Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Покупка детской одежды


Покупка детской одежды

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Ирба
Ты что! Мы просто балаболим!
Шутю. Но компенсировать за счёт детей свои комплексы и нереализованные желания все же нехорошо.

32

Дамы, а кто сказал, что я компенсирую? Многие да, и это, согласитесь, факт! А анекдот, ну, извините, если не смешно.

33

lili071, я вообще-то Вас вовсе не имела в виду, просто по теме сказала так. Не принимайте на свой счёт.

34

Я Василиске больше одежды покупаю, чем надо :) Но не считаю это компенсацией, т.к. у меня было много вещей в детстве :)

35

Ирба, да одежда сама по себе не при чём. Разговор-то начался с того, что эта родственница говорит: "У меня ничего не было, пусть у дочки будет всё". А потом это возможно перейдёт в "У меня образования нет, пусть дочка поступает туда-то на того-то", "У меня муж бедный, хочу, чтоб дочка за богатого замуж вышла и т.п.". Далековато мы, в общем, тему развили.

36

Подскажите, что лучше купить малышу на зиму? Мы спим в коляске ( сейчас 5 месяцев), видела в "Премаман" комбез фирмы Reima, сказали, что до - 20 будет нормуль... Кто носил? А точнее вот этот Комбинезон-трансформер Apennines (Reima Casual, Финляндия)Комбез

37

Комбез фирмы Reima говорят очень классные - сами подумываем термик покупать, в прошлом году носили термокомбинизон Чикко - было легко и комфортно

38

mama Olya, дык у вас зимы теплее, а мне чтобы - 15и - 20 выдерживал.  А вы какой именно хотите?

39

lili071, вообще Рейму рекомендуют подвижным детям, я думаю посмотрите что-нибудь другое. Я сама в прошлом году весь инет проштудировала, выбирая комбез и обувь. Я остановилась на фирме Тиллсон, она считается более теплой. Подумайте.

40

лёшка написал(а):

ообще Рейму рекомендуют подвижным детям

вот - вот, а мы на улице спим, и гуляем по з - 4 часа в любую погоду.

41

lili071, я согласна у нас зимы теплее, но тоже бывают холода.... вот когда я замуж выходила было на улице -27С. Хорошо что люблю качественную одежду и сапожки белые на цегейке купила , а не дермантиновые (что б дешевле), а вот шубку покупала за 1 день до свадьбы! :D
Может пуховый комбез покупать. Есть еще Каламбия, но я не знаю как она носится... и Ленне

42

Вот, еще сейчас изучаю ассортимент этих тм "кетч", "керри", "хуппа". Кто нить юзал?

43

mama Olya написал(а):

Есть еще Каламбия, но я не знаю как она носится... и Ленне

Кстати Ленне посмотри, были очень хорошие отзывы. Керри не советовала бы, таже Рейма, про две другие фирмы ничего не могу сказать.

44

Как Ленне так и Рейма есть и термокомбезы, а есть и пуховики, может стоит пуховик. Сами стоим перед выбором. Будем брать термо только вот с фирмой не определились

45

ех голова кругом от комбезов уже  %-)  :)

46

девочки!пожалста,кто уже разобрался в качестве и сравнил, хотя бы теоретически, разные марки и ассортимент комбезов и комплектов теплых, помогите определиться! просто времени не хватает на все, вот так купишь, о чем слышал, просто понравится на первый взгляд, и носить придется до следующего раза 8-) , даже если "второй взгляд" будет критичнее...
спасиб :flag:

47

Мы купили Никите Ленне, очень легкий, теплый, бегает в нем Никита свободно, одевается за секунду, ну, и говорят теплый, я не знаю - у нас +15 пока :)
http://keep4u.ru/imgs/s/081031/15/151db3931d3a1eb6f2.jpg
А Рейма какие то стеклянные на ощупь, мне в общем не понравились.

Отредактировано Anna_ODS (2008-10-31 18:43:24)

48

Я все описала по личному опыту. Завтра, если не забуду, сфоткаю наш комбез. Очень теплый, Данька прошлую зиму проходил в одних колготках и в одной водолазке. Рейма действительно холодная, подруга купила годовалому ребенку, зимой замерзал.

49

Знаю, только что Рейма с Тефлоновой пропиткой (Финляндия). Есть рейма Tek  и рейма CASUAL.
На счет Ленне .Вот  ссылка интересная, кто что покупает, начинать можно с последних страниц. Там на этой  странице сообщение Алешки за Wed Oct 29, 2008 01:15 . Мне вот такой комбез нравится. Он Ленне аква (Эстония), то есть с пропиткой специальной водонепраницаемой. Видела в живую - ткань со специальной текстурой, очень понравилось, не обычная болонь . Не все Ленне такое. Верхняя ткань пуховиков Ленне тоже отличается, тоже с какойто пропиткой.

Отредактировано mama Olya (2008-11-01 00:02:53)

50

А у меня Кирилл с рождения в Рейме зимы проводит...... и не мерзнет :jumping:

51

Попробую выложить ссылку Про зимнюю одежду Сами еще не определились.

Отредактировано lili071 (2008-11-01 09:17:16)

52

lili071Привет.Почитала вот эту темку и удивилась-неужели нигде кроме как в инете нельзя хороший комбез купить?что-то слишком много заморочек :canthearyou: Мы Ване взяли комбез "киковский"(kiko):хороший,теплый на овчине.Рост 96,на след.зиму тоже хватит.В Перми фирменный магазин в старом детском мире(напротив Алмаза),хорошая одежда в Амадео(на Полины Осипенко рядом с Кенгуру).Степашке достался по наследству комбез "пух-перо" от подружки моей сестры(из Германии)-мне он очень нравился.Потом я его отдала знакомой-щас жалею,он мягче был чем "киковский"(они в магазине от 1800 до 2500).

53

У меня тоже заморочек с одеждой, вернее с покупкой, нет. Много досталось, так сказать, с "барского плеча",  :crazyfun: , от подругиных дочек. Мы покупаем только то, чего нет. Например, есть пробел в обуви 26-27 размера, ее и берем. К слову, у нас 8 пар 21 размера, часть от Симки, часть еще и с чьих-то плеч, пардон стоп.... До покупок через И-нет я что-то не дошла.... через каталоги таам всякие, типа Редут и иже с ним, ....было такое, взяла пару-тройку раз, нормально все. А так, когда в городе бываю, тогда и беру хорошие вещички  по списку, иногда и навырост..... Ну увидела я зимние сапоги на овчине замшевые 30-го размера за 399р, так взяла.... Не сейчас, так в следующую зиму Симка поносит, а потом и Ритка.  Может, это выглядит, как в Советском Союзе (где-то читала про советские трусы в нынешей Германии, пост автора Sanna, уржалась до не могу ......), так лично я ничего плохого не вижу..... ИМХО. Я же ей бюстгальтеры и капроновые чулки с поясами не беру на будущее и в сундук не складываю,  :crazyfun:  Хотя, такое в некоторых семьях было.   :)

54

Роман написал(а):

Я же ей бюстгальтеры и капроновые чулки с поясами не беру на будущее и в сундук не складываю,

:D круто сказанула!

55

анютка
неа, со мной такого не было. но я такое слышала. Чесслово!.

56

анютка написал(а):

неужели нигде кроме как в инете нельзя хороший комбез купить?

конечно, можно! Тем более  шоппинг, как явление, я уважаю, но сечас времени на магазины просто нет. Ситуевина то стандартная, папа 24 часа на работе, а дите оставить не с кем. Вот я и изучаю, так сказать, спрос и предложение, а так же общественное мнение. А протв инета ничего против не имею. Мы коляску и автокресло ребенку заказывали в инет магазине московском, получилось, с доставкой,  дешевле тысяч не 7000, для меня это, в принципе, деньги.

Отредактировано lili071 (2008-11-03 16:06:26)

57

Роман написал(а):

есть пробел в обуви 26-27 размера, ее и берем. К слову, у нас 8 пар 21 размера

Ну вообще-то обувь нужно только новую покупать, особенно когда ребенок учится ходить ;)

58

Солнечная
Они новые все, я стоптанные не считаю. Наша Симка то пошла в 1 год и почти 4 месяца. И обувь 21 размера ей была вместо пинеток. Пошла она зимой в феврале. Какая Ритка будет - не знаю, может мельче и активнее.

59

Роман
Мы тоже за Лизкой пока носим. Мелкие, они в своих ботиночках и походить толком не успевают, я имею ввиду уличную обувь. А домашняя обувь, конечно, новая должна быть, это бесспорно.

60

Я одеваю Полину в основном в филиалах Центрального Детского Мира. А Лизу уже во взрослых отделах магазинов. У нас в Зеленограде конечно выбор так себе, а вот ездила в Мегу в Химки очень понравилось. На зиму покупаю Лизе сапоги зимние и плюс унты, Полине куому+унты. Унтов хватило в этом году на вторую зиму(!), они же вообще не убиваемые. Лизке пальто купили на типа синтипоне фирмы "Кери"-очень довольны. А вот младшей купили комбез за пять тыщ с чем-то, поспешили, я уже пожалела сто раз, хотя ещё не разу не одевали, какой-то он объёмный, тёплый конечно+подстёжка (наверно не понадобиться), но не то и все бирки-чеки выкинули, сейчас бы сдала, пусть ещё дороже, но по-душе купила.
Старые вещи раздаю знакомым и что на племяшку налезет отдаю сестре. Вот и сегодня мужа с мешком из дома отправила.
Вообще Полинку одевать не сложно-она худенькая, размер в размер. С Лизкой сложнее-во первых покупать только с ней, что-бы угодить. Ой! Мне надо ведро валерьяны выпить, что-бы с ней спокойно в магазин сходить. Она же смотрит какие вещи? где куча завязок, тесёмок, драные, не вероятных цветов...жуткие короче. Да ещё мы не совсем худые, да и грудь практически отсутствует :( , если не сказать-отсутствует. Она не понимает, что ей тот или иной фасон, ну ни как o.O , смотрит где есть выточки под грудь, то есть модель предполагающую что бы грудь была. А если её нет? Пустые кармашки получаются. А Лиза-хочу и баста! Блин! Я ей предлагаю приличные, качественные вещи, с нормальным покроем, так нет. Кофту, как у всех, джинсы, как у всех, а идёт ей или нет-это уже не важно. Ой, больная тема. Вот поехала с ней за свитером, я ей вот посмотри финский, мягкий, а она мне жуткую кофту с вырезом от плеча до плеча, длиной до колен-"аля вязаная труба с прорезями для рук". Вид словно тянули её сотня человек в разные стороны. Так и ушли без финского свитера и без вязаной трубы, друг другу не уступив. Самое главное те вещи на которых она НАСТОЯЛА, она в результате не носит! А вот на те которые предложила я она носит :question: .Странно, упирается, а зачем? И как ей привить вкус к нормальной одежде? Всегда её одевала нарядно, опрятно, красиво.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Женский мир » Покупка детской одежды