего не сказали..у кого нибудь есть похожая ситуация... Девченки,что-то совсем упала духом,может совет какой нибудь дадите по-поводу нашей ситуации со временем,может не все так плохо..? :(

169

Малыш у Вас симпатичный какой!!! Разговаривает, умничка! Прооперируетесь и будет все еще лучше, позанимаетесь с логопедом, все у Матюшки будет хорошо!

170

Матюша! Не переживайте так! На форуме есть дети, которых прооперировали после 2х лет, ничего страшного не произошло. Духом не надо падать! Готовтесь к операции, всё будет хорошо :)

171

про

Матюша написал(а):

некоторые детки носят пластину,а у нас никакой пластины

на форуме есть целая статья Dr'Aйболит про обтураторы, читайте её.....

Отредактировано EvAZa (2009-03-23 22:03:32)

172

Условия проживания в разных больницах просьба обсуждать в Больничном коридоре.

173

Матюша
Я вам написала в личку.

174

После годичного перерыва посетили сегодня НПЦ, посетили невролога, хирурга, ЛОРа, логопеда, окулиста, педиатра, ортодонта и, конечно, Геннадия Васильевича Гончакова.
  Всё на своих местах, аттриум, рыбки в аквариуме, фонтан, отделение ЧЛХ.
   Масса малышей-грудничков, наших коллег, а в отделении ещё не окончен карантин по ветрянке -:( .

175

Всем привет, мы вернулись из НПЦ! 20 марта нам проведена операция на мягком небе, хирург - С.Г. Гончакова (огромное ей спасибо за все).
Все было просто прекрасно, за исключением того факта, что ровно спустя неделю после операции Максимка заболел ветрянкой (вернее, заразился он, видимо, раньше, а  в прошлую субботу его обсыпало). Из-за этого нас перевели в инфекционную больницу, а отделение, насколько мне известно, опять закрыли на карантин.
Гадаю, где мы могли подцепить эту заразу - ребенка до операции берегла, как зеницу ока, месяц никаких контактов не то что с детьми, но и со взрослыми. Купе в поезде взяли двухместное, с поезда - сразу в такси и в НПЦ. Ума не приложу. Очень жаль детишек, которых выписали по причине карантина, представляю, что чувствуют их мамы...
Ну вот, а так - я довольна поездкой. Сейчас разбираю вещи, попутно мажу Макса зеленкой и пытаюсь собрать мысли в кучу.

176

Для МАТЮШИ. Нам небо делали в 8 лет в Екатеринбурге. У нас в городе тоже оттягивали, то то не так, то это. Ваш возраст еще не такой большой, но пластинку(абтуратор) мы носили, она была с винтом сначала, чтоб раздвинуть небо (было сужение), после операции носили защитную, но не помню сколько времени. После операции прошло 7,5 лет, небо просто супер!

177

Георгинка
Да, вот мы должны были попасть в апреле, из-за карантина подвинулсь на май, а теперь Светлана Геннадьевна говорит, чтобы звонили, наверное дата опять сдвинется, а мы растем! В июне уже 5 месяцев будет!

Отредактировано kraxa (2009-04-04 19:03:07)

178

Георгинка
Поздравляю с успешной операцией!и ветрянкой, ей тоже переболеть надо, а подцепили скорее всего в НПЦ, мажтесь зеленкой и поправляйтесь!

179

А мы ложимся 22-23 апреля ! Голова кругом идет ужас!!

180

akula
Вот тогда Вам, на дорожку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Удачи и чтоб все прошло хорошо!!! :yep:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Операции 2