Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ЮляШа о госпитализации


ЮляШа о госпитализации

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Собираюсь потихонечку. Купила Кирюхе новые колготки, чтоб не светить дырявыми коленками (в связи с затянувшимся ползунковым периодом) в столице.
Вот, зреют вопросы, я некоторые на Еве писала, но заглянуть сегодня не получается, что-то у нее там (или у меня) :) .
-Сколько лежать в больнице?
-Нужно ли после выписки какое-то время наблюдаться или можно сразу обратно уезжать?
-Как там организовано питание деток? У меня Кир кушает по ночам пару раз. Чайник-то можно будет подогреть?
-Нужно ли сдавать флюрографию, ведь ему еще года нет, а в списке анализов стоит рентген гр. клетки? А моя нужна?
-Со мной хочет мама ехать, можно ли ей будет приходить днем помогать или ее вообще брать не стоит?
-Делают ли операции в выходные? У нас госпитализация в пятницу.
-Можно ли выходить гулять?

2

Девочки, оперировавшиеся в РДКБ, помогите, пожалуйста, - ответьте на вопросы ЮляШи

3

Мы в другом месте оперировались, в Солнцево, поэтому, к сожалению, отделение ЧЛХ в РДКБ в плане быта и правил не знаю. Единственное, что знаю, что это после выписки можно сразу лететь домой; в каждом отделении РДКБ есть буфет с холодильниками и шкафами для хранения снеди и чайники я встречала везде (думаю и в ЧЛХ есть). Что еще, операции в выходные не делают. Это пока, все что мне известно, если что-то еще узнаю, напишу.

4

А по моему госпитализация в пятницу очень даже логична, пока примут, пока на свой лад обследуют, вот дня два как раз на это и нужны.

5

Спасибо, что перенесли отдельньно. Я как-то не додумалась :)
А если пластинок не носят, то как следят, чтоб небо развивалось нормально, не кривилось?
Как часто к ортодонту потом ездить?
Я посмотрела сегодня, у нас на твердом небе не большая расщелина, такое впечатление, что правая часть расщелины заходит за левую. Это ведь отразится на отставании в развитии и формировании неба. Нужно будет частенько в Москву-то наведываться, да?

Отредактировано ЮляШа (2006-04-04 19:52:16)

6

ЮляШа! Когда прооперируетесь, раскажите пожалуйста подробности условий проживания, и впечатлений о докторах. мы собираемся через пару месяцев тоже в РДКБ. очень волнуемся. благодарны за любую информацию.

Отредактировано Томичка (2006-04-05 21:32:46)

7

ЮляШа написал(а):

Спасибо, что перенесли отдельньно. Я как-то не додумалась :)
А если пластинок не носят, то как следят, чтоб небо развивалось нормально, не кривилось?
Как часто к ортодонту потом ездить?
Я посмотрела сегодня, у нас на твердом небе не большая расщелина, такое впечатление, что правая часть расщелины заходит за левую. Это ведь отразится на отставании в развитии и формировании неба. Нужно будет частенько в Москву-то наведываться, да?

Так, ну-ка отставить разговоры про отставания и недоразвития :) Что небольшая расщелина это ж наоборот хорошо. Легче сшивать, меньше нагрузка на швы. Мы после операции тоже ничего не носили. В общем проблемы нужно решать по мере появления, у них ведь со всей России народ оперируется, но вряд ли все потом на обследования ездят.

8

Есть, отставить разговоры! :)

9

Я просто в шоке! Это ж надо! Даже не думала, что такое еще бывает! Ходили мы с Киром вчера справки собирать в Москву. Я сначала не очень обращала внимание на недовольную физиономию нашего врача, может она по жизни такая… Тон разговора меня тоже не очень смутил – привыкла уже к «кабинетным королям и королевам». Стали они выдавать нам направления на анализы, тут-то все и началось!..
Сначала оказалось, что на СПИД берут только платно, потом, что анализ готовится 1 неделю, а действителен он 7 дней с момента сдачи (!Готовится неделю, действителен 7 дней!). Вспоминается сразу – дали ему год, отсидел он 12 месяцев и вышел досрочно…
В общем, получается, что они выдают уже недействительный результат.
Но это все пол беды. Главное – нам не выдают направление на операцию!
Сказали так: «Сами связывались с Москвой, сами и ищите пути. Кто дает направление, тот за все и платит. Кому нужно оплачивать вашу операцию. Никто на себя такой ответственности не возьмет. Идите, кланяйтесь в ножки Министерству здравоохранения, если они дадут добро, то поедете».
В челюстно-лицевой такое направление тоже не дают, они от нас сразу отписались, мы теперь московские до конца. Ни одной операции в Омске нам больше не сделают. Ощущение, что я секте какой-то, не могу выбраться. Я спросила, неужели мы единственные, кто так сделал. Мне ответили, что да. Никто так не поступает.
Вышла из больницы, вся расстроенная. Стала коляску спускать по лестницам, а колесо пластмассовое на кусочки развалилось. Так и несла его в руках и коляску с Киром на трех колесах.
Вот такой веселенький выдался день.

10

Погоди, погоди.
Отсчет "действительности" анализа начинается со дня его выдачи тебе! Иначе - куча анализов была бы недействительна.
Далее, узнай - может ли такое направление дать обычный участковый педиотр. Это очень возможно. Расскажи участковому все, напирай на безобразное отношение тут. Иди к заведующей поликлиники и кланяйся ей. В крайнем случае - подмажь ее. Должны дать!
Держись!

11

Ну я дай Бог других операций и не понадобится. А вот мне интересна ситуация, к примеру у нас перемкнуло и мы вернулись в Омск, тоже скажут "Вы германские, там и долечивайтесь" ?  :O А в РДКБ нельзя позвонить и спросить, что делать, если врачи на местах отказываются направление выдавать.?

12

Юля! Попробуйте пойти сразу в департамент здравоохранения к специалисту по работе с населеним. Узнайте дает ли  квоты на операцию РДКБ вашей области. Может этот специалист окажется сердобольный и поможет. Удачи.

Отредактировано Томичка (2006-04-07 11:43:41)

13

Вот ещё что подумалоь........
Если не хотят давать направление, то пусть дают письменный отказ. Т. е. вроде "Я, врач такой-то такой-то официально отказываюсь давать направление таким-то туда-то по таким-то причинам"   Знаю, что срабатавыает в случае отказа выдачи справок. Блин, ну смех сквозь слёзы, если и такое откажутся давать, то брать двух свидетелей что-ли и в их присутствии и при враче писать, что врач такой-то отказывается выдавать направление, справку или что там, и чтобы присутствующие подписались.........
Всё, всё, кажется совсем бред говорю (машет руками и уходит)....
А вообще так грустно, что и сам не гам и другим не дам :( Прям феодальный заговор какой-то  :mad:

14

Анализ на гептит и ВИЧ действителен 1 мес. с момента получения результатов на руки. Делают его за 1 сутки (мы недавно делали, нам на следующий день врач позвонила и сказала результат). Короче всего (3 дня) действует справка об отсутствии контактов, которая берется в СЭС по месту жительства, но с ней никаких проблем не бывает (если, конечно, действительно никто в квартире не болел накануне никакими инфекционными заболеваниями). Вы возмете ее накануне или в день вылета и все. За направлением на госпитализацию в Москве скорее всего надо идти в Департамент здравоохранения города. Покрайней мере там скажут весь чиновничий алгаритм (типа надо обращаться к заведующей д/поликлинники или нет; надо ли какой-то вызов или письмо из РДКБ или нет? Конечно, я представляю, как все это муторно и тяжко, но здесь надо просто настроится и спокойно бултыхаться в этом потоке. Хорошо бы тебе не одной ходить по этим кабинетам, а заручиться поддержкой кого-то из близких: мамы, например. Теоретически ты не можешь оказаться "на улице с ребенком" так как это нарушение Основного Закона РФ. И еще одно. Созвонись все-таки с ЧЛХ РДКБ поговори с Лопатиным и по поводу направления (ведь в РДКБ приезжают матери с детьми со всей России, многих направляют больницы, так как сами не могут справится, а большинство матерей сами пробиваются в РДКБ); и все-таки еще раз уточни по поводу пальчика. И еще, Юль, я не хочу тебя смущать сейчас, но все-таки, точно ли ты поняла своих хирургов в Омске, что операция делается ТОЛЬКО С 6 лет, может тебе сказали ДО 6 лет (ведь всякое бывает, и всем детям в результате делают операции в индивидуальные сроки, а врачи это часто так ненавязчиво называют "до школы" или "до 6 лет",  а сами и в год уже готовы делать...

15

Юля! Вам обязательно нужно взять письменное заключение в своей ЧЛХ,что они могут оперировать только после 6 лет и с этой бумагой выбивать направление в Москву. Причем еще одна бумага нужна, что РДКБ оперирует вашу проблему в более ранние сроки. Вот с этими бумагами и надо ходить в поликлинику. это я Вам точно говорю, потомучто сейчас имеено этим и зинимаюсь. Все это идет лучше, если поддержит специалист Департамента, у него есть приказ в котором государство гарантирует выделение квот в РДКБ, если лечение не может быть проведено на месте.

16

Сходили еще раз к педиатру, заведующей, дали телефон одного мужика, сказали поможет – не помог. Сказал, что давно этим уже не ведает. Сказал ехать в челюстно-лицевую, чтобы они дали выписку и по медицинским показаниям дадут направление. По каким медицинским показаниям!!! ??? 
Звонила в Москву, сказали, без направления не возьмут.
В департаменте здравоохранения требуют направление от ЧЛХ, которого нам не дают, потому что не хотят оплачивать наши «прихоти». Один вариант еще попробуем в ЧХЛ, (кстати, спасибо за совет), попросим только подтверждения того, что операция у нас только в 6 лет делается.
Насть, про шесть лет более чем точно. К ним нужно прийти не раньше 6 лет, а потом только они решают. Мотивируют тем, что к этому возрасту деформация челюсти после операции не происходит. И материала достаточно для сшивания. Я с Киром когда лежала (губку зашивали), с нами лежали девочка 6 лет и мальчик 6,5 лет (у него вообще только мягкое небо). При выписке мне сказали: «Увидимся, когда вам будет 6 лет».
В общем, делов еще непочатый край, а время летит, сроки уже поджимают.

17

Заколдованный прям круг какой-то :( Как застряли врачи в прошловековых методиках, так и не желают  отступаться. Вот только детишкам да родителям отдуваться приходится.
Разговоры про деформацию челюсти меня вообще всегда убивали. Ну если в утробе оно всё срастается так рано, то по логике чем раньше сшить, тем лучше. В общем они действительно просто не умеют, и не хотят в своей некомпетентоности признаваться...  :mad: 
Чего-то у меня такой настрой, что если вам ну никак не получится прорваться в Москву, то надо поднимать шум. Чего-то ваши омские врачи мне совсем не нравятся... То вон топы на Еве висели, как сильнонедоношенную девочку и сами толком не выхаживают и помощь московских специалистов отвергают, родители полпытались как-то измепнить ситуацию, их вообще пускать к ребёнку перестали. Теперь ваш случай тоже клинический какой-то.... Я толком не знаю что делать в таких случаях нужно, но оставлять так просто тоже нельзя .....

18

Да! Действительно заколдованный круг. Можно подумать, что на операцию ребенку деньги из их кармана выгребают. Да, не знаем мы всех наших законов, прав и возможностей. Я, например, совершенно не представляю, как происходит распределение финансов в таких случаях, как Юлин, почему это вызывает такое сопротивление у местных врачей?

19

Потому что - деньги из кармана гос-ва за операцию пойдут не им, а в Москву. Да еще и повсюду узнают, до какой степени они дремучи в хирургии  *angry

20

Все, я сдаюсь! (только не кричите на меня сильно)
Билась вчера весь день. Подняли все связи. Нашелся чей-то знакомый детский ортодонт, который вообще сказал, что он бы своего ребенка в годик на такою операцию не отдал. Мол, "крысиная челюсть" развивается. Я говорю, оно и видно, что все с крысиной челюстью ходят, один Омск в шоколаде. Но сомневаться все-таки начала.
В пятницу поедем на консультацию в ЧЛХ, где оперировались. Еще раз послушаю, какая дура, что полезла куда не следует и окончательно сложу ручки. Даже если за следующую неделю удасться что-либо изменить, собрать все документы мы уже не успеем.
Привет, Москве!

21

Юля, это твой ребенок. Кроме тебя он никому не нужен. Топай ногами и грозись судом. Да, не успеешь к сроку, но выбиь направление надо. С этим направлением (да подделай его на компе, черт побери! - я так половину анализов подделывала. Сопри там бланк любой, найди какой-нибудь бланк с их печатью, прогони через сканер и комп, напиши и напечатай их печать) - потом позвонишь Лопатину, тебе переназначат дату, будешь собирать анализы.
Чему москали должны учить - так это как законы нарушать, блин!

22

Снеси этот центр с лица земли! Ори так, чтоб им мало не показалось. Знаешь, сколько раз я уже сносила разные мед учреждения по всей Москве? Да тут одни развалины уже. Попробовали бы мне чего-то не дать.
Грозись написать во все газеты, разнести инфу по всему интернету, подать в суд.
Спроси в лоб - сколько Вы хотите денег за такую справку - и заплати, пусть подавятся!

23

Юль, я ругать тебя не буду. Что до ортодонта, то в нём говорит циник-практик, потому что поздно о перированный ребёнок, это УДОБНЕЕ для самого ортодонта, но если бы такая участь постигла его ребёнка, то он вряд ли бы ждал до такого срока, потому что......... Да потому что это не жизнь без нёба до 6-ти лет. Ну как жить, если рот и нос представляют сообщающуюся полостоь. Это ведь толклм ни есть ни говорить нельзя.

Как самый-самый крайний вариант могу предложить копить деньги на Германию.  Не знаю насколько реально вам будет собрать такую сумму, но операция на нёбе полная, разовая, когда сшивают всё стоит 4900 евро. В эту сумму входит ВСЁ, от момента, когда хирург скажет вам на первом приёме "здрасьте" и до момента, когда он же скажет "до свидания, удачи". Т. е. и анализы, и сама операция, и обследования ортодонта и лора, в общем всё.  Дополнительные расходы какие ещё могут встретиться - это дорога до Германии, в остальном мы бы помогли.

И ещё я знаю, что в Питере принимают на операцию из той же Латвии, очень даже предполагаю, что безо всяких направлений. Если хочешь, могу дать мейл человека, там оперировавшегося. Думаю, что у них получится ещё дешевле.

24

сшивают всё - стоит 4900 евро

ТАК ДЕШЕВО?????
Я чувствую, что скоро мы с Риткой помчимся в Германию...
Первая операция у Ритки 14 лет назад стоила мне 1000 долларов, небо спустя 2,5 года - 1,200 долларов. Это когда доллар еще чуть ли не по 6 рублей был. На эту 1000 долларов наша семья тогда могла жить полгода.
Почти каждое посещение ортодонта сейчас - 100 долларов.
Елки зеленые...

25

Юля! В любом случае не спеши  в своей ЧЛХ соглашаться на 6 лет и спокойно слушать в свой адрес "ласковые слова". Мне кажется, что Томичка права, она достаточно логичный путь подсказала. Попытайся добиться от них заключения, в котором четко было бы написано, что операция планируется только после 6 лет. Может тебе с этими всеми бумагами сначала приехать в Москву на консультации, поговорить в РДКБ, обратиться в НПЦ или в институт пластической хирургии. Заодно московские хирурги развеют твои сомнения по поводу "крысиной челюсти", а ты примешь точное решение. Я понимаю, что это денег стоит, но ты все равно не сможешь ведь сидеть до 6 лет на месте и ничего не делать и не узанвать для Кирюшки. В четверг у меня будет возможность посоветоваться с папой, может он знает, как поступают родители в подобных случаях?

26

Assja написал(а):

сшивают всё - стоит 4900 евро

ТАК ДЕШЕВО?????
Я чувствую, что скоро мы с Риткой помчимся в Германию...
Первая операция у Ритки 14 лет назад стоила мне 1000 долларов, небо спустя 2,5 года - 1,200 долларов. Это когда доллар еще чуть ли не по 6 рублей был. На эту 1000 долларов наша семья тогда могла жить полгода.
Почти каждое посещение ортодонта сейчас - 100 долларов.
Елки зеленые...

Ага, сама офигела от такой цены. Почему-то считала, что гораздо дороже. Ну а если учесть, что нам не только лечение, но и дорогу страховка оплачивает, то мы и вовсе халявщики.  :boast:  Но с другой стороны сама страховочка тоже не в 2 копейки обходится.

27

вот прочитала я все здесь написанное и просто пришла в ужас. Ну надо же какие вредные врачи. А я вот благодарю судьбу, что живу в Томске и у нас такой потрясающий врач. Сегодня были у него, планировали следующую операцию. Он мне рассказал, что конечно сшивать надо как можно раньше, так как небо сильно влияет не только на речь, но и на питание, вследствие чего и на развитие в целом. Он обучается в штатах и у немцев. Говорит, что в США уже удачно оперируют небо в 6-8 дней!!!!! еще в род.доме. Он пытается внедрить такую систему, но для этого нужно оборудование для анестезии и дыхания совсем маленьких, оно стоит порядка одного миллиона рублей, и область проспонсировать не может. К нам в апреле приезжают врачи из Германии (Фракфурт-на-Майне), будут делать благотворительные показательные операции детям с челюстными пороками и проблемами развития конечностей. Сказали, что будут дети со всей Сибири. Не знаю, попадем ли мы к ним на операцию, но на консультацию поедем. А дальше видно будет. В принципе я и своему врачу очень доверяю. Что мне еще нравится у нас, так это анализы. Не  надо никаких направлений ( я вообще не понимаю, зачем оно надо. что и так не видно, что ребенок нуждается в операции?????) и анализов о гепатите, виче и т.д. Мы платим за операцию 12000 рублей.  В принципе конечно это деньги, но вполне реальные, тем более если дело касается ребенка. Так что Юля, если надумаешь - приезжай к нам.

28

в США уже удачно оперируют небо в 6-8 дней!!!!!

Маловероятно...  :/

29

про США конечно могу узнать поподробнее, у меня мама там живет. Вообще она разговаривала там с врачами. Это было уже давно и подробностей я не помню, так как все выясняли "просто для информации", но знаю точно, что губку и небо делают рано. Потом почему-то долго и нудно занимаются зубами.

30

К нам в апреле приезжают врачи из Германии (Фракфурт-на-Майне), будут делать благотворительные показательные операции детям с челюстными пороками и проблемами развития конечностей.

Ну-ка, ну-ка с этого места поподробнее  :D  "Врачи из Франкфурта" это либо доктор Биттер, оперировавший мою Дарьюшку, сейчас он уже на пенсии, но знаю, что ездит именно с такими миссиями. Я на него наверное всю жизнь молиться буду. Либо это будет ныне оперирующий доктор Садер, тоже жутко умелый и знаменитый в Европе дядька, его клиника, где он был зав. отделением в Швейцарском Базеле единственные в Европе (при мир в целом  не скажу) оперировавшие за один раз всё, и губу и нёбо при любых формах расщелины. Сроки  4-6 месяцев.

Обязательно попытайтесь к ним прорваться. Если попадёте, передавайте привет от Дарианы Хаух  ;)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » ЮляШа о госпитализации