Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 91 страница 120 из 512

91

Для маринкин.Важен не сколько вес, сколько соотношение веса и роста, а также конституция родителей.Если родители некрупные, ребенок тоже имеет право быть миниатюрным.Какой рост у ребнка , родителей?.Если же речь идет об истинной нехватке веса, для начала можно сдать копрологию, посмотреть, как переваривается пища.

92

Для Розиты.Железосодержащие препараты надо пить минимум 2 месяца, пересдавать анализ имеет смысл минимум через месяц после начала приема, даже, если в этом анализе гемоглобин нормальный, пить еще месяц, чтобы насытить депо.Еда на результат не влияет.Афлубин давать можно.

93

Наталия
Поздравляем Вас с 8 марта!!!
Спасибо Вам!
[взломанный сайт]

94

Простите, я хотела спросить. мой сын (год и восемь) внезапно начал вставать в семь утра. Ложится он в 11. спит два-три часа днем. Никак нельзя ничего сделать, чтобы он вставал хотя бы в восемь? А то я до двух-трех ночи работаю...

95

Наталия!Поздравляю Вас с 8 Марта!Спасибо Вам за Ваше время и внимание!

96

Я тоже хотела спросить про сон.Мой Тема 5,5 месяцев ложится в полночь и просыпается в 8 утра.Днем спит 3-4 раза по 30-40 минут.Мне кажется,это недостаточно,учитывая и то,что ночью спит беспокойно.

97

Спасибо за поздравления!Сразу отвечаю по поводу режима:если ребенок здоров, у него нет неврологических проблем,он спит столько и тогда, когда ему надо, подчиняясь своим биоритмам.Только ближе к году дети начинают долго спать в помещении, а до этого увеличить продолжительность дневного сна можно, укладывая ребенка спать на воздухе(улице или балконе). Если ребенок стал рано просыпаться, возможно он меняет режим-попробуйте его раньше укладывать.Дети, как и взрослые, бывают совы и жаворонки, ломать это не надо, проще взрослому приспособиться под детский режим.

98

Здравствуйте,доктор.Cкажите,сколько часов в сутки должен спать 2-ух годовалый ребёнок?

99

Здравствуйте, доктор!
Разрешите задать пару вопросов.

1. Дочке 10 месяцев, а она до сих пор срыгивает. Каждый день. Не фонтаном, конечно, но всё же. Может срыгнуть не сразу после еды, а через час, например. Это нормально?

2. Где-то месяц назад в не вполне здоровом состоянии сдавали анализы, и в моче обнаружился белок. Неделю назад пересдавали (ребёнок тогда только-только выздоровел), белка нет, но лейкоциты: 25-35 в п/зр. Анализ крови вроде нормальный, вот только лимфоциты - 65, нейтрофилы сегментоядерные - 31, эритроциты - 38. Это плохие показатели? Надо что-то делать?

Отредактировано Eugenia (2008-03-14 15:23:12)

100

Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста, можно ли исполбзовать оксолиновую мазь ребенку 9-10 месяцев. Заранее спасибо за ответ.

101

Для Анжелы-12-13 часов

102

Для Евгении: срыгивание в этом возрасте-ненормально,покажитесь гастроэнтерологу.Сдавать мочу имеет смысл через 10-14 дней после выздоровления, пересдайте анализ, тщательно подмыв ребенка(у девочек норма лейкоцитов в моче  до 8-10, у вас больше).В крови у вас все нормально, единственное, я не поняла про эритроциты.Если в  повторном анализе будут повышены лейкоциты-надо показаться детскому гинекологу и сдать анализ мочи по Нечипоренко.

103

Для Стаси-до 2 лет не надо, с  целью профилактики можно использовать вифероновую мазь

104

Наталия
У меня малышка ночью подкашливает,особенно после кормления.Педиатр сказала,что легкие чистые,хотя в крови немного лейкоциты повышены.Подскажите из-за чего это может быть?
И еще вопрос:у нас гемоглабин 120,но врач сказала,что у нас низкое содержание железа.Нам надо пить препораты Fe?

105

Доктор,спасибо за ответ.

106

Наталия
спасибо за ответ

107

Для мама Лены.Сколько лейкоцитов в крови, и если анализ у вас на руках,напишите сколько каких лейкоцитов в процентах.Подкашливать ребенок может,если сопли стекают по задней стенке, или горло может быть красное.На основании каких данных врач так сказала про железо.Гемоглобин у вас нормальный.Пониженное содержание эритроцитов?Низкий цветовой показатель?

108

В данный момент карточка у педиатара.Горло смотрела в норме!Педиатар про лейкоциты ничего не сказала.Но кадиолог на приеме сказала,что немного повышены лейкоциты,недавно переболели,а  сейчас соплей нет.У нас стоит пластинка,подкашливает после кормления,когда она стоит,а без неё она не подкашливает.Может из-за пластинки?

109

Может из-за пластинки

110

Скорее всего так и есть,потому что так она не подкашливает!
Наталия
У  нас в городе карантин связанный с гриппом,как можно зашетить малышку?

111

Минимум походов в транспорт,магазины, поликлиники, гости.

112

НаталияСпасибо!

113

Здравствуйте,не знаю по адресу ли вопрос,но просто даже не знаю к какому врачу обратится.
Нашла свои анализы за беременность и там в урогенитальных инфекциях нашла три
показатеся не укладывающихся в норму:

Cytomegalie virus G,IU/ml   36.16     отр.<9      пол>11
Herpes simplex virus G I      1.69       отр.<0,9   пол>1.1
Rubella viruse G,IU/ml         152.61    отр.<7     пол.>10

Могло ли это отразиться на ребенке? Или отразиться в будущем... Может ли это как то остаться и вообще стоит ли мне сдавать ему какие-то анализы и что-то предпренимать...

Зарание большое спасибо за ответ!

114

мы cделали НСГ и нам написали: минимальные постгипоксические изменения головного мозга, легкие гипорезорбтивные нарушения
что это такое?

115

По поводу анализов во время беременности-как назывался анализ?Если это антитела, то они могут быть повышены в 2 случаях-если Вы болеете сейчас(это может отразиться на ребенке) и Вы когда-то болели-это не опасно.Чтобы это понять, такие анализы имеет смысл сдавать 2 раза с промежутком 2 недели, если титр нарастает-инфекция течет.Инфицирование плода может привести в порокам развития, гибели или внутриутробной инфекции, в зависимости от срока инфицирования беременной.На ребенке отразиться могло, в будущем что-то новое вылезет вряд-ли.Если планируете еще беременность, обязательно ДО сдайте анализы на инфекции и если что-то подтвердится-пролечитесь.

116

Для Анюты-это последствия гипоксии, перенесенной внутриутробно или в родах.Выраженных проявлений быть не должно

117

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по сколько капель можно принимать хилак форте 10-ти месячному ребенку и как долго(у нас операция была 2 недели назад).И еще, после операции дочка очень плохо спит( плачет во сне), можно ли нам что-нибудь по-принимать(есть ли в этом смысл), чтобы нормализовать сон.Заранее спасибо за ответ.

118

Наталия, у нас на языке появился белый налет. На щечках его нет. Может ли это быть молочница, и, если да, то как ее лечат? Как ее избежать? Заранее спасибо.

119

Наталия
скажите, пожалуйста, надо ли сейчас принимать витамин Д?
Ещё я развожу дочке кашку на смеси, надо ли уже переходит на молоко и как это правильно сделать или можно идальше использывать смесь?
Спасибо.

120

Для Стаси.По 20 капель 3 раза в день с жидкостью(кроме молока) недели 2, затем по состоянию, можно еще попить в половинной дозе.Со сном можно попробовать успокаивающие чаи детские(если нет аллергии)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра