Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград


Волгоград

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

Есть кто из Волгограда? Отзовитесь!

2

Привет! Мы новенькие! Мы не с Волгограда, а с Астраханской области г. Ахтубинск, но будем оперироваться в Волгограде

3

Еще вопрос: Кто вас Оперировал - Фоменко И.В. что вы о ней можете сказать? Спасибо

4

Привет. Отвечу лучше поздно, чем никогда. Хотя, судя по дате, операцию вам уже сделали. Нас оперировала Ирина Валерьевна. Она замечательная. Не смотря на занятость носилась с нами как с родными. У нас ситуация была сложная, то как получилось после хейлопластики, лучше бы не сделали. В сентябре планируется ринопластика.

5

Khasanova написал(а):

Фоменко И.В. что вы о ней можете сказать

Приветик!Мы из Волгограда, 2 дня назад сделали операцию на губке,оперировала Ирина Валерьевна,о результатах пока сложно говорить,губка и носик пока немного опухшие и красные,но все же видно,что губка ровненькая...врач понравилась,хорошая женщина!

6

всем привет! И нас оперировала Фоменко.

7

Здравствуйте,мы из Элисты,хотим оперироваться в Волгограде.Судя по отзывам Фоменко Ирина Валерьевна хороший специалист.
Скажите пожалуйста где она практикует,если можно полный адрес и название клиники!

Или можете посоветовать другого специалиста?

заранее спасибо!

8

price
для того чтобы попасть на консультацию к Фоменко, нужно встать на учет в центр помощи детям с врожденной патологией лица, находится это на остановке 7-ая гвардейская, в детской стоматологии. Обратиться нужно сначала к ортодонту Филимоновой Елене Викторовне. Я завтра постараюсь написать вам точный адрес и телефон.

price написал(а):

Или можете посоветовать другого специалиста?

Других у нас в Волгограде нет насколько я знаю.

9

ну а так в целом результатами операции довольны?

10

price, в целом да, но нам предстоит еще пластика носа, так что об окончательных результатах рано говорить......
вот, я нашла вам точный адрес и телефон:
детская клиническая стоматологическая поликлиника №2, центр диспансеризации детей с врожденной патологией лица. ул.7-ая Гвардейская,19. Регистратура 23-00-22. Вам нужно позвонить и записаться либо К Филимоновой, либо на ЦЕНТР ( это такой консилиум специалистов) вот)))
А какая у вас патология? расскажите о себе пожалуйста :-)

Отредактировано polo (2010-05-13 16:56:11)

11

Привет! Уважаймые Волгоградцы,знаете ли Вы Мухина Виталия Николаевича?Что Можете сказать?

12

Привет всем землякам!Мы собираемся оперироваться у Фоменко И.В.,слышала о ней только хорошее.Про Мухина конкретно сказать не могу,но то что он грубовато делат швы слышала,а женщина есть женщина сами понимаете.Подскажите пожалуйста кто и в каком возрасте оформлял инвалидность,нам 2 месяца.И еще вопрос как детки отходят от операции и как кормить ребенка?

Отредактировано Helena (2011-01-13 23:21:00)

13

Привет! Инвалидность мы оформляли в 3 месяца. В 1,5 месяца проходили всех специалистов и они сразу писали заключения на МСЭ. Я ничего не знала про инвалидность ,нам сказала наш участковый педиатр, она же пишет направление и отправляет, а вам потом приходит приглашение. А вы уже прооперировались?

14

Нет еще не оперировались,у нас низкий гемоглабин и нас из-за этого не берут,а теперь еще эта эпидемия теперь боюсь как бы не заболеть.Нам в инвалидности отказали сказали приходите после всех операций и то если будут проблемы с речью.

15

Привет! Странно, что отказали. А где вы проходили МСЭ? Первую операцию мы перенесли хорошо, уже в конце дня улыбался(насколько было возможно). Правда накормить была проблема. Только соску в рот-сразу в крик. Мы в палате лежали с моей мамой, она пела, трясла игрушками,всякими коробочками, сынок отвлекался и сосал.

16

Мы документы отправляли в филиал №14 на Коммунистической,нас даже не вызывали и несмотрели,а просто прислали бумажку,что нам типа неположено,т.к сейчас невозможно определить какие нарушения у ребенка.Я где-то читала,что после операции соску нежелательно,вот и мучаюсь как кормить,с ложки пока накормишь она оборется за это время.Спасибо что отвечаете :cool:

17

Мы проходили (уже 3 раза) в 15 филиале на Коммунистической тоже. А у вас полная расщелина или нет? Хотя даже если неполная наверное есть нарушения дыхания,питания. У нас полная,двусторонняя, все по "полной программе".На сайте есть раздел про инвалидность-почитайте. На счет соски-нам оперировали только губку, Ирина Валерьевна разрешила сосать. Вроде ,если операция на небе тогда нельзя. Есть еще Меделовские ложки, пока есть время переходите на нее.

18

У нас полная левосторонняя расщелина губы и оба неба.Проблемы иногда возникают при кормлении -поперхивается,а после еды очень часто срыгивает и при этом тоже поперхивается,невролог сказала,что это из-за ращелины,т.к много воздуха поподает вовремя еды.А вы небо тоже у И.В. делали?А что делают с десной и в каком возрасте?Вам уже три года,как дела с зубками,я слышала,что зубы лезут как и куда хотят.А насчет МСЭ я отправила заявление в суд,пусть разберается положено нам или нет.Да и вообще обидно даже с ребенком никуда не выйдишь,т.к для общества она инвалид,а для комисии мы обычные дети.

19

В суд это правильно. Дениса тоже сильно срыгивал, пока не научились столбиком держать и по спинке похлопывать, потом слышно как воздух выходит и можно ложить в кровать. Небо мы еще не делали, только назначили дату. У нас сложный случай,почти год корректировали зубки у ортодонта. Зубки вылезли более-менее ровно. симметрично, но у нас расщелина двусторонняя, два передних еще сильно выдаются вперед, с этим потом долго заниматься.

Helena написал(а):

Да и вообще обидно даже с ребенком никуда не выйдишь,

Я немного радовалась, что Дениска родился осенью. Зимой гуляли в одежде, в закрытой коляске- ничего не видно, а к весне, после первой операции, уже можно было гулять спокойно. И у вас все будет хорошо.

20

Да насчет осени это вы правы,ротик хоть шарфиком завязать можно.Ну как я и боялась мы переболели от гриппа никуда не денешься.У меня возникает такое чувство,что моя девочка чувствует,что я очень переживаю за предстоящую операцию и выдает мне разные ситуации.Как справится с депрессивным состоянием,у меня все мысли только об операции и какой будет результат.

21

Всем привет,мы тоже с Волгограда.

22

Привет!!!  :flag:

23

очень хочеться пообщаться с мамочками деток,как они борются с мсэ и не только,отзовитесь,я уже выжата как лимон,если честно.

24

Девочки, а зачем это мсэ????

25

Девочки,дорогие и хорошие,давайте объядиняться в борьбе за наших детей,неужели так и будем в одиночку мусолить наши проблемы?У меня двое детей с потологиями вражденными,и я не хочу сдаваться!!!!!!!!!!!!!

26

Привет, мы из Михайловки

27

Здравствуйте моему сыночку почти 2 месяца я хотела бы побольше узнать от вас о операции в Волгограде что и как сколько она стоит в каком возрасте её делают что для этого нужно.И еще как можно попасть на операцию к Фоменко.И.В вы о ней так хорошо отзываетесь.Ответьте пожалуйста я очень буду ждать.

28

Мы из Волгограда, даже и в мыслях нет, чтоб оперироваться дома...

29

ivan_bull написал(а):

Мы из Волгограда, даже и в мыслях нет, чтоб оперироваться дома...

А почему вы не хотите оперироваться в Волгограде?

30

Ооо, на это есть масса причин, и отнюдь не положительных...
И. В. Фоменко и правда, как человек то хороший и отзывчивый, да только этого ведь маловато. Да вот только когда узнала она, что не планируем мы в Волгограде оперироваться отношения резко изменились. Я искренне рад за родителей и их деток у которых операции прошли успешно, но к сожалению немало людей я встретил и с просто ужасающими результатами, а ответ - что к сожалению это все что можно было сделать, меня уж точно не удовлетворяет...

Отредактировано ivan_bull (2012-02-03 12:02:27)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Волгоград