Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Надеюсь на поддержку.


Надеюсь на поддержку.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Всем добрый день. Моя история, наверное, очень похожа на другие истории посетителей этого сайта. Я жду желанного, запланированного второго ребенка ( старшему сыночку 7 лет). Беременность протекала нормально, за исключением перенесенного гриппа на ранних сроках. Результаты всех УЗИ и анализов- тоже нормальные, наследственность не отягощённая с обеих сторон. И вот на УЗИ на 32-й нед., как гром среди ясного неба- предположительно, расщелина губы. Что я пережила, наверное, смогут понять только те, кто сами побывали в подобной ситуации. Слава Богу, первый шок уже прошел. Но я взатруднении: что мне сейчас делать? Искать хирурга уже сейчас или подождать до рождения малыша? А как быть с кормлением? Хорошо, если он сможет сосать грудь, а если нет? Сейчас у меня 37-38 нед. Предположительный срок родов- 3.09.2008, но думаю, что рожу раньше. Что мне сейчас делать? Помогите.

2

Наталияя
Здравствуйте. Добро пожаловать в нашу веселую компанию. Я думаю, что переживать вам не стоит. Во-первых, может еще все обойдется, ведь сказали предположительно. Точно я так поняла не рискнули утверждать. Да если даже и так, то надо взять себя в руки, не поддаваться панике и с радостью ждать долгожданного события. Собрать информацию и может даже съездить на консультацию к хорошему хирургу я думаю стоит. Он вам на месте все расскажет и посоветует как вам быть дальше. К груди лучше не приучать, т.к. потом будеде долго и упорно отучать малыша, а это будет для него болшим стрессом, а ведь ему столько придется пережить. Но молоком покормить попытайтесь. Тем более операции на губке делают рано (нам сделали около двух месяцев). Лучше всего сразу приобрести меделовскую ложечку и взять ее с собой роддом. Очень много проблем снимится, если вы сразу научитесь есть именно так. Поверьте, нэта ложечка она очень и очень помогла. Если будут вопросы, то спрашивайте, не стесняйтесь, с удовольствием на них отвечу. Правда с хирургом ничего посоветовать не могу, только моссковских.

3

Я думаю, что самое главное - не паниковать. Вы не одна на необитаемом острове. К роддому приготовьтесь, конечно же, но думаю, нужно выбрать и роддом при хорошем перинатальном центре, благо вы в крупном городе. Чтобы при рождении ребенок имел возможность быть обследованным, и его бы никуда не повезли (в другое медицинское учреждение). Ведь детки с нашими проблемами могут иметь еще что-нибудь со здоровьем. На форуме много диспутов было про то из чего кормить ребенка, обязательно прочтите. Но, если у ребенка расщелина только губы, может быть наладится все у вас с грудным вскармливанием, это было бы оптимально. Короче, все будет видно сразу после родов. Но, если вы хотите подготовиться, если я не ошибаюсь, у Солнечной был опыт (и не только у нее) подготовиться к роддому. Все у вас будет хорошо. Удачи.

4

Наталияя,добрый вечер!Поздравляю Вас с тем,что у Вас родится долгожданный малыш!!!Это так здорово!!!Все тревоги сейчас несравнимы с тем счастьем,когда Вы малыша впервые увидите и прижмете к сердцу-уже по эту сторону сердца :cool:
Я думаю,что паниковать и расстравиваться точно не стоит.Грипп на раннем сроке вполне мог стать причиной расщелины.НО поскольку все предположительно...то наслаждайтесь последними беременными деньками и спокойными ночами!!!Я знала наверняка,что будет расщелина губы и неба.Поэтому я заранее поехала в роддом,поговорила там с врачом,рожала я бесплатно,поэтому просто в общих чертах узнала,как будут помогать в родах-если что,есть ли у них детское специальное отделение,итп.Мне сказали так-расщелина расщелине рознь-родите,тогда и будем решать,как поступать с кормлением.
Я купила заранее молокоотсос,бутылочки и ложку меделовскую,хотя первые 10 дней Темка вполне успешно сосал из рожка,и все этому удивлялись.
Все будет хорошо!К хирургу советую все-таки съездить и на всякий случай определить для себя,в какие сроки и где Вы хотите оперироваться.Если это все не пригодится,то и слава Богу.Если же да,то Вам будет спокойнее.Если расщелина только губы и Вам в Киеве предложат оперироваться месяца в 3,то думаю лучше пусть ребеночек хоть пару месяцев сосет грудь.Так и молока будет больше,и вообще это важно.А потом потихоньку на ложку перейдете.Кстати,если Вам ее трудно достать,то могу Вам выслать бесплатно.Напишите координаты в личку.Все будет хорошо!!!

5

Наталияя
Не тревожьтесь по напрасну! Расщелина губы, да еще и предположительно, это не самое страшное в жизни.
Что делать сейчас? Вы, наверно, уже определились с роддомом? Я для себя выбирала р/д с хорошей детской реанимацией - на всякий случай. К счастью, не пригодилось. В Киеве хорошие детские реанимации в р/д №6 и №7. Предупредите своего врача - пусть будет готов. Я перед родами читала что малыш с расщелиной в родах может легко наглотаться околоплодных вод (если для врачей такой малыш неожиданность), но моя врач успокоила, что такого не произойдет. Но в итоге ко мне было особо повышенное внимание, что и требовалось.
Не соглашусь с Таней на счет того, что к груди лучше не приучать. Наоборот - приложите все усилия, чтобы малыш взял грудь! Перед операцией переведете на ложечку, а потом снова вернете к груди. Моей дочке почти год и месяц - мы до сих пор на ГВ. У дочи расщелина губки и АО, оперировались в 5 месяцев. Не слушайте никого в роддоме, кто будет высказывать сомнения, что малыш не сможет сосать. Если, дай Б., с нёбом все в порядке, то сосать сможет! Просто вам обоим сначала надо будет приложить немного усилий и приспособиться.
Про подготовку - я до родов специально ничего не покупала. Только навела справки, где можно будет все быстренько купить - весь ассортимент фирмы Медела всегда есть в "Антошке" на Лукьяновке. При необходимости докорма в р/д наши детки чудесно кушают из советских сосок, которые выдают в р/д. А уже попозже, даже перед операцией можно будет купить молокоотсос и специальную ложечку. И то и другое фирмы Медела, чтоб бутылка от спец. ложечки подходила к молокоотсосу.
С хирургом, ИМХО, сейчас встречаться не имеет смысла. Вы потратите время в очереди, поволнуетесь и положительных эмоций особо не получите. То, что вам скажет хирург - вы неоднократно могли прочитать здесь на форуме - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Рожайте, адаптируйтесь с малышом друг к другу, а потом, через месяцок - другой, приезжайте с крошкой к хирургу. Или отправьте папу с фотографиями. Врач сразу оценит объем работ и запишет вас на операцию.
Удачи Вам и легких родов!

6

Наталияя, добро пожаловать!  У нашей дочки расщелина губы и АО, тоже узнали о расщелине в 32 недельки. Тоже переживали, операцию сделали в 5 месяцев. Поверте, у вашего малыша все НА САМОМ ДЕЛЕ будет хорошо!

7

Хочу поблагодарить  всех, кто отозвался на моё сообщение, поддержал и вселил надежду на то, что всё будет хорошо. Большое вам спасибо!!! Что касается роддома, то если не успею до закрытия на мойку 5-го,  буду рожать в 7-м. Очень надеюсь, что с Божьей помощью всё действительно разрешится благополучно.

8

Наталияя, здравствуйте. Я вас очень хорошо понимаю, еще недавно я сама была в растеренности, после того как в 22 недели узнала, что у дочки расщелина, причем на УЗИ предполагали что и неба тоже, но теперь все переживания позади, у дочки правосторонняя губы и АО. Род.дом выбирать не пришлось, так как он у нас один, благо очень хороший и персонал просто супер, все вежливые, обходительные. Врачи конечно были в курсе проблемы и были готовы ко всему, но славо Богу все у нас хорошо, здоровенькая девчушка родилась, к груди приложили в сразу род.зале, сосот с удовольствием, я считаю, что ГВ очень важно, особенно для наших деток!
У вас обязательно все будет хорошо, самое главное сейчас спокойно доходить оставшийся срок, радоваться жизни и тому, что у вас скоро появиться ваше сокровеще!!!

9

Наталияя,  вы писали Татьяне с Троещины..  я ее невестка..  у нас была такая же проблема..  вы хотели узнать подробнее где мы оперировались..  могу вам все рассказать..  напишите мне и я вам сообщу свои контакты..  мой имейл u.skripnichenko@gmail.com


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Надеюсь на поддержку.