Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград


Волгоград

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

рубцы контрактубексом кто мажет? какой эффект?

92

мы тоже в 3 месяца подавали на инвалидность-отказали.Сказали приходить года в 1,5,пока никаких проблем как-будто. Оперировали губку в 5.5 мес,вес не добирали ,чтоб пораньше прооперироваться.

93

Tan-tan написал(а):

мы тоже в 3 месяца подавали на инвалидность-отказали.Сказали приходить года в 1,5,пока никаких проблем как-будто. Оперировали губку в 5.5 мес,вес не добирали ,чтоб пораньше прооперироваться.

нам тоже в 5.5 прооперировали вот в марте,

94

Helena написал(а):

не знаю продлят или нет,хотя улучшений в речи нет,логопеды не берут,говорят после 4 лет,а нам 3,4.

Если Вам нужно - есть очень хороший специалист, с большим опытом работы именно с такими детишками (она называет их "наши дети" ), берет с любого возраста.  Только надо очень попроситься. Мы занимались на дому. Через пол года походя научились читать. А через два произносим уже  все звуки, даже "р", это еще с открытым дефектом в  небе и короткой уздечкой.

95

Натали написал(а):

Если Вам нужно - есть очень хороший специалист, с большим опытом работы именно с такими детишками (она называет их "наши дети" ), берет с любого возраста.  Только надо очень попроситься. Мы занимались на дому. Через пол года походя научились читать. А через два произносим уже  все звуки, даже "р", это еще с открытым дефектом в  небе и короткой уздечкой.

Дорогая Наталья, нам очень нужен такой специалист! Очень была бы вам благодарна если вы дадите информацию как с ней связаться!

96

я с Волгограда! кому нужна помощь пишите в майл

97

добрый день! не подскажите где логопеда найти  хорошего,сколько стоить будет,и с какого возраста? у нас правосторонняя расщ губы,тв и мягк неба

98

здравствуйте! Мы с Волгограда... Дочурка Иришка двухсторонняя расщелина губы и полная расщелина твердого и мягкого неба. Нам 26 дней! по питанию освоились а вот бумажные вопросы на инвалидность пока стоят на месте.

99

Всем землякам привет! Нам поставили на УЗИ правостороннюю расщелину губы и неба. Напишите, пожалуйста, кто оперировался у Фоменко, платно ли это? И возможно ли прооперировать ребенка в Москве в НПЦ или у Гончаковых по квоте? Спасибо всем заранее!

100

КАТенок84 написал(а):

Всем землякам привет! Нам поставили на УЗИ правостороннюю расщелину губы и неба. Напишите, пожалуйста, кто оперировался у Фоменко, платно ли это? И возможно ли прооперировать ребенка в Москве в НПЦ или у Гончаковых по квоте? Спасибо всем заранее!

И вам здравствуйте! У Фоменко операция бесплатная по полису ОМС.

101

Спасибо большое за информацию!

102

Оперировать в Волгограде не советую, делают плохо, реабилитации нет, сразу выписывают домой, швы воспаляются, результат у нас плохой- у нас Фоменко делала губу в 2009 году, была не полная расщелина губы слева.8 сентября 2014 мы сделали коррекцию губы и носа, сейчас всё заживает, делали у Гончаковой С.Г. в Москве, платно, результат хороший, но исправили всё  с большим трудом, лучше делайте у хороших врачей, иначе исправить будет почти не возможно, особенно нёбо, нам мягкое небо делал Гончаков Г.В. в НПЦ, результат отличный , ребёнок разговаривает отлично.

103

arven написал(а):

Оперировать в Волгограде не советую, делают плохо, реабилитации нет, сразу выписывают домой, швы воспаляются, результат у нас плохой- у нас Фоменко делала губу в 2009 году, была не полная расщелина губы слева.8 сентября 2014 мы сделали коррекцию губы и носа, сейчас всё заживает, делали у Гончаковой С.Г. в Москве, платно, результат хороший, но исправили всё  с большим трудом, лучше делайте у хороших врачей, иначе исправить будет почти не возможно, особенно нёбо, нам мягкое небо делал Гончаков Г.В. в НПЦ, результат отличный , ребёнок разговаривает отлично.

и сколько стоит в москве?

104

Здравствуйте девочки,мы из Волгограда,я тут новенькая,ну как сказать новенькая:-) уже регистрировалась но пароль забыла и не заходила,вот зарегистрировалась снова.
Мой сын родился с расщелиной мягкого неба,уже делали операцию у Фоменко,на 7 сутки чуть-чуть разошлось т.к заболел и оочень сильно кашлял( вот в среду поедем на консультацию снова.
На счет инвалидности-когда ездили 1 раз на консультацию к Фоменко она дала нам справку что бы стать на инвалидность,Вадиму не было и месяца,я не спросила куда с ней идти,когда пришла наш педиатр я ей естественно показала,и спросила куда мне с этой справкой идти,она мне-оой я не знаю,ну давайте я ксерокопию сделаю и в карту вклею,я ей дала и все я не могу ее найти,она говорит что отдавала,в карте ксерокопия.
Девочки как вы вставали на инвалидность? И правда так тяжело?
Вот не так давно узнала что она должна знать куда мне идти,,и она же и направляет меня.

105

IrinaSilyianova
По правилам нашего форума повторная регистрация запрещена:

Мусяка написал(а):

1а. При регистрации каждый участник выбирает себе ник.  Регистрация клонов не допускается. Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь формой восстановления или обратитесь к Админу.

Пожалуйста, напишите мне в личку, мы утрясем этот вопрос.

106

IrinaSilyianova написал(а):

Здравствуйте девочки,мы из Волгограда,я тут новенькая,ну как сказать новенькая:-) уже регистрировалась но пароль забыла и не заходила,вот зарегистрировалась снова.
Мой сын родился с расщелиной мягкого неба,уже делали операцию у Фоменко,на 7 сутки чуть-чуть разошлось т.к заболел и оочень сильно кашлял( вот в среду поедем на консультацию снова.
На счет инвалидности-когда ездили 1 раз на консультацию к Фоменко она дала нам справку что бы стать на инвалидность,Вадиму не было и месяца,я не спросила куда с ней идти,когда пришла наш педиатр я ей естественно показала,и спросила куда мне с этой справкой идти,она мне-оой я не знаю,ну давайте я ксерокопию сделаю и в карту вклею,я ей дала и все я не могу ее найти,она говорит что отдавала,в карте ксерокопия.
Девочки как вы вставали на инвалидность? И правда так тяжело?
Вот не так давно узнала что она должна знать куда мне идти,,и она же и направляет меня.

нам отказали в инвал,второй раз собираемся идти,вообще бред,почти всем отказывают,с ними надо похлеще вести себя,и угрожать всякими минздравами и тд

107

Сейчас живу в Краснодарском крае, инвалидность получили здесь,  когда сыну было 5 мес. Мы тогда сделали только первую операцию на губке. Получила без проблем, сейчас вот уже 3 раз будем оформляться.  А так часто читаю,  что тяжело получают люди. У меня ни разу проблем еще не было

Отредактировано Энжи (2014-09-29 12:13:43)

108

arven
Здравствуйте, нашла ваш отзыв на этом форуме.Пожалуйста дайте адрес или телефон Гончакова.Хотелось бы с вами пообщаться, если это возможно.

109

Всем привет)я с Волгограда.

110

Привет, вы ещё не родились? Наши земляки.Не переживай, всё будет хорошо, и не плач! Такие детишки очень умные, как у мамы у тебя проблем с ним не будет. А вот с внешним видом придётся потрудиться.

111

я тоже хотела бы знать расценку у Гончаковой,ну естественно и ее контакты

112

На сайте в разделе клиники Альба есть адрес ( Ярцевская дом 3 ) и номер телефона.

113

А ещё у Светланы Геннадьевны есть mail, я с ней общалась путём переписки, ну и звонила иногда( человек она занятой, сама понимаешь ).

114

Руза
Зайди ко мне на mail, отвечу на твои вопросы.

115

Нурия написал(а):

Руза
Зайди ко мне на mail, отвечу на твои вопросы.

щас попробую

116

Руза написал(а):

Всем привет)я с Волгограда.

привет мы тоже)))) добро пожаловать)

117

Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста,есть ли разница в каком роддоме рожать таких деток  лучше ,если есть,то в каком?

118

Руза написал(а):

Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста,есть ли разница в каком роддоме рожать таких деток  лучше ,если есть,то в каком?

Рожала в перенатальном.... условия конечно хорошие  и обращение.... но обращение с моей дочей мне не понравилось просто потому что сразу воткнули зонд....  в общем до нас они и представления не имели  что можно оьбойтись без зонда... ну может после нас все таки стали умней....но условия я думаю лучше да и с питанием там для мам все очень хорошо было, рожала почти год назад.

119

Кристи Чеб написал(а):

Рожала в перенатальном.... условия конечно хорошие  и обращение.... но обращение с моей дочей мне не понравилось просто потому что сразу воткнули зонд....  в общем до нас они и представления не имели  что можно оьбойтись без зонда... ну может после нас все таки стали умней....но условия я думаю лучше да и с питанием там для мам все очень хорошо было, рожала почти год назад.

Я спросила у гинеколога перенатального,мне сказали,что якобы не их случай рожать таких детишек у них,меня не примут((((

120

Руза написал(а):

Я спросила у гинеколога перенатального,мне сказали,что якобы не их случай рожать таких детишек у них,меня не примут((((

странно.....  но я собиралась вообще рожать в центральном, конечно не те условия , но им диагноз моего ребенка ни чем не мешал.......  вы главное купите бутылочку миделовскую  чтоб не мучали зандом малыша.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград