Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школа

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

У нас в садике были нормальные дети хоть и педагогически запущенные, в 4 года, например, почти никто не знал основные цвета, большинство были из неблагополучных семей, но вели себя нормально, кстати, самым большим драчуном как раз был мальчик с расщелиной. Воспитатели очень много с ними занимались, зайдешь в группу - тишь и благодать, по сравнению с общей группой просто рай.

32

У нас самым проблемным по поведению в прошлом году был интеллектуально весьма развитый внук директора одной из школ нашего района. На него каждый день жалобы были - пакости придумывать и сам горазд был, и других подбивать. Потом перевели его в другой сад, все выдохнули. А в целом асоциальных или педзапущенных нет, кроме одного ребенка.

33

юльька написал(а):

Мы были в спецсаду с нарушениями речи. Так же и у нас было, как у Иры, логопед каждый день + воспитатели закрепляли материал.  Тяжелых детей не было, все примерно с одним уровнем речи и общего развития. Утренники это как отчет о проделанной работе перед заведующей и родителями, поэтому воспитатели и логопед старались хорошо подготовить детей.

а нас логопед из этого сада деликатно послала лесом и так же деликатно сообщила, что заниматься не будет :)

34

Jul написал(а):

а нас логопед из этого сада деликатно послала лесом и так же деликатно сообщила, что заниматься не будет

Ну так у нее не было навыков работы с тугоухими детьми. Я ж как раз и пишу, дети были с одним уровнем развития.