Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Я вообще восприимчивая натура!!!

122

Лена Иванова написал(а):

Я ДУМАЮ ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ДЕВЧЕНКИ СОБРАЛИСЬ - ТАКИЕ  - ЧТО "ВСЕ БЕРУТ БЛИЗКО К СЕРДЦУ" (МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ :))
ВЫ КАК ДУМАЕТЕ?
ЕСТЬ ТАКИЕ???

Подпись автора

Согласна на все 100. Мне, например и повода особого для волнений давать не нужно, я его  себе сама придумаю. А по поводу причин: на 4-5 нед. переболела гриппом, именно гриппом, а не банальной ОРВИ. С высокой температурой, интоксикацией. Грешили все время на это. А вот узист-генетик, смотревший меня на 33 нед., сказал, что внешние факторы в данном случае не имеют значения. Можно тяжело переболеть, принимать лекарства и т.д., и родить абсолютно здорового ребенка, а может вся беременность протекать гладко, а потом - сюрприз. С его слов, у здоровых родителей с неотягощенной наследственностью риск рождения ребенка с врожденной патологией составляет 5%. И оперировавший нас хирург тоже сказал, что это сбой в генетической программе, который  происходит раз в 700 лет, и не нужно искать причины и уж тем более обвинять в этом себя.

123

Наталияя написал(а):

Можно тяжело переболеть, принимать лекарства и т.д., и родить абсолютно здорового ребенка, а может вся беременность протекать гладко, а потом - сюрприз.

Во-во, не устаю повторять, что всё это лотерея и Божий промысел. У меня приятельница во время беременности из болезней не вылезала - то температура неделями держится, то ещё что. И ничего, вроде. А я только в самом начале беременности слегка простудилась - и здрасьте. Впрочем, мне абсолютно наплевать уже, за что и почему. Зачем - я поняла, и, знаете, может, я и ненормальная, но я благодарю Бога за это испытание. Трагедии я в нём не видела и не вижу.

124

Девочки ! Всё у нас происходит по принципу: не было бы счастья, да несчастье помогло !

125

НатальяГриг написал(а):

Девочки ! Всё у нас происходит по принципу: не было бы счастья, да несчастье помогло !

Eugenia написал(а):

Зачем - я поняла, и, знаете, может, я и ненормальная, но я благодарю Бога за это испытание.

Согласна :)

126

Eugenia,согласна на сто процентов!Я,еще не зная о беременности,тоже заболела,с температурой,лежала 3 дня.Потом на УЗИ стало известно о расщелине,врач расспрашивала что и как,видимо хотела удостовериться,что я не алкоголичка и наркоманка,потому что вопросы были соответствующие.О том,что я болела,я вспомнила только после родов на консультации у генетика,вот.А если ближе к теме,то вчера были на дискотеке и встретила  мою бывшую соседку,не очень близкую знакомую.Я никого не осуждаю,и если честно,она хорошая девушка,не хочется,чтобы кто-то подумал о ней плохо.Пузо уже ого-го,месяц 6 ой,но как курила,так и курит,да и пьет не нервничая.С ее первым ситуация была такая же,а родился Максимка здоровым и не болезненным.Да и второй ребятенок будет здоровым,по УЗИ все нормально.ТАК ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,ВСЕ ЭТО ЛОТЕРЕЯ!

127

Лена Иванова написал(а):

Я ДУМАЮ ЧТО ЗДЕСЬ ВСЕ ДЕВЧЕНКИ СОБРАЛИСЬ - ТАКИЕ  - ЧТО "ВСЕ БЕРУТ БЛИЗКО К СЕРДЦУ"

Да, на меня это похоже!!! Я тоже об этом думала! Только всё равно больше на лотерею похоже: моя сестра  на раннем сроке сильным бронхитом переболела, жуткий токсикоз почти всю беременность, в результате здоровые двойняшки; у знакомой (наши дети родились с разницей в 1 день) долго держалась  температура, послали на рентген лёгких(сделала), потом оказалось, что это просто беременность, сказали избавляться от ребёнка, т.к. родишь урода (из-за рентгена), родился здоровый, очень умный мальчик. У меня же был небольшой герпес на губе, да и то уже в конце первого триместра, токсикоза не было вообще...так что ЛОТЕРЕЯ всё таки.

Отредактировано юльька (2009-03-15 20:20:34)

128

Наталияя написал(а):

А вот узист-генетик, смотревший меня на 33 нед., сказал, что внешние факторы в данном случае не имеют значения. Можно тяжело переболеть, принимать лекарства и т.д., и родить абсолютно здорового ребенка, а может вся беременность протекать гладко, а потом - сюрприз. С его слов, у здоровых родителей с неотягощенной наследственностью риск рождения ребенка с врожденной патологией составляет 5%. И оперировавший нас хирург тоже сказал, что это сбой в генетической программе, который  происходит раз в 700 лет, и не нужно искать причины и уж тем более обвинять в этом себя.

УЗИ-диагност, один из лучших в нашей республике, так нам с мужем и сказал: "Не ищите причину -- вам просто не повезло". Мы приняли эту версию.

129

Кстати, копалась в интернете и нашла такую ссылочку - формирование лица во время беременности. Если кто желает посмотрите, там все ясно видно :)
http://mamochka.org/modules.php?name=Pa … mp;pid=827

130

Лена Иванова написал(а):

в интернете и нашла такую ссылочку

А вот, ещё одно "научное" исследование - "У пьющих кофе во время беременности чаще рождаются дети с "заячьей губой" http://mama.ru/articles/6143/233111/  - скандинавы, помнится, сравнивали вред от кофе и чая на двух близнецах - заключенных пожизненно - оба дожили до более чем 90 лет....

Отредактировано EvAZa (2009-05-11 13:44:19)

131

EvAZa написал(а):

У пьющих кофе во время беременности чаще рождаются дети с "заячьей губой"

Я вообще кофе не пью никогда... Это исследование из разряда - британские учёные открыли, что.... Кто такие эти британские учёные и почему они вечно всякой ерундой занимаются, для меня загадка.

132

lubov написал(а):

Кто такие эти британские учёные и почему они вечно всякой ерундой занимаются, для меня загадка.

Да не британские, а скандинавские, то бишь норвежцы, но еще и американцы, открыли! У них просто на науку выделяются деньги, вот и открывают всекие штуки, а у нас мало чего государство то, дает, вот мы мало чего открываем,и у нас наука на одном энтузиазме и старом оборудовании, еле дышит!
Короче не пейте кофе, потому что если dы его пьете, то не курите, потому что скорее всего вы курите и вообще ассоциальный элемент! А еще, наверное, пьете водку без меры, дышите клеем, работаете на ядерном реакторе и вот уже это могло возможно повлиять! А все началось с кофе!  :D
Я, кстати, его тоже не пила!

Отредактировано алена (2009-05-11 14:13:03)

133

алена написал(а):

А все началось с кофе

Вот-вот... Ассоциативная цепочка, пинцет, шикарная!

134

lubov написал(а):

Я вообще кофе не пью никогда...

А я люблю кофе. Но во время беременности вообще исключила его из рациона, как и многое другое, что на мой взгляд могло бы навредить моему плодику. О кофе я, кстати, слышала, что он вымывает кальций - поэтому отказалась от него. Короче - берегла и оберегала своего сыночка и...не уберегла. А вообще, на мой взгляд, просто стечение многих обстоятельств - и в итоге то, что я имею. Но меня это сейчас уже нисколько не смущает. Значит, так нужно.

135

Надо заметить, что в статье сказано о трех чашках кофе в день - дляже для небеременной это круто... Думаю, одна чашка в несколько дней или недель вряд ли может повлиять. Как говорится: "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика", кроме того, что гражданки пили по 3 чашки кофе в день их на генетику, например, обследовали?

136

:D
http://trinixy.ru/pics4/20090518/podborka_601_52.jpg

137

ЯМаша
Я всегда знала, что это все эти возможные причины высосаны из пальца. Короче, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт. :P

138

lubov написал(а):

Короче, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт.

:cool:

139

lubov написал(а):

Я вообще кофе не пью никогда...

Я тоже не любитель, очень-очень редко, практически никогда.
Не думаю, что кофе как-то влияет...

     Когда я была на 8 месяце, смотрела передачу Домино с Хангой и Ищеевой, так вот там поднимались  вопросы почему же у здоровых родителей рождаются дети с патологиями... И выводом передачи как ни странно было подтверждение, что рождение ребёнка - это лотерея.
     Так это или нет, но когда я родила, мне было морально легче, зная что я не виновата...Просто мы выграли в  этой лотерее.

140

Saviya написал(а):

"закон парных случаев"

Мы родились 8 марта, а у kumata Матвейка родился 5 мая. А я дома обливалась слезами, пришла моя мама (она мед. работник) и сказала, что в орле родился еще один ребенок и назвала "парный случай".

141

lubov написал(а):

lili071 написал(а):

    это, однозначно, компьютер

Когда я забеременела у меня не было компа вообще. Так что к этому я не имею никакого отношения. Но я красила окна. Может быть краска? Так что все наши может быть............. и вывод-рожать вредно!!!!!!!

142

Я первые три месяца пролежала в больнице (задержка была 7 дней !!!!!!!), ни кофе, ни компа не было, не пью, не курю, прививок до беременности не было....... были уколы ХГЧ, прогестерона, да и слабый насморк примерно в 2 месяца. Четвертый месяц я провела в профилактории (там тока один позитив). Из двойни только у одного была проблема :dontknow: На 24 неделе я узнала  страшный диагноз - узист такого наговорил ..... у нас была только одна артерия пуповины ......  Пусть ученые занимаются  выявлением этих причин, а нам особо голово забивать не надо, нам надо заниматься нашими детками. Я выражаю свое мнение, я просто устала от обилия информации, а правды ведь нам не найти  :dontknow: Да и кому станет легче от правды ?

143

А я первые 2 недели беременности работала на ооочень вредном производстве,тогда же сделала прививки свои(целый набор),раза три за первые недели сходила на УЗИ,был огромный стресс когда я узнала что беременна...Ну вот вроде бы и все
А нет,вру  %-) еще три раза лежала на удержании ,потому что до десяти недель кровило и всю беременность была угроза+многоводие
Вот теперь точно всё :flirt:

144

В моей семье никогда ни у кого ни  чего подобного не было, у мужа вроде тоже, хотя у мужа на обоих ногах сросшиеся два пальца (это же тоже какое то нарушение- может это повлияло???) может то что из скрытых инфекций нашли уреаплазму пролечили после 20-й недели беременности, может нервные стрессы на первом этапе беременности...Первая дочь здорова правда она от первого брака.

145

у моего мужа тоже два сросшихся пальца на ноге...

146

А я вот и думать перестала на эту тему, какая разница почему? Могу лишь сказать, что в моей родне ровно как и в родне мужа нет никого с расщелиной 100%. Хотя были и стрессы, и нервы траченные, и депресии, и плохое питание из-за токсикоза, и замуж выходила беременной - шампанское пила, и курила до беременности, и кашляла сильно, когда бросила, и тонзиллит хронический у меня... Вообщем список можно продолжать бесконечно.
Недавно попалась мне статья, и сделала вывод для себя такой:
Ребёнок сам решает у каких родителей ему родиться, и если он выбрал именно меня, то надо задать вопрос не почему именно со мной такое... А почему именно меня?Чем я лучше чем тысячи других мам? Да тем, что я узнав об этом не пошла на аборт и мыслей не было, но знаю девушку, которая решилась на это. Я не Бог и никого не осуждаю, но после того как я поняла, что Настенька у меня появилась не случайно, я успокоилась, и прибавилось решительности сделать всё возможно и невозможно, но вылечить свою дочу, ведь когда-то её душа решила поселиться во мне, она ведь мне доверилась.

147

Дарья Маркелова написал(а):

Могу лишь сказать, что в моей родне ровно как и в родне мужа нет никого с расщелиной 100%. Хотя были и стрессы, и нервы траченные, и депресии, и плохое питание из-за токсикоза, и замуж выходила беременной - шампанское пила, и курила до беременности, и кашляла сильно, когда бросила, и тонзиллит хронический у меня...

Воть тоже самое, как моя рука писала... я недавно забрела на сайт (какой уже не вспомню), но там была тем против абортов. Так вот, много примеров, как и детей с пороками, и довольно серьезными... смысл в том, что если ребенок и появился у вас такой, значит что нам дается такое за наши грехи  - с учетом того, чтобы мы осмыслили и исправились... Не знаю как много на сайте религиозных людей, но я думаю что над этим следует задуматься.

148

kumata написал(а):

А я люблю кофе. Но во время беременности вообще исключила его из рациона, как и многое другое, что на мой взгляд могло бы навредить моему плодику. О кофе я, кстати, слышала, что он вымывает кальций - поэтому отказалась от него. Короче - берегла и оберегала своего сыночка и...не уберегла. А вообще, на мой взгляд, просто стечение многих обстоятельств - и в итоге то, что я имею. Но меня это сейчас уже нисколько не смущает. Значит, так нужно.

А я даже перестала йогурты, мороженное и всякую дребедень не натуральную покупать (после просмотра передачи), и толку...
ДО СИХ ПОР НАУКЕ НЕ ИЗВЕСТНЫ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТАКИХ ПАТОЛОГИЙ КАК "РАСЩЕЛИНЫ"...

149

А почему именно меня?Чем я лучше чем тысячи других мам? Я, прочитав это-задумалась. А действительно, значит я чем-то лучше, чем другая?Значим могу дать больше своей дочке, чем кто-то?

150

Когда нам сообщили на УЗИ результат, то первое что я подумала- "а почему я была так уверена, что меня это не затронет?". Тоже ни одного случая в родне, сравнительно здоровый образ жизни (не пьем, не курим, не ленимся, всегда в движении), тоже многое выбросила из рациона и холодильника, что хоть в какой-то мере к суррогатной еде относится (кола, кофе, еда с глютаминатами). Но от всего не убережешься, воду то из под крана используем, по лабораторным анализам отличная вода, а в газете была статья, что лягушки в реке перестали размножаться, т.к. воду из канализации очищают и в реку. Но от гормонов полностью не очищается вода, вот и незнамо того принимают зеленые контрацептивы  :D . Это я к тому, что все анализы, лаборатории, статьи в газетах- на все не проверишь, и нельзя сказать, что это очень полезно, а это вредно. Даже свой огород дождик общий поливает.
Я тоже грешу на лихорадку на губах (герпес), как раз на 9 неделе, сперва на верхней губе, потом и на нижней, и еще несколько недель избавлялась. После отказа от контацептивов долго не могла забеременеть (хоть и не долго их принимала).
А причину нашли ученые- сбой в генетической программе. Только не нашли почему сбой происходит (нет единогласного мнения- не то избыток фолиевой, не то недостаток, не то избыток витамина А, не то курение, не то алкоголь и т.п.).
Лена Иванова ладно нас за грехи наказали. А за что ребенок наказан? как можно согрешить прежде рождения? кроме первородного греха. И всех остальных наказали, кому наша проблема тоже близко к сердцу лежит? Не верю, столько людей действительно грешат, и все им с рук сходит (не просто грехи, а именно заповеди нарушают). Мне с моими бытовыми грехами не сравниться, да и в церковь регулярно ходили и ходим, и в меру сил следим за собой, чтоб не согрешить. Тогда уже лучше в буддизм вдаться, и про карму думать, что мы рождаемся с готовой кармой и меняем ее нашей жизнью. Тогда утешает, то что мы может быть этим исчерпаем свою плохую карму  :rain:?
А про народный фольклор, я когда то читала, что у переболевших сифилисом рождаются "заячьи" детки. Или если женщина шила или вязала в святки- родится глухой ребенок. Тоже "бабкины" сплетни. Половыми инфекциями не страдали.
Но думаю моя вина где-то есть, и было это стечением нескольких обстоятельств (возможно то что я простыла, то что иммунитет был не на высоте).

Отредактировано ptax31 (2009-06-30 15:18:58)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин