Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Вопрос к родителям уже подросших деток с инвалидностью


Вопрос к родителям уже подросших деток с инвалидностью

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Нам положена инвалидность детства до 18 лет. Я не могу определиться, стоит ли оформлять её? Там ведь не такие крутые деньги и льготы.
Как ребенок будет реагировать на то, что у него инвалидность? Как к этому будут относиться в школе?
У нас двойня, и когда-то могут начаться к нам неудобные вопросы: а почему я не такая, как сестричка?
Поделитесь своим опытом, как вы проходили через эти этапы?

2

singerbp
А Вам делать нечего как всем ходить хвастать инвалидностью? У Ваших детей будут проблемы из-за шрамов, брекетов, невнятной речи. А еще если очки или высокие или низкие или худые или толстые или  или или. Надеюсь, внятно объяснила, проблем у вас всех вместе будет столько, что вычерпать не успеете, а новых подвезут.

3

singerbpпоищите тему "как рассказать ребенку... "Жевали жевали эти вопросы :)
По поводу денег - вы сложите всю сумму за 18 лет. Нормально получится )))))

4

Вот, откопала

Когда и как рассказать ребенку?

5

Мёртвая Луна написал(а):

singerbp
А Вам делать нечего как всем ходить хвастать инвалидностью? У Ваших детей будут проблемы из-за шрамов, брекетов, невнятной речи. А еще если очки или высокие или низкие или худые или толстые или  или или. Надеюсь, внятно объяснила, проблем у вас всех вместе будет столько, что вычерпать не успеете, а новых подвезут.

Ну как бы не внятно.
Я ж не написал: "Повоспитывайте меня, и задайте мне странные вопросы". Или: "Предскажите мне, сколько будет проблем у меня?"
А задал конкретные вопросы конкретным родителям. Имеете такие ответы из личного опыта, отвечайте, а не начинайте валить все в кучу. Судя по вашему профилю, и по веточке, я так понимаю, что вашему малышу годика три, или чуток больше. Это говорит о том, что вопрос не к вам.

6

singerbp
повоспитывайте? у Вас явно проблемы с восприятием. Но, если так хочется срача, это явно не ко мне.

7

Павел, вы двоите тему :)
А форум - не живое общение, часто читаюший вкладывает в слова пишущего эмоции, которых нет.
Не поддавайтесь на провокации интернета )))))

8

Jul написал(а):

Вот, откопала

Когда и как рассказать ребенку?

О, спасибо. Да, тема близкая к моему вопросу. Уже получил некоторые ответы. Буду читать дальше.
Искал подобную тему в этом разделе, часа два убил.

9

Jul написал(а):

Павел, вы двоите тему
А форум - не живое общение, часто читаюший вкладывает в слова пишущего эмоции, которых нет.
Не поддавайтесь на провокации интернета )))))

Именно поэтому важно следить даже за порядком слов и знаков препинания в сообщении. И перечитать свое сообщение, прежде, чем его отправить.
А слова "вам нечего делать" и "проблем будет у вас столько..." не требуют понимания эмоциональной окраски. Они сами по себе достаточно ёмкие и сразу же вызывают ответную реакцию.

10

singerbp
Наши дети в зоне риска по логопедии, ортодонтии, лорпроблемам, стоматологии.... И может конечно Вас минуют эти проблемы (бывает и такое), а вероятнее, что всё-таки нужно будет уделять всему этому внимание + операции до 18 лет.... и деньги (инв-ть) вот совсем не помешают....  Как реагирует на это ребёнок? Я своему сказала, что это не значит, что он чего-то не может или в чем-то ограничен, а что гос-во выделяет деньги на лечение и все. Ответ  его удовлетворил и больше вопросов не было. В школе не знают про инв-ть. Она там ничего не дает. Теоретически, бесплатное питание, но мой сын его там не ест, потому в школе от нее толка нет.

Отредактировано юльька (2016-08-18 00:49:54)

11

юльька написал(а):

singerbp
Наши дети в зоне риска по логопедии, ортодонтии, лорпроблемам, стоматологии.... И может конечно Вас минуют эти проблемы (бывает и такое), а вероятнее, что всё-таки нужно будет уделять всему этому внимание + операции до 18 лет.... и деньги (инв-ть) вот совсем не помешают....  Как реагирует на это ребёнок? Я своему сказала, что это не значит, что он чего-то не может или в чем-то ограничен, а что гос-во выделяет деньги на лечение и все. Ответ  его удовлетворил и больше вопросов не было. В школе не знают про инв-ть. Она там ничего не дает. Теоретически, бесплатное питание, но мой сын его там не ест, потому в школе от нее толка нет.

Отредактировано юльька (Сегодня 00:49:54)

Спасибо. Очень исчерпывающий ответ.

12

singerbp написал(а):

Как ребенок будет реагировать на то, что у него инвалидность? Как к этому будут относиться в школе?

А как ребенок относится к шрамам, частичной потере слуха, логопедическим проблемам, расщелине в АО и "пробелах" в зубном ряду, частым орви, нарушениям сна (у нас после 5 общих наркозов) и т.д.
Наш ребёнок это воспринимает:
1) Как устранимые недостатки.
2) Как необходимость использовать возможности, что дает инвалидность, для полноценной реабилитации.
Конечно, есть моральное давление со стороны собственной психики. Когда одноклассник получил инвалидность по диабету, мы услышали вздох облегчения: "Ну, теперь я не один инвалид"...
Инвалидность в РФ дает не только деньги, это и ежегодное санаторно-курортное лечение, это и попадание к врачам без записи и без очереди, и  бесплатная логопедия и ортодонтия...
Минусов мы пока не увидели.
Успехов и здоровья!

Отредактировано EvAZa (2016-08-18 01:57:51)

13

EvAZa написал(а):

А как ребенок относится к шрамам, частичной потере слуха, логопедическим проблемам, расщелине в АО и "пробелах" в зубном ряду, частым орви, нарушениям сна (у нас после 5 общих наркозов) и т.д.
Наш ребёнок это воспринимает:
1) Как устранимые недостатки.
2) Как необходимость использовать возможности, что дает инвалидность, для полноценной реабилитации.
Конечно, есть моральное давление со стороны собственной психики. Когда одноклассник получил инвалидность по диабету, мы услышали вздох облегчения: "Ну, теперь я не один инвалид"...
Инвалидность в РФ дает не только деньги, это и ежегодное санаторно-курортное лечение, это и попадание к врачам без записи и без очереди, и  бесплатная логопедия и ортодонтия...
Минусов мы пока не увидели.
Успехов и здоровья!

Отредактировано EvAZa (Сегодня 01:57:51)

Спасибо

14

Мне была положена инвалидность с рождения, правда, совсем по другой причине. Оформили только в 12 лет, когда дефолт грянул. Дали сразу до 18 тоже. Мама меня тогда настроила так: "Инвалидность - это бумажка, за которую платят деньги". Надо сказать, меня эта концепция вполне устроила, тем более, к своим 12 годам я успела увидеть тяжелых инвалидов с моим диагнозом и многократно поблагодарить судьбу за успешную реабилитацию. А деньги нам, живущим вдвоем, еще как были нужны, хоть какие-то. Так что до окончания школы я еще и бесплатным проездом перед одноклассниками хвасталась. Ущербной себя я не особо ощущала, только в рамках типичных подростковых комплексов, а в освобождении от физкультуры и технологии и свободном посещении школы видела скорее плюсы. А так, действительно, это мало где афишируется, после окончания вуза на работу и вовсе перестала справку подавать - все равно пара дней к отпуску у меня ничего не решают.

Отредактировано Nnexejen (2016-08-18 05:54:40)

15

singerbp
На форуме масса веточек с близкими вопросами:

Когда и как рассказать ребенку?
Стоит ли окружающим рассказывать о проблеме и показывать малыша?
Как застраховать малыша от комплексов?
вопрос про инвалидность. действительно ваш ребенок инвалид?
Инвалидность: плюсы и минусы
Врачебная тайна
Взрослые детки (6-18 лет)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Вопрос к родителям уже подросших деток с инвалидностью