Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Как же выбрать хирурга?


Как же выбрать хирурга?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем здравствовать :) И доброго дня/ночи.
Нам в 20 недель сообщили новость на УЗИ (левосторонняя расщелина губы и мягкого неба, 6 мм). Другого мы пока не делали, но я и тому спецу доверяю. Поэтому уточнять будем, но это не столь важно, насколько я понимаю. Факт наличия хотя бы расщелины губы уже говорит о том, что пора искать хирурга. Детали добавятся уже после родов.
И вот я тут пытаюсь читать, искать, ещё не в полную силу, так сказать (планирую штудировать англоязычные материалы по теме, исследования), но все же. И понимаю, что ничего я не понимаю. Как сделать верный выбор?
Что для меня важно:
1. Результат. Эстетическая и функциональная сторона вопроса.
2. Взгляды доктора на ГВ. Я ещё не перелопатила всю информацию, но сердце подсказывает мне, что это очень важно в данном случае. То есть я хочу как угодно организовать прямое ГВ (хоть после года, хоть после операции на небе, если она понадобится). Ведь это такая тренировка лицевых мышц и помощь в становлении речи и формировании правильного прикуса. Я уже молчу про состав и плюсы в этом смысле.
3. Я совершенно не могу пока понять нужны ли все эти девайсы (обтураторы, вкладыши, проч.)? Есть ли статистика по их применению? Зависит ли это от применённой техники?
4. Расстояние до хирурга конечно имеет значение, но далеко не решающее. Так что если бы нашла человека с золотыми руками в Бразилии, думаю продала бы квартиру и поехала туда :)
5. Даже не знаю, в голове кавардак! Помогите начать :)

2

Здравствуйте! :)
Второй и четвертый пункты поставили меня в тупик..)
Вам вовсе не обязательно ехать в какую-нибудь Бразилию, у нас в России замечательные хирурги,  тем более вы с Санкт-Петербурга, а не с дальнего Востока, у вас все рядом. В Питере есть Терентьев АБ. В Москве Гончаковы ГВ и СГ, а также замечательный хирург Иванов. На Украине в г.Львов - Могиляк шикарно делает. Результаты Ершовой (ученица Леонова) из Бонума г.Екатеринбург - прекрасны.
Листайте все веточки с фотографиями шовчиков после операции:
Шов на губе крупным планом - 4
Тут и результат на лицо, поможет вам определиться с выбором. Читайте отзывы мам, слушайте речь ребёнка. У каждого хирурга своя методика, свои сроки операций. Выбирайте для себя подходящий вариант. Обтуратор ставят чуть ли не с роддома, но чаще всего детки прекрасно обходятся и без него. Вкладыши в нос ставят далеко не все хирурги. Мазать шов рассасывающим противорубцовым средством также рекомендует не каждый хирург. У вас есть возможность даже попасть на консультацию к Терентьеву например, а что, лишним не будет. Скатайтесь, на форуме есть список вопросов, которые следует задать на первом визите хирургу. Поищите, тут масса информации. Пользуйтесь поиском на форуме, очень удобно! Удачи вам в выборе! Время у вас еще много есть:)

Отредактировано Лия Малавита (2016-05-17 07:46:55)

3

flyingdelorean
1. С эстетической точки зрения: смотрите фото ДО и ПОСЛЕ, сравнивайте, выбирайте....
2. Дай Бог что бы у вашего малыша была только губка. Значит он сможет взять грудь. При расщелине неба сложнее: не создаётся нужный вакуум для сосания и в этом случае сцеживание - наше ВСЕ!!! Все врачи конечно за ГВ, но многие ратуют за то, что сосание отрицательно сказывается на формировании послеоперационных рубцов. Да и специальные бутылки/ложки/приспособления придумали не зря... Для некоторых это единственный способ выкормить ребёнка.
3. Обтураторыы - это методика, кто то говорит, что уже устаревшая... Но решать лечащему врачу которому вы решите доверить своего малыша.
Ну продавать квартиру и ехать в Бразилию смысла нет... У нас тоже есть хирурги просто замечательные )))

А вообще, выбирать все равно будете сердцем. Просто почувствуете, что вот этому человеку вы сможете доверить жизнь своего ребёнка!

Здесь на форуме есть множество контактов врачей и клиник. Если вы так рьяно взялись за этот вопрос, то поговорите лично с каждым врачем, спросите про его методику, про ГВ после операции, про их мнение по поводу вкладышей и обтураторов, попросите показать фото детей ДО И после. Благо время у вас ещё есть ))))

Отредактировано Len48 (2016-05-17 07:56:59)

4

flyingdelorean
Выбор хирурга в Санкт-Петербурге
Как выбрать клинику для лечения?

У Вас же есть время - ищите информацию на форуме, думайте, пишите плюсы и минусы клиник, врачей.
Эти вопросы неоднократно здесь обсуждались.
Тему закрываю, ибо повторная.
Если хотите - заводите личную ветку в разделе "Наши дети" и обсуждайте это там или в вышеуказанных ветках. Потому что говорить о "прямом" ГВ, еще не родив, а значит, не зная точно диагноза, как минимум странно. "Прямое" ГВ - это прекрасно, но далеко недостаточное условие (и не только в нашем случае) для формирования правильного прикуса и речи.
Вы почитайте веточки форумчан, посмотрите фотографии. Сможете лучше понять, что к чему.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Как же выбрать хирурга?