Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Молочные корки на губах


Молочные корки на губах

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мы еще в роддоме. Нам 3 дня. Кушаем со шприца. Вот какой вопрос: после кормления все личико в молоке, оно застывает коросточкой на губке. Что делать? Чем обрабатывать? Неужели нежные щечки малыша нужно мыть водой из-под крана. Подскажите

2

eka3020
А попу вы ребёнку чем моете?
Ну как по мне, лучше уж водой чем влажными салфетками с разными добавками.
Или попросите, пусть вам кипячёную виду из дома приносят....

Отредактировано Len48 (2017-09-25 20:15:01)

3

eka3020
Можно корочки размачивать физ.раствором. На ватный диск наносите прям чтобы очень мокрый был. К губке прикладываете м держите минут 3-4. И они легко отходят.

4

или вазелиновым маслом. но это морочно сильно.
кипячёная вода мне больше нравится

5

Я персиковым маслом смазываю, мне в роддоме педиатр посоветовал

6

Девочки, доброй ночи всем. Наш Данечка  прошел первый период операции.  27.10.2017г.  Его оперировала СГ. Гончакова ей огромное спасибо!  Как же это тяжело .... , наш кроха совсем еще такой маленький (2 месяца), очень жалко и сколько еще предстоит. Теперь малыша мучаем вкладышами в носик, плачет сердце разрывается. Как же это все вытерпеть... Девочки подскажите может кто то сталкивался с ситуацией. У нас на внутренней стороне губки  гнойничок  и немножко на наружную губку лезет, чем и как можно обработать? Боюсь чтоб этот гнойничок не навредил губке.  Спасибо.

7

Касатка64 написал(а):

У нас на внутренней стороне губки  гнойничок  и немножко на наружную губку лезет, чем и как можно обработать? Боюсь чтоб этот гнойничок не навредил губке.

Вы б для начала СГ написали и фото приложили

8

Mir написал(а):

Касатка64 написал(а):

У нас на внутренней стороне губки  гнойничок  и немножко на наружную губку лезет, чем и как можно обработать? Боюсь чтоб этот гнойничок не навредил губке.

Вы б для начала СГ написали и фото приложили
Подпись автора
Наталья

Я звонила СГ трубку она не брала, потом она сама позвонила. Повода переживать она сказала нет, это все нормально. Одним словом успокоила.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Молочные корки на губах