Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Повторное УЗИ для подтверждения диагноза - формальность или верить?


Повторное УЗИ для подтверждения диагноза - формальность или верить?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Здравствуйте, девочки!
На УЗИ 20 недели поставили диагноз - расщелина. Губа есть точно, а чтобы посмотреть во рту, узист долго ждала, пока ребенок откроет рот (зевнет), тщательно присматривалась, сначала сказала АО вроде целое, потом нет что-то есть, вот она вроде идет на небо. Потом сказала что затруднена визуализация язычка (который в горле), и это может говорить что мягкое небо тоже изменено, поставила нам в итоге полный набор (губа. АО, твердое и мягкое). Специалист хороший, генетик позже на консультации это тоже подтвердила. УЗИ было 3Д, на хорошем аппарате, смотрели очень долго! Отправили к генетику. Генетик отправила на УЗИ у них, в перинатальном центре. Там УЗИст смотрела 2 минуты, не больше! При этом это было рано утром, шевелений я не ощущала, то есть малышка спала и вряд ли поджидала там с открытым ртом)))! Она просто смотрела пару минут, сказала "Ага", шлепнула печать под протоколом прошлого узи, ничего не дописав туда, и отправила меня. Генетик сказала что тут вроде немного получше аппарат, но все равно, что это за аппарат такой, что так быстро увидели все подтверждение ВСЕГО диагноза за 2 минуты?? И мягкое тоже, выходит?
Могла ли она так прямо все увидеть, что скажете?? Или посмотрела просто как формальность, раз я пришла с результатами тщательного обследования?

2

Оле4ка84
все равно узи до конца не могут увидеть) Все прояснится после рождения) по этому не стоит тратить деньги и ходить, лучше не нервничайте а донашивайте в хорошем настроении своего малыша)
Р.С.  мне тоже на узи ставили полный набор только с односторонней губкой. А в итоге мы с двухсторонней губкой и мягким небом.

3

Спасибо) Это понятно, что окончательно будет ясно позже. меня просто удивило такое УЗИ для подтверждения диагноза, сделанное настолько быстро... Думала. наоборот будут тщательнее смотреть.

4

Оле4ка84
я в свое время узи делала раз 6, и 3д на разных аппаратах и на обычных. Даже в другой город ездила. Но нигде мне толком до конца ничего не сказал. Все говорили, что губа точно, а остальное - после родов увидите. Зря только нервы, время и деньги потратила.

5

Оле4ка84
На втором УЗИ Вам просто подтвердили наличие расщелины. А какой там уж будет набор Вам ни кто точно не скажет, все только по факту рождения будет известно. Так что не забивайте себе этим голову и спокойно дохаживайте беременность )))

6

Всего скорее в перинатальном центре Вас посмотрели формально. У нас как и ожидалось на УЗИ при рождении подтвердилась сквозная односторонняя расщелина губы и неба. Многие специалисты, если видят расщелину губы, приписывают и расщелину неба, т.к. ее действительно тяжело разглядеть на аппарате УЗИ. Конечно, можно до самых родов надеятся только на губку, но уж если будет полный набор, то быть готовым ложками-бутылочками и наметить ЧЛХ хирурга. А генетик Вам не предложила провести кордоцентез на выявление синдромов Эдвардса, Патау и т.д.?

7

Мне на УЗИ в обл. Центре сразу сказали про полный набор. Они помимо 3-д снимков, еще делали как бы рентген (на узи аппарате) черепа плода и там было видно (им во всяком случае) что отсутствует твердое и мягкое небо. Ни о каком разинутом ротике и не могло идти речи. Т.е. Смотрят не в рот, а "светят" череп. Но еще конечно аппаратура должна быть соответсивующая, т.е. Современная.

8

dnatasha10 написал(а):

Всего скорее в перинатальном центре Вас посмотрели формально. У нас как и ожидалось на УЗИ при рождении подтвердилась сквозная односторонняя расщелина губы и неба. Многие специалисты, если видят расщелину губы, приписывают и расщелину неба, т.к. ее действительно тяжело разглядеть на аппарате УЗИ. Конечно, можно до самых родов надеятся только на губку, но уж если будет полный набор, то быть готовым ложками-бутылочками и наметить ЧЛХ хирурга. А генетик Вам не предложила провести кордоцентез на выявление синдромов Эдвардса, Патау и т.д.?

Ну естественно, готовимся к полному набору, просто было странно что так посмотрели поверхностно. Сказали что риск синдромов очень маленький, так как первый скрининг хороший и все остальные показатели в норме по обоим УЗИ. Можно, в принципе провести кордоцентез, но я решила не рисковать, тем более еще резус у меня отрицательный, а у мужа положительный, не хочется рисковать беременностью, а на решение рожать это не повлияет.

9

Русалка написал(а):

Мне на УЗИ в обл. Центре сразу сказали про полный набор. Они помимо 3-д снимков, еще делали как бы рентген (на узи аппарате) черепа плода и там было видно (им во всяком случае) что отсутствует твердое и мягкое небо. Ни о каком разинутом ротике и не могло идти речи. Т.е. Смотрят не в рот, а "светят" череп. Но еще конечно аппаратура должна быть соответсивующая, т.е. Современная.

Спасибо, много здесь читала, но про рентген первый раз встретила, не знаю, какая аппаратура у нас. В любом случае готовимся к полному набору, просто я ожидала немного другого подхода.

10

Ольга_ui написал(а):

Оле4ка84
я в свое время узи делала раз 6, и 3д на разных аппаратах и на обычных. Даже в другой город ездила. Но нигде мне толком до конца ничего не сказал. Все говорили, что губа точно, а остальное - после родов увидите. Зря только нервы, время и деньги потратила.

Ну я для себя тоже не вижу смысла что то там выискивать, все равно уже любим малышку и ждем ее! Готовиться будем к худшему варианту, чтобы суметь лучше ей помочь)

11

По своему опыту скажу,на 20 недели увидели,что задета только губа.Потом на 3д сказали что ещё и небо.Ездила по направлению в Мониаг там узист,так же быстро посмотрела,сказала типа расщелина гигантская,а в заключении ещё и тн.Вот вчера дела последнее УЗИ в 37 недель(я так часто делаю не из за любопытства,а потому что мой врач,у которого буду рожать просит мониторить кровоток и рубец после кс,т.к хочу рожать сама)так вот,небо не увидели,зато расщелину написали меньше,чем ставили на все предыдущих УЗИ.Я к чему это все говорю,хочется конечно,что бы только губка, но готовой надо быть ко всему.Мне чуть чуть осталось, родится увидим. Все соски,бутылки на готова.)Удачи вам!

12

нет пузатики - готовиться надо не к Худшему варианту, а к вариации :) потому как, когда вам покажут новорожденного червичка - поверьте - вы даже не заметите расщелинку, хоть одностороннюю, хоть двустороннюю - там будет самый прекрасный человечек на свете :)

13

АннаКК написал(а):

нет пузатики - готовиться надо не к Худшему варианту, а к вариации  потому как, когда вам покажут новорожденного червичка - поверьте - вы даже не заметите расщелинку, хоть одностороннюю, хоть двустороннюю - там будет самый прекрасный человечек на свете

Спасибо за такие трогательные слова!))))

14

Тут дело даже не в подготовке, готовы будем, совсем не собираемся надеяться на лучший только вариант и понимаем, что нельзя знать заранее, но все таки всегда сохраняешь надежду, что малышке придется пережить меньше)) Ведь всегда хотим лучшего для своих детей. Но как будет, так будет)

Отредактировано Оле4ка84 (2016-05-31 17:48:07)

15

Мама тимоши
Мы в любом случае со всем справимся))) Удачных родов и радуйтесь своему прекрасному малышу)))

16

нам тоже сказали на 20ой неделе на УЗИ, я даже не переделывала, ждем 3е.

17

Рябинка
Ну, когда к генетику ходила, сказали надо, но вот, как попало посмотрели... Сказали через месяц еще надо делать, надо тщательно смотреть другие органы, но не знаю, есть ли смысл. Будут "тщательно смотреть", насмотрят еще то, чего может и нет, всякие подозрения будут ставить на что-нибудь, нервы мотать, вот чего боюсь. Подумаю еще, надо ли. Все равно рожать буду, хочется доходить максимально спокойно, если честно.

18

Меня на консилиуме наоборот смотрели трое, просмотрели все насквозь, малыш прятался-закрывался, а в конце концов вообще уткнулся в стенку лицом и затих. Вот зачем это все надо было, а? Обидно за малыша было до слез почти, замучали. И за слух боюсь теперь.
Ходите спокойно до 3 скрининга, запасайтесь инвентарем, и все.
Мне еще сказали эхокг плода сделать, а я уже 3ю неделю после того консилиума узи видеть не могу.

19

Нам на втором УЗИ сказали о расщелине районный узист, сразу успокоила что вродь в остальном все в порядке, и что делаются операции, нужно терпение и ну и денежные средства))) она нас направила в генетический центр в Кривом Рогу, вот там действительно стало страшно, когда двое узистов стоят над тобой, смотрят и говорят "Мы такого еще не видели, но вы не переживайте..." и т.д. сейчас ждем третье УЗИ посмотрим что там еще скажут)))

20

nika1ann2 написал(а):

Нам на втором УЗИ сказали о расщелине районный узист, сразу успокоила что вродь в остальном все в порядке, и что делаются операции, нужно терпение и ну и денежные средства))) она нас направила в генетический центр в Кривом Рогу, вот там действительно стало страшно, когда двое узистов стоят над тобой, смотрят и говорят "Мы такого еще не видели, но вы не переживайте..." и т.д. сейчас ждем третье УЗИ посмотрим что там еще скажут)))

Жесть... Хоть бы промолчали, видать, такие узисты "хорошие", не видели они))) Главное, не нервничайте, в остальном все в порядке и это главное, как и у нас тоже)

21

Период слез уже прошел) Сейчас готовимся потихоньку к родам, осталось 8 недель))) так что ждем!

22

Всем привет)) нам тоже на первом скриненге не чего не сказали и анализы хорошие все, а на втором узистка сразу поставила расщелену односторонюю с лева губы и неба((( отправили опц там трое узисток смотрели моего маленького он долго прятался устал уже от этих узи(( В итоге все подтвердили. Слезы по зади, ждем с нетерпением нашего кроху

23

Всем привет!

В итоге расщелины неба все таки не оказалось)))) :cool: Только губка и АО) Нам уже пять месяцев, развиваемся и растем прекрасно, грудь берем с роддома))

24

Оле4ка84 написал(а):

Всем привет!

В итоге расщелины неба все таки не оказалось)))) :cool: Только губка и АО) Нам уже пять месяцев, развиваемся и растем прекрасно, грудь берем с роддома))

Как бальзам на душу такие сообщения! Мечтаю кормить малыша грудью! Но молокоотсос и бутылочки уже готовлю 😊

Поздравляю вас!

25

Нам поставили РГ справа и АО.Надеемся на чудо (что только это), а там как Бог даст. Тоже занимаемся подготовкой бутылочек. Сейчас решаю какой молокоотсос взять и стоит ли, наверное на смесь быстро перейдём, у меня молоко маложирное, детки в весе мало прибывают. Может месяц покормлю, а там перейдем на смесь.

26

А про повторное УЗИ хотелось вот что сказать: нам его сделали в ОПЦ на следующий день после второго скрининга в ЖК - подтвердили и еще кучу всего наговорили, так что теперь РГ для меня самый нестрашный диагноз - если по факту будет у ляли только это - то слава Богу- мои молитвы услышаны!Впереди роды, нам отступать некуда, Ляля уже есть, а там как Бог даст.

27

АлександраЯ написал(а):

Как бальзам на душу такие сообщения! Мечтаю кормить малыша грудью! Но молокоотсос и бутылочки уже готовлю 😊

Поздравляю вас!

Спасибо) Мы проооперировались в 6 месяцев, кормились в первую неделю после операции из ложки сцеженным, потом вернулись назад на полное ГВ. Смесь ни до, ни после операции не требовалась. До сих пор на полном ГВ, нам 11 месяцев))

28

Tori2011 написал(а):

Нам поставили РГ справа и АО.Надеемся на чудо (что только это), а там как Бог даст. Тоже занимаемся подготовкой бутылочек. Сейчас решаю какой молокоотсос взять и стоит ли, наверное на смесь быстро перейдём, у меня молоко маложирное, детки в весе мало прибывают. Может месяц покормлю, а там перейдем на смесь.

Нет такой проблемы как "маложирное молоко", это мифы советского времени. Если действительно есть желание кормить грудью, почитайте сайт АКЕВ, ассоциации консультантов по грудному вскармливанию. Также погуглите рекомендации ВОЗ по кормлению грудью.

Отредактировано Оле4ка84 (2017-09-22 13:58:48)

29

Оле4ка84 написал(а):

Спасибо) Мы проооперировались в 6 месяцев, кормились в первую неделю после операции из ложки сцеженным, потом вернулись назад на полное ГВ. Смесь ни до, ни после операции не требовалась. До сих пор на полном ГВ, нам 11 месяцев))

И как ваш рубец? Я читала, что сосать нельзя после операции??? Или грудь они разрешают??? Сынок тоже сейчас на ГВ, мечтаю сохранить!

30

АлександраЯ написал(а):

И как ваш рубец? Я читала, что сосать нельзя после операции??? Или грудь они разрешают??? Сынок тоже сейчас на ГВ, мечтаю сохранить!

Нет, разрешили, я специально спрашивала у хирурга, сказала, можно сразу после снятия швов. Уже 1 г 4 мес, так и кормимся, с рубцом все в порядке, сглаживается потихоньку.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Повторное УЗИ для подтверждения диагноза - формальность или верить?