Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Не дают направление на МСЭ


Не дают направление на МСЭ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. Не думала, что столкнусь с проблемой в самом начале, думала, что проблемы будут с самой комиссией МСЭ, но началось все с зам главврача детской поликлиники, которая не даёт направление на МСЭ, аргументируя тем, что инвалидность оформляется только после первой операции, когда хирург напишет заключение, что требуется поэтапное хирургическое лечение. Но в законе об этом ни слова не сказано. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что от неё требовать?

2

Мама Никитки 2019
Можно взять сейчас заключение хирург, оно все равно будет нужно для мсэ. До или после операции не имеет значение

3

Мама Никитки 2019 написал(а):

Здравствуйте. Не думала, что столкнусь с проблемой в самом начале, думала, что проблемы будут с самой комиссией МСЭ, но началось все с зам главврача детской поликлиники, которая не даёт направление на МСЭ, аргументируя тем, что инвалидность оформляется только после первой операции, когда хирург напишет заключение, что требуется поэтапное хирургическое лечение. Но в законе об этом ни слова не сказано. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что от неё требовать?

Сходите к местному члх, пусть напишет заключение, в котором будут перечислены ваши проблемы с жеванием, глотанием, пищеварением, что предстоят оперативные вмешательства и т.п. и что рекомендовано рассмотрение вопроса о предоставлении инвалидности. У нас так в заключении написано. Потом с этим заключением к своему педиатру, она должна сказать вам каких врачей пройти и анализы сдать, отдаете ей копии документов, свои и лялика и она должна отдать их на подпись комиссии в поликлинике, а они в течении трех дней отправить в мсэ. У нас так это происходит. А заведующей скажите, что жалобу напишите в министерство и прокуратуру за отказ. Попробуйте документы сдать им под входящий, чтобы подтверждение было у вас. Я бы еще от заведующей потребовала  отказ в письменном виде, пусть обоснует, на каком основании она вам отказывает.

4

Мама Никитки 2019
Про проблемы с получением инвалидности есть специальная веточка
Оформление инвалидности---8

5

Спасибо! Неподскажете ещё, с письменным отказом врачебной комиссии от направления на МСЭ, я могу ехать в бюро МСЭ, чтобы они без направления, но с заключением педиатра и анализами, оформили нам инвалидность или нет?

6

Мама Никитки 2019 написал(а):

Спасибо! Неподскажете ещё, с письменным отказом врачебной комиссии от направления на МСЭ, я могу ехать в бюро МСЭ, чтобы они без направления, но с заключением педиатра и анализами, оформили нам инвалидность или нет?

Попробуйте позвонить в бюро, проконсультируйтесь по этому поводу. Насколько я знаю, можно самим подать документы, только не знаю алгоритма действий.

7

Мама Никитки 2019 написал(а):

Здравствуйте. Не думала, что столкнусь с проблемой в самом начале, думала, что проблемы будут с самой комиссией МСЭ, но началось все с зам главврача детской поликлиники, которая не даёт направление на МСЭ, аргументируя тем, что инвалидность оформляется только после первой операции, когда хирург напишет заключение, что требуется поэтапное хирургическое лечение. Но в законе об этом ни слова не сказано. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что от неё требовать?

Пишите письмо жалобу в минздрав , есть образец могу скинуть 89397147445 напише сюда я перешлю вам, инвалидность оформляется с рождения а не после операций , это ваше право ) либо позвоните я вам все подскажу

8

Мама Никитки 2019 написал(а):

Здравствуйте. Не думала, что столкнусь с проблемой в самом начале, думала, что проблемы будут с самой комиссией МСЭ, но началось все с зам главврача детской поликлиники, которая не даёт направление на МСЭ, аргументируя тем, что инвалидность оформляется только после первой операции, когда хирург напишет заключение, что требуется поэтапное хирургическое лечение. Но в законе об этом ни слова не сказано. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что от неё требовать?

Здравствуйте! Поздравляю Вас, с рождением сыночка.
Нам все документы на МСЭ готовила стоматология, точнее детский хирург- стоматолог. Я с Республике Алтай, здесь  зайчат сразу ставят на учет в республиканской стоматологии (т.к. члх в нашем городе нет). От меня требовалось лишь обойти врачей в дет. больнице (лор, хирург, невролог). Оформлялись в 3 месяца. Операция на тот момент не была проведена.   Инвалидность дали без проблем, на 1 год.
(Возможно эта информация вам поможет)

9

Елена grey написал(а):

Здравствуйте! Поздравляю Вас, с рождением сыночка.
Нам все документы на МСЭ готовила стоматология, точнее детский хирург- стоматолог. Я с Республике Алтай, здесь  зайчат сразу ставят на учет в республиканской стоматологии (т.к. члх в нашем городе нет). От меня требовалось лишь обойти врачей в дет. больнице (лор, хирург, невролог). Оформлялись в 3 месяца. Операция на тот момент не была проведена.   Инвалидность дали без проблем, на 1 год.
(Возможно эта информация вам поможет)

Спасибо! У нас в городе тоже нет члх, поэтому едем в Оренбург. Про то, что можно через стоматолога-хирурга, даже не знала, но спасибо за информацию.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Не дают направление на МСЭ