Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить пить воду и молоко, вместо компота после операции


Как приучить пить воду и молоко, вместо компота после операции

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Прошу меня простить, если такая тема была, то направьте меня, пожалуйста, туда. У нас операция на небо была в 1 год и 1 месяц почти, сейчас нам 1 год и 9 месяцев, потому что диагноз СПР в легкой форме. С тех пор, она отказалась от сцеженного грудного молока и воду как не пила, так и не пьет. Все время страдала сильными запорами с начала прикорма. Воду категорически пить отказывалась. Вот нам и посоветовали давать разбавленный сок, чтобы наладить кишечник. Мы варили компот и давали. На самом деле, три недели ничего толком не пила после операции, выезжали на йогурте и супе, на бульоне, и еще ротовирусом заболела, вобщем спаслись компотом, заставили пить. С тех времен прошло 8 месяцев слава Богу. Надо сказать, что от бутылки отказалась после операции, там с нюковским наконечником была, но и после, когда соску разрешили, просто истерила и ничего оттуда не пила. Так что пьем из кружки-непроливайки, научились из нее тянуть. Чтобы молочку восполнить даю кефир с сахарком, ну и компот варю и даю.
Девочки, помогите советом, как приучить малышку к воде и молоку? Я думаю в 3 года отправить ее в садик к школе готовиться, если все будет хорошо. А там дают только воду и молоко. Не хочу, чтобы сразу два стресса -  и сад сам по себе и еще воду суют.
Кто с таки сталкивался и, может, сама перерастет? Наверное, моя проблема - фигня, но привычка напрягаться и делать из мухи слона.

2

PolinaisAvstralii
А вы пробуйте давать пить просто из чашки, через трубочку, воду из детских бутылок "фрукт няня", когда летят интересно, они могут съесть или выпить то, что до этого не пили и не ели ))) Просто предлагайте разными способами и почаще. Моя в год научилась пить через трубочку, и ей было тааааак это интересно, что я ей воду в чашки и бутылки наливать не успевала. Потом тоже самое с чашкой, с года свободно из неё пьёт сама. Вы до сих пор из непроливайки пьёте?

3

PolinaisAvstralii
Где-то читала историю, что ребенок не пил совсем воду. Так мама купила детский кулер воды, они разноцветные. Дочку говорит, было не оторвать.

4

PolinaisAvstralii
У меня наоборот, кроме молока и воды ничего не пила, и соков из коробок, чтобы цвет она не видела. Если в стеклянной бутылочке или же его перелить в стакан, то все-даже ко рту не поднесёт. Пошла в сад, там стала пить и какао и компоты (но дома пила только из малины (при болезни я её заставляла, хоть по ложечке и привыкла и стала варить), а в саду и яблочный и любой какой дадут.

5

у моей дочки была похожая песня - дома только компот. ничего - там все воду пьют, и она. в 2.5 года, не заморачивайтесь по воде.
а вот меню садика и расписание обеда  - вот это узнайте и вводите.  - у нас от смены меню, графика и вида пищи - были сезонные проблемы, пару лет - и устаканилось. но младшего держу на садичном меню и расписании.
еще и сон дома в эти же часы.

6

У нас до сих пор такая история,пьет только компот,хотя нам уже 3,5 года.Воду не пьет.Молоко отказался пить мое в 1,5 года.Коровье молоко попробовал в 2,5,но чтобы пил его постоянно-нет,иногда несколько глотков сделает.Воду -несколько глотков очень-очень редко,а так компот ест,компот пьёт :crazyfun: !Надеюсь,что это пройдет со временем.А заставлять насильно ребенка пить,что он не хочет-это глупо.Помню себя в детстве,мама заставляла пить молоко каждый день,а я его не выносила просто.Меня тошнило от одного запаха.Уже тогда,а мне было лет 5,я говорила,что своих детей никогда не заставлю есть и пить то,что они не любят.Сейчас так и есть,а я до сих пор не перевариваю даже запах молока.Не заставляйте ребёнка насильно что-то пить или есть,а в саду можно договориться о том,что бы вы со своим компотом приходили?Первое время может так походите,глядишь,в коллективе и водички захочет?

Знаю мальчика,он в саду вообще ничего не ест и не пьет,приходит домой из сада,и только дома ест и пьет.Родители ждут,что перерастет.Я тоже жду,что мой перерастет,и начнет  пить воду.

7

ольга-надежда написал(а):

У нас до сих пор такая история,пьет только компот,хотя нам уже 3,5 года.Воду не пьет.Молоко отказался пить мое в 1,5 года.Коровье молоко попробовал в 2,5,но чтобы пил его постоянно-нет,иногда несколько глотков сделает.Воду -несколько глотков очень-очень редко,а так компот ест,компот пьёт  !Надеюсь,что это пройдет со временем.А заставлять насильно ребенка пить,что он не хочет-это глупо.Помню себя в детстве,мама заставляла пить молоко каждый день,а я его не выносила просто.Меня тошнило от одного запаха.Уже тогда,а мне было лет 5,я говорила,что своих детей никогда не заставлю есть и пить то,что они не любят.Сейчас так и есть,а я до сих пор не перевариваю даже запах молока.Не заставляйте ребёнка насильно что-то пить или есть,а в саду можно договориться о том,что бы вы со своим компотом приходили?Первое время может так походите,глядишь,в коллективе и водички захочет?

Знаю мальчика,он в саду вообще ничего не ест и не пьет,приходит домой из сада,и только дома ест и пьет.Родители ждут,что перерастет.Я тоже жду,что мой перерастет,и начнет  пить воду.

Я попробую со своим компотом, если что. Тем более, что у нас очень жарко бывает и пить необходимо. Может, сама начнет пить воду, Бог с ним с молоком. Главное, йогурт, сыр и кефир ест, так что по кальцию должно быть нормально:))
Спасибо за совет!:)))

8

Len48
Обязательно попробую дать сочок из трубочки, сегодня давала молоко, но молоко она не любит, надо купить сок в коробочке. А потом попытаюсь на воду переключить с трубочкой.

Катя Мочалина
Кристина5
АннаКК
Деаочки, вы меня очень сильно поддержали, спасибо, что вы есть! Я не одна такая на свете. Не ожидала, что столько ответов много будет! Я пока еще попробую разбавлять постепенно компот кипяченой водой. Может, получится до воды чистой дойти?:)))
Очень хочу, чтоб она воду в садике пила. Компот варить меня не напрягает. Я варю 5 литровую кострюлю на три дня, на основе яблок, апельсина и мороженных ягод. Во время простуд компот наоборот в помощь оказывается. Старшая доча на какао сидела, но воду пила очень хорошо. Но у нее и не было расщелины. Так что, чего сравнивать.

9

Миха тоже отказался от молока сразу после операции и не пьет его по сей день, маленький пил разбавленный сок, компот, морс, а вот лет с 10-ти неожиданно полюбил воду, даже отказывается от морса все чаще, предпочитает воду. Чай не пьет от слова вообще, только каркаде. Ребенок здоров, я не парилась. Молоко не пью сама. О, еще любит напитки на основе сыворотки, кефир, питьевой йогурт - это если из молочного.

10

PolinaisAvstralii написал(а):

Len48
Обязательно попробую дать сочок из трубочки, сегодня давала молоко, но молоко она не любит, надо купить сок в коробочке. А потом попытаюсь на воду переключить с трубочкой.

Катя Мочалина
Кристина5
АннаКК
Деаочки, вы меня очень сильно поддержали, спасибо, что вы есть! Я не одна такая на свете. Не ожидала, что столько ответов много будет! Я пока еще попробую разбавлять постепенно компот кипяченой водой. Может, получится до воды чистой дойти?:)))
Очень хочу, чтоб она воду в садике пила. Компот варить меня не напрягает. Я варю 5 литровую кострюлю на три дня, на основе яблок, апельсина и мороженных ягод. Во время простуд компот наоборот в помощь оказывается. Старшая доча на какао сидела, но воду пила очень хорошо. Но у нее и не было расщелины. Так что, чего сравнивать.

какая разница есть расщелина или нет? на вкусовые пристрастия это не влияет :)

11

вода - ерунда.
меню и расписание садика - на это надо обратить внимание. но не до фанатизма

12

А чай никто не пьет? Что-то про чай никто и не заикается...  :hobo:

13

Admin
Мы пьём )))) Причём ни кто специально не приучал... У нас папа любит чай пить. Зелёный. Не сладкий. Литрами. Вот доча у него подпивохивает регулярно. А я кофеман ))) Так доча всегда чайной ложкой пытается хлебнуть из моей чашки )))

14

Admin написал(а):

А чай никто не пьет? Что-то про чай никто и не заикается...  :hobo:

Подпись автора

    характер у меня тяжёлый,
    всё потому, что золотой

потому как это Отдельная тема с пометкой СРОЧНО :)))))

15

АннаКК написал(а):

потому как это Отдельная тема с пометкой СРОЧНО ))))

Это я там сдучайно что-то нажала, что срочная тема? Ой, это я случайно:)))
Про вкусовые пристрастия и да и нет. Если бы не расщелина, то кормилась бы на груди до 1.5 лет, наверное. А так, после операции прям наотрез отказалась от любого молока, даже от коровьего. Наверное, решила, что бутылка и молоко ее так обидели, что рот потом болел. Бедная.:((

16

про Срочность это шутка н относящаяся к Вам :)
вы немножко много себя накручиваете - да и малыши далеко не так реагируют на смену всего, не переживайте. потихоньку готовьтесь в садик, без преувеличений :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как приучить пить воду и молоко, вместо компота после операции