Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!


Алмата - Казахстан !!!

Сообщений 721 страница 750 из 842

721

Айдана,здравствуй! Не паникуй,все хорошо будит у вашего малыша. У вас только расщелина неба?Спрашивай,какие есть вопросы, напиши мне сдесь в личные сообщения.

722

Я схожу с ума плачу плачу , вся беременность прошла хорошо я все дела как надо. Доча плачет с животиком проблемы, но самое ужасное это хрип когда Ее ложишь . Что делать , она от хрипа просыпается. Да у нас расшелина твёрдого и мягкого неба

Отредактировано Айд@н@ (2016-10-19 14:20:26)

723

айдана все будет хорошо. У нас тоже расщелина неба.  Все будет хорошо!!! Главное не переживай. 87771660030 если что пиши в аатс ап

724

Ложи род углом 45 градусов. Я когда был хрип всегда вызывала педиатра. Пусть послушает.

725

Как вы кушаете?

726

Айдана, в том что у малыша расщелина никто не виноват,случилось то,что случилось.
Главное,что это все можно исправить  без каких либо последствий.
Сейчас тебе нужно успокоится, и научиться ухаживать за малышом правильно. Потому что есть некоторые особенности в кормлении, в укладывании спать .Мы все через это прошли, по началу кажется что это трудно и я не смогу...а на самом то деле сложного ничего нет,обычный ребенок с некоторой особенностью. Чужие люди ведь вашей проблемы не видят,она внутри.

727

Айд@н@ написал(а):

Айжана
Здравствуйте хочу с вами связаться у моего ребёнка расшелина , хочу посоветоваться

Здравствуйте, у нас тоже была расщелина неба, помню свои первые дни в роддоме, разговаривать не могла от слез, не переживайте, сделаете операцию и забудете как страшный сон, если что пишите 87029806535

728

Здравствуйте! Спасибо этому форуму, как родила рада была что вас нашла, очень помог. Пишу впервые, у моей дочери расщелина твердого и мягкого неба, нам уже 5 месяцев, кушаем через соску medela spesial needs, по 130 мл, даю больше срыгивает, и у нас недовес((( уже как месяц едим без пластинки, потому что ей очень неудобно, решили убрать, стала сосать без нее. Недавно пробовала давать пюре яблочное, все через нос вышло. Я к вам за советом, подскажите как вводить прикорм? Делать кашки жиденькие и давать через соску? И какие бутылочки подходят для меделовской соски? Спасибо

729

Мира и Диана
Добрый вечер. Очень жаль что без пластина. Она нужна. Хирурги будут ругать. Пластинка помогает направлять рост неба.
Если что пишите в вацап

730

мама Мирославы
Здравствуйте, а можно ваш номер? Я думала что пластинка помогает сосать, подумала может и без нее получится. А в 5 члх нам ничего такого не говорили.

731

Мира и Диана написал(а):

Здравствуйте! Спасибо этому форуму, как родила рада была что вас нашла, очень помог. Пишу впервые, у моей дочери расщелина твердого и мягкого неба, нам уже 5 месяцев, кушаем через соску medela spesial needs, по 130 мл, даю больше срыгивает, и у нас недовес((( уже как месяц едим без пластинки, потому что ей очень неудобно, решили убрать, стала сосать без нее. Недавно пробовала давать пюре яблочное, все через нос вышло. Я к вам за советом, подскажите как вводить прикорм? Делать кашки жиденькие и давать через соску? И какие бутылочки подходят для меделовской соски? Спасибо

Здравствуйте! Нам тоже скоро 5 месяцев, и скоро оп, мы в Алмате, вы тоже? Если что пишите в личку.

732

Здравствуйте! У меня сын родился с расщелиной мягкого и частично твердого нёба, операция буйырса 05.12.2016 в г.Астане у Р.В. переживаю, мы сами с Уральска, оп. по порталу, мы до сих пор кормимся через соску, с ложки не хочет, что нам надо уметь, что взять с собой?

733

Шью рубашки байковые, слюнявчики, так как читала что их надо много, короче переживаю, как бы что не забыть, а кто знает там в центре материнства и детства палаты теплые

734

Зухра, здравствуйте. Я вам здесь на сайте в личные сообщения написала.

735

Мира и Дана, здравствуйте. Наталья, мама Мирославы, буквально пару дней назад улетела на ПМЖ в Германию, и пока нет возможности отвечать на сообщения. Я вам в личное сообщения напишу здесь на сайте,прочтите.

736

Всем привет!Я зарегестрировалась на этом сайте очень давно Аж в 2012,тогда в теме Казахстан было совсем мало человек, так вот моей дочери скоро будет 6лет, ходим мы в нулевой класс в обычной школе, разговариваем мы хорошо, ну конечно не выговариваем некоторые буквы, но у ней в классе много здоровых детишек которые плохо разговаривают.все логопеды в один голос говорят что операцию сделали удачно, носим пластинку, она с ней спит, ест, ходит в школу.тогда в 2010 году у меня не было выбора куда ехать,квоту дали в Астану поехала туда рожать и там сделали операцию у Руслана Владимировича.

737

http://sf.uplds.ru/t/40gs9.jpg

738

Здравствуйте,Камила. Очень хорошо,что вы написали здесь. У вас дочка уже совсем большая, и нам очень важен ваш опыт. Хотелось бы с вами пообщаться через личные сообщения, очень много вопросов про речь)).

739

Камила написал(а):

Здравствуйте, Камила! Очень хорошо что написали, у вас дочка красавица! У меня много вопросов можно ватсапп?

740

Зухра
здравствуйте, у вас есть где остановиться в день прибытия, на какое вы взяли билет?

741

[11.11, 10:35] +7 705 334 4333: Друзья, вы наверняка читали статью в Тенгри Ньюс, где говорится о том, что в Казахстан приедут пластические хирурги из Америки, чтобы провести операции для детей из детских домов. Процесс движется и от американцев поступила информация, что они готовы прооперировать сотни детей!!! К счастью в детских домах Казахстана нет столько детей нуждающихся в пластической операции.
У других казахстанских детей нуждающихся в пластической операции появилась уникальная возможность бесплатно, получить помощь от американских пластических хирургов!
Если у вас или у ваших знакомых, ребёнок нуждается в пластической операции, срочно подавайте заявку!
Как это сделать: высылайте инфо о ребёнке, диагноз, фото, город проживания на ватс апп +77053344333 или эл. почту azamatkappas@gmail.com.
Это уникальный шанс!!!Нужно проинформировать всех знакомых, друзей, соседей! Сделайте репост!Отправьте инфо по группам в ватс апп!
Спасибо за поддержку деток, на судьбы которых, выпало не легкое испытание!
[11.11, 10:35] +7 705 334 4333: Друзья, если не сложно, разошлите инфо дальше по группам. Есть сотни деток, чьи родители не в силах оплачивать пластические операции.  Для них это шанс! Наша задача, здоровых людей, просто донести инфо! Спасибо!
[12.11, 10:28] +7 705 334 4333: Здравствуйте!
Инфо которую вы получили, является достоверной. Этот проект организовала республиканская благотворительная Ассоциация "Асыл бала". В рамках этой программы будут прооперированы дети из детских домов, а так же мы имеем возможность показать американским специалистам больше детей. Если диагноз подойдёт, то операцию проведут бесплатно.

Итак, если вы родитель, то высылайте инфо о ребёнке на почту azamatkappas@gmail.com ;
1. Фото проблемного участка у ребёнка хорошего качества
2. Если есть выписки, диагнозы и тд. Если нет, то подробное описание проблемы: врождённое или приобретённое, были ли операции.
3. ФИО и год рождения ребёнка, город проживания
4. Контактный тел родителей 

Со след недели все запросы поступят к ведущему пластическому хирургу страны в "Центр Материнства и детства" в г. Астана. Он изучит, проведёт согласование с американскими коллегами. Если ваш диагноз подходит под возможности американце, то вам назначат операцию, которая будет бесплатной.

С вами свяжутся и сообщат о дате первичного приёма в центре материнства и детства, если это будет необходимо.

Американские хирурги планируют приехать со своим оборудованием в фев -марте 2017 года в г. Астану, в "Центр материнства и детства".

Если у вас есть вопросы вы можете обращаться ко мне, к Каппас Азамату. Я являюсь членом ассоциации "Асыл бала", а так же, со-организатором данного благотворительного проекта. +77053344333

Статья про данный проект🔽🔽🔽
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/i … ey-303553/

742

Зухра
Кто нибудь что нибудь слышад про Американцев, я звоню на номер не могу дозвониться, или может к РВ позвонить они же в Астану приедут.

743

МираАстана написал(а):

Зухра
здравствуйте, у вас есть где остановиться в день прибытия, на какое вы взяли билет?

Мы еще не покупали билет, думаем лететь или на поезде, остановимся наверное в семи бочках думаем

744

Зухра, здравствуйте! Мы из Усть-Каменогорска, тоже едем на операцию в Астану 12 декабря.

745

Ринохейлопластика,  хирург Фазылов Ж.А. ГКБ 5, Г.Алматы http://s3.uplds.ru/t/VOMEd.jpg
http://s3.uplds.ru/t/Du042.jpg

746

Жаке написал(а):

Ринохейлопластика,  хирург Фазылов Ж.А. ГКБ 5, Г.Алматы

Здравствуйте! Тьфу тьфу, красавица! Поправляйтесь поскорей! Вам сколько месяцев? Это фото на какой день после оп? У нас госпитализация в РДБК Аксай 7- го числа 😳

747

Здравствуйте, спс, на 7-е сутки после операций, удачи вам!

748

ТатьянаБис
Здравствуйте Татьяна. Я новый пользователь этого сайта. У моей дочки расщелина мягкого нёба и хотела спросить у вас совет!? Как кормили?укладывали спать? Как вес набирали?

749

Айдана, здравствуйте. В личные сообщения напишу вам свой номер напишите в воцап мне,так удобнее будит.

750

Здравствуйте, как у ваших детишек с речью после закрытия расщелины неба? Уже год занимаемся с логопедом (делает массаж инструментами), ребёнок говорит одними гласными и присутствуют М, Н, Х, слова повторяет последовательно, но гласными, сейчас нам 3,5года.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Алмата - Казахстан !!!