Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Senechka
Настя, я взяла эту информацию в Сети. И гарантировать Вам ее правдивость не могу, поймите меня правильно. Я обычная мама обычного ребенка с незаращением губы и неба, которому скоро уже исполнится 18 лет. И которой я сама же сказала - захочешь, рожай хоть десять штук, мы всех их поднимем, не бойся! И очень надеюсь, что она не будет бояться.

Вы не сможете просчитать ничего заранее, как бы Вам этого не хотелось. И гарантии рождения здорового ребенка Вам никто не даст. Вот Вы все волнуетесь о РГН, а есть множество других врожденных болезней, причем они бывают у детей от абсолютно здоровых родителей. Давайте бояться еще этого и просчитывать вероятности на все на свете.

212

Senechka написал(а):

я понимаю, но неужели такой высокий процент - 26??? и правда про мальчиков?

а я в сети информацию видела, что вероятность 2-5%, если один из родителей.
ну и про мальчиков.
у свекрови - мальчик, у нас - девочка. статистика - это всего лишь цифры...

213

Assja
Спасибо Вам, Вы все равно помогаете, "встряхиваете" меня, так сказать. Да,я  понимаю, что, УВЫ, нельзя все просчитать и предусмотреть. Простите мне мою навязчивость и мой максимализм.

Отредактировано Senechka (2010-01-11 17:24:48)

214

Assja написал(а):

а есть множество других врожденных болезней, причем они бывают у детей от абсолютно здоровых родителей. Давайте бояться еще этого и просчитывать вероятности на все на свете.

это точно! причем гораздо более страшных болезней.
кроме того, мы сами притягиваем к себе те несчастья, о которых больше всего думаем (с)

215

Во время  беременности я даже консервы не ела,береглась,не болела, родился сын с  расщелиной.  Наверно,все же герпес,хотя его не было во время беременности,но раньше часто вылезал на губе. Может,в скрытой форме был. По наследственности все нормально, а может те самые проценты , когда у здоровых родителей... По крайней мере ,генетик так объясняет.

Отредактировано неонила (2010-05-01 13:08:52)

216

Как мне сказал челюстно-лицевой хирург,что это наследственное и мой малой забрал эту хромосому,у меня правосторонняя расщелина губы,твердого и мягкого нёба.А что на самом деле сыграло неизвестно,потому что в первые месяцы простуда,да ещё и герпес выскочил,да и нервишек помотали,короче сбор всего. :mad:

217

я только сегодня узнала,что мой отец в детстве переболел желтухой(это же по моему гепатит)вот теперь думаю, могло ли это сказаться????У меня никогда никаких проблем со здоровьем не было,и у мужа... :dontknow:

218

СтервоЧЧка
Желтуха генных сбоев у потомства не дает.

219

СтервоЧЧка насколько я знаю,болезнь отца гепатитом роли не играет...гепатит вообще не входит в перечень предположительных причин...у моего бывшего мужа сестра за год до родов болела гепатитом и родила более-менее здоровых двойняшек

220

СтервоЧЧка написал(а):

могло ли это сказаться????

Ну кто вам даст однозначный ответ на этот вопрос? Да или Нет.

Даже если генетически в семье переходят проблемки никто не даст 100%, что это генетика, а не злобный химикат или вирус. Все факторы только увеличивают вероятность.

Вам 23 года, ребенку почти 10 месяцев. Тратьте силы и физические и моральные на то, что можно изменить, а не на то... на что ответа нет.

Когда я у врачей спросила, а что даст генетический анализ тканей малыша. Даст ли он ответ генетика это или нет. Мне просто ответили, мы можем попытаться и предположить. Т.е. они ничего сами не знают. :)

Так что берите себя в руки, наслаждайтесь сегодняшним днем и благодарите Бога за то что у Вас есть. А есть у вас очень и очень не мало.

Наш дедушка чуть не причитать над сыночком стал... "И за что нас так наказали?"  Я ему сказала, что ответ на этот вопрос все равно ничего бы не изменил... Просто нужно взять себя в руки и идти дальше.

221

oVISKI написал(а):

Так что берите себя в руки, наслаждайтесь сегодняшним днем и благодарите Бога за то что у Вас есть. А есть у вас очень и очень не мало.

да я уже давно смирилась с этим,и ни кого не виню,просто интересно самой знать знать причину,не виноваты ли мы сами,чтобы не повторять ошибок!а так,у нас самый замечательный ребенок,самый любимый,и красивый для нас :flirt:

222

СтервоЧЧка написал(а):

самой знать знать причину,не виноваты ли мы сами,чтобы не повторять ошибок!

вообще генетики всем дают 5% возмозности родить ребенка с любой патологией,и винить себя ненадо...хромосомы весчь такая...как русская рулетка...либо пан либо пропал
а вот если в семье уже были случаи...то это уже наследственое и там шансы намногооо больше...и тут не зависит мальчик-девочка,а как хромосому получатся

Отредактировано Else (2010-05-14 11:41:25)

223

Я тоже думаю, что из-за болезни, я на раннем сроке переболела бронхитом, и с компьютером работала...Я и в 22 недели болела бронхитом, и когда муж ехал меня забирать из больницы сбил зайца на смерть, так что бампер разбил (был крупный зверь), вот и не верь после этого в знаки...

224

Да ДЕВОЧКИ! Комплекс вины у всех есть. Я тоже курила до беремнности ....... 15 лет... не слабо я знаю. Говорят ещё "бросить не могу, привыкла". Как тест сделала, как"бабка отшептала" и до сих пор! Ане моей год 1, 10 месяцев.  Гриппом переболела на сроку 6-7 недель.  И до 12 недель нервы мотали, только как "здасьте". ТЬак что причин может быть много! Толшько детки наши САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ! Но многоводие было конкретное. Кесарили, 5 литров вод откачали. Так что Нюта моя плавала :)).  И сейчас очень любит купаться.
Расщелинку зашил  Г. В. . Поклон ему до земли!

225

вот так вот и задумаешься о причинах.....про Глеба я считала, что это случайная "поломка", ну не срослось. а если сейчас подтвердится и у второго ребенка тоже самое? Выходит это генетика, и именно по моей линии, ведь отцы у детей разные....

226

Annelise написал(а):

Senechka, я писала в соседней темке Вам про мужа и расщелину неба

Annelise написал(а):

и кроме того, я считаю, что все это дается неспроста, а за что-то...

Вы это серьезно??? За что же именно???!!!

227

MarinaMaria
мммм, дети отвечают за грехи и ошиббки родителей. поэтому это родителям надо думапть как жить, чтобы дети не страдали.

228

igra

igra написал(а):

мммм, дети отвечают за грехи и ошиббки родителей. поэтому это родителям надо думапть как жить, чтобы дети не страдали.

Извините, ну вот очень не люблю, когда походя бросаются такими громкими словами.
«И проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии» (Ин. 9, 1 — 3).

229

MarinaMaria
Согласна. Церковь  прощает даже убийц , и  у них рождаются  обычные дети.  Я вообще думаю - не нашего это ума дело - рассуждать что и КТО кому дал , калибр не тот.

230

Так напоминает мне слова тетки в роддоме (она уборщицей работала).
Девочка, иди в церковь и молись, а то сатана до твоего малыша еще в утробе добрался.

Мне так противно стало на нее смотреть, до этого мы очень мило с ней общались (я там на сохранении 3 недели лежала). Просто я понимаю, что это ее убеждения, но просто могла бы их оставить при себе.

Так получается, что деток и вовсе рожать не следует, потому что статистика патологий не в нашу пользу работает. И в связи с тем, что естественный отбор медициной замещен патологий будет становиться все больше и больше.

Думаю просто терпимее нужно быть.

Так что давайте делать то, что в наших силах и любить наших деток.

Отредактировано oVISKI (2010-06-07 10:17:15)

231

неонила написал(а):

Согласна. Церковь  прощает даже убийц , и  у них рождаются  обычные дети.

Церковь - это как суд, а библия - как уголовный кодекс?
Церковь ничего не прощает, это просто молильный дом. Прощает тот кто выше сидит. (можете закидать меня помидорами и придать анафеме, но церковь - это институт созданный людьми)

232

oVISKI написал(а):

неонила написал(а):

    Согласна. Церковь  прощает даже убийц , и  у них рождаются  обычные дети.

Церковь - это как суд, а библия - как уголовный кодекс?
Церковь ничего не прощает, это просто молильный дом. Прощает тот кто выше сидит. (можете закидать меня помидорами и придать анафеме, но церковь - это институт созданный людьми)

+100 и даже в Библии это написано

233

Девушки, давайте о церквях не спорить, а то я щаз разведу тут теологию с католическим уклоном на правах рекламы администратора - мало никому не покажется  :D

234

Привет всем!Прочитала ваши рассуждения о церкви, о Боге.Когда я вызывала батюшку на дом крестить Лизу, ей был месяц.Он сказал мне, что младенцы от рождения безгрешны.На мой вопрос , за что это все?За какие грехи?Он развел руками.А мне кажется, что детки сами выбирают родителей, вот наша Лиза и выбрала.Хотя наш папа с нами не живет уже год.Сейчас моей доченьке 2, 5.И я счастлива, что именно меня она выбрала МАМОЙ!Всем всех благ и терпения!

235

Гара
почему? почему? да не почему...это ведь простое испытание, по сути, ну если оторваться ото всего земного посмотреть проблему с другой стороны, ну и чем такие дети хуже других? ну да, от мыслей то не избавишься, от вопроса почему никуда не уйти....но ведь в таких случаях, можно быть честной перед самой собой и сказать, а что бы я выбрала? (выбираешь что нить другое). вопросы после этого отпадают сами собой, Я БЫ НИЧЕГО другого себе не выбрала, не хай с этой расщелиной, главное у меня есть руки, ноги, голова соображает, могу работать и подрабатывать, и при этом я не лечусь от чего либо, мне не нужны таблетки, уколы....а то что так получилось, это ведь с какой стороны посмотреть....с житейской или более возвышенной. только кому оно надо?
а еще, батюшка наверно не хотел вас грузить чем-нибудь, видя ваше состояние, но есть такое понятие как первородный грех, он есть у всех, и у батюшек тоже, так что безгрешными мы не приходим сюда...

236

igra написал(а):

но есть такое понятие как первородный грех, он есть у всех, и у батюшек тоже, так что безгрешными мы не приходим сюда...

Первородный грех смывается крещением и не может быть причиной чего бы то ни было.
Давайте сначала читать катехизис, а потом дискутировать... и в другой ветке! Сейчас чистить некогда, вечером почищу.

237

Assja
спасибо, я уж тоже подумала что флудим))) а ветку нам покажешь? мы туда перейдем)))) крещение бывает после рождения в любом случае, и я это написала не к тому что именно поэтому мы такие, а то, что безгрешные на свет мы не приходим

238

igra
По-моему, у тебя все смешалось в кучу...
Первородный грех лежит на всех, однако, с врожденными проблемами рождаются не все. После крещения грехи смываются.

Если хотите дискутировать - пишите здесь. Но по моему опыту, все религиозные дискуссии кончаются руганью. Поэтому, не рекомендую!

239

Assja
а мне кажется у каждого свои понятия, поэтому и нет смысла по дискуссиям, ты права. так я писала, что грех на всех, это вовсе не значит, что каждый должен рождаться с этим, может ты не так поняла меня? у каждого свой крест, он сам его несет.
а про дискуссии...это нам на форум надо к матушкам или Кураеву))) там нас быстро всех в щепки разнесут)))

240

igra написал(а):

быстро всех в щепки разнесут

Это точно , а тебя  в первую очередь  :)   выдаешь одну сентенцию  круче другой , такая каша в голове  , я тоже зря написала ,  давай не будем воду мутить   :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин