Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Лазерная коррекция уздечек губы/преддверия


Лазерная коррекция уздечек губы/преддверия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Если кто-то сталкивался - поделитесь опытом, пожалуйста. Дочке 10 лет. Тяжи между губами и деснами уже убирали в два этапа через операцию. Убрали не все, осталось пару тяжей внизу . Сейчас ортодонт просит полностью убрать , чтоб не было сложностей с постановкой аппаратов.Стоим перед выбором: либо сделать это через операцию и швы , либо лазером.  Ортодонт предложил лазер, хирург - операцию. Не получилось у хирурга выяснить , почему же все-таки хирургия обычная предпочтительнее , но зерно сомнения он посеял.  Может быть кто-то делал подобную лазерную коррекцию? Какие подводные камни? Может это только видимая простота и есть моменты,  из-за которых стоит предпочесть обычную операцию? Вопрос не праздный, так как после прошлого общего наркоза мы были в состоянии судорожной готовности и вообще по ЦНС не все гладко - лишнего делать бы не хотелось. Еще и ребенок  настоялся на лазер... Надо сказать, что пока аппаратов нам не ставили и жить эти уздечки не мешают вовсе, мешают они теоретически в будущем лечении ортодонту. Спасибо

2

тоже послушаю


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Лазерная коррекция уздечек губы/преддверия