Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Наша история - диагноз не подтвердился!


Наша история - диагноз не подтвердился!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!

Будущие мамочки, специально зарегистрировалась, чтобы написать про наш случай.
Мне 38 лет, беременность 3, планируемая, все было хорошо...
В 20 недель примерно на плановом узи врач увидела, что с губой что-то не в порядке. Узист позвала еще 2 врачей, все посмотрели на аппарате сказали, что тоже видят это.Поставили диагноз "узкий дефект верхней губы", и ппраллельно дмжп(под вопросом), а своими словами сказали, что это т.называемая "заячья губа", не пугайтесь, это косметический дефект и это сейчас оперируется. Сделали несколько снимков узи и отправили на комиссию, т.к. на этом сроке с таким диагнозом по закону можно прервать беременность.
Девушки, я вышла оттуда в шоке, в слезах, вместе с мужем плакали. Все еще усугублялось тем, что параллельно ставили высокий риск по генетике и я делала нипт и потом еще амниоцентез, и расщелина как бы была доп.признаком еще и для других ген.заболеваний в нашем случае.
Приехали на комиссию через день. В комиссии генетик, неонатолог, узисты, кто-то еще...посмотрели снимки еще раз, да это расщелина губы, однозначно.
Я к тому моменту нашла дома ваш форум, стала спрашивать, задето ли нёбо, ао, с какой стороны расщелина и т.п, никто на это не мог ответить, на снимке не видно. Судя по косвенным признакам-нос симметричеый, положение языка и т.п предположили, что нёбо и ао не задеты.
Спросили, будем ли сохранять беременность. Мы сказали да, хотя тяжело было на душе все равно...
Стали читать про этот порок, фото конечно первый раз когда смотришь, это шок( и непонятно, что у нас, насколько тяжелый случай?...)
Потом постепенно свыклись с этой мыслью, я нашла врачей, прочитала все про кормление таких малышей, про операции и т.п, в общем, готовилась морально....
Так наступило 30 недель, мы уже придумали имя для нашей дочки.
На узи в 30 недель поехала на экспертное платное узи в областной центр.
Врач долго смотрела меня, на разные бока поворачивала, говорила что ручками лицо закрывает, не видно что с лицом. Потом накормили шоколадом и отправили гулять, я вернулась там еще 2 узиста, они все смотрели по очереди и шептались. Потом повели на 3д узи в другой кабинет, и там долго смотрели и.....говорят мы диагноз снимаем, нету ничего, просто "губки бантиком", дмжп тоже нет, все в порядке.
Мы в шоке сидим, я плачу, а самой все равно не верится, страшно обнадеживаться...муж счастлив!
Я все равно храню в закладках ваш сайт, координаты клиник, врачей, шпаргалки как кормить и т.п
И вот 10 февраля я в роддоме, поступаю, делают узи и снова видят расщелину. Врач говорит четко видно, позвали второго врача, та тоже-да, что-то есть.
Я лежу уже спокойная, что волноваться, я настраивалась на худшее.
Рожаю, выкладывают на живот, быстро так шмякнули лицом вниз, неонатолог врачу говорит, ну вы вообще, дайте хоть лицо посмотреть, поднимают, неонатолог кричит:здорова! Нет расщелины. Я в шоке, говорю а нёбо? Она смотрит, нет, все в порядке говорит! Мы с мужем плачем опять, у нас партнерские роды.
В общем, все обошлось, родилась наша красотулечка!! Губки бантиком:)))

Девочки, рассказала просто для того, чтобы знали, что и такое бывает! Сейчас вспоминаю и плачу, как мы все это пережили...
Желаю вам и вашим деткам здоровья и сил!

2

Как приятно и радостно читать такие новости!)))
Поздравляю от всей души вашу семью с рождением доченьки!!❤


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Наша история - диагноз не подтвердился!