Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Контрактубес и мальтофер


Контрактубес и мальтофер

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно мазать шрамчик контрактубесом и не вредно ли это для ребенка? И, второй вопрос. У нас низкий гемоглобин - 96. Врач сказал пить мальтофер. Дозировку и как принимать посмотреть в инструкции. Там написано от 10 до 20 капель. А сколько надо то 3 месячному ребенку? Никто не знает, случайно? И как давать - за раз в одной ложке все капли или можно на всё количество смеси размешать ( сейчас полностью ребенок искусственик). Заранее спасибо. Кроме как в интернете и спросить не у кого :cray:  И ещё один вопросик, только не убивайте за такое количество вопросов  :black_eye: - является ли низкий гемоглобин отводом от прививок?

2

Отвечу на 2 -ой вопрос.При клинически выраженном дефиците fe ,как у вас (анемии) МАЛЬТОФЕР назначают из расчета 10-20 кап .начните с10 ,дабы посмотреть реакцию на него...потом можно увеличить до 20....Не смешивайте препараты fe с молоком или смесью..,давайте отдельно,
По последним стандартам анемия является отводом от АКДС...

3

lubov
Мы тоже пъем Мальтофер. Начинали, по совету врача, с 1 капли - ждали 24 часа, потом давали один день по 2 капли в кормление - реакции не было и уж потом начали пить норму. Нам почти 3 мес, весим 6кг, пъем по 10 капель 2 раза в день. Только сразу 10 капель я бы не давала, вернее,  я уже не даю. Мы пьем по 5 капель 4 раза в день. Один раз дала 10 капель - так через 15 мин после еды нас так рвало, что это был капец. Если Вы читали инструкцию, то там написано, что вызывает ощущение переполнености желудка.

4

lubov написал(а):

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста можно мазать шрамчик контрактубесом и не вредно ли это для ребенка?

Мы начали мазать сразу после снятия швов.В 3 месяца. Правда на контрактубекс было высыпание,перешли на Медерму.Пока ТТТ нормуль усе.

5

а как долго масировать губу?

6

нам сказали массировать год после операции-время формирования рубца

7

nusha
А в Профиле у Вас еще не родился ребенок... :dontknow:

8

Мы даем по 5 капель. Со 106 подняли до 115 пока, но принимали не регулярно в течение месяца

9

А моя девушка с энтузиазмом Контрактубекс прямо с пальца и губы слизывает! Я его только втирать начинаю - у малой уже язык наготове... Я уж и не знаю, как быть... Боюсь, что это ей не очень полезно (мягко говоря), но ведь и не втирать нельзя...
А чьи-нибудь еще детки этим занимались? Последствия были?  %-)

10

нам тоже 3 месяца. гемоглобин 102. даем мальтофер - 3 капли 3 раза в день, т.е. 9 капелек в сутки получается. нам так педиатр назначила

11

Irchik
У нас тоже Саша любит полакомиться контрактубексом! :crazyfun:
Сегодня купили кело-коте ,может он ему не по вкусу будет?

12

мы пьем раствор мальтофера по 8 капель 2 раза в день...нам 3 месяца

13

Мы мальтофер пьём по 20 капелек,сыну 11 месяцев,никаких реакций не было :dontknow:  За 3 недели гемоглобин подняли на 12 единиц(с 96 до 108)

14

мы мажемся келокотом. ничего не понятно - есть там эффект или нет. а вот физиопроцедуры - электрофорез гепариновой мази - здорово помог. шовчик разгладился. а вот по поводу гемоглобина - ешьте гречневую кашу! только ею и спасемся.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Контрактубес и мальтофер