Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кровотечение из носа


Кровотечение из носа

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Товарищи. Меня тут такая штука немного беспокоит. Не по нашему профилю, но в свете предстоящей операции любая мелочь важна. У Янки периодически идёт носом кровь. У меня в её возрасте это тоже нередкое дело было. Но иногда ей становится плохо от физ.нагрузок или ещё чего, слабеет, бледнеет. По УЗИ сердца и ЭКГ всё в норме. Может, к неврологу надо? У кого подобное было?

2

Eugenia написал(а):

Товарищи. Меня тут такая штука немного беспокоит. Не по нашему профилю, но в свете предстоящей операции любая мелочь важна. У Янки периодически идёт носом кровь. У меня в её возрасте это тоже нередкое дело было. Но иногда ей становится плохо от физ.нагрузок или ещё чего, слабеет, бледнеет. По УЗИ сердца и ЭКГ всё в норме. Может, к неврологу надо? У кого подобное было?

В детстве тоже было. Сказали слабые сосуды, при нагрузках происходит разрыв и кровотечение. Делали прижигание. Все прошло.

3

Eugenia
У моего кума до сих пор. Тонкие сосуды + повышенное давление.
Скажете обязательно анестезиологу перед операцией.

4

Len48, Jul, спасибо за ответы. Я думаю, надо ли показаться для перестраховки неврологу?

5

Eugenia
Я не совсем понимаю какое отношение к этому имеет невролог...
Но заключение невролога для ОП все равно требуется на сколько я помню.

6

Eugenia
Думаю, отдельно невролог не нужен, если нету статуса неврологического. Возможно, стоит взять заключение от ЛОРа (чтобы не было вопросов и не откладывали операцию)

7

Len48, так вот я и хочу понять, к неврологу с этим или к кому ещё. А в ЦНИИСовском списке на госпитализацию заключение невролога идёт с пометкой "при наличии сопутствующих заболеваний".

8

Eugenia написал(а):

Len48, так вот я и хочу понять, к неврологу с этим или к кому ещё. А в ЦНИИСовском списке на госпитализацию заключение невролога идёт с пометкой "при наличии сопутствующих заболеваний".

По моему мнению к неврологи это отношение не имеет... скорее всего это сосудистое.

9

Len48, я, собственно, о неврологе подумала потому, что вижу не чисто сосудистую проблему, а некие проявления, прости господи, общей какой-то ВСД-шности )))

10

Eugenia
Если вы видите какие-то проблемы по части неврологи, то посетить его конечно же стоит, хотя бы для подстраховки.
Но с ВСД больше другие специалисты нужный думаю... но как раз слабые сосуды как причина кровотечения при ВСД сюда вполне вписываются...

11

Eugenia написал(а):

Товарищи. Меня тут такая штука немного беспокоит. Не по нашему профилю, но в свете предстоящей операции любая мелочь важна. У Янки периодически идёт носом кровь. У меня в её возрасте это тоже нередкое дело было. Но иногда ей становится плохо от физ.нагрузок или ещё чего, слабеет, бледнеет. По УЗИ сердца и ЭКГ всё в норме. Может, к неврологу надо? У кого подобное было?

У меня с детства подобное бывает.  Слабые сосуды.

12

Т@тьяна86, и у меня в детстве постоянно носом шла, а сейчас эта самая мифическая ВээСДэ-шность, с низким давлением, тревожностью, головными болями и прочими сосудистыми проявлениями.
Оно всё не смертельно, но предстоящий наркоз в свете этого волнует.

13

Eugenia написал(а):

Т@тьяна86, и у меня в детстве постоянно носом шла, а сейчас эта самая мифическая ВээСДэ-шность, с низким давлением, тревожностью, головными болями и прочими сосудистыми проявлениями.
Оно всё не смертельно, но предстоящий наркоз в свете этого волнует.

Точь-в-точь и у меня так же и давление до состояния умирающего лебедя, и головные боли ужасные и туча всего.

14

У старшей дочери кровь из носа шла лет до 15. Слабые сосуды. Рекомендовали массаж шеи. Могла проснуться от того,что кровь пошла ночью. В течение дня без каких-либо явных нагрузок шла. На уроках физ-ры очень часто шла. Всегда с собой была вата и перекись. Ничего не делали, сказали- ждите , надо перерасти. Сейчас 18 лет, переросла. Кровь не идет.

15

холодное на нос и полежать мне помогает


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Кровотечение из носа