Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » помогите с рентгеновскими снимками


помогите с рентгеновскими снимками

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки подскажите, пожалуйста, как рентгеновские снимки перенести на компьютер? Оч. нужно :help:

2

Аля
Я бы попробовала приложить к окну и сфоткать, настроив при этом камеру для съемки "против света"
в любом случае надо пробовать с фотоаппаратом, иначе даже не знаю как, а потом уже на комп.

Отредактировано Anna_ODS (2008-01-09 13:39:12)

3

По-моему так при фотографировании такие искажения получатся, что для медицинских целей такой снимок вряд ли пойдёт.
Можно попробовать отсканировать обычным планшетным сканером, положив на снимок лист бумаги и не закрывая крышку сканера (если темно получится, то подсветить этот лист бумаги сверху лампой).
А ещё лучше, есть такие специальные приставки для сканирования диа и негативов.
Может, вам где-то у фотографа спросить? Наверняка сделают.

4

а вот что я ещё на эту тему нашла: http://www.dfa.ru/win/ass/2000~1.htm

5

я согласна с Anna_ODS, может приложить к монитору с белым окном, так меньше света будет вокруг и не надо настраивать камеру "против света", не у всех есть такая функция

6

Аля написал(а):

подскажите, пожалуйста, как рентгеновские снимки перенести на компьютер?

Сканируйте как негатив, мы все р-снимки так архивируем...

7

Девочки спасибо большое, только сейчас добралась до компьютера, буду пробовать, хочу в Краснодар отослать снимки тазобедренных суставов, говорят там чудо доктор есть по исправлению подвывихов (есть еще у нас такая проблемка).

Отредактировано Аля (2008-01-10 15:07:14)

8

Подскажите, где в Москве можно сделать р.снимок челюстей (для ортодонта) под наркозом. Ребёнок мой не сможет выдержать спокойно постоять перед аппаратом. Смоленские рентгенологи сказали нам, что в Москве такое должно быть. Пожалуйста, кто что знает, напишите.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Литература и полезные ссылки » помогите с рентгеновскими снимками