Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как перейти от соски к ложке


Как перейти от соски к ложке

Сообщений 31 страница 60 из 230

31

Альбиносспасибо! Я приучила к меделе за 5 дней до операции на губке, со второго раза мой малыш понял, что с мамусей не поспоришь и не стал сопротивляться)))...а нам понравилось, что благодаря быстрому потоку молочка он ест боОООльше и быстрее, чем из советской бутылочки...28-го декабря будет 3 недели как прошла операция!!!!!! Но все таки сомнения, что ребенок  должен сосать , чтобы мышцы не атрофировались челюстные меня не покидают!!!!??? Сосем тряпочки, рукавчики, этого достаточно будет? Про пустышки соски дитё забыло...кажется, но иногда по старой памяти просит.

32

вот и мы столкнулись с проблемой отучения от соски(пытаюсь кормить с меделы,но 30 гр.с голодухи и все в ор!аж до посинения орет-пока не дашь соску...ест ведь хорошо с ложки не давится,но требует соску,хоть тресни......как быть?давать соску или терпеть пока проорется?пробывала и лови и шприц-все равно одно и тоже...подскажите как перебороть истерику?

33

ирка написал(а):

вот и мы столкнулись с проблемой отучения от соски(пытаюсь кормить с меделы,но 30 гр.с голодухи и все в ор!аж до посинения орет-пока не дашь соску...ест ведь хорошо с ложки не давится,но требует соску,хоть тресни......как быть?давать соску или терпеть пока проорется?пробывала и лови и шприц-все равно одно и тоже...подскажите как перебороть истерику?

я своего сначала научила есть с ложки, а потом соску убрала вообще...да, орал ужасно, заснул голодный, через 30 минут проснулся и всхлипывая все съел...это было ужасно...сердце кровью обливалось, муж на меня орал..., но по другому было никак...
пока есть соска, есть с ложки не будет...нужно соску убирать вообще. 2-4 дня истерик и дальше сломался...стал есть с ложки....с ней мы "дружили" весь первый год....только 1,5 мес. назад перешли на поильник.
Терпения вам!

34

MamaYasi
спасибо!у меня муж наоборот видя как я соску сую,говорит тебе же типа сказали нельзя,значит нельзя!я еще за вес переживаю,мы и так по малу едим,так вдруг еще от этих истерик еще больше потеряем..я этого боюсь,придется потом эти 6 кг незнай сколько набирать

35

ирка
у нас тоже вес был небольшой и я хорошо  понимаю ваши опасения....мы только научились толком есть из соски, как пришлось переходить на ложку и это было трудно..., но ничего малыш поистерил и начал есть из ложки...из минусов было только то, что из ложки он ел 40 минут (а из соски за 10 минут съедал свою норму), было трудно кормить так подолгу, особенно ночью...просто пока вы будете жалеть и уступать толку не будет - у меня было именно так, спасибо девочкам с форума подсказали мне...тут нужно проявить некоторую настойчивость и терпение и все получится

36

MamaYasi
мозгами то я тоже понимаю,что вы правы...может соску выкинуть на фиг,чтоб не было искушения?страшно...а вдруг...?!

37

Не давайте просто соску и все. Я выкинула соски когда стали уверенно кушать из ложки.

38

урааа,проголодались и сьели 60гр без слез и истерик..хоть какоето продвижение..посмотрим как будет дальше)

Отредактировано ирка (2013-02-17 13:39:31)

39

сегодня с 12 до 21.00 сьели 2 раза по 30гр с истерикой-как же тяжко...

40

Девочки!!! Подскажите!!!! Как ночью то детя отучать от груди???? днем кое как, но накормить с меделы еще получается,  а в ночь то как???? Я в панике!!!! Операция через 10 дней!!!!!

41

А я не отучала до операции ни от пустышки ни от соски, как сделали операцию сам не стал брать соску, ест только с ложечки

42

Leniza написал(а):

Девочки!!! Подскажите!!!! Как ночью то детя отучать от груди???? днем кое как, но накормить с меделы еще получается,  а в ночь то как???? Я в панике!!!! Операция через 10 дней!!!!!

По Комаровскому:Накрмите его в проголодь.Например кормление в 6 часов вечера,и не кормить до 23 часов,будет орать терпите.Искупать в прохладной воде.После чего покормить.Ребёнок всё съест и отключиться на всю ночь.

43

малая написал(а):

По Комаровскому:Накрмите его в проголодь.Например кормление в 6 часов вечера,и не кормить до 23 часов,будет орать терпите.Искупать в прохладной воде.После чего покормить.Ребёнок всё съест и отключиться на всю ночь.

Жесть.... Малышке 3 мес. Я итак все нервы измотала приучаясь к ложке днем, кое как лед тронулся. Боюсь не наш это путь. Есть еще варианты? Более плавно получалось у кого нибудь? Моя кроха приспособилась похоже, днем мама сису не дает практически, так она ночью отрывается, каждый час на ней висит, что мне с этим делать??? Пыталась не давать, брала на руки укачивала, заснет на 10 минут и в крик где ее сися?

44

Leniza написал(а):

Жесть.... Малышке 3 мес. Я итак все нервы измотала приучаясь к ложке днем, кое как лед тронулся. Боюсь не наш это путь. Есть еще варианты? Более плавно получалось у кого нибудь? Моя кроха приспособилась похоже, днем мама сису не дает практически, так она ночью отрывается, каждый час на ней висит, что мне с этим делать??? Пыталась не давать, брала на руки укачивала, заснет на 10 минут и в крик где ее сися?

Моему 4, последнее кормление в 12 часов и до 7-8 утра не просит.Пустышка, на ночь даю,он с ней засыпает и потом выплёвывает её.По Комаровскому,это самый категоричный что ли способ отлучения от ночного кормления,тут только ваше терпение,от него всё зависит.

45

малая написал(а):

Моему 4, последнее кормление в 12 часов и до 7-8 утра не просит.Пустышка, на ночь даю,он с ней засыпает и потом выплёвывает её.По Комаровскому,это самый категоричный что ли способ отлучения от ночного кормления,тут только ваше терпение,от него всё зависит.

Мне об этом только мечтать...Вы на грудном вскармливании? Он всегда так по ночам спал? Или отучали по этому методу?

46

Leniza написал(а):

Мне об этом только мечтать...Вы на грудном вскармливании? Он всегда так по ночам спал? Или отучали по этому методу?

Уже не на грудном,раньше до операции,ночью просил есть и в 2 часа и в 4 часа просыпался и орал,подавай ему обед)))После операции,то же просил тк ел мало и часто,привыкал к новым ощущениям.Не просит есть ночью последние недели 2-е,я Комаровского смотрю,почти по его методу.Купаем в прохладной воде,и кормлю в 12 часов,спит всю ночь.Уже привык к такому режиму,может на ночь смесь?После операции может всё равно ночью просить покушать или попить,стоит ли переучать до..?)

47

малая написал(а):

Уже не на грудном,раньше до операции,ночью просил есть и в 2 часа и в 4 часа просыпался и орал,подавай ему обед)))После операции,то же просил тк ел мало и часто,привыкал к новым ощущениям.Не просит есть ночью последние недели 2-е,я Комаровского смотрю,почти по его методу.Купаем в прохладной воде,и кормлю в 12 часов,спит всю ночь.Уже привык к такому режиму,может на ночь смесь?После операции может всё равно ночью просить покушать или попить,стоит ли переучать до..?)

Да мне бы к ложке ее ночью приучить, а не спать всю ночь, чтоб после операции двойной стресс не получить, ведь будет ночью сису искать, как сейчас. Мне бы ее научить вместо сиси ложку брать, а вот как, ума не преложу, каждый час ведь просит!

48

Leniza написал(а):

Да мне бы к ложке ее ночью приучить, а не спать всю ночь, чтоб после операции двойной стресс не получить, ведь будет ночью сису искать, как сейчас. Мне бы ее научить вместо сиси ложку брать, а вот как, ума не преложу, каждый час ведь просит!

так ну начнем с того,что может просить пить,а не есть,если в комнате например жарко.Сделайте в комнате прохладно и влажно.Или же ребёнок не наедается молоком,ей не хватает,такое то же может быть.Тогда на ночь можно давать смесь,мне кажется,что не наедается....днём же переучить к ложке постепенно. Если ребёнок сыт,не испытывает жажду,то просить кушать не будет,а будет спокойно спать всю ночь.Соответственно и вы то же будете отдыхать.Что не мало важно.Задача в том,что бы ночью не есть а спокойно спать до утра.

Отредактировано малая (2013-03-19 23:57:11)

49

малая
я тоже начала Комаровского смотреть,интерессно толкует однако :cool:

50

Leniza

У Вас сразу несколько разных направлений - Вы не столько хотите, чтобы дите умело есть с ложки, это она, я так понимаю, практически и так уже худо-бедно освоила - в первую голову Вы хотите отучить ее от постоянного сосания груди как пустышки по ночам... тут только можно проявить терпение и несколько ночей героически переживать ор ребенка, требующего привычную сисю; причем если проявлять слабину и после нескольких минут неизбежного крика сдаваться, то у ребенка выработается понятие, что криком можно многого добиться в этой жизни, и дальше будет еще круче.
Находите в себе силы, принимайте решение и выполняйте его. Первые две-три-пять ночей придется поукачивать целую ночь, пострадать, можно даже пореветь вместе с дитем... потом потихоньку дитя смирится, ибо не спать оно не может.
Надо дать дитю понять, что теперь либо оно спит, либо ест только из ложки - сися кончилась. В конце концов поймет, куда денется.

51

Скажите пожалуйста обязательно ли ребенка переучивать к ложке до операции? Мы кушаем  сейчас с нуковской (спец) соски, у него верхняя губка при сосании почти не напрягается, оперироваться будем в НПЦ

52

Мы в 1,5 месяца переходили с бутылки на ложку, было не просто, приходилось развлекать ребёнка во время кормления.
Один его отвлекает игрушками-погремушками, другой кормит. У нас это было целое шоу. Я с ребёнком на руках скачу и кормлю с ложки, муж с игрушками его развлекает. Из нашего опыта самыми тяжолыми были первыедва дня, на третий день ребёнок сдался и стал есть спокойно с ложки. От пустышки уже отучались пзже. Сразу отучать от бутылки и от пустышки не советую, слишком большой стресс для ребёнка будет.

Отредактировано Ирин@ (2014-06-24 09:37:28)

53

Да, я присоединяюсь к вопросу, у нас через месяц операция, нам сейчас всего 1,5 мес. Малыш так привык к соске, пустышке. Я ума не приложу. И какую ложку брать, обычную? И где купить меделовскую??есть ли альтернатива ложке?

54

Дженифер написал(а):

Да, я присоединяюсь к вопросу, у нас через месяц операция, нам сейчас всего 1,5 мес. Малыш так привык к соске, пустышке. Я ума не приложу. И какую ложку брать, обычную? И где купить меделовскую??есть ли альтернатива ложке?

меделовская ложка очень удобная штука при кормлениях после операции. Мы в 1,5 мес. перешли на ложку, орал, но что поделать. Я не вижу альтернативы в том смысле, что если хирург требует ложку, значит должна быть ложка и это моя (как мамы) проблема. А я считаю, что нет ничего невозможного ,если это необходимо.
Ложку можно заказать через интернет

55

Здравствуйте. Опишу нашу ситуацию. Переходим сейчас на меделовскую ложечку - деть не то чтобы отказывается от нее, нет, он пьет с нее смесь, только мало, примерно 50 мл. Дальше или ему надоедает, и он начинает выкручиваться, или засыпает. А так как ест мало, то и спит мало - минут 15-20. День наш превратился в бесконечное кормление с короткими перерывами на сон. Ночью кормлю из бутылочки. Стоит ли совсем переходить на ложечку или достаточно того, что ребенок умеет с нее пить? И как лучше полностью освоить - начинать с ложечки и докармливать из бутылки? Или держать голодным в надежде что когда-нибудь выпьет свою норму?

Отредактировано Joy (2014-07-08 11:28:24)

56

подскажите пожалуйста, может глупый вопрос... не могла найти на форуме. У нас расщелина мягкого и тв., ребенку 7 месяцев, пока операцию не назначили. Стала вводить прикорм через ложку не густое пюре, все через нос лезет, ребенок мучается и отворачивается естественно, хотя интерес к новой пище есть. Обтуратор нам не назначил ортодонт. Как кормить? может еще более жидкой пищу делать?

57

Кристина82
Прикорм. Ввведение, тонкости, последствия.

58

Кристина82
сначала кормите полужидким из соски а потом гуще и гуще, а когда совсем густое станет, что не полезет из дырки- тогда можно из ложки. Мы так делали и все хорошо было, почти не текло.

59

А нас выручила ложка с бутылкой нуби. Очень удобная вещь! Едим сейчас только из нее. Меделовская вообще не подошла. Соску Арсений как-то и позабыл. У нас было 2 наркоза, ттт вес не потерял, хотя набираем мы плохо. Вернулись из больницы неделю назад- даже прибавили))

60

спасибо за ответы! разбавила 1:1 молочком вроде получше, хоть что-то съели. поищем ложку нуби еще.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как перейти от соски к ложке