Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра


Консультация педиатра

Сообщений 451 страница 480 из 512

451

Наталия,здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас запланирована операция на 9 ноября,лечили врожденный дакриоцистит,5 раз зондировали,врач говорит,что каналы хорошие не узкие,но все-таки немного иногда есть выделения из глазиков,,возьмут ли нас на операцию??? Окулист сказала,что пока нам не сделают операцию,так и будет,т.к. существует заброс пищи в носовую полость...и зондирование уже нет смысла делать...Сейчас капаю офтаквикс.
Заранее спасибо.

452

Наталья, здравствуйте. У нас такой вопрос - у дочи в паху увеличен лимфоузел (сейчас - где-то с горошину). Как мне кажется - увеличился первый раз после прививки тройной в год и три месяца (полиомиелит-дифтерит-коклюш, кажется...), потом в течение пары месяцев сделался нормальным. Сейчас, после очередной тройной прививки в полтора года снова увеличился.... Может, конечно, я зря связываю этот процесс с прививкой, не знаю..... я не против совсем прививок. Наш педиатр в первый раз сказала сильно не париться, наблюдать.... Я постаралась не париться, тем более, что в итоге все нормализовалось. А сейчас опять. Да, неделю назад сдавали кровь (обычный самый анализ) - все в норме, говорят. В и-нете информация всякая.... Стоит ли сдать дополнительные анализы в нашем случае, как вы считаете? И что вы про это думаете?

453

Для семицветика-можно подавать Кальций Д3 никомед, уровень кальция-только по биохимии
Для мамочкиной-ребенок уже большой, смеси не нужны. Кефир можно подсластить, можно давать молоко, пробуйте разные молочные продукты без добавок
Для Масяни-это будет решать доктор, делающий операцию, промойте глаз, кога пойдете на прием
Про лимфоузел-С прививками  вряд ли связано, может бть связано с инфекцией, аллергией.Если резко не растет, подвижный, других проявлений нет-ничего страшного..

454

Наталия написал(а):

я семицветика-можно подавать Кальций Д3 никомед, уровень кальция-только по биохимии
Для мамочкиной-ребенок уже большой, смеси не нужны. Кефир можно подсластить, можно давать молоко, пробуйте разные молочные продукты без добавок
Для Масяни-это будет решать доктор, делающий операцию, промойте глаз, кога пойдете на прием
Про лимфоузел-С прививками  вряд ли связано, может бть связано с инфекцией, аллергией.Если резко не растет, подвиж

Здравствуйте! Нужен ваш совет,мы с годика еще не делали прививки,до операции не советовали,а после операции раз в месяц болеем,бывает два.Решили сдать комплекс анализов,золотис.стаффил(зев нос,рот),лямблии,дизбактериоз.В мае месяц лечили,результат нулевой.Если насморк,то затягивается недели на три.Вообщем  после операции нам весело,я уже незнаю куда ехать и что делать...За ранее благодарна!!! и еще забыла спросить за кальций Д3 в нашем возрасте надо давать,и витамины на даный момент какие эффективные?

Отредактировано sulik (2009-10-23 20:04:01)

455

Наталия
Подскажите, можно ли купать малыша если у нас температура 37-37,5 ?

456

Для Суик-а болеете чем? Только насморк, есть ли температура, были ли осложнения вирусных инфекций(отит, пневмония)? по поводу витаминов- можно киндер биовиталь гель, только следите за кожей, чтобы не было аллергии. Если нормально питаетесь(едите творог, молочные продукты)-дополнительно кальций не нужен. С прививками не спешите, каждая прививка снижает общий иммунитет
Для Лены Ивановой-при болезни купать не надо

457

Наталия написал(а):

тит, пневмония)? по поводу витаминов- можно киндер биовиталь гель, только следите за кожей, чтобы не было аллергии. Если нормально питаетесь(едите творог, молочные продукты)-дополнительно кальций не нужен. С прививками не спешите, каждая прививка снижает общий иммунитет

Добрый день! после операции мы болели ОРВИ,тонзилит,трахеит,остр.аденоидит,температура бывала,но я сбивала Найз,насморк 1-2 раза в месяц,а через пару дней начинается кашель,старались обходиться без антибиот,но иногда не получается,творог домашний детки не кушают,только разн.творожки с магаз.,старшенькому удаляли аденоиды в 4годика,а сейчас у него опять 2-я степ.,Нам выписывали от лямблий макмирор,хофитол,бифидумбактерин.,а золот.стаффилокок - цинабсин,но препарат не помог.С иммунитетом по анализам всё норма.

Отредактировано sulik (2009-10-27 17:34:58)

458

Добрый день!

Скажите пожалуйст,у меня у ребенка под волосами на шее,хотя может сами волосы когда потеют отдают уксусом.Если ргуляно моемся-нормально...но если дня 4-5 не купаться,а он сильно потеет (он вообще потеет...у нас вегетатика не очень),то пот отдает уксусом.Очень переживаю.Клиничесий крови и общий мочи был нормальный.Это очень страшно?

Заранее спасибо!

459

Наталия ребенок ест 90% объема еды за сутки только во сне и вообще мало ест- это нормально? перед сном пытаюсь покормить - закусывает губу плачет отворачивается и не ест, как только засыпает тут же чмокает давайте лопать. равно как и наоборот - если он ест и случайно проснулся, то уже не впихнешь!
ребенку 6 мес, рост 68, вес 8800 (800 прибавили за последние 3 мес после операции). родился 3640 гр, 53 см - плановое кесарево. прикорм вводили - месяц ел неплохо, сейчас отказывается третью неделю. кормлю ложкой сцеженным молоком. в среднем за сутки едим так: с 22 до 9 утра 200-400 мл (все во сне - два глотка и дальше спим), потом в утренний сон еще 200 поглоточно, в обеденный сон 100 обычно потом долго не едим и вечером два раза по 30 гр. бодорствуя... что это такое с ним? делать так стал после того как сисю отняла. сисю ел хорошо, часто правда и понемногу. что нам делать? я почти три месяца не сплю, а только кормлю и кормлю... голодом морила, думала будет есть не во сне - не помогает, скармливали 200 перед сном (через силу) - заснул и зачмокал тут же... заменяли молоко водой - тут же просыпается...

460

Для Суик-стафилококк лечат фагами, а потом можно пробиотики попить(энтерол, хилак).Втом, что вы пишете-признаков иммунодефица нет, проконсультируйтесь с лором, может полечить аденоиды?
Для блондледи-ничего сташного, можно еще кровь на сахар сдать, и если норма-успокоиться.
Для Твери-вы сами приучили ребенка к такой еде.Вводите прикормы, пробуйте разное-что понравиться.По весу у вас недобора нет. старайтесь максимально накормить днем, не кормите хотя бы в дневные сны, проснется-тогда есть.

461

Наталия,здравствуйте.Никак не могу вылечить дисбактериоз у дочки,лечим уже 4 месяца,потрачено уже много нервов,сил и денег-все впустую,да еще и госпитализацию из-за этого отменили...и неизвестно как долго мы еще будем лечится. Не могли бы вы посмотреть наш анализ на дисбактериоз и назначить лечение?Принимали следующие препараты:бактериофаг интести(3 бут.),примадофилус;энтерол-хлорфилипт-бификол;бифиформ+ нормазе;стафилококковый бактериофаг+нормазе.
Анализ:
патогенные энтеробактерии             - нет
типич. кишеч палочки                      - 1*10*6
кишеч палочки лактозонегативные - 1,2*10*9
кишеч палочки гемолитические        -  нет
энтерококк                                       -  10*7
стафилококк золотистый                  - 3*10*5
стафилококки другие виды               - <10*4
условно патогенные энтробактерии  - <10*4
неферментирующие энтеробактерии - <10*4
грибы рода кандида                           - <10*3
клостридии                                         - <10*3
бифидобактерии                                 - 10*11
молочно-кислые палочки                   -10*6

Заранее спасибо за ответ.

462

Простите,вы написали стафилококк пролечить фагами - это что?

Отредактировано sulik (2009-11-02 21:05:25)

463

Для масяни-приведите нормы, в каждой лаборатории они свои
Для Суик-фаги-это паразиты конкретных бактерий

464

Здравствуйте! Сыну 2 года. Когда болеет-высокая температура, до 39 и выше. Сбивается Нурофеном ,но не надолго (а нурофен можно только 3 р/день). Подскажите,пожалуйста, какое еще можно дать жаропонижающее на фоне нурофена. И какие противовирусные препараты можно применять в нашем возрасте(купили арбидол, а он с 3х лет). Спасибо.

465

Наталия
Здравствуйте!!!
  С какого возраста можно давать детям Аспирин? Анальгтн с Но-Шпа им колят врачи с 1/2 года как противовоспалительное+жаропонижающее, а Аспирин?
  Спасибо!

466

Здравствуйе,Наталия,привожу анализ с нормами.
Анализ:                                        результат                                     норма

патогенные энтеробактерии               - нет                                           нет
типич. кишеч палочки                        - 1*10*6                                    10*7-10*8
кишеч палочки лактозонегативные     - 1,2*10*9                                   <10*5
кишеч палочки гемолитические           -  нет                                         нет
энтерококк                                         -  10*7                                     10*5-10*7
стафилококк золотистый                      - 3*10*5                                     нет
стафилококки другие виды                  - <10*4                                    <=10*4
условно патогенные энтробактерии      - <10*4                                     <10*4
неферментирующие энтеробактерии      <10*4                                     <=10*4
грибы рода кандида                            - <10*3                                  <=10*3
клостридии                                          - <10*3                                  <=10*3   
бифидобактерии                                  - 10*11                                   10*10-10*11
молочно-кислые палочки                       -10*6                                     10*6-10*7
Подскажите,почему не берут ребенка с дизбактериозом на операцию?

Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано Масяня (2009-11-17 18:06:57)

467

Здравствуйте.
скажите пожалуйста у нас гемоглобин 102(нам 3 месяца), прописали феррум лек, сказали аннотацию прочитайте и принимайте как написано. Какую дозировк лучше принимать? и еще нашли стафилококк прописали бактериофаг 2 раза по 5 мл, 10 мл клизма. в каком виде его давать, ведь он хранится в холодильнике, и когда(можно ли во время еды?).

468

Для Натали-самые безопасные-парацетамол-содержащие препараты-эффералган, цефекон, калпол, можно давать каждые 6 часов, если температура поднялась раньше-нурофен. Противовирусные с 0-виферон свечи
Аспирин детям давать не надо, в крайнем случае можно дать Найз
Для Масяни: попробуйте схему 7 дней фагов(можно интести) по 10 мл на 1 прием 2 раза в день за час до еды, на ночь в клизме 20 мл, потом хилак или энтерол 2-3 недели
Для Люли-начните с 2,5 мл в течение 1 месяца, потом контроль крови. Если гемоглобин поднимется, в той же дозе еще месяц, если нет-дозу увеличить до 5 мл. Фаги дают в чистом виде за час до еды

469

Наталия написал(а):

попробуйте схему 7 дней фагов(можно интести) по 10 мл на 1 прием 2 раза в день за час до еды, на ночь в клизме 20 мл, потом хилак или энтерол 2-3 недели

Наталия,здравствуйте,а как вы относитесь к лечению дисбака нормофлоринами?
И еще вопросик:дочке восемь месяцев,стала срыгивтаь почти все кормление-одно кормление в день.Уже несколько месяцев не срыгивали,и то если срыгивали,то немного.Съедаем в сутки около 900-950 мл (смесь+каша около 300 мл+немного даю пюре:овощное либо фруктовое),за споледний месяц прибавили 200 гр.,принимаем еще хофитол,но когда срыгивет-в еде темное пятно этого препарата.Перерывы между кормлениями по 4-4.5 часа.Подскажите,пожалуйста,что нам нужно проверить,может сдать какие-то анализы?У меня складывается впечатление,что плохо усваивается пища,т.к. долгое время слышится бульканье в животике,животик мягкий,но когда доча стучит по нему ручками-как-будто бьет по резиновому мячу.
Спасибо.

470

Наталия
Скажите пожалуйста, нам поставили диагноз острый бронхит, выписали антибиотики и амброксол... лечимся дома, безопасен ли амброксол для ребенка 5 мес.?
Даю Виферон 1, но педиатр наш сказала что он не помогает против вирусов..

Отредактировано Лена Иванова (2009-11-27 23:13:54)

471

Здравствуйте Наталья!
Нам предстоит операция на мягком нёбе в середине декабря, но мы 2 недели назад выписались из больницы после пиелонефрита. после лечения все анализы в норме, будет ли перенесённое заболевание причиной для переноса операции на более позднее время. Заранее спасибо за ответ.

472

arven написал(а):

будет ли перенесённое заболевание причиной для переноса операции на более позднее время.

Это у хирурга надо спрашивать.

473

Спасибо, завтра спрошу......

474

Для масяни-к нормофлоринам отношусь хорошо в составе комплексного лечения(+фаги,ферменты)
По поводу срыгиваний-УЗИ брюшной полости, кал на копрологию, невролог, после всего этоого-конс. гастроэнтеролога
Для Лены Ивановой-амброксол-нормально, виферон стимулирует противовирусный иммунитет
Для Арвен-думаю, нет

475

Наталия подскажите, пожалуйста. Сколько ребеночку нашего возраста нужно жидкости в сутки? В смысле "максимум"?

476

Наталияздравствуйте Наталья.меня зовут Александра,дочку Катерина.у нас расщелина губы и неба.находимся на искуственном вскармливании-смесь НАН.я стала замечать,что беловатый налет на языке по краям имеет желтоватый оттенок.скажите пожалуйста с чем это связано и как с этим бороться.

477

У нас от Хуманы тоже белый налет на языке, только по серединке языка. участковы педиатр сказала, что ничего страшного, это от смеси, главное, чтоб по всему рту не было, если весь рот белый, это похоже на молочницу.

478

Для Концерто-не больше литра.Для Александры-если других жалоб нет, бороться не надо

479

Наталияспасибо большое.мне так и сказала патронажная медсестра,сказала,чтог налет от микрофлоры рта.других жалоб нет,только кушает она не-ахти,да и спит тоже неважно.недавно перешли на Детолакт,а -то НАН она плюет и извивается,как червяк.

480

Здравствуйте,Наталия.Мы сделали узи брюшной полости (дочку рвет,может даже все кормление),нам поставили в заключении умеренную гепатомегалию,сказали что печень увеличена на 11 мм, сказали,что все нормально. У нас был синдром желчной грязи,но в 2 месяца узи показало,что никаких образований в желчном пузыре уже нет,делали повторно так же узи в 4 мес.-тоже ничего.Что вы можете сказать про этот диагноз,а то я начиталась в интернете-и чего-то непосебе стало...
Спасибо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Консультация педиатра