Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом


Послеоперационные проблемы с небом

Сообщений 151 страница 180 из 327

151

Len48 написал(а):

У нас вообще не было рекомендаций промывать, мы и не промывали ))) В итоге ни чего страшного не случилось )))

Вот мне тоже про промывать не говорили,  но предложу доче ромашку может понравится.

152

Добрый день! Скажите пожалуйста! Кто оперировал твердое и мягкое небо у Г.В? Какой результат. Нас ожидает операция одним этапом на небо. Очень переживаю. Делать будет Г.В.

153

SOS. Девчат швы на небе разошлись. Оперировали 4 октября 2016. Пока в больнице. Уже ночь. С врачом поговорила. Говорит в пн готовитесь. Шить будут 😩. Разве такое может быть. Кто с этим сталкивался?
У нас полная расщелина неба. Шили одноэтапно и мягкое и таердое. Буквально час назад обнаружила что зашитое небо свисает над языком. Прям как второй язык выглядит

154

Девочки летим на мягкое небо. Расскажите чего ждать, к чему быть готовой. Может есть советы какие?

155

Посмотрите ветку послеоперационный период

156

Alexandra9191 написал(а):

Девочки летим на мягкое небо. Расскажите чего ждать, к чему быть готовой. Может есть советы какие?

Вы к кому летите?
ветка Больничный коридор, там вся информация. Только надо читать, а не зайти и спросить. Все многократно задавалось и отвечалось :)

157

АннаКК
Летим к Гончаковой СГ

158

Девочки,может залад глупый или вопрос не по теме,не увидела просто ответа на мой возникший вопрос!
После закрытия мягкого нёба,перестанет попадать в нос еда?Сможем ли пить через трубочку жидкости?
Или всё изменится лишь после закрытия твердого неба?

159

Annomalia0802 написал(а):

Девочки,может залад глупый или вопрос не по теме,не увидела просто ответа на мой возникший вопрос!
После закрытия мягкого нёба,перестанет попадать в нос еда?Сможем ли пить через трубочку жидкости?
Или всё изменится лишь после закрытия твердого неба?

Не факт. Тут многие девочки писали, что все равно еда иногда попадает даже после закрытия твердого неба. Я вам скажу как женщина с расщелиной (когда-то), у меня и в школьные годы иногда попадала еда в нос, это было редко, но было.

160

Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста. После операции на небе прошло 10 дней. Мы плохо дышим носом. Особенно ночью. Врачи сказали карать физ раствором 3,5 раз в день. Может, что посоветуете. У кого- нибудь так было? Спасибо заранее за помощь.

161

Ирина1988
У нас вообще насморк был приличный и месяц до операции , и во время , и почти 4 недели после . Практически спустя 4 недели после операции только начал нормально дышать носом. Что только не капали и чем только не промывали. Потом в последнюю неделю оставили только аквалор беби и деринат. И все прошло. Ттт. Хоть бы не сглазить

162

Ирина1988 написал(а):

Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста. После операции на небе прошло 10 дней. Мы плохо дышим носом. Особенно ночью. Врачи сказали карать физ раствором 3,5 раз в день. Может, что посоветуете. У кого- нибудь так было? Спасибо заранее за помощь.

Добрый день!
Нам члх сказала капать сначала физ раствором, так сказать, промыть все, а потом турундочками слизь вытаскивали. А после раствором протаргола (в аптеках 2%) по пол пипетки. Мы так делали чуть больше месяца.
Отечность в носу после операции проходит через месяц и чуть больше.
Капали 4 раза в день.

Отредактировано Ridge (2016-12-03 14:51:44)

163

Виктория Краснодарская
Ridge
Спасибо большое за ответы. У нас нет насморка и соплей. Члх сказал ничем кроме физраствора не капать. Тогда буду ждать, когда пройдет.

164

Ирина1988
там же отек слизистой. Это почти у всех. Как иначе?

165

Admin
Спасибо. Просто переживаю. Вот и решила уточнить.

166

Ирина1988
Да, у нас тоже был ооооочень сильный отёк слизистой... насморка не было, но ребёнок просто хрипел... нам гормональные ингаляции назначали, за три дня сильный отёк спал.

167

Len48
Да я не могу сказать, что он прям очень сильно хрипит. Когда на спине спит, тогда тяжело дышит через нос. Сейчас перед сном капаю физ раствор. Вроде получше.

168

Ирина1988
Кстати, нам говорили что после ОП лучше всего спать на животе, так отёк меньше себя проявляет. Я даже ночью дочу специально переворачивала на животик! И она действительно так легче дышала )))

169

Виктория Краснодарская написал(а):

Ирина1988
У нас вообще насморк был приличный и месяц до операции , и во время , и почти 4 недели после . Практически спустя 4 недели после операции только начал нормально дышать носом. Что только не капали и чем только не промывали. Потом в последнюю неделю оставили только аквалор беби и деринат. И все прошло. Ттт. Хоть бы не сглазить

И вам СГ взяла на операцию с насморком??

170

НатальяЯр
Да, у нас был затяжной насморк (не 1 месяц) на фоне прорезывания зубов. Никакое лечение не помогало. Если откладывать, то непонятно насколько, до 2,5 лет, пока все зубы закончат расти...
Это был риск, скорее, мой. СГ предупреждала и я ее в известность поставила. Я решила лететь и на месте думать, что делать. Перед операцией все врачи осматривали. Слизистая  не воспалённая. АНАЛИЗЫ тоже ВСЕ ХОРОШИЕ. Решили не откладывать. После операции СГ сказала, что , да, сопли, и много. Но ткани хорошие, к ним претензий нет. Пока заживает все нормально. Будем надеяться и дальше, что всё будет хорошо 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Никого ни на что не агитирую. Всё индивидуально.

171

Len48
Да мой чаще всего и спит на животе. Просто когда я его в кроватку перекладываю не сразу переворачивается. Но сейчас уже действительно получше. Просто первые дни дома переживала.

172

Виктория Краснодарская написал(а):

НатальяЯр
Да, у нас был затяжной насморк (не 1 месяц) на фоне прорезывания зубов. Никакое лечение не помогало. Если откладывать, то непонятно насколько, до 2,5 лет, пока все зубы закончат расти...
Это был риск, скорее, мой. СГ предупреждала и я ее в известность поставила. Я решила лететь и на месте думать, что делать. Перед операцией все врачи осматривали. Слизистая  не воспалённая. АНАЛИЗЫ тоже ВСЕ ХОРОШИЕ. Решили не откладывать. После операции СГ сказала, что , да, сопли, и много. Но ткани хорошие, к ним претензий нет. Пока заживает все нормально. Будем надеяться и дальше, что всё будет хорошо 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
Никого ни на что не агитирую. Всё индивидуально.

Спасибо за ответ! Просто насколько мне известно СГ очень строга к этому моменту. Мы просто тоже слегка приболели перед операцией. Но насморка как такового не было. Скорейшего вам выздоровления! Все будет хорошо!✌

173

НатальяЯр написал(а):

Спасибо за ответ! Просто насколько мне известно СГ очень строга к этому моменту. Мы просто тоже слегка приболели перед операцией. Но насморка как такового не было. Скорейшего вам выздоровления! Все будет хорошо!✌

Конечно, строга, если это инфекция. У нас инфекции не было.

174

НатальяЯр
И, да, спасибо за пожелания! 😚
И вам не болеть, и удачи!!!

175

anna0204 написал(а):

счастливая мама малышки
Лопнуть с треском через 2 года после операции швы могут если в них потыкать вилкой. А вот обнаружить дефект вполне возможно. Охранный . самый сложный период, это первые два месяца после операции. Но к сожалению иногда происходит так, что сшитые части неба гранулируются, каждая сама по себе, но стоят по отношению друг другу очень плотно стык в стык и дефект не видно вообще, он себя никак не проявляет, ни пища ни вода в нос не попадает... А вот когда начинается активное ортодонтическое лечение и челюсть раздвигают, то может оказаться сюрприз в виде- " привет дырка!"

Лежим сейчас в Новосибе. Познакомились с девушкой,  Сыну 7 лет. Была расщелина только мягкого, В 5 мес сделали операцию. В год и семь!!! приехали на скорой. Каким то образом у них небо обвалилось и мягкое и  твердое,  которое вообще было в норме. Сделали операцию,  через 3 месяца что-то доделали. Потому что первая очень долгая была и чтобы под наркозом долго не держать приняли решение доделать в другой раз. Сейчас отиты у них и нгн. То есть с речью плохо((( вот и думай теперь после этого через сколько все может рухнуть😦😦😦

176

НатальяЯр
Во-первых, кто шил первоначально? Во-вторых, само собой ничто не происходит - должны быть предпосылки.
У нас тут тоже бывали случаи, что у ребенка расходилось небо, мамы кричали, что "ни с того, ни с сего", а потом случайно выяснялось, что и с того, и с сего, только маме говорить это вслух невыгодно.

177

НатальяЯр написал(а):

Лежим сейчас в Новосибе. Познакомились с девушкой,  Сыну 7 лет. Была расщелина только мягкого, В 5 мес сделали операцию. В год и семь!!! приехали на скорой. Каким то образом у них небо обвалилось и мягкое и  твердое,  которое вообще было в норме. Сделали операцию,  через 3 месяца что-то доделали. Потому что первая очень долгая была и чтобы под наркозом долго не держать приняли решение доделать в другой раз. Сейчас отиты у них и нгн. То есть с речью плохо((( вот и думай теперь после этого через сколько все может рухнуть😦😦😦

Ну это какой-то просто эксклюзивный случай... мне кажется, больше шансов, сто метеорит на голову упадёт чем спустя год с лишним нёбо "обвалится"... там видимо изначально не все ОК было сделано или все же механическое повреждение... а кто первичную делал?

Отредактировано Len48 (2016-12-05 10:15:56)

178

Len48 написал(а):

Ну это какой-то просто эксклюзивный случай... мне кажется, больше шансов, сто метеорит на голову упадёт чем спустя год с лишним нёбо "обвалится"... там видимо изначально не все ОК было сделано или все же механическое повреждение... а кто первичную делал?

Отредактировано Len48 (Сегодня 10:15:56)

Какой то врач женщина,  никто ее уже не помнит. Но она сказала,  что какая то нитка выпала у них и все обвалилось. Наверно действительно хирург что-то начудила...

179

НатальяЯр
Что-то странное очень...

180

НатальяЯр написал(а):

Какой то врач женщина,  никто ее уже не помнит. Но она сказала,  что какая то нитка выпала у них и все обвалилось. Наверно действительно хирург что-то начудила...

интересно - какая может быть нитка - если все нитки после операции рассасываются в течении 90 дней ?!?!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Послеоперационные проблемы с небом