Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Пустышка берём, кормёжку не едим


Пустышка берём, кормёжку не едим

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Добрый день , у меня сын с двусторонней расщелиной губы и неба , нам 12 дней сегодня с роддома перевили в больницу , тут посадили на зонд , хочу отучить , но из нормы 90 едим 30 и то не всегда , сосем с советской соски и бутылки , и пустышка обычная дешёвая !значит ситуация такая пустышка сосем по 1,5 часа не уставаю и не засыпаю ,как только пытаюсь поменять на еду , спим (((Может кто может что то подсказать, может у кого так было?)Заранее спасибо 🙏🏻

2

Попробуйте сделать дырку в соска побольше, или ещё дополнительно одну или две дырки проколость, чтобы молоко тонкой струйкой текло, и тогда малышу нужно будет только глотать

3

Мы тоже двухсторонники, на зонд посадили с рождения,  и врачи сказали снимешь как операции сделаешь  :canthearyou:
Мы вообще ноль ели,  сразу спать. Привык как еда попадает в желудок через зонд. Так спать.  из советской соски не получалось есть,  он её мусолил,  вытекало 5-10 гр.  Купили поильник хаберман.  Сама нажимала,  потом гладила по горлу,  что бы он сглотнул.  Потом будила,  тряслась. Короче ели мы по три часа,  одно кормление было.  Я ещё второй же в палате.  И положили меня одну с двумя.  Короче весело.  А потом купили бутылку доктор браун,  и соску курносик с вырезом крестом.  И жизнь наладилась,  ели быстрее брата.  Зонд у нас был месяц. И больше всего меня пугало что мне самой его надо менять ребёнку,  я сама себе сказала что из больницы выйдем без него и будем весить 3 кг,  родились 2100 и 2200. Удачи вам,  не получается кормить из одной соски,  пробуйте другое

4

Всем добрый вечер! И мы тоже двухсторонники и тоже в род доме ставили зонд первые два дня. Мне его в палату не приносили. На третий день я подняла вопрос, почему мне моего ребенка не приносят и не дают покормить!? Мне ответили, вы мамочка не сможете своего ребенка накормить. Как так! Я была в растерянности и шокирована. Мне принесли в палату ребенка и начали показывать как они зверски вставляют этот зонд. Ох, как мне тогда пригодился этот форум. Я у них вырвала ребенка, конечно прибежали все на разборки со мной, а я тиха, молча взяла широкую соску нук, дала ему, начала тихонько надавливать и он начал сосать. Вот так я объяснила им, да вы может и профессионалы в своем деле, но я мама! А мама всегда найдет способ как накормить своего ребеночка. Нам сейчас 1,3года весим 11,800кг. Всем доброго здоровья.

5

Простите, а зачем вообще ребёнку в данном случае пустышка? Сосание силы забирает. Пустышки и здоровым детям в первое время не рекомендуют, а в условиях того, что ребёнок не ест она вообще зло.
Попробуйте поильник хабермана. Или любую мягкую бутылочку (типа pigeon) с соской. Соску за щеку и выдавливайте по чуть-чуть, так сложно подавиться

6

ой у нас наверно самая изощренная система питания)Я тоже после роддома стала замечать,что Артем пустышку сосет,а молочко не хочет или не может...И тогда мы придумали вот такой нелегкий,но в нашем случае действенный способ кормления:мы разбираем обычные дешевые пустышки(освобождаем от пластмассы,остаются маленькие соски)
http://sg.uploads.ru/t/jeY5B.jpg
в них мы прорезаем ножничками дырочку(размер и колличество отверстий подбирали методом проб и ошибок),надеваем их на маленькие 30мл бутылочки(типа как от эспумизана,боботика) или 100мл от амбробене с таким же узким горлышком
http://sa.uploads.ru/t/zLl6h.jpg
Из такого "агрегата" научились кушать быстро
http://s4.uploads.ru/t/a62E3.jpg
В общем не сдавайтесь,пробуйте и примеряйте разные способы,разные бутылочки,соски,дырочки и все получится!!!

Отредактировано Бетти (2016-11-22 19:49:23)

7

Бетти
Агрегат и правда у вас интересный))) молодцы, прям находка!

8

Екатерина1986 написал(а):

Бетти
Агрегат и правда у вас интересный))) молодцы, прям находка!

Подпись автора

    http://club-mam.com/line/im/17552_UMlc.png
    http://www.metricline.ru/children/line_257_beg_76_time_1385683200_color_0_c_0_text_%D1%FB%ED%EE%F7%EA%F3.png
    Арсений

Это папа идею подал)А вообще чего только не сделаешь,чтоб накормить ребетенка...

9

Мы тоже двусторонники, тоже сидели на зонде месяц и так же были проблемы с кормежкой. Мой вам совет: Уберите все соски и кормите с ложки меделы или обычной ложки. Все равно скоро переучать от соски к ложке. Так зачем вам эти проблемы. Ложка по-любому неизбежна.
Правильно сказали-выкиньте пустышку.
Ну а вообще мы ели с русской соски. В которой (по инстукции) надо проколоть 2-3 дырки. Сначала сложно. Деть все не съест, но надо кормить, кормить, кормить. Вернее вливать. Так точнее будет сказано.

10

Так пустышку нам в больнице дали , она лежала для красотв , тут он стал кричать и я просто в рот запихнула, смотрю сосет активно , хотя врачи говорят сосательный рефлекс отсутсвует !!Сейчас мы кушаем с советской бутылки и соски, нуковской пытались не получилось, но много воздуха глотает, приобрели доктор браун с газоотводом, посмотрим ....

11

Бухалина Е написал(а):

Мы тоже двухсторонники, на зонд посадили с рождения,  и врачи сказали снимешь как операции сделаешь  
Мы вообще ноль ели,  сразу спать. Привык как еда попадает в желудок через зонд. Так спать.  из советской соски не получалось есть,  он её мусолил,  вытекало 5-10 гр.  Купили поильник хаберман.  Сама нажимала,  потом гладила по горлу,  что бы он сглотнул.  Потом будила,  тряслась. Короче ели мы по три часа,  одно кормление было.  Я ещё второй же в палате.  И положили меня одну с двумя.  Короче весело.  А потом купили бутылку доктор браун,  и соску курносик с вырезом крестом.  И жизнь наладилась,  ели быстрее брата.  Зонд у нас был месяц. И больше всего меня пугало что мне самой его надо менять ребёнку,  я сама себе сказала что из больницы выйдем без него и будем весить 3 кг,  родились 2100 и 2200. Удачи вам,  не получается кормить из одной соски,  пробуйте другое

А соску курносики одевали на бутылку браун?

12

Русалка написал(а):

Мы тоже двусторонники, тоже сидели на зонде месяц и так же были проблемы с кормежкой. Мой вам совет: Уберите все соски и кормите с ложки меделы или обычной ложки. Все равно скоро переучать от соски к ложке. Так зачем вам эти проблемы. Ложка по-любому неизбежна.
Правильно сказали-выкиньте пустышку.
Ну а вообще мы ели с русской соски. В которой (по инстукции) надо проколоть 2-3 дырки. Сначала сложно. Деть все не съест, но надо кормить, кормить, кормить. Вернее вливать. Так точнее будет сказано.

Добрый вечер , а какой именно советской , у меня сейчас больничная , с одной дыркой, может ещё где надо проколоть?заранее спасибо

13

Да, купите свои советские соски, наколите дырочек и побольше и поменьше, пробуйте что вам подойдет. Колите раскаленной иглой. Чтоб прям дырочки были. Но не переусердствуйте, чтоб деть не захлебывался. Методом проб и ошибок найдете свою соску и выкормите лялю.
Рекомендую иметь свои соски, т.к. Вы ж не будете в роддомовских сосках дырки делать?
Простерилизовать можно и в микроволновке.
Соски нук для расщелины мы испортили штук 10 и так не приспособились с них сосать.
Браун и пиджеон нам тоже не подошли.
Сначала надо кормить маленькими порциями. Грам 30 и чтоб срыгнул ляль воздух и дальше кормить. Кормить надо почти вертикально.
Вообще это надо делать дома в спокойной обстановке. Все эти эксперименты...

14

У вас ложка медела есть?

15

АланаТТ
Да она по размеру прям идеально подошла. Из неё сам он регулировал когда сосёт,  когда передышка.  Нажимал на неё и смесь текла.  перед операцией пришлось её убрать и перейти на меделу,  но я её до сих пор вспоминаю

16

Бухалина Е написал(а):

АланаТТ
Да она по размеру прям идеально подошла. Из неё сам он регулировал когда сосёт,  когда передышка.  Нажимал на неё и смесь текла.  перед операцией пришлось её убрать и перейти на меделу,  но я её до сих пор вспоминаю

Спасибо , попробую , все !!!Будьте здоровы )()

17

Русалка написал(а):

Да, купите свои советские соски, наколите дырочек и побольше и поменьше, пробуйте что вам подойдет. Колите раскаленной иглой. Чтоб прям дырочки были. Но не переусердствуйте, чтоб деть не захлебывался. Методом проб и ошибок найдете свою соску и выкормите лялю.
Рекомендую иметь свои соски, т.к. Вы ж не будете в роддомовских сосках дырки делать?
Простерилизовать можно и в микроволновке.
Соски нук для расщелины мы испортили штук 10 и так не приспособились с них сосать.
Браун и пиджеон нам тоже не подошли.
Сначала надо кормить маленькими порциями. Грам 30 и чтоб срыгнул ляль воздух и дальше кормить. Кормить надо почти вертикально.
Вообще это надо делать дома в спокойной обстановке. Все эти эксперименты...

Вот и я думаю что дома , в больнице возможности ограничены, но мы попали ещё с послеродовой гематомой и у него, поэтому приходится быть под наблюдение ;(Спасибо вам??

18

Да не за что. Тоже пережили мы с этими кормлениями... И сказать честно, до сих пор впихиваю доче еду. Особенно суп в обед...
Кстати нам длЯ аппетита очень помогал Элькар. Мы его и после операции принимали. Он и для тканей и для аппетита.

19

Русалка написал(а):

Да не за что. Тоже пережили мы с этими кормлениями... И сказать честно, до сих пор впихиваю доче еду. Особенно суп в обед...
Кстати нам длЯ аппетита очень помогал Элькар. Мы его и после операции принимали. Он и для тканей и для аппетита.

Потихоньку процесс пошёл, но хотел узнать он может поесть 50 мл и спать часа 4 не поев, нечем не разбудить или будить все же и насильно давать ?

20

АланаТТ написал(а):

Русалка написал(а):

    Да не за что. Тоже пережили мы с этими кормлениями... И сказать честно, до сих пор впихиваю доче еду. Особенно суп в обед...
    Кстати нам длЯ аппетита очень помогал Элькар. Мы его и после операции принимали. Он и для тканей и для аппетита.

Потихоньку процесс пошёл, но хотел узнать он может поесть 50 мл и спать часа 4 не поев, нечем не разбудить или будить все же и насильно давать ?

Да, я будила и каждые 3 часа кормила, иначе есть риск недобора веса. Но смотрите по весу и ориентируйтесь уже.

21

Русалка написал(а):

Да, я будила и каждые 3 часа кормила, иначе есть риск недобора веса. Но смотрите по весу и ориентируйтесь уже.

Ну у нас потеря в 20 грамм, но для меня и они важны , го разбудить невоозмжно просто , ещё у нас послеродовая гематома, он был беспокойный и врачи не советуют будить резко , иначе такие истерики, не знаю как и быть

22

АланаТТ написал(а):

Русалка написал(а):

    Да, я будила и каждые 3 часа кормила, иначе есть риск недобора веса. Но смотрите по весу и ориентируйтесь уже.

Ну у нас потеря в 20 грамм, но для меня и они важны , го разбудить невоозмжно просто , ещё у нас послеродовая гематома, он был беспокойный и врачи не советуют будить резко , иначе такие истерики, не знаю как и быть

В больнице вообще кормления строго по часам или у вас не так?

23

Русалка написал(а):

В больнице вообще кормления строго по часам или у вас не так?

В больнице хотят строго по часам  и если мало зонд пихают, им надо показатели 7-8 раз по 90, а мне зонд не нужен , делаю как сама считаю нужным

24

АланаТТ написал(а):

Русалка написал(а):В больнице вообще кормления строго по часам или у вас не так?В больнице хотят строго по часам  и если мало зонд пихают, им надо показатели 7-8 раз по 90, а мне зонд не нужен , делаю как сама считаю нужным

Мы в больнице 20 дней на зонде сидели. Кормежка каждые 3 часа. Дома с соски конечно сначала мы не съедали норму, но я кормила, кормила,кормила. Старалась, чтоб кормление не более получаса продолжалось, т.к. Потом ребенок больше устает, чем съедает. И дома строго через 3 часа кормила-это удобно. Ежесуточно вела запись количнства съеденного. Старались укладываться в норму, но не получалось. При этом дочь худой никогда не была. Так что не сходите с ума по нормам (как это делала я). Ежемесячно дочь прибавляла 600-700 гр.

25

Вроде стали есть , но такой момент как быть со сном...Если едим каждые 2 часа , то получается совсем не спит , максимум час, а делать больше интервал между кормешкой не получается , есть по 50 максимум и быстро потом голодной становиться и от недосыпания вечером плачет и плачет

26

Русалка написал(а):

Мы в больнице 20 дней на зонде сидели. Кормежка каждые 3 часа. Дома с соски конечно сначала мы не съедали норму, но я кормила, кормила,кормила. Старалась, чтоб кормление не более получаса продолжалось, т.к. Потом ребенок больше устает, чем съедает. И дома строго через 3 часа кормила-это удобно. Ежесуточно вела запись количнства съеденного. Старались укладываться в норму, но не получалось. При этом дочь худой никогда не была. Так что не сходите с ума по нормам (как это делала я). Ежемесячно дочь прибавляла 600-700 гр.

Только сообщение написала , за 30 минут едим немного, да и час тоже , как выдержать время не згаю ...

27

Вечером может у него животик болит? Врачи видят беспокойство? Что говорят?

28

Когда мы были в больничке, если доча кричала сразу приходила медсестра или доктор и выясняли причину криков. Я ежедневно записывала какой стул был у ляли. Если были проблемы, нам назначали другое питание, например НАН безлактозный...
Ставили газоотводные трубки, если животик вздувался, а то и ношпу давали. В общем причин беспокойства может быть много и желательно выяснить что не так?

29

Русалка написал(а):

Когда мы были в больничке, если доча кричала сразу приходила медсестра или доктор и выясняли причину криков. Я ежедневно записывала какой стул был у ляли. Если были проблемы, нам назначали другое питание, например НАН безлактозный...
Ставили газоотводные трубки, если животик вздувался, а то и ношпу давали. В общем причин беспокойства может быть много и желательно выяснить что не так?

Да у нас и колики , особенно под вечер , едим и прям он скручивается от боли, думаю может это все моё питание каждые два часа, не спит нормально , не еду не переваривает...

30

АланаТТ
Попробуйте давать может что нибудь от колик?  Нам хорошо помогал боботик,  при чем капала его в смесь,  она не пузырилась и не было проблем. 
А почему кормите каждые 2 часа?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Пустышка берём, кормёжку не едим