Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Расщелина мягкого неба


Расщелина мягкого неба

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Прошу помощи, потому что просто не знаю, что делать. Мой ребёнок родился 10 октября этого года с расщелиной мягкого неба. Сказали мне об этом в роддоме, никаких рекомендаций, кроме как, грудью кормить нельзя, не дали. Участковый педиатр с детками с таких дефектом не встречалась, сказала об этом сразу. Искала информацию сама по форумам и в гугле. Кормлю ребёнка сцеженным молоком, пьёт совсем понемногу, но часто, вес медленно, но набирает. За месяц 450 гр. Но вопрос в другом. Сегодня покормили её, полувертикально, отрыгнула, спустя пару часов проснулась и начала истошно кричать! Когда я её взяла на руки, поняла, что у ребёнка из носа и рта хлещет молоко и густющие слюни. Ребёнок задыхается. Отсасываю аспиратором, бестолку. Те минуты, которые ждала скорую, думала потеряю её. В больнице оставили её одну, меня отправили сдавать ПЦР тест. Ребёнку дали кислород и вставили зонд, сказали подавилась. Но вопрос в том, как жить дальше? После увиденного я боюсь находиться дома, без присмотра врачей. Как оказать первую помощь ребёнку, когда он задыхается, как избежать этого? Целый день схожу с ума, помогите

2

Такое может случиться с любым малышом... Вы научитесь кормить, главное не волнуйтесь. Например, я сына кормила из бутылочки с "советской' соской, дырочку пропаяли сами иглой, не по центру, а сбоку и давали ему так, что бы дырочка смотрела вниз, к гортани. По поводу грудного кормления - некоторые кормят, если дети Могут высасывать сами. Просто наш дефект подразумевает, что нет вакуума и ребенок не может сам....

3

Кристина мама Миланы
Поднять кроватку с одной стороны, чтоб ребенок лежал под наклоном. Класть на бок.
Носить столбиком после каждого кормления полчаса, чтоб лишний воздух вышел.
Читайте форум, когда будет время. информации здесь много. Вы не одни!

4

Это не правда, что грудью кормить нельзя. Можно, если у ребёнка получается сосать. Моя полностью на гв с расщелиной мягкого неба. Единственное, что кормлю её на руках. Когда лежит горизонтально, из носа вытекает. Но у меня у старшего без расщелины в такой позе тоже вытекает молоко.
А захлебываются  дети и без расщелин. Когда у нас такое было, я клала её на бок или на животик. Все проходит. Плюс есть он-лайн курсы по оказанию первой медицинской помощи детям. Я планирую купить. Далеко не все знаю.
Прислушивайтесь к своей интуиции и не бойтесь ьак сильно навредить. Чуть больше уверенности и все будет хорошо.

5

OlgaFaina
У Вас очень небольшая расщелина. Поэтому возможно ГВ.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Расщелина мягкого неба