Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин


Возможные причины расщелин

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

может у вашего мужа не 1 а 2 группа?

782

Мёртвая Луна
Вот у  меня 1 группа..у мамы моей 2..а у папы 3...вот так)))

Мёртвая Луна написал(а):

Весело, но такого не бывает)))скорее всего, муж своей не знает, если у Вас точно первая, то у мужа без вариантов вторая- не иначе)))

О как положено кстати)) по по табличке посмотрела.
А с мужем у нас тоже совпало не очень..у меня 1 отриц., у него 2 полож. Ника мою взяла кровь.

Отредактировано chertenok (2013-09-30 17:24:54)

783

Я не могу объяснить почему так вышло у нас. Компьютер, экология. Ну так у всех поголовно детки с расщелинами должны быть. Мы с мужем не курим. Выпиваем не больше остальных. Я не болела. И угроз срыва не было ни разу. Не переусерствовала с витаминами и питаюсь нормально. Забеременела легко и отходила так, что иногда вообще забывала что беременная. А вышло вот так. Видимо так нужно было кому-то сверху. У него свои планы.

784

Мамочка Матюхи написал(а):

Я не могу объяснить почему так вышло у нас. Компьютер, экология. Ну так у всех поголовно детки с расщелинами должны быть. Мы с мужем не курим. Выпиваем не больше остальных. Я не болела. И угроз срыва не было ни разу. Не переусердствовала с витаминами и питаюсь нормально. Забеременела легко и отходила так, что иногда вообще забывала что беременная. А вышло вот так. Видимо так нужно было кому-то сверху. У него свои планы.

Все точно так же! !+я работала парикмахером, не красила, много на ногах..нервы...в начале беременности на сохранении..но больше я перестраховывалась..не очень серьезно..повалялась недельку..отдохнула от работы.

785

MamaYasi написал(а):

может у вашего мужа не 1 а 2 группа?

Спрашивала у свекрови у нее 1, у свекра тоже 1, а вот у мл сына(брат мужа) 2! Тоже странно. Я думала у моего сына гр крови как у него, еще как то можно понять. А 4 откуда тогда? ни у кого нету! У моих родных 3 у всех! Пытаюсь мужа заставить анализ пересдать, а он никак не соглашается. Ему и мини опер в детстве делали, и военкомат, уверен на 100%. Говорит чтоб перестала ерундой страдать. А мне теперь интересно стало как так!

786

Сауле
если у мужа 2, а к Вас 3, то у ребенка может быть 4 только так, энто с двух 1 как ни крути не выйдет никакая другая... зная как лажают наши, я бы тоже пересдала на всякий случай))у сына 2 позит как у меня, у мужа 3 негат, у нас вообще вариант такой был, что группа крови какая хочешь могла бы быть. Вот в такое верится больше.

787

Мёртвая Луна написал(а):

если у мужа 2, а к Вас 3, то у ребенка может быть

... любая из четырех групп - ибо вторая группа может быть и АА, и АО, так же как третья - и ВВ, и ВО, так что дитя может получить любую комбинацию (по буковке от мамы и от папы) - ОО, АО, ВО, АВ  :yep: причем вероятности равны - по 25%

788

Кузькина мама написал(а):

... любая из четырех групп

У меня 3я,у мужа 2я у Сонечки 1ая. Я сама в родоме присела,хотя генетику изучала...Потом дома ещё раз почитала... :flirt: На всякий случай..

789

Ой, девочки!!!Рассказываю, что сегодня узнала!Вообщем все эти 2 года меня не отпускал вопрос, почему, за что , кто виноват...
В городе нашем живет женщина, не знаю даже как ее назвать целительница, экстрасенс, ну вообщем всем помогает и исцеляет, дает советы!У мужа была аллергия с детства и болел желудок очень часто, сходил к ней, желудок перестал болеть с 1 раза, а аллергию вылечил за несколько раз!
Оперировались мы у Иванова ,немного разошелся шов около язычка в ЦНИИС меня заверили. что все и так хорошо и говорить будет хорошо и с таким язычком и если Я ЗАХОЧУ, то пришьют они заново, но когда будет говорить хотя бы 30 слов,потому что может быть еще небно- глоточная недостаточность, а оценить это можно будет только когда говорить будет, и вот если она будет, то вместе с ней прооперировать и шов, вообщем чтоб 2 раза не делать, вот я уже полгода хожу думаю еще зашивать или нет, ведь все таки это уже типа моя прихоть, ведь они там спец-ты и если говорят все хорошо, значит так оно и есть, во рту ведь все равно не видно окружающим. ну подумаешь пару раз в жизни к стоматологу сходит и он спросит, а с другой стороны ей ведь всю жизнь ходить с таким небом, а еще думаю не упускаю ли я время, может она в 3 года эти 30 слов говорить начнет только.
Вообщем пошла я сегодня к ней, она посмотрела на фотку и говорит внутриутробная порча, дочка не должна была такой родиться...представьте...а я тут ищу какие то причины расщелин, кто навел она не сказала, сказала только Бог этого человека накажет!Перерывая память, кто бы это мог сделать. вспомнила одну бабусю в деревне, моя бабушка с ней хорошо общалась, но потом как раз года 2-3 назад бабка колдунья,  обиделась на мою бабушку и теперь они не общаются,  побаиваются ее в деревне,много кому чего на вред сделала она, но 100% не могу утверждать что она, вот сижу реву, больше всего обидно стало когда услышала, что дочка НЕ ДОЛЖНА было родиться с расщелиной((((((

790

Марина3
нет, ну теперь, конечно, все ясно как белый день!  :rofl:  Вы подойдите к любой нашей маме и скажите - на ребенку навели порчу - да тут же всплывет в памяти массы народа - бабок, дедок, теток, дядек и прочих редисок, которые просто всю жизнь этим и занимались - портили внутриутробную карму, забивали чакры и колдовали-колдовали-колдовали, на костер их, ату!
Марина, Вы вот сядьте и подумайте, Вам это ЗАЧЕМ???? Чтобы комплекс неполноценности-вины с себя снять?

Про маленький язычок - он при процессе говорения не участвует. Разве что при грассировании, как у французов. Вам врч все правильно сказал. Успокойтесь.

791

Марина3 написал(а):

больше всего обидно стало когда услышала, что дочка НЕ ДОЛЖНА было родиться с расщелиной((((((

Ну что  за чушь, простите великодушно... еще реветь из-за этого...  и вообще - как может какая-то тетка возомнить себя истолковательницей Высшей воли?
Что значит "дочка не должна была родиться с расщелиной"? Дочка родилась такой, какой должна была родиться - ибо всеми событиями в нашей жизни управляет Господь Бог, и не в слабеньких человеческих силенках изменить данное Им; так что успокойтесь и не слушайте всяких бабок-теток, все это фигня на постном масле  :yep:

792

Кузькина мама
по-моему я это и написала...

793

Кузькина мама написал(а):

... любая из четырех групп - ибо вторая группа может быть и АА, и АО, так же как третья - и ВВ, и ВО, так что дитя может получить любую комбинацию (по буковке от мамы и от папы) - ОО, АО, ВО, АВ   причем вероятности равны - по 25%

Это я поняла))) так у мужа то 1! 1+3=1 или 3!!! По таблице. А у наших детей 2 и 4!? Спрашивала у врачей сегодня, сказали бывает, редко но бывает!

794

Власова
а что не так?? Вот если бы у родителей была 4 и любая другая, а у ребенка 1 - было бы странно.

795

Кузькина мама
Admin
девочки! я хотела тактично молчать,но вы ПРЯМ СТЕЛЕПАТИРОВАЛИ и точь-в-точь высказали....точно комплекс неполноценности-вины. может, её в семье винят за "брачок", вот и ищутся причины-отмазки, мол, не я это, а бабка из села

796

Сауле
у мужа 4 тогда... и все понятно, но если бывает, то пусть...

797

lago-naki написал(а):

не я это, а бабка из села

Да все мы через это проходили, тоже мне, бином Ньютона. Но к двум дитячьим годам пора уже заканчивать этот непродуктивный период...

798

Сауле написал(а):

так у мужа то 1! 1+3=1 или 3!!! По таблице. А у наших детей 2 и 4!? Спрашивала у врачей сегодня, сказали бывает, редко но бывает!

Да, бывает:
"...Бывают случаи, когда у ребенка определяется группа крови, которой по законам наследования у него не может быть. Этот феномен объясняется тем, что активность антигена «А» или «В» в крови родителя, подавлена, и их наличие не определяется стандартными методиками определения группы крови. Кровь родителя начинает вести себя, как кровь другой группы. Однако скрытый ген может передаться ребенку и проявить свою активность. Описанное явление получило название бомбейский феномен.

Исследование группы крови ребенка помогает в установлении родительства. Однако достоверного ответа при установлении отцовства он не дает. Так как наследование группы крови ребенком является результатом комбинации антигенов. И с уверенностью отрицать или утверждать отцовство по группе крови ребенка невозможно."

ну так у вас феноменальные детки  :cool:

Отредактировано Кузькина мама (2013-10-01 14:43:32)

799

Admin
это что получается, я не такая как все????????? надо срочно к какому-нить целителю сходить))))))))

800

Да так любая бабка вам это скажет)))
Моя заловка ходила вот к такой бабке. Она сказала что мне кто то из моих подруг позавидовал, вот поэтому у нас такой порок!!! Да ерунда это все!

801

lago-naki
Вы - приятное исключение  :cool:

802

Admin написал(а):

Вам это ЗАЧЕМ???? Чтобы комплекс неполноценности-вины с себя снять?

Наверно, легче жить мне так)

803

По моему в любом случае виноваты родители. Я с этим смирилась и сделаю все чтоб доча не страдала по нашей вине.

804

Марина3
класс. так может тогда себе сидеть дома и верить, но такой бред на всеобщее обозрение не віставлять?

805

Сауле написал(а):

По моему в любом случае виноваты родители.

А в чем именно родители виноваты? Списочек грехов, пожалуйста!

806

Марина3 написал(а):

она посмотрела на фотку и говорит внутриутробная порча

Походу "снимаю сглаз, вешаю на уши"  :D

Не верьте этим бабкам, серьезно, фигня это.
Если верить - то уж во что-то глобальное, типа в Божий промысел, во вмешательство Высших сил, но уж никак в то, что какая-то замшелая соседская бабка глянет глазом, цыкнет зубом, пукнет попой - и в результате у внучки ее жертвы вдруг вот так случится дистанционная внутриутробная порча.... ага, щазззз, ну это как-то даже неприлично - верить в силу какой-то старушонки  :yep:

807

Марина3 написал(а):

легче жить мне так)

Легче жить от того, что Вы считаете кого-то дурным и виноватым?

808

Я считаю, тут дело не вине родителей. А в необходимости пройти определенный жизненный путь, получить какие-то уроки для себя. Бог - не школьный учитель, чтобы наказывать.

809

господи, девочки, что ж так плохо то все.....почему виноваты родители? почему бабка порчу навела? на нас на всех?
так случилось, потому что случилось. ВСЕ!
Каждому по силам Бог дает - нам дал потому что мы МОЖЕМ с этим справиться!!!

ПыСы....если жить с чувством вины, ребенок будет чувствовать себя ущербным не таким как все....

810

Мёртвая Луна написал(а):

так может тогда себе сидеть дома и верить, но такой бред на всеобщее обозрение не віставлять?

Может бред, может не бред, но это мое право в это верить, и мое право выставлять его не всеобщее обозрение или нет!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Возможные причины расщелин