Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции


Готовимся к операции

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Обсуждаем здесь вопросы подготовки к операции.

2

Добрый день всем. Админ, пишу сюда...ни как не могу нормально ориентироваться на сайте((((  Мы еще не знаем будет ли у нас операция какая -то или нет. Но 25.09 едем в МГМСУ (им. Евдокимова) на консультацию к Топольницкому и при наличии показаний госпитализируемся в ЧЛХ. Сейчас собираем документы. И при сопутствующих заболеваниях нужно взять заключения специалистов о том что у нас нет противопоказаний к хирургическому вмешательству..... И у нас тут загвоздка. У ребенка аллергия: пищевая (больше всего - говядина, яйцо, молоко); на кошек, пыльевых клещей; и на пыльцу: одуванчик, лебеда, полынь.  Сдавали кровь на аллергены год назад. Были на платном приеме у аллерголога в Краснодаре. Выполняли все назначения врача. стало лучше. Должны были снова ехать к ней в начале лета, но нас ничего не беспокоило тогда, и я так была занята всеми этими ортодонто-члх-генетическими вопросами, что мы никуда не ездили. Сейчас цветет полынь и амброзия - появился кашель и заложенный нос у Дамира. Сходили к педиатру. Пьем  антигистамины и ингалируемся. Что б взять заключение надо ехать в краснодар в аллегроцентр.( В Крымске даже дет. аллерголога нет) И педиаторша мне выдала, что нам не дадут там положительное заключение, т.к. мы не сьездили вовремя к врачу и анализы у нас только прошлогодние.  В аллергоцентре доктор только  28.08 выходит из отпуска. Поедем....  у кого то есть детки с аллергией, как у вас все это происходит?

Отредактировано ЮЛИЯмамаДАМИРА (2017-08-22 15:08:51)

3

Добрый вечер! Вот и настало наше время, готовимся к операции на мяг.и твер.небе, нам 1,2 планируем 21 сентября.Сдали почти все анализы, осталось сделать УЗИ сердечка, и в бой!!!Дорогие мамочки в чем мой вопрос!?Может кто-то  тоже готовиться к операции или недавно оперировались,давайте пообщаемся с чем столкнулись, как готовитись, буду рада общению.Таня. :canthearyou:

4

farina tana написал(а):

Добрый вечер! Вот и настало наше время, готовимся к операции на мяг.и твер.небе, нам 1,2 планируем 21 сентября.Сдали почти все анализы, осталось сделать УЗИ сердечка, и в бой!!!Дорогие мамочки в чем мой вопрос!?Может кто-то  тоже готовиться к операции или недавно оперировались,давайте пообщаемся с чем столкнулись, как готовитись, буду рада общению.Таня.

Добрый день! Когда у вас операция? Нам тоже скоро предстоит на мягкое и твёрдое небо, и мы, кстати, с Краснодара 😃

5

У нас операция одноэтапная на мягкое и твердое нёбо была 6 сентября, память еще свежа. Будут вопросы - обращайтесь 😊

6

Rimms написал(а):

У нас операция одноэтапная на мягкое и твердое нёбо была 6 сентября, память еще свежа. Будут вопросы - обращайтесь 😊

Здравствуйте!
У нас ододноэтапная операция будет в ноябре на мягкое и твердое небо. Где вы оперировались? Довольны результатом?

7

Диана Зимина написал(а):

Здравствуйте!
У нас ододноэтапная операция будет в ноябре на мягкое и твердое небо. Где вы оперировались? Довольны результатом?

Здравствуйте!
Оперировались у Гончакова Геннадия Васильевича, на сегодняшний день очень довольны, правда, охранный период еще не закончился, поэтому об окончательных результатах говорить пока рано

8

Диана Зимина
Вы же в цниисе собираетесь оперировать? Спрашивайте тогда в той ветке. Пребывание и условия отличаются

9

Здравствуйте!нам осталось чуть меньше месяца. предстоит одноэтапная операция на мягкое и твердое нёбо.Кто оперировался у Гончакова.,расскажите подробнее как все проходит,что брать из вещей,медикаментов с собой?

10

Игорь Скворцов
чемодан в ЦКБ или к Гончаковым
Операции у Гончаковых - Институт врожденных заболеваний ЧЛО - 8

11

Игорь Скворцов написал(а):

Здравствуйте!нам осталось чуть меньше месяца. предстоит одноэтапная операция на мягкое и твердое нёбо.Кто оперировался у Гончакова.,расскажите подробнее как все проходит,что брать из вещей,медикаментов с собой?

Прочитайте веточки что посоветовали. В наше веточке есть список что брала с собой и что пригодилось

12

Мамочки , доброе утро !Скоро операция на небо расскажите чем кормились после операции ?Интересуют именно продукты питани , на сайте только в веточках нашла , какими ложками и бутылками...Заранее спасибо ))

13

АланаТТ написал(а):

Мамочки , доброе утро !Скоро операция на небо расскажите чем кормились после операции ?Интересуют именно продукты питани , на сайте только в веточках нашла , какими ложками и бутылками...Заранее спасибо ))

что ел ребёнок до операции, тем и питались, только молоком пожиже разбавляла: каши из коробок и пюре. До закрытия нёба принципиально кусочками еду не давала. Правда, мы помладше на тот момент были.

14

Rimms написал(а):

что ел ребёнок до операции, тем и питались, только молоком пожиже разбавляла: каши из коробок и пюре. До закрытия нёба принципиально кусочками еду не давала. Правда, мы помладше на тот момент были.

Я особо тоже его кусками не баловадо , знала что операция предстоит...ну каши мы кушаем, и на смеси , только через блендер не питались , переживаю как охранный период переживём((

15

Тем же что и до операции-баночные пюре и смесь. Первую неделю кушали только смесь.

16

Готовимся к операции. Вот решила выложить фотоотчёт о пошиве манжетов на ручки. Может кому пригодится!
Сыночку 6 месяцев, длина руки от запястья до подмышки - 17см, обхват запястья - 12см, обхват плеча - 17см.
Мне понадобились:
http://s7.uploads.ru/t/3izMS.jpg
http://sh.uploads.ru/t/Nbn2L.jpg
http://sd.uploads.ru/t/XY3Df.jpg

- два кусочка плотной х/б ткани (бязь) 33х23 см,
- клеевая/флизелин (не обязательно, можно просто взять более плотную ткань),
- 12 пластиковых "косточек" (нарезала крышку от пищевого контейнера на полоски 1х14 см),
- две застёжки-липучки шириной 2,5 см и длиной 15 см,
- нитки,
- швейная машина.
http://s5.uploads.ru/t/s5DHt.jpg
http://sh.uploads.ru/t/MwBzy.jpg
http://s8.uploads.ru/t/93Vcq.jpg
http://sd.uploads.ru/t/eDQHC.jpg
http://s4.uploads.ru/t/93FpD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Trfn5.jpg
http://sa.uploads.ru/t/E08tN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/st9LN.jpg

17

АлександраЯ написал(а):

Готовимся к операции. Вот решила выложить фотоотчёт о пошиве манжетов на ручки. Может кому пригодится!
Сыночку 6 месяцев, длина руки от запястья до подмышки - 17см, обхват запястья - 12см, обхват плеча - 17см.
Мне понадобились:

- два кусочка плотной х/б ткани (бязь) 33х23 см,
- клеевая/флизелин (не обязательно, можно просто взять более плотную ткань),
- 12 пластиковых "косточек" (нарезала крышку от пищевого контейнера на полоски 1х14 см),
- две застёжки-липучки шириной 2,5 см и длиной 15 см,
- нитки,
- швейная машина.

Какая вы молодец👍🏻

18

АлександраЯ написал(а):

Готовимся к операции. Вот решила выложить фотоотчёт о пошиве манжетов на ручки. Может кому пригодится!
Сыночку 6 месяцев, длина руки от запястья до подмышки - 17см, обхват запястья - 12см, обхват плеча - 17см.
Мне понадобились:

- два кусочка плотной х/б ткани (бязь) 33х23 см,
- клеевая/флизелин (не обязательно, можно просто взять более плотную ткань),
- 12 пластиковых "косточек" (нарезала крышку от пищевого контейнера на полоски 1х14 см),
- две застёжки-липучки шириной 2,5 см и длиной 15 см,
- нитки,
- швейная машина.

Супер!!! А я вместо "косточек"использовала бамбуковую циновку. Просто отрезала нужной длины и ширины и по тому же принципу обшила

19

Йа написал(а):

АлександраЯ написал(а):

    Готовимся к операции. Вот решила выложить фотоотчёт о пошиве манжетов на ручки. Может кому пригодится!
    Сыночку 6 месяцев, длина руки от запястья до подмышки - 17см, обхват запястья - 12см, обхват плеча - 17см.
    Мне понадобились:

    - два кусочка плотной х/б ткани (бязь) 33х23 см,
    - клеевая/флизелин (не обязательно, можно просто взять более плотную ткань),
    - 12 пластиковых "косточек" (нарезала крышку от пищевого контейнера на полоски 1х14 см),
    - две застёжки-липучки шириной 2,5 см и длиной 15 см,
    - нитки,
    - швейная машина.

Супер!!! А я вместо "косточек"использовала бамбуковую циновку. Просто отрезала нужной длины и ширины и по тому же принципу обшила

Подпись автора

    Наша веточка Варюшкины истории

Была такая мысль - ведь циновка отлично сгибается! Но я побоялась, что бамбук будет плохо сохнуть, если намокнет, поэтому взяла пластик.

АланаТТ написал(а):

АлександраЯ написал(а):

Какая вы молодец👍🏻

Спасибо на добром слове!

Отредактировано АлександраЯ (2018-03-11 15:42:52)

20

АлександраЯ написал(а):

Готовимся к операции. Вот решила выложить фотоотчёт о пошиве манжетов на ручки. Может кому пригодится!
Сыночку 6 месяцев, длина руки от запястья до подмышки - 17см, обхват запястья - 12см.

Добрый день! Спасибо огромное, думала полдня буду искать на форуме
как пошить манжеты, а тут раз!!!!
Нам два месяца, в три (15 мая) ложимся на первую операцию (губа и носик). Спортивные манжеты купили, но для подстраховки решила и такие сделать..

21

Йа написал(а):

АлександраЯ написал(а):

    Готовимся к операции. Вот решила выложить фотоотчёт о пошиве манжетов на ручки. Может кому пригодится!
    Сыночку 6 месяцев, длина руки от запястья до подмышки - 17см, обхват запястья - 12см, обхват плеча - 17см.
    Мне понадобились:

    - два кусочка плотной х/б ткани (бязь) 33х23 см,
    - клеевая/флизелин (не обязательно, можно просто взять более плотную ткань),
    - 12 пластиковых "косточек" (нарезала крышку от пищевого контейнера на полоски 1х14 см),
    - две застёжки-липучки шириной 2,5 см и длиной 15 см,
    - нитки,
    - швейная машина.

Супер!!! А я вместо "косточек"использовала бамбуковую циновку. Просто отрезала нужной длины и ширины и по тому же принципу обшила

Подпись автора

    Наша веточка Варюшкины истории

Подскажите, пожалуйста, а сколько дней и как носить манжетки после операции? сколько недель охранный период. спасибо

22

oksil написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а сколько дней и как носить манжетки после операции? сколько недель охранный период. спасибо

Смотря наверное где операцию делаете , у нас был 2 месяца охранный период , столико их и проносили , иногда снимали ...

23

oksil написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а сколько дней и как носить манжетки после операции? сколько недель охранный период. спасибо

Мы тоже 2 месяца

24

Девы, есть у меня мысль по поводу рыхлых тканей без видимых причин.
У Вари моей незрелость суставов, пониженный мышнчный тонус, и вообще она вся мягенькая и гиперпластичная девочка. На твёрдое нёбо летели здоровые, но СГ сказала, что ткани рыхлые, расползаются под ножом и вообще прям капец.
Недавно были у вертебролога и она сказала, что, возможно, в организме не хватает магния который необходим для соединительной ткани.
Слышал ли кто-нибудь о влиянии недостатка магния на ткани того же нёба? Я так понимаю, что по обычному анализу крови его отследить нельзя.

25

Йа написал(а):

Я так понимаю, что по обычному анализу крови его отследить нельзя.

Есть какой-то анализ, на определение магния в сыворотке, он не информативен?
***
Сейчас читаю про симптомы недостатка магния "Дистрофические расстройства в вид трофических эрозий и язв кожи или кальцификацей тканей, особенно стенок сосудов, почек и хрящей". То есть в принципе на ткани влияет напрямую, почему б не влиять на ткани нёба

Отредактировано Mir (2018-07-15 00:30:26)

26

Йа
В Инвитро есть анализ крови на магний. Из вены, конечно.

27

Admin написал(а):

Йа
В Инвитро есть анализ крови на магний. Из вены, конечно.

если гуглу верить, то по анализу крови можно только очень значительный недостаток магния отследить. Понимаю, конечно, что статьи для гугла всякий разный люд пишет

28

Йа
Там такие узкие нормы, что любой "выбег" за них уже должен быть заметен:
Референсные значения: ммоль/л
2 дня – 5 мес 0,62 - 0,91
5 мес – 6 лет 0,70 - 0,95
6 – 12 лет 0,70 - 0,86
12 – 20 лет 0,70 - 0,91
> 20 лет 0,66 - 1,07

29

В обычных поликлиниках также делают анализ на магний, по крайней мере в Москве.

Admin написал(а):

Йа
Там такие узкие нормы, что любой "выбег" за них уже должен быть заметен:
Референсные значения: ммоль/л
2 дня – 5 мес 0,62 - 0,91
5 мес – 6 лет 0,70 - 0,95
6 – 12 лет 0,70 - 0,86
12 – 20 лет 0,70 - 0,91
> 20 лет 0,66 - 1,07

Да, да. Абсолютно точно. Там еще этот показатель в совокупности с чем-то смотрят.

30

Надо будет анализами посмотреть, а то мы профилактическую дозу пьём


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Готовимся к операции