Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Виновата я? Или это дело случая?


Виновата я? Или это дело случая?

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Наташа_Кик
Для этого существует раздел "Наши дети".

32

Попробуйте посмотреть на это так — у вас (как и у нас всех) родился ребенок с некой особенностью. Особенность эта вам не нравится, и поэтому вы спрашиваете себя, что вы сделали не так.

Но почти каждый (или даже каждый) человек рождается с каким-то набором особенностей, так работает эволюция. Родились близнецы — кто виноват? Это генетическая предрасположенность или случайность, что оплодотворенная яйцеклетка вдруг разделилась пополам? Но близнецы это мило, а значит, "нормально", а значит, вы бы об этом не думали. Или родился бы у вас ребенок  с редким цветом глаз, один на 700. Или с аппендиксом не там, где у всех нормальных людей, а где-то черти где (случай моей мамы, о чем никто и не подозревал пока аппендикс не понадобилось вырезать). Или... О большей части таких случайных особенностей мы просто не думаем вообще, и уж точно не об их причинах.

А тут, конечно, и особенность неприятная, и возни с ней много, и заметна она сразу, вот и хочется думать-думать-думать, в чем я в таком виновата. Но вы ни в чем не виноваты, не больше, чем мать близнецов. Это случайность.

И после операций станет легче. Держитесь.

Отредактировано Nalga (2018-10-31 22:58:11)

33

Это бессмысленный вопрос... На него никто не может ответить точно, только одни догадки: экология, болезнь матери, генетика и т.д. Не забивайте себе этим голову, только хуже станет. Я почти год убивала себя мыслями, что это я испортила жизнь ребенку. Никому от этих мыслей лучше не стало. Уже ничего не изменишь, нужно принимать так как есть и искать путь к устранению это дефекта. Этот этап-принятие проблемы, самый сложный. И к нему нужно прийти как можно быстрее, дабы не загонять себя в депрессию

34

Прочитайте веточки мам-героинь, по-другому их назвать нельзя. Здесь все не опустили руки и боролись за здоровье своих детей. Многие истории помогли лично мне прийти в себя и перестать думать о том, кто же все таки виноват

35

Читая все это,мне даже дурно стало...Какая вина может быть...Растут наши детки,радуют нас,мы только немного больше усилий должны были приложить к тому,что бы у них все было хорошо и все.А обвинять себя,родственников,генетику,или еще какие-то причины :dontknow: .А смысл так поступать?
Мамочки,не вините ни кого,просто любите своих деток и прилагайте все усилия для того,что бы  наши детки были самыми лучшими!

36

После рождения сына и я себя порой винила. Себя, мужа, генетику, его троюродного соседа. Неопытность свою винила, не доглядела во время беременности чего то. Правда остаются еще подозрения в генах деда - о его близкой родне вообще неизвестно ничего, он воспитанник детдома. Во вторую беременность я как бывалая уже подготовилась от и до. Результат - я мама еще одной милой зайчишки. И тепепь уж виноват кто угодно но только не я😁 Но так выпала карта всем тут. Нам достались обычно-необычные дети, которым нужно чуточку больше внимания. Не вините себя, просто любите своего малыша и вкладывайте в него любовь, воспитание, уверенность в себе а не  чувства жалости, вины, страха и тогда со временем он взрастит ровно то, что вы вложили. Лично я себе как мантру твержу что за эти ранние испытания моих деток обойдут более крупные ненастья. Здоровья вам!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Виновата я? Или это дело случая?