Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Виноваты в моем случае это болезнь на ранних сроках, вит пила не вовремя((( в общем организм мой что то не так сделал, а дочен отреагировал. Я не имела ввиду что это наказание за грехи. Ребенок это дар, счастье!!!

812

Ну а почему не посмотреть на этот момент с другого конца - наши детки выбрали именно нас за  любовь, за силу, за способность преодолеть трудности, потому что слабые не справились бы; блин, да мы прям избранные - наши дети  посчитали, что мы самые лучшие родители для них, ну и надо оправдывать их доверие, в конце-то концов  :flag:

Вот пусть попробуют хоть стопиццот бабок убедить меня в обратном - не сумеют! Я знаю, что мой сынуля самолично выбрал меня из миллиардов мам, за что ему отдельный респект, такому замечательному  :yep: Тоже имею полное право верить именно в это. Собственно, он сам и есть полное подтверждение моей веры, сынуля-то.

813

Сауле написал(а):

Виноваты в моем случае это болезнь на ранних сроках

- Вы ее специально подцепили, нарочно, да?

И вот это

Сауле написал(а):

По моему в любом случае виноваты родители.

- мы все специально что-то сделали, чтобы родить ребенка с проблемами здоровья, так?

814

Кузькина мама написал(а):

Ну а почему не посмотреть на этот момент с другого конца - наши детки выбрали именно нас за  любовь, за силу, за способность преодолеть трудности, потому что слабые не справились бы; блин, да мы прям избранные - наши дети  посчитали, что мы самые лучшие родители для них, ну и надо оправдывать их доверие, в конце-то концов

Я с этого конца тоже смотрю, но считаю себя слабым человеком!

815

Марина3 написал(а):

Может бред, может не бред, но это мое право в это верить

А право верить у Вас есть. Некоторые веруют в то, что земля плоская, в Деда Мороза, в шапочку из фольги. Главное - мозги включать и понимать, зачем веруешь в то или это и почему легче от этого. Может "в консерватории" надо что-то исправить, как говорил Жванецкий.

816

Admin написал(а):

Легче жить от того, что Вы считаете кого-то дурным и виноватым?

Нет, сказала бы она что я виновата, тоже легче бы было, просто хочу знать почему и все!Понимаю что тупик это и не кто мне 100% не скажет, но не могу принять

MamaYasi написал(а):

так случилось, потому что случилось. ВСЕ!

817

Марина3
А вы всем верите или только той бабке, что вас впервые увидела? Давайте я Вам скажу причину, Вы мне поверите?
*шепотом* - причины две: так было нужно, чтобы Вы изменились внутренне и чтобы Ваш ребенок вырос счастливым.
Верите? и НИКТО не виноват в этом. Так было НАДО.

818

Марина3 написал(а):

Я с этого конца тоже смотрю, но считаю себя слабым человеком!

А и пожалуйста, и считайте, только дела это не меняет - раз нам даны наши детки, значит, мы в чем-то изначально сильнее и выносливее, и должны выцепить в себе именно эти качества, чтобы с их помощью сделать наших пупсов  красивыми-умными-успешными-незакомплексованными   :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2013-10-01 15:29:31)

819

Марина3
а если я напишу очередной рецепт от рак в инете и люди начнут массово помирать, то это тоже мое право писать черти что и не отвечать за это?

820

Мёртвая Луна
Не-не, не будем сравнивать. Вы тоже можете сделать глупость, ну не мочить же Вас за это в этом... как его... биде.  :D

821

Admin написал(а):

- Вы ее специально подцепили, нарочно, да?

И вот это

- мы все специально что-то сделали, чтобы родить ребенка с проблемами здоровья, так?

Да ктож такое пожелает своему ребенку! Вы меня не правильно поняли! Я имела ввиду, что  причина в родителях (наследственность, болезни, вред привычки, токсикоз и т д), а не в порче, сглазе, зависте.

822

Сауле
Тогда не стоит говорить о "вине" - это раз, а во-вторых, бывает, что все идеально, но рождается наш ребенок. Экология тоже влияет. И в плохой экологии тоже не всегда виноваты родители.
Вот Вы нашли "свою" причину, но ведь никто Вам не скажет, что это - точно она.

823

Марина3 написал(а):

просто хочу знать почему и все!Понимаю что тупик это и не кто мне 100% не скажет, но не могу принять

Ну давайте я еще скажу: кто рано встал, того и тапки кто родил от плоти своей дитя, тот больше всех и несет ответ за его, дитя, состояние - логично же, ведь Вы дочь вынашивали в своем теле, у вас  была общая кровь, вы питались одной пищей, дышали одним воздухом, вы были едины долгих 9 месяцев - и все, что произошло, произошло с ней в именно Вашей утробе, и нигде более.

Ну глубоко вдохните-выдохните, закройте глаза, расслабьтесь и примите на себя все сто процентов вины, не пытайтесь перекинуть это на кого-то другого, все равно не получится: стопроцентно в этом вопросе можно ручаться только за то, что Ваша девочка весь срок беременности провела внутри Вас - вот и держите это на своих плечах. 
Мама всегда держит все-все проблемы своего ребенка на себе - и эту тоже придется держать на себе, не перекладывая ее ни на кого. Такая уж наша мамская доля - мы по-любому в ответе перед собой за все, происходящее с дитем   :flag:

Ну виноваты мы, виноваты, ага-ага - а теперь вытерли сопли и пошли бодрыми шагами исправлять свои ошибки, работать над своими ребенками и над собой, да так работать, чтобы не оставалось времени перелопачивать в голове прошлое, когда надо трудиться в настоящем для будущей пользы   :yep:

Отредактировано Кузькина мама (2013-10-01 15:50:41)

824

Admin написал(а):

Сауле
Тогда не стоит говорить о "вине" - это раз, а во-вторых, бывает, что все идеально, но рождается наш ребенок. Экология тоже влияет. И в плохой экологии тоже не всегда виноваты родители.
Вот Вы нашли "свою" причину, но ведь никто Вам не скажет, что это - точно она.

"Свою" причину не нашла и вряд ли найду. Я перед опер очень нервничаю и не могу свои мысли правильно донести, тока муж понимает о чем я говорю))) видимо и сейчас не получилось  :dontknow:

825

Кузькина мама написал(а):

Ну давайте я еще скажу: кто рано встал, того и тапки кто родил от плоти своей дитя, тот больше всех и несет ответ за его, дитя, состояние - логично же, ведь Вы дочь вынашивали в своем теле, у вас  была общая кровь, вы питались одной пищей, дышали одним воздухом, вы были едины долгих 9 месяцев - и все, что произошло, произошло с ней в именно Вашей утробе, и нигде более.

Ну глубоко вдохните-выдохните, закройте глаза, расслабьтесь и примите на себя все сто процентов вины, не пытайтесь перекинуть это на кого-то другого, все равно не получится: стопроцентно в этом вопросе можно ручаться только за то, что Ваша девочка весь срок беременности провела внутри Вас - вот и держите это на своих плечах. 
Мама всегда держит все-все проблемы своего ребенка на себе - и эту тоже придется держать на себе, не перекладывая ее ни на кого. Такая уж наша мамская доля - мы по-любому в ответе перед собой за все, происходящее с дитем   

Ну виноваты мы, виноваты, ага-ага - а теперь вытерли сопли и пошли бодрыми шагами исправлять свои ошибки, работать над своими ребенками и над собой, да так работать, чтобы не оставалось времени перелопачивать в голове прошлое, когда надо трудиться в настоящем для будущей пользы   

Отредактировано Кузькина мама (Сегодня 17:50:41)

Спасибо Вам! Это то что я пыталась сказать! Вы гений)))

826

Кузькина мама написал(а):

наши детки выбрали именно нас за  любовь, за силу, за способность преодолеть трудности, потому что слабые не справились бы; блин, да мы прям избранные - наши дети  посчитали, что мы самые лучшие родители для них, ну и надо оправдывать их доверие, в конце-то концов

:cool:

827

К слову о группе крови. У нас с мужем у обоих II(+) а у Дениса получилась I+ . Вот по таблице всё наглядно видно. какую группу наследует ребёнок от родителей.
http://s4.uploads.ru/t/h8M0k.gif

828

Ирин@
та знают все про таблицу, я так ее со школы еще на память помню  и что? здесь же говорят про исключения, коим не является 1 при двух вторых, потому что у вас с мужем вполне может быть А0...

Отредактировано Мёртвая Луна (2013-10-01 17:32:49)

829

Ирин@ написал(а):

У нас с мужем у обоих II(+) а у Дениса получилась I+

Легко - если у обоих родителей вторая группа по типу АО, ребенок получил от каждого по О, и у него ОО - первая  :yep:

Тут, кстати, накопала вот такую инфу -  в общем, в некоторых случаях может и группа определяться то как одна, то как другая (да и резус - то как положительный, то как отрицательный), хотя в принципе они не меняются в течение жизни, т.к. это закодировано генетически, но тесты показывают вот такую ерунду (иногда такие изменения случаются во время беременности, к примеру) - и вот почему:

"Мог измениться уровень антигенов – белков, которые закодированы в ДНК этих генов и после синтеза размещаются на поверхности эритроцитов. Изменение самой ДНК – маловероятно. Но если синтез или сборка белков-антигенов нарушены, то белки на поверхности созревающих эритроцитов могут выявляться по-другому.

Чтобы определить группу крови, у Вас ведь не сами белки рассматривают. Рассматривают реакции крови на групповой тест. Белок, отвечающий за определение группы крови или резус-фактора, изменился – и реакция уже не выглядит типичным образом, диагностика показывает другие результаты"... вот оно как, михалыч  o.O

Отредактировано Кузькина мама (2013-10-01 17:55:34)

830

Кузькина мама
Кстати слышала об этом от своей мамы. У нее 1-, мы с ней сдавали кровь как доноры, ей группу, резус определили, но когда она следующий раз сдавать пошла, ей говорят 1+, она конечно начала говорить об ошибке. Пришли все медики станции переливания, и одна медсестра вспомнила, что когда она училась им что-то подобное объясняли. Ну а в следующий раз кровь опять 1-. Я еще после ее рассказа посмеялась, откровенно не поверив, решила, что в нашей рай больнице как всегда напутали, спросить было не у кого, интернета у нас не было, я и забыла давно про этот случай, а вот ваше сообщение прочла и на тебе, у моей мамы все не как у людей!

831

Девочки, я знаю что наш случай с группами крови вполне закономерный. Просто написала, что у нас так получилось. Я тоже как и все училась в школе, и даже в химико-биологическом классе и очень даже не плохо училась. И в институте была и генетика и биохимия, и биофизика, и микробиология и много других био- . Так что сама могу кого хочешь научить.

832

Мёртвая Луна написал(а):

Ирин@
та знают все про таблицу, я так ее со школы еще на память помню  и что? здесь же говорят про исключения, коим не является 1 при двух вторых, потому что у вас с мужем вполне может быть А0...

Отредактировано Мёртвая Луна (Вчера 17:32:49)

А что вы так остро реагируете? Я же не вам написала свое сообщеие и даже не в вашей ветке. И не надо считать себя умнее других. Я же не дектую вам что вы должны писать. И ни с кем не спорю по выше обсуждаемый теме.

833

Блин, я думала, что у малого точно вторая положительная, так как у нас с мужем вторая положительная. Обязательно надо сделать анализ. Вдруг и у нашего первая))

834

Я живу в Челябинске, экология здесь на троечку с плюсом! Ещё я до беременности курила, сколько пыталась бросить, так и не хватило силы воли :(. Во время беременности сильно нервничала из за работы(работала кассиром), я на неё устроилась уже беременная(но ещё об этом не знала), поработав неделю, я поняла, что эта работа мне совсем не подходит и совершенно мне не нравиться, и хотела уже сообщить об этом работодателю и уволиться, но узнала, что беременна и чтобы не искать новую работу решила остаться. График 4/2 с 09:00 до 20:00, всё время за компьютером сидела, постоянные стрессы, недоедания, т.к. на обед выделялось 30 минут, начальство ужасное, покупатели избалованные, всё время чем то не довольны, мужа вообще, можно сказать, не видела (он работает пятидневку, сб. и вс. выходные), а у меня суббота и воскресенье, практически всегда выпадали на рабочие дни...  Иногда бегала покуривала, так и не смогла до конца бросить... И муж у меня картавит, даже подозрение были, что это по его линии наследственность, но его мама сказала, что у их родственников такого никогда не было... С моей стороны, тоже данной патологии не наблюдалось... ! НЕ одно УЗИ за время всей беременности, никаких проблем не выявило, хотя врачам на женской консультации, как встала на учёт в 8 недель, сказала разу что курю... Беременность проходила нормально, ни разу ничем не болела, единственное, что на раннем сроке обнаружили какую то кошачью болезнь, дома у меня две кошки и собака(12-13 недель, токсоплазмоз.), но я её вылечила. О том , что у моей доченьки расщелина мягкого и частично твердого нёба, я узнала только в роддоме, когда нас осмотрел педиатр(шок, конечно был ужасный! Совершенно не была к этому подготовлена...) Короче, можно сказать, что почти все возможные пункты возникновения этой патологии собрала! Сидела и думала, почему...? Больше склонялась, к тому что из-за курения... почитав отзывы других, стало понятно, что может быть множества причин. На данный момент этим "гаданием" уже голова не забита)), больше думаем, как и где малышке нашей помочь, сейчас это важнее всего. Наши детки особенные, и если нам Бог их доверил, значит мы должны приложить все усилия к тому чтобы наши детишки выросли красивыми и здоровыми! :)

835

Анастасия174ох как история с работой прям один в один,только я не курила.и тоже работала кассиром.а в каком магазине вы работали,он известный по стран,а то уж оченm напоминает тот,в котором я  трудилась.он же Корпорация Центр-ненавижу этот магазин и сеть их,будь они неладны!!!

836

токсоплазмоз во время беременности оч опасен. а вылечить нельзя, им переболевают и вырабатывают антитела, больше острого течения не будет, за последующих деток в плане токсоплазмы можно не волноваться.

837

а вообще-то оч странно, что вы заболели именно во время беременности. человек заражается (и переболевает) токсоплазмой сразу с появлением кошки дома. или вы завели животину уже будучи беременной?

838

Ну, скажем прямо, токсоплазмоз не обязательно подцепляется от кошек или собак - к примеру, заядлые дачницы могут распрекрасно им заразиться, если после земляных работ не слишком тщательно помыли испачканные руки; или же если люди покупают мясо и не подвергают его достаточной термической обработке  :dontknow:

839

согласна, но если в доме появилась кошка, то токсоплазма обязательно  к вам прилипнет в ближ время, при условии, конечно, если вы ей уже не заражены)))

840

комаровский даже советовал заводить кошаков, если в доме дети-девочки. в детстве течение болезни вообще незаметно пройдёт, но эти девочки, когда станут будущими мамами, не заболеют уже


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин