Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 121 страница 150 из 842

121

говорят в Алмате хорошо оперируют, мамочки кто закрывал небо в Алмате ответьте какие результаты и трудности после операции могут ожидать и в какие этапы всё делается?

122

Моя радость написал(а):

у нас так же сквозная и с другой стороны ещё были задеты губка и тв и мягкое небо,значит и нам на 5 лет дадут, а в каком размере выплачивается сумма?а то нас ещё операция ждёт в Екатеринбурге

Мы только только оформили инвалидность. Нам на 5 лет дали. Ещё не получали, вро де как окола 40 тыс выходит.

123

Здравствуйте всем! Мы инвалидность оформили в 4 месяца тоже на 5 лет.

124

А кто нибудь знает все льготы, которые есть по нашей категории? Я читала про льготы на налоги, может еще есть какие.  Кстати прочитала с опозданием))) машину оформили заплатив за все и к нотариусу сходили. Зато узнала, что у частного нотариуса скидка 50%, гос-ный бесплатно. При себе нужно свид о рождении и свид об инвалидности.

125

Сауле написал(а):

А кто нибудь знает все льготы, которые есть по нашей категории?

Меня то же интересует этот вопрос! Мамы, поделитесь с нами со всеми, кому что известно по этому поваду. Я когда ходила в соц. защиту, сказали, что предусмотренно социальное такси. Больше ничего. Ещё Может быть предоставленна скидка за комунальные услуги, телефон, но у них, в соц.защите, такие не реальные показатели...например, они смотрят сколько человек прописанно в квартире, стоят ли счётчики на воду, газ, и если сумма получается, например,  15тыс тг,  то вы оплачиваете 10% , а остальное оплачивает соц.защита. А если сумма выходит больше, то ничего не оплачивают. У нас далеко за 15тыс тг выходит, так что мы пролетаем. Но не риально попасть под их показатели  :no: . Скорее всего, во всех регионах разные социальные льготы. На расширение жил. площади вообще не реально попасть, особенно если есть своя жил.площадь. Нужно иметь такую мизирную  зар.плату...  Муж на работу отнёс копию об инвалидности, будет снижен(или вообще не будет высчитываться, ещё не очень понятно) ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подоходный налог. Но то что ИПН будет меньше, это уже хорошо! :crazyfun:  . В соц.защите  сразу смотрят, что прописано в индивидуальной программе реабилитации. Если бы вам на комисси МСЭК написали , что вам требуется курортное лечение, то вас бы на него отправляли бесплатно, но нам пишут, что только стационарное лечение... В законе о соц.защите инвалидов в РК, в статье 10 прописано на что мы можем  расчитывать. Выдали пенсионное удостоверение, лекарства в аптеках теперь берём со скидкой  :D

Отредактировано ТатьянаБис (2014-02-11 12:46:05)

126

ТатьянаБис
А что за пенсионное удостоверение? И на счет ИПН, льгота только для опекуна или же любой из родителей? Мне сказали только опекун, а я то дома сижу. Обидно...

127

Сауле, индивидуальный подаходный налог не высчитывается у одного из родителей (по вашему усмотрению, у отца или у матери)  имеющего ребенка-инвалида, так же налог на транспорт, налог за земельный участок, налог на квартиру (вроде как то же не высчитывается, в налоговую еще не ходила) , и все налоги по судебным операциям. Это все в законе описано, прочитайте, там все это написано грамотнее. А пенсионное удостоверение делают тогда же,когда документы сдавала на пособия в ГЦВП.  Оно такое же как у бабушек по возрасту, только внутри указано что я опекун ребенка-инвалида, и моя фотография. А вообще, сходите в соц.защиту пусть вас запишут, мало ли что...и там спросите что вам еще положено.

Отредактировано ТатьянаБис (2014-02-12 06:58:17)

128

А какую группу инвалидности получают наши детки?

129

В законе о прохождении МСЭК написано, что детям в возрасте до 16 лет,и детям инвалидам с рождения дают группу ,,РЕБЕНОК-ИНВАЛИД,,. Комиссия рещает на какой срок дать инвалидность (от 6 мес до 1 года/ от 1 года до 2 лет/ от 2 до 5 лет и до 16 лет). Нашим деткам, я так поняла, из за нарушения функций глотания,  дают на 5 лет, считают, что за это время ребенок полнастью реабелитируется.(надеюсь так оно и будет!)

Отредактировано ТатьянаБис (2014-02-15 18:47:12)

130

Не всем дают на пять лет... нам дали на год...

131

здравствуйте всем. МЫ РОДИЛИСЬ!!! 15.02.14 я легла по квоте в национальный центр материнства и детства г Астана на родоразрешение. 17.02.14 родилась красавица дочка. Ее сразу перевели в сектор хирургии для новорожденных.  Диагноз - сквозная левосторонняя расщелина верхней губы и альвеолярного отростка. Небо не задето , хотя по УЗИ говорили, что и небо тоже. У нас еще было обвитие (родилась синяя синяя), а у меня не сокращалась матка((. В тот же вечер я пошла к своему зайчонку в другое отделение, лежала она в так называемом ПИТе (реанимационный зал). Она сладко спала, я попыталась ее покормить, но оказывается ей дали смесь и она была совершенно не голодная. На второй день меня перевели к ней в отделение и мы уже вместе лежали в палате. Потом была подготовка к операции, ставили систему с глюкозой, 2 дня лежали под лампой (с физиологической желтушкой не оперируют). Самое трудное было поставить ей систему, венки постоянно лопались и в голову пытались все напрасно, синяки до сих пор везде. Прооперировали нас 24.02 ,это 7-ой день жизни. Наш хирург Ся- Тун -Чин Руслан Владимирович просто молодец, не нахожу слов благодарности этому человеку. На первом же осмотре он предупредил меня, что дефект большой , больше 2,5см, не хватает тканей сделать все идеально. Но результат превзошел все ожидания!!! Носик - не хватало хрящика и он держится на кожице, одна сторона губы немного к верху. Тканей было катастрофически мало, но по-моему мнению сделать лучше просто невозможно. Отходили от наркоза 2 полных дня, питались через зонд сцеженным молоком, на третий день после операции перевели в палату. Кстати кормлю я ее грудью с самого начала, молозиво конечно она не пробовала, так как я была в другом отделении, потом молока было очень мало, мы каждый день не набирали вес, а скидывали, и только в послеоперационный период все наладилось. 03.03. нас выписали!!! Я очень счастлива, что мы наконец-то дома, что наш папа и старшая доча наконец-то увидели нашу красавицу-зайку. Конечно было непросто, после тяжелых родов - все это было огромным стрессом. Жалко было смотреть как маленький человечек плачет от боли, как отходит от наркоза, но мы все выдержали и со слезами счастья поехали домой в Караганду. Мы уже побывали у ортодонта, нам сделали штучку в ноздрю, чтобы носик правильно формировался. Проблема засунуть ее, но это ерунда, по сравнению с тем , что уже позади. Хочу сказать , в больнице отличные работники, начиная от врачей и заканчивая санитарками. Я никогда не видела таких людей собранных все вместе, молоденькие медсестрички и медбраты в реанимационном зале подбегают к каждому ребеночку, разговаривают, успокаивают, нюхают, чуть ли не целуют каждого, до такой степени любят и привязаны ко всем детям. Это очень приятно, и оставляешь свое чудо в их руках со спокойным сердцем. Теперь нам на прием к нашему хирургу в 6 месяцев. И потом уже определимся со вторым этапом операции - альвеолярный отросток, опять поправят носик и максимально опустят губу. МЫ СЧАСТЛИВЫ!!! Спасибо всем, кто успокаивал меня в период отчаяния!!

132

Boli
Кира 919
мама Мирославы
Сахида

133

Лилия Владимировна

134

Аленька Ф**
ТатьянаБис
Сауле
Моя радость

135

Поздравляем!!!! Рада за вас. Ростите здоровенькими!!! Спите и кушайте!!!!

136

Айжана
Поздравляем!!! просто отлично, что нёбушко у вас не задето!!! Как дочу то назвали?

http://animashkis.narod.ru/111/animacionnie-kartinki-47.gif[br]Анимированные движущиеся картинки

137

Айжана!!! Я очень рада за Вас!!! У нас все также было, на меня сразу нахлынули воспоминания! Я все за вас переживала, ну теперь все будет хорошо)) кстати а вы у какого ортодонта были? Не Бауржан Дакенович? У нас прикус неправильный, нужно перед операцией пластину поносить. Руслан Владимирович нам тоже очень понравился, хотя его работу мы не видели. У него можно посмотреть фотографии деток до и после?

138

Всем привет! вот и я присоединилась к вам. нашему зайчонку 5 мес. Рада за Айжан. Вам очень повезло что не задето небо. Пусть растет здоровой и красивой!

139

Айжана
Поздравляю!!!!!! Пусть у вашей дочи все поскорее заживает!

140

мама мышонка
Добро пожаловать! Вы еще не оперировались? С какого города?

141

Айжана Поздравляем с пополнением в семье! Счастья Вам и малышке и крепкого крепкого здоровья. Очень рады за Вас, хорошо что небушко не задето!
мама мышонка Добро пожаловать! Рассказывайте свою историю)))) Вы откуда?

142

Поздравляю!надо же какое счастье что боженька нёбушко уберёг!и что малышка молочком питается! :flirt: будьте здоровы!

143

Boli
Спасибо большое за поздравления!! А вы кажется же из Астаны, а мы с Караганды и к ортодонту ходили в родном городе, имени не помню, но у нас женщина-ортодонт. Руслан Владимирович чудо хирург, я ни капельки не жалею, что напросилась к нему на операцию. Фото до и после у него надо спросить.

144

Спасибо большое ВСЕМ за поздравления!!!! Ваши слова поддержки вдохновляют! Раньше я сильно переживала, что здорового ребенка даже родить не могу, но сейчас все в порядке благодаря этому форуму и общению с вами. Спасибо еще раз!!

145

Айжана! От души поздравляем!!! Будь здоровы и счастливы!!!  :flag:

146

Мы из Астаны. Родила я своего первенца 27 сентября прошлого года. Диагноз нам поставили на 21-22 нед беременности. Небо было под вопросом. В тот же день сходили к другому узисту, она нам сказала задета только губа,да еще легкая форма, смело рожайте. Так обрадовалась. И верила, так как у нее  лучший узи аппарат в городе. Конечно,были слезы, обида на жизнь,за что это со мной так. Но со временем успокоилась,и до конца верила,что все обойдется и рожу Здорогого ребенка. Отправили меня рожать в пц #1. Роды прошли хорошо. Врач, который присутствовал на родах сказал '' зайчик'' . Услышав это,сразу пришла в себя. Ребенка осмотрели и шептались между собой. Тогда сразу поняла более серьезнее чем губа. В 8 утра забрали сыночка в хирургию. И на 5  день после рождения нам сделали операцию на губу. Нас опеоировал Руслан Владимирович за что Очень благодарны ему. Операция на небо планируется летом. Стоим на учете у ортодонта Аруна Сарсенбаевна. Тоже хороший врач. Вот и наша история...

147

Айжана
Рахмет! Мы с астаны, наблюдаемся у ортодонта Бауржана Дакеновича. На днях собираемся к Руслану Владимировичу.

148

мама мышонка
Добро пожаловать! Мы тоже летом собираемся на коррекцию, правда еще не решили у кого будем оперироваться.

149

Здравствуйте мамочки! Хотела спросить про оформления квоты, сколько времени занимает? Наш папа свозил дочу к Дильшату Каримовичу и взял направление на операцию.

150

мама мышонка
Аленька Ф**
Айжана
Сахида
Сауле
ТатьянаБис


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!