Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8


Оформление инвалидности---8

Сообщений 331 страница 360 из 363

331

Всем привет. Кто сталкивался: ситуация такая, сдали генетический анализ - показало мутацию генов. Сыграет ли это при переосвидетельствовании ? Изначально двусторонняя губа, АО, небо. 13 лет сыну прооперирован - костную не делалали, речь плохая.

332

Елена Иванова
Насколько я знаю, им пофигу генетика. Им важно состояние ребенка - нужны подробные и соответствующе написанные заключения спецов.

333

Всем привет! Кому то продлили инвалидность по нашему заболеванию. Нам 8 лет начали проходить врачей.

334

Здравствуйте!Может мне кто нибудь скинуть в личные сообщения ,что сейчас пишет ортодонт (конкретно те,кто по ортодонтии проходит )буду очень благодарна

335

Лидия Александровна написал(а):

Нам в этот раз сказали пройти дополнительно гастроэнтеролога, кардиолога, психиатр,генетика(если ранее не проходили)
Заявление написала на заочное переосвидетельствование,месяц уже жду.

Отредактировано Лидия Александровна (2022-10-14 14:53:05)

Добрый день, Лидия! Продлили Вам инвалидность? Вы писали заявление на заочное переосвидетельствование?

336

Всем привет, мы подали заяву на заочное. Надеюсь нас не позовут :D прошли врачей: члх, ортодонт, лор, невролог,логопед, анализы кровь,моча,ккал,соскоб. Члх написал коррег-е операции в дальнейшем, ортодонт написал все лечение где то на года 2. У нас там вообще конечно((( и остальные вроде хорошие заключения написали. Кароче ждееемм😁😁  :canthearyou:

337

Никс1 написал(а):

Добрый день, Лидия! Продлили Вам инвалидность? Вы писали заявление на заочное переосвидетельствование?

Заочно продлили на 1 год по речи.

338

Возможно кому то будет полезна информация. Продлили инвалидность на год, по речи (заочно). Ребенку 7 лет, позади все этапы операций при полной односторонней расщелине. Впереди корректирующие операции и длительное лечение у ортодонта. Настраивалась на обжалование, так как по прошлым визитам в мсэ - продлевали на год со скрипом, небо закрыто, а все остальное второстепенно. Кстати данные в ФГИС ФРИ,  обновились в день проведения комиссии. Письмо ещё с результатами не пришло.

Отредактировано ленок-яр (2022-12-11 15:19:15)

339

ленок-яр
Здр, а каких вы врачей проходили?

340

Konfetka_23 написал(а):

ленок-яр
Здр, а каких вы врачей проходили?

Здравствуйте. Нам дали список врачей, которые необходимо пройти для нашего диагноза - лор, невролог, сурдолог, члх, ортодонт, стоматолог, гастроэнтеролог, психиатр, логопед (из мед.организации, не школьный), генетик(если не разу не были), ЭКГ. Анализы - кровь, моча.

341

Всем привет! Сегодня были на комиссии, все посмотрели и сказали идите мы вам позвоним. Будем ждать звонка

342

Всем привет нам отказали в инвалидности

343

Кто то подавал на обжалование

344

Привет. Нам9 лет, сегодня продлили инвалидность

Отредактировано Гульфия (2023-04-02 19:04:29)

345

Гульфия
Отличная новость!!! Поздравляю!

346

Admin
Добрый день.
Откройте пожалуйста доступ.
Читаю истории малышей, а фото не вижу (только ссылки, по которым какие-то не то ошибки, не то недоступность выдаёт).
Очень хочется понять, что нас может ожидать после рождения малыша.
Воодушивиться.

347

Кристин
Доступ у вас открыт. Если Вы не видите какие-то фото, значит их убрали мамы.

348

Всем доброго дня! Мы из Челябинска.
Нам 5 лет, была расщелина тврдого и мягкого неба. В 1,8 проведена операция и в будущем их не будет. Сейчас состоим на учете у ЧЛХ, невролога и ортодонта. Ребенок говорит хорошо. Сейчас из лечения проходим только физиотерапию в Бонуме и лечение у ортодонта в Челябинске.
Подскажите, если осталось лечение у ортодонта, таким детям продляют инвалидность? Или как я посмотрела из темы, все зависит от города и от самой комиссии.
И что должен в заключении написать ортодонт, чтоб ее продлили?
Подскажите пожалуйста, на сколько еще сейчас продляют инвалидность, на год, или пять лет?
Заранее спасибо, за ответы!

349

Енот
Здр-те не продлевают по ортодонтии. Знаю многих с такой проблемой. Что говорит хорошо и ортодонтия осталась. Отказ. Нам в федеральном даже отказали.

350

Гульфия написал(а):

Привет. Нам9 лет, сегодня продлили инвалидность до 18 лет! По ортодонтии. Сказать что в шоке, ничего не сказать. На год еле давали. А тут, заочное осведетельствование И до 18 😱

Здравствуйте, подскажите, что вам писали врачи, какие этапы пройдены. Предстоит Переосведетельствование в мае, ребёнку 6 лет, это уже третий раз будет у нас. Впереди ортодонтическое лечение, операция на АО предстоит. Как было у вас?

351

Наташа 2216
Если у вас операция на Ао продлят не переживайте

352

Konfetka_23 написал(а):

Наташа 2216
Если у вас операция на Ао продлят не переживайте

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет,носим пластину( наблюдаемая у ортодонта), предстоит операция на Ао и в январе нам отказали в инвалидности и я такая не одна. Вот и спрашиваем кому что пишут врачи ,чтобы нам продлили,мне на комиссии сказали,что лечение у ортодонта не подходит к инвалидности

353

marine написал(а):

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет,носим пластину( наблюдаемая у ортодонта), предстоит операция на Ао и в январе нам отказали в инвалидности и я такая не одна. Вот и спрашиваем кому что пишут врачи ,чтобы нам продлили,мне на комиссии сказали,что лечение у ортодонта не подходит к инвалидности

Здравствуйте, странно так, читала постановление и там написанно если требуется длительное ортодонтическое лечение то дают инвалидность. У нас вообще целый букет и слух и речь и грыжа и аденоиды и вес маленький. Посмотрим в мае что скажут. Надеюсь конечно что продлят

354

Наташа 2216 написал(а):

Здравствуйте, странно так, читала постановление и там написанно если требуется длительное ортодонтическое лечение то дают инвалидность. У нас вообще целый букет и слух и речь и грыжа и аденоиды и вес маленький. Посмотрим в мае что скажут. Надеюсь конечно что продлят

а
У нас аденоиды 2 ст, тугоухость 1 ст,пупковая грыжа и отказ был в январе.

Отредактировано marine (2023-04-01 20:23:38)

355

Наташа 2216
У нас длительное орт лечение. Отказали((

356

Konfetka_23 написал(а):

Наташа 2216
У нас длительное орт лечение. Отказали((

Вот и странно по каким причинам кому-то продляют аж до 18 лет и таким же детям, но в другом городе отказывают. Вы подавали на обжалование? Мне наш хирург в Екатеринбурге написала в протоколе осмотра, всё этапы предстоящего лечения до 14 лет, и сказала если откажут писать на обжалование и спрашивать на каком основании тогда прошлый раз давали инвалидность, если по факту лечение продолжительное, сложное предстоит в дальнейшем и ещё неизвестно как будет протекать восстановление после Ао.

357

Наташа 2216
В федеральном даже отказали вообще все расписали. Т.к с чел-ю проблемы.

358

Девочки , самое главное на что смотрит мсэ это на степень выраженности нарушений функций дыхания, жевания, глотания, речи. За умеренные нарушение дают на год, если нужно на больший срок то нарушения должны быть  стойкими выраженными или значительно выраженными. А ее должны указывать врачи в заключениях , сами мсэ зачастую неграмотны в этом. И многое пишут по наитию.

359

Ирин@
Здравствуйте,очень хочу в телеграмм и другие чаты если есть добавьте пожалуйста!!!!Сыну 9 лет сейчас проходим коммисию на мсэ, впереди еще косметика предстоит

360

[Еще раз здравствуйте добатьте пожалуста в телеграмм или другие чаты тел 8 960 113 69 19.Заранее спасибо.й


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности---8