Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 1 страница 30 из 842

1

Мамочки из Алматы!!!! Отзовитесь !!! Посоветуйте хорошего хирурга!!!

2

Я не с Алматы, но я родом с Казахстана, а в А-Ате и в области, в Талды-Кургане у меня куча татарской родни живет, в самой А-Ате - мама и сестра с племянницей.
И еще, пардон, вопрос. Вы татары? Рафаэль - имя редкое,  у меня дядю так звали.
Я вам личное сообщение написала.

Отредактировано Роман (2008-09-18 08:29:53)

3

Привет! Мы живем в Алматы, сыночку месяц, диагноз-полная 2-х сторонняя расщелина губы и неба.
Есть ли на данный момент форумчане с Казахстана?  Отзовитесь!

4

Жанна,здравствуйте, я сама из Казахстана, правда с северного...
Что вам интересно по Казахстану?
У нас все было давно и неправда моей дочери уже 26 лет ...

Держитесь!!! Это только первое время так трудно и кормление и молоко, потом будет немного легче...
И самое главное сейчас морально трудно...

Моя тема Ютана и Ирина.

5

Королева, здравствуйте!
Спасибо что отозвались, мне сейчас это так необходимо. Мне интересно ВСЕ. Сами понимаете, хочется чтобы было все хорошо а для этого немаловажно идти в нужном направлении. Где лучше оперироваться? Остановиться у наших спецов или все же ехать в Россию..? Чем дальше тем тревожней что-то если честно.

6

Жанна, здравствуйте! Меня зовут Денис, мы делали операцию в Москве, сами живем в Алматы. Если какие-то вопросы есть - звоните, мой телефон 87013024833.

7

Снова привет всем! Нету никого ? Ну это в принципе очень радует-пусть у все будет хорошо у наших деток.

Мы сделали хейлопластику в Бонуме (Екатеринбург) и очень довольны. Если будут вопросы-с удовольствием отвечу.
Собираемся теперь на уранопластику в мае. Надеюсь тоже все пройдет удачно.

8

Привет всем! Мы из Алматы - доча родилась в мае 2011 с расщелиной мягкого и частично твердого неба. Готовимся к операции, еще не решили где будем делать, рассматриваем все возможные варианты, все плюсы и минусы. Будем рады поделиться опытом первых месяцев, немного трудных, но очень счастливых - доча просто супер деваха подрастает :) !!!

9

Я из Казахстана, г.Чимкент
Делют ли у нас такие операции, подскажите пожалуйста. Нашим врачам я вообще не доверяю.
У нас скрытое незарощение губки, небо целое. Нужна только пластика.

10

ЖаннаА написал(а):

Снова привет всем! Нету никого ? Ну это в принципе очень радует-пусть у все будет хорошо у наших деток.

Мы сделали хейлопластику в Бонуме (Екатеринбург) и очень довольны. Если будут вопросы-с удовольствием отвечу.
Собираемся теперь на уранопластику в мае. Надеюсь тоже все пройдет удачно.

     
здравствуйте можно спросить во сколько вам всё это обошлосссь

11

всем привет,мы из актобе,у нас правосторонняя расщелина губы,нам 4 месяца,будем оперироваться у нас же,смотрели работы нашего хирурга,очень понравилось нам.скоро операция,сейчас от аллергии лечимся,из-за нее и отложили

12

акинорев написал(а):

всем привет,мы из актобе,у нас правосторонняя расщелина губы,нам 4 месяца,будем оперироваться у нас же,смотрели работы нашего хирурга,очень понравилось нам.скоро операция,сейчас от аллергии лечимся,из-за нее и отложили

здравствуйте правильно. зачем куда то ехать в актобе тоже женщина хирург хорошая есть

13

Привет всем!я Маржана 27января я родила сына Бек Ислама,такое необычное имя у моего малыша как и он сам.когда я была беременна у нас все была хорошо,узи ничего не показывал.я узнала только тогда когда родила.сына про оперировали когда ему была 2 месяца в  городе Костанай,вроде все нормально только начали забывать об этом,нам уже пол года и у нас режутся зубки,буквально на днях вылез первый зуб с верху.и еще у нас расщелина десны что делать?у кого спрашивать?что нам делать с десной?помогите!подскажите!

14

Здравствуйте! Мы родом из Уральска , но сейчас временно проживаем в Атырау. Моей дочке Амиле 5 лет, у нас 2х сторонняя расщелина губы, мягкого и твердого нёба, оперировались в НПЦ г. Москвы у Гончакова Г.В. Первую операцию на губу нам сделали в 2 месяца, вторую на мягкое неба в 6 месяцев и третью на твердое неба в 1,8 мес. Сейчас носим пластинки на верхнюю и на нижнюю челюсть. Занимаемся с логопедом.

15

ЖаннаА написал(а):

Привет! Мы живем в Алматы, сыночку месяц, диагноз-полная 2-х сторонняя расщелина губы и неба.
Есть ли на данный момент форумчане с Казахстана?  Отзовитесь!

привет! мы из Уральска

16

Камила
Очень приятно)))
Как у вас сейчас дела?

17

Привет из Шымкента!! Родила сыночка в мае этого года с левосторонней расщелиной губы и нёба, скоро операция.Оперироваться будем у нас в городе, хотели в Бонуме но сходили к местному хирургу очень понравились его работы.Надеюсь нас прооперируют хорошо. :cool:

18

Доброго времени суток, дорогие земляки! Мое дочурке 1,5 месяца, у нас расщелина твердого и мягкого неба, ОА, и левостороння расщелина губы. Этот диагноз мы узнали, когда я была на 5 месяце беременности. Сейчас ищу хорошего хирурга, наблюдаемся у ортодонта, нам поставили пластину, так как ребенок не может кушать без нее. Сосет бутылочку. Есть ли среди нас те, кто уже перенес операции, хотелось бы по больше информации на тему получить. Спасибо! Здоровья нашим деткам!! :flag:

19

Ж[b]ЖаннаА
Здравствуйте, мы из Костаная. Нашей дочюни 4 мес. У нас расщелина твердого неба. Собираемся в Екатеринбург после года нам сказали. Будут вопросы пишите...

20

Лилия Владимировна
здоровья Женечке, надеюсь мамы из Казахстана тебе что-то дельное посоветуют!

21

Лилия Владимировна написал(а):

наблюдаемся у ортодонта, нам поставили пластину, так как ребенок не может кушать без нее. Сосет бутылочку. Есть ли среди нас те, кто уже перенес операции, хотелось бы по больше информации на тему получить. Спасибо


От бывших жителей славного города Алма-Ата:
Вот Вам очень важный материал про пластины=обтураторы - Задаем вопросы хирургу , кормить можно и без пластины...
Успехов!

22

Здравствуйте земляки! Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда в Астане . Именно который занимается по ринолалии.

23

Камила написал(а):

привет! мы из Уральска

привет камилла! мы тоже с уральска. нам 5 мес 16 дней.

24

Мы тоже с Алматы. Нам будут делать операцию в Алмате ЧЛХ. Кто делал там. Пока нам будет 4 месяца. Операция - 5 месяце.

25

Уля написал(а):

Мы тоже с Алматы. Нам будут делать операцию в Алмате ЧЛХ. Кто делал там. Пока нам будет 4 месяца. Операция - 5 месяце.

привет! мы проаперировались в РДКБ "Аксай" , в 4 месяца там уже оперируют. Если нужно, могу дать телефон. Я довольна результатом! В ЧЛХ - это где?

26

Городская клиническая челюстно-лицевая больница № 5 г. Алматы ГККП

Адрес: 050051, г. Алматы, Медеуский район, пр. Достык, 220
Врач Серик Нурмаганов Балташевич
У нас диагноз - расщелина губа с правой стороны.
Хочу подробнее узнать про операцию. Как готовится, как после операции, что понадобится,  сколько заплатили и т.д. Подруге кто то сказало отрицательный отзыв про Серика Балташевича. Что недовольные были результатам. Сейчас переживаем. Нам планировали 5 месяце. Месяц остался. Можете поподробнее дать информацию про РДКБ "Аксай". Очень Ждем ответа. Пишите

27

Городская клиническая челюстно-лицевая больница № 5 г. Алматы ГККП

Адрес: 050051, г. Алматы, Медеуский район, пр. Достык, 220
Врач Серик Нурмаганов Балташевич
У нас диагноз - расщелина губа с правой стороны.
Хочу подробнее узнать про операцию. Как готовится, как после операции, что понадобится,  сколько заплатили и т.д. Подруге кто то сказало отрицательный отзыв про Серика Балташевича. Что недовольные были результатам. Сейчас переживаем. Нам планировали 5 месяце. Месяц остался. Можете поподробнее дать информацию про РДКБ "Аксай". Очень Ждем ответа. Пишите

28

Уля
здравствуйте,мы тоже оперировались в аксае,больница ,конечно,ужасная,я имею в виду условия,но врачи там замечательные,сделали нам все отлично!детки там бегают,даже не скажешь,что у них были какие-то проблемы,советую узнать

29

Уля
там оперируют 2 хирурга,у обоих золотые руки,а после 5ой больницы там дейтвительно много кто переделывают губки и небушки

30

Уля
Привет! Не надо в 5 ю, чтобы про них не нахваливали, качество и уровень их работы оставляет делать лучшего. Дильшат Каримович из Аксайской хоть моложе намного Болташевича, но творит чудеса. Сами мы конечно не там оперировались, но я видела его шовчики, ничем не хуже наших. А Болташевича работы топорные, тоже видела его деток(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!