Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Слинг, рюкзак или только мамины руки после операции?


Слинг, рюкзак или только мамины руки после операции?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Форумчане, добрый день!

Ложусь с дочкой 2,5 месяца на операцию через 2 недели в НПЦ. Делаем губку. Прочитав многие сообщения мам, поняла, что ребёночек после операции почти всегда на руках будет. Что вы посоветуете купить: слинг, рюкзаки? Если да, то какими вы пользовались? Или врачи не разрешают их использовать после операции?
Заранее благодарю за ответы!

Отредактировано Ксения86 (2016-11-18 12:01:44)

2

Нельзя будет, чтоб ребёнок имел возможность об вас шваркнуться губой, так что положение "лицом к маме" вообще не подходит.

3

Если только слинг-шарф, там много вариантов намоток, может что-то подберёшь , чтобы лицо ребёнка ни с чем не соприкасалось. Но у меня лично все эти приспособы не прижились. Их пока оденешь, пока снимешь...

4

Виктория Краснодарская
У меня есть шарф, но для таких малышей подходят намотки только двух типов, колыбель и кнк, где ребенок вертикально лицом к маме, они обе не подходят ( Либо об маму, либо об шарф легко задеть.

5

эргорюкзаки посмотрите. они бывают как лицом к маме,так и лицом к миру. по-моему, Эргобеби марка может подойти. Еще Мандука посмотрите

6

https://vk.com/id258596634 у Аллы спросите. у нее были когда-то,не знаю,есть ли сейчас в наличии

7

Спасибо всем за ответы!

8

Спасибо всем за ответы!

9

Эрго с 6-7 месяцев, когда ребенок умеет сидеть! Если с вкладкой, то с трех. Положения "спиной к маме" в них вообще нет, это крайне вредно для спины, имейте это в виду. Кенгуру тоже не щадят детскую спину при любом положении носки, а про положение "спиной к маме" и говорить нечего, ахтунг из ахтунгов. Ну на эту тему много статей есть, если интересно.
Я на первую операцию не буду брать ни шарф, ни эрго, а вот на вторую эрго однозначно поедет )

10

У нас  в первую операцию шли в ход только мамины руки. Лечащий врач сказала,что ребенка носить только лицом от себя

11

Вы путаете немного хипсит с эрго. Хипсит,как вы и сказали, с того момента,как сидеть научился, а эрго как раз для малышей 0+. Если головёнку сам не держит еще,то используется с вкладкой.
И как раз эрго - самая анатомическая переноска для деток. Я просто пользовалась и эргобеби и хипситом, так что собаку в этом вопросе съела уже)) И положение "лицом к миру" в малышковых рюкзачках есть точно!!! правда,не во всех моделях

12

Йа
Я придерживаюсь классического мнения, что в рюкзаке и слинге дите нельзя носить лицом от себя. По поводу возраста ошиблась, без вставки с 4 мес можно, да, но опять же не лицом от себя.
У меня тоже есть опыт ношения старшей в Ergo Baby Carrier, и есть слинг-шарф с книжкой-инструкцией, там описана куча намоток по возрастам.
Я бы тоже хотела, чтобы лицом от себя можно было безопасно и удобно носить в 2 мес... (((

Отредактировано Bright1981 (2016-11-19 00:33:18)

13

Если речь об эргорюкзаках, то в ergo 360 есть положение лицом к маме, но не для 3-х месячного пупса явно. Вообще можно на профильных форумах пообщаться со слиноголюбителями, обрисовав им ситуацию - они могут что-нибудь интересное подсказать

14

И в первую операцию меня очень выручило автокресло: дочь там спала неплохо, к тому ж удобно ингалятор расположить, чтоб ребёнок им дышал

15

Есть же типа рюкзачка одевается, но ребенок просто лежит на спинке. Поищите фото, полно в интернете

16

http://s2.uploads.ru/t/1NMm9.jpg

17

На первую операцию мы брали люльку-переноску с коляски. В ней я и укачивала дочу, таскала на руках, а иногда и ставила на коляску инвалидную и катала по коридору. На мягкое нёбо уже брала кенгурятник. Удобно и в дороге (летала с дочей одна), и в больнице укачивала только в кенгуру.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Слинг, рюкзак или только мамины руки после операции?