Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Есть тут проперированные взрослые?


Есть тут проперированные взрослые?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Всем привет! Мне 25 лет. У меня расщелина неба, прооперировали в детстве. Вроде успешно, но голос остался на всю жизнь гнусавенький, хотя дикция хорошая. Пишу на этот форум, потому что захотелось найти братьев по несчастью. Но почему-то сталкивалась, что взрослые о себе не пишут. Хотя я считаю, что именно им нужна больше всего поддержка. Потому что эта гадкая болезнь на всю жизнь делает комплексы. Сколько раз люди говорили мне, простыла ли я и давали советы в лечении. А то, что я пережила в школе до сих пор страшно вспоминать. Сколько раз я хотела покончить жизнь самоубийством, но мешало одно - страх остаться лежачим инвалидом. Ну а сейчас уже поздно. Мне нельзя, так как у меня дочь. Ей слава богу, не передалась моя болезнь. Вернее от моей болезни у нее лишь странной формы нижняя губа, знаете такая с ямкой по середине. Выглядит не страшно, но люди вечно обращают внимание, что очень бесит. Гиалуроновой кислотой делала инъекции, чтобы закрыть эту ямку, не помогает. Консультировалась с хирургами, они говорят про объем губ, а про ямку ни слова. Читала в интернете. Везде пишут про увеличение губ разными способами, а кто корректирует кривые губы вообще не ясно и  не понятно, можно ли эту яму чем-то залатать...

Отредактировано Admin (2019-04-18 09:16:21)

2

А если на УЗИ ничего не увидели, и родился бол ной ребёнок, то бросить его со скалы как в Древней Греции..... Мдв....

У меня знакомый, в инвалидом кресле с рождения, туловища считай нет. Ему уже около 40 лет, женат и такой позитив от него и никаких комплексов.
Комплексы не от физических увечий или пороков, а от дури в голове.

3

Туда же отправить всех толстых, худоващых, прыщавых, рыжих, с веснушками,  лысых и т. Д. По списку. Автор вам к психологу нужно.

4

Anny93
Бесит Вас, а гиалуронку закачивали Вы ребенку...
Может лучше полечить психику? Попить таблеточки, антидепрессанты... Ничего в этом страшного нет. Сами станете поспокойнее и ребенку будет лучше.

5

господи какой ужас....
Anny93
вы форумом ошиблись слегка...зачем ребенку закачивать что-то в губу? я в шоке...проблема в вас самой

6

Все комплексы из семьи.
Любовь - это мощнейшая сила, которая преодолевает все!
Не могу представить жизнь без своей дочери. с расщелиной, без расщелины - это мой ребёнок! Преодоления (реабилитация)- все воздалось рождением здоровых внуков!
Принимайте все, что даёт вам  судьба.

7

Страшно читать такие вещи. Всего лишь расщелина неба. Гнусавость. Боже, это повод для самоубийства? Вы серьезно? Наверное, Вы описывали подростковый период. Комплексы они у всех есть, просто со временем меняется отношение к этим проблемам. Я была полной, всегда завидовала худым, тоже думала, как бы свести счёты с жизнью. Сейчас мне 30 и я понимаю, какая же я была дура. И стыдно, и смешно))
А по поводу абортов. Очень жестоко. Это говорит человек только с небом, а те, у кого сквозные расщелины, и они родились, им по вашей логике на кладбище торопиться? Моему сыну полтора года, я ещё не совсем приняла эту ситуацию, каждый взгляд мне до сих пор как нож в сердце. Тоже закрадывалась черные мысли, что не надо было его обрекать на все это. Но это минутная слабость. Я верю, что мы со всем справимся и любящая семья поможет ему побороть эти самые комплексы. Человек не застрахован от болезни, никто не застрахован, но не надо на этом зацикливаться. Мир на расщелине не закончился! Он может ходить, улыбаться, смеяться, у него нет психических расстройств, он может жить полноценной жизнью!  А кривой нос и зубки мы исправим. Ведь есть вещи непоправимые, а наш диагноз можно считать меньшая из зол.
Закачивать гиалуроновую кислоту из-за какой-то ямки! Автор, для меня это дикость. Окружающие проецируют Ваше отношение к ребенку, это своеобразное зеркало, и если Вы так переживаете из-за ямки, то остальные тоже обращают на это внимание.
Проще надо быть! Внешность ведь не так уж и важна! Любят и косых, и рябых, и толстых, и худых.... Главное - начинка!))

8

Admin
Был же товарищ раньше на форуме, ныл и тоже считал, что все плохо. Метатрон?
Anny93
Вам бы голову подлечить. С какой целью сюда, найти взрослых для чего? Узнать, не хотели ли помереть? Противно читать. Гиалуронку ребенку это просто вообще не иметь мозгов. Какой ещё врач на это согласился? Или сама... Все идёт из семьи. Не позволю никогда таким личностям внушить своему сыну эту ересь.

9

Anny93 написал(а):

Так что родители, очень вас прошу, если у вас есть возможность сделать аборт - делайте, не рожайте больных детей! Иногда нужно поступиться своими желанием быть матерью, религиозными догматами, ради гуманности и логики. Люди с генетическими мутациями всю свою жизнь чувствуют себя не такими как все, потому что об этом им постоянно напоминает общество. Вся их жизнь - это ад и боль!!!

Странно такое читать у человека, который сам родил здорового ребёнка, несмотря на свой диагноз. А то что у вашей дочери на губе скорее всего синдром Ван дер Вуда, убирается хирургически.
А вообще кем вы себя возомнила, что бы решать кому жить, а кому нет. Ваши проблемы- это ваши проблемы, не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Проще всего обвинить в своих бедах расщелину. Хорошо, что есть на что свалить.

Отредактировано Ирин@ (2019-04-08 22:56:54)

10

Anny93
Батюшки, вы чего пишите? Вы реально так думаете? Жесть. Видимо, расщелина не только небо задела.... Вам бы с психологом поговорить о себе. Мало ли от чего гнусавость может быть ?
М-да... бедная ваша девочка.

11

Я бы попросила админа Admin убрать из сообщения автора призыв к абортам, тем более в открытой части форума. Тк беременные девочки сюда приходят зачастую в подавленном состоянии и с мыслями об аборте, а тут такое  :dontknow:

Отредактировано Ирин@ (2019-04-08 23:02:27)

12

Как то жестоко все накинулись....Автор конечно не прав, но явно написал чтоб найти поддержку. Гнусавый голос это не проблема.Думаю если захотеть можно найти специалиста который поможет это исправить. А мне даже нравится гнусавость. Стоит полюбить себя таким как ты есть, и "недостатки" превратить в достоинства. Чаще всего наши недостатки другие даже не замечают, а мы на них настолько зацикливаемся, что превращаем маленький прыщик в вселенскую проблемы. Любите себя. Это не сложно главное захотеть и начать.
Кстати есть взрослая девушка которая о себе писала. И насколько я помню у нее все прекрасно. Не помню как тема называется, но обязательно найду

13

Taisija
Поддержка- это замечательно. И тут этим занимаются. Но писать про прерывание наших "генетических мутантов", ну уж не надо. Я много людей взрослых знаю с данной особенностью. Кто-то попробовал бы им сказать, что вся их жизнь-ад. Если девушка хотела помощи, то не в такой манере надо было писать

14

Taisija написал(а):

Как то жестоко все накинулись....Автор конечно не прав, но явно написал чтоб найти поддержку.

Вы знаете, когда человеку нужна помощь и поддержка он не даёт советы делать аборты, иначе ваши дети обречены быть несчастными. Единственное кого мне реально жалко это ребенка, надеюсь ей это не передастся. И если человек реально чувствует, что ему нужна помощь, то тут только к специалимту, с такими мыслями идти, и распутывать весь этот клубок

Отредактировано Ирин@ (2019-04-09 00:00:31)

15

Екатерина1986 написал(а):

Поддержка- это замечательно. И тут этим занимаются. Но писать про прерывание наших "генетических мутантов", ну уж не надо. Я много людей взрослых знаю с данной особенностью. Кто-то попробовал бы им сказать, что вся их жизнь-ад. Если девушка хотела помощи, то не в такой манере надо было писать

Перерождение Метатрона  :canthearyou:  :D

16

Ирин@ написал(а):

Перерождение Метатрона

Точно :yep:

17

Ну вот, все уже высказались, даже добавить к написанному нечего... А так хотелось пофлудить. )))
Автору: у меня инвалидность с детства - ДЦП. До Ника Вуйчича или людей с тяжелыми формами ее же далеко, но определенные проблемы и комплексы в подростковом возрасте имелись - проблемы с осанкой, равновесием, координацией движений и мелкой моторикой, боли в спине, спастика, невозможность выполнить определенные физические упражнения. Если не ходить на физкультуру для школьницы скорее, подарок судьбы, то тотально не уметь танцевать - точно наоборот. С возрастом комплексы ушли, проблемы остались, но никогда у меня не было ни мыслей о самоубийстве, ни особых сожалений и размышлений на тему "Что было бы, если бы..." Вот как есть, так и есть, всегда воспринимала как данность. Ну, маме тоже спасибо, конечно, она многое вложила в это отношение. А автору, поскольку с воспитанием в семье уже явно поздно разбираться, посоветую, как и многие тут, найти хорошего психолога. А то и у дочери комплексы на пустом месте будут (а может, и уже есть).

18

Anny93
Куда же Вы пропали???

19

Admin написал(а):

Anny93
Куда же Вы пропали???

к Метатрону наверное..

20

Мне жаль эту девушку.   Она знает что в 6 лет была операция, а вот кто и где делал не знает.  Из этого я делаю вывод что с мамой либо плохие отношения, либо ее нет.  Отсюда и все проблемы у девушке.  Она просто не получала родительской любви как наши с вами детки.

21

Татьяна&Никита
Это не повод также к своему ребёнку относиться...

22

Человек явно не зрелый. Может в силу возраста или в силу родительской гиперопеки, видимо тема расщелины в семье никогда не поднималась.

23

MamaYasi
Да это вообще пипец, как  в таком возрасте ребенку что-то вкалывать.  Я ее не понимаю и не поддерживаю!!!  Мне кажется там даже не к психологу а уже к психиатору надо....

24

Уважаемый автор, Вы ещё с детства прививаете комплексы у своей дочери. Вы ж сами пишете, что ямка выглядит не страшно! Какая разница, что обращают внимание и говорят окружающие? Это ж никак не ухудшает функции, которые выполняет рот. Это просто изюминка Вашей дочки и всего лишь. Все мы разные и это нормально. Вы очень закомплексована, не передавайте эти ужасные чувства малышке.
По поводу совета про аборты скажу может и грубо, но не Вам советовать и решать, как кому поступать. К сожалению в этом мире есть много страшных болезней, которые дают о себе знать далеко не сразу после рождения ребенка. Никто от этого не застрахован! Бывают случаи, что внутриутробно все хорошо, сложные роды и ребенок тяжело болен. Что тогда делать?
Вместо того, чтобы наслаждаться материнством, Вы ищете изъяны у дочки. Не теряйте это драгоценное время, а лучше проведите его с пользой для себя и ребенка.
Соглашусь, что на тему детства Вам нужно говорить с психологом. Поплакать,  выговориться, понять и принять проблему, найти ответы на свои вопросы, избавиться от этого багажа в виде обид и комплексов

25

Всем привет!
Я тут новенькая, ну как новенькая, на форуме - да, по жизни - нет  :flag:

Меня зовут Оля, мне 32 скоро стукнет.
Родилась с расщелиной губы, твердого, мягкого неба, АО, в общем, всего чего только было возможно - расщелина там была.

Решила написать вам сюда, для того, чтобы показать на своем примере, что дети с расщелиной - это особенные дети, они пришли к вам потому что вы сильные и справитесь, даже в те моменты, когда накатывает отчаяние - вы все равно сильные. Я общалась и общаюсь и буду общаться с мамами детей, у который расщелины так как я являюсь психологом на акциях "Операция Улыбка".

Надеюсь, вы все знаете о том, что возможно бесплатно получить операции для детей как первичные так и вторичные. (звучит как реклама, хех)
Кому я это рассказываю, вы,, наверняка, знаете про расщелины наааамного больше чем я :love:

Как я уже сказала, я, во-первых, родилась с расщелиной, а во-вторых, выбрала себе профессию, которая помогает как детям так и мамам справляться с тревогами, стрессами, паникой перед операцией, после операции и вообще я тут для того, чтобы завести себе друзей, приятно пообщаться и узнать ваши истории, потому что истории - это самое важное и крутое что есть. Истории - это наша жизнь, она не всегда прекрасна, не всегда полна единорогов и розовых пончиков, но она наша. Да-да, все истории, которые мы храним, рассказываем или прячем в карман - это наша жизнь.

За свою практику я встречала сотни наиинтереснейших детей, наикрутейших мам, перед которыми преклоняюсь, потому что вы - это СИЛА! :cool:

Я буду бесконечно рада со всеми вами пообщаться, выслушать, рассказать и поделиться опытом.

http://sd.uploads.ru/jcC0f.jpg
http://s5.uploads.ru/Ze3mY.jpg
http://s9.uploads.ru/IaoD6.jpg
http://s7.uploads.ru/dyGiR.jpg
http://s8.uploads.ru/s1SQd.jpg

26

cltft_psy
Привет! Привет! А я тебя узнала  :flag:  :crazyfun:

27

Ирин@ написал(а):

cltft_psy
Привет! Привет! А я тебя узнала

Ура! Ура!!!
Я так рада, очень рада!!

Фотки приложились большими, мне прям неловко) буду изучать работу форума, хехе)

28

cltft_psy написал(а):

Я так рада, очень рада!!

Как Admin откроет тебе полный доступ, приглашаю в нашу веточку  ;) , ссылка у меня под детскими линеечками стоит  ;)

29

Привет!!! Я тоже узнала, конечно же)) заходи и к нам))

30

Я тоже очень рада вам и такому позитивному примеру в вашем лице.Просто класс что есть такие взрослые зайчата.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Есть тут проперированные взрослые?