Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Время 1-го кормления? Колличество съеденного? Подробно


Время 1-го кормления? Колличество съеденного? Подробно

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У меня очень подробный вопрос о кормлении малыша.
Сколько времени у Вас уходит на 1 кормление сейчас?
Уменьшалось ли оно в процессе обучения малыша?
Колличество которое ребеночек кушает за 1 кормление?
Носите ли Вы малыша столбиком В ПРОЦЕССЕ КОРМЛЕНИЯ ( скормить 20 гр. поносить до отрыжки и снова кормить)?

НАМ 3 НЕДЕЛИ.
Кушаем от 40 минут до 1 часу - 70-90 грамм. Покормлю 20 грамм ношу...Отрывает снова кормлю, т.к. заглатываем много воздуха. Быстро засыпаем во время еды. А норма будет постоянно увеличиваться ведь! Переживаю.

Жду Ваших секретов :blush:

2

VDOVENKOIRINA
Вы столько веток создаете. Спрашивайте в соответствующих. Там все написано. Пользуйтесь поиском.

3

Екатерина1986 написал(а):

VDOVENKOIRINA
Вы столько веток создаете. Спрашивайте в соответствующих. Там все написано. Пользуйтесь поиском.

Искала. Читала. К сожалению о времени не нашла толком ничего. ( поэтому создала)

4

Не,ну что он Вам на скорость есть должен?Приноровитесь как не Вам удобно,а малышу.Понимаю,что переживаете,но ему тоже тяжело,только только месяц на подходе.Смотрите как ему удобнее кушать.Нам помогало после кормления положить на ровную поверхность и резко поднять вертикально.Тогда мы отрыгивали воздух именно,а не то что съели

5

Karina2112 написал(а):

Не,ну что он Вам на скорость есть должен?Приноровитесь как не Вам удобно,а малышу.Понимаю,что переживаете,но ему тоже тяжело,только только месяц на подходе.Смотрите как ему удобнее кушать.Нам помогало после кормления положить на ровную поверхность и резко поднять вертикально.Тогда мы отрыгивали воздух именно,а не то что съели

Спасибо

6

Karina2112 написал(а):

Не,ну что он Вам на скорость есть должен?

Врач мне сказал час это очень долго, это уже не кормление а мучение. Но если мы будем 30 минут кушать, норму явно не скушаем.
Из-за этого и в боли попали. Потеря веса. Поэтому паникую

7

VDOVENKOIRINA написал(а):

Врач мне сказал

А он много детей таких выкормил собственноручно, этот врач.
Мне врач сказал ребёнка в "специальное учреждение" отдать ... Там уход профессиональный..

8

Ага,мне вообще было предложено оставить дочь в патологии новорожденных и приезжать к ней,пусть мол медсестры учатся ухаживать за такими детьми.Щас!!!!На моем ребенке учиться не нужно!!

9

VDOVENKOIRINA написал(а):

Сколько времени у Вас уходит на 1 кормление сейчас?

В первый месяц кормила из бутылочки с соской 10-15 мин; перед первой операцией кормила из ложки-поильника медела по 1,5 часа, потом 40 мин, потом 30 мин.

VDOVENKOIRINA написал(а):

Количество которое ребеночек кушает за 1 кормление?

До 2х месяцев ел 10-12 раз по 60 мл, к 6 месяцам 5 раз по 120-150 мл, сейчас 4 раза по 250 мл.

VDOVENKOIRINA написал(а):

Носите ли Вы малыша столбиком В ПРОЦЕССЕ КОРМЛЕНИЯ

Нет, только после кормления

VDOVENKOIRINA написал(а):

А норма будет постоянно увеличиваться ведь! Переживаю.

Забудьте про нормы, главное - прибавка веса!

10

dnatasha10 написал(а):

В первый месяц кормила из бутылочки с соской 10-15 мин; перед первой операцией кормила из ложки-поильника медела по 1,5 часа, потом 40 мин, потом 30 мин.

До 2х месяцев ел 10-12 раз по 60 мл, к 6 месяцам 5 раз по 120-150 мл, сейчас 4 раза по 250 мл.

Нет, только после кормления

Забудьте про нормы, главное - прибавка веса!

Спасибо за ответ! :yep:

11

VDOVENKOIRINA написал(а):

У меня очень подробный вопрос о кормлении малыша.
Сколько времени у Вас уходит на 1 кормление сейчас?
Уменьшалось ли оно в процессе обучения малыша?
Колличество которое ребеночек кушает за 1 кормление?
Носите ли Вы малыша столбиком В ПРОЦЕССЕ КОРМЛЕНИЯ ( скормить 20 гр. поносить до отрыжки и снова кормить)?

НАМ 3 НЕДЕЛИ.
Кушаем от 40 минут до 1 часу - 70-90 грамм. Покормлю 20 грамм ношу...Отрывает снова кормлю, т.к. заглатываем много воздуха. Быстро засыпаем во время еды. А норма будет постоянно увеличиваться ведь! Переживаю.

Жду Ваших секретов

Итак, отвечу)
На 1 кормление с самого рождения мы затрачивали не более 25 минут. И по сей день кушает она 150-200 мл за 20 минут.
Сначала мы ели по 15 мл (в 6-10 дней от роду). Далее я насильно вливала по 20, 30, 40, 60 и т.д. мл, увеличивала дозу, и в два месяца мы уже лопали по 120 мл. 
Столбиком во время кормления я держала всегда, и до сих пор прерываю кормление и держу столбиком, иначе она срыгивает воздух с молоком, от чего пугается и орет дурниной потом полчаса.  Сначалс мы каждые 30 мл спускали воздух, потом каждые 50, 70, 90 мл. Сейчас можем скушать 100 мл, я с ней хожу столбтком, она орёт всё это время, потом продолжаем кормление. Да, это не очень комфортно ни ей ни мне. Но мне жалко молоко и жалко ребёнка, ведь если она съест 150 мл без передышки, то срыгнет потом 120 мл фонтаном и думая что задыхается начинает орать.
Вы так долго кушаете, обалдеть. Мне кажется там уже опять можно проголодаться. А с какой бутылочки и соски вы кушаете???

12

Кушал не дольше 15 минут.
Кормила держа его на левом плече, полулежа он был.
Норму я разводила- потом смотрела сколько Он сьедал. И разводилась уже столько. Кормила по требованию. К 2 месяцам появляются силенки и малыш ест хорошо - при условии, что он здоров, над повышенного давления, газиков.....

13

Karina2112 написал(а):

Ага,мне вообще было предложено оставить дочь в патологии новорожденных и приезжать к ней,пусть мол медсестры учатся ухаживать за такими детьми.Щас!!!!На моем ребенке учиться не нужно!!

На кошках, учись.....

14

Мы первое время тоже кушали долго могла 40 минут есть. Сейчас кущаем минут 15-20 по объёму 150-170 мл. Когда ели 120-130 кушали из силиконовой буиылрчки луби я ей нажималв на неё чтобы ей было немного легче. Сейчас бцтылочка другая теперь приходится на соску поддавливать

15

Что-то в последнее время столько натыкаюсь на эту проблему - долго, мало, плохо, медленно, не так... Как мне повезло, ё-моё... Со вторых суток с ложки, на 7 сутки ели 110 граммов, в 4 месяца 200-250 граммов за раз 4-5 раз в сутки, до 1г1мес на сцеженном грудном молоке, каши на грудном молоке с полугода. Время кормления - 5-7 минут, и сразу спать. Сквозная расщелина 3б степени справа. Сколько ж я, оказывается, волнений пропустила!

Отредактировано Вальх (2016-03-12 17:35:45)

16

Вальх написал(а):

Что-то в последнее время столько натыкаюсь на эту проблему - долго, мало, плохо, медленно, не так... Как мне повезло, ё-моё... Со вторых суток с ложки, на 7 сутки ели 110 граммов, в 4 месяца 200-250 граммов за раз 4-5 раз в сутки, до 1г1мес на сцеженном грудном молоке, каши на грудном молоке с полугода. Время кормления - 5-7 минут, и сразу спать. Сквозная расщелина 3б степени справа. Сколько ж я, оказывается, волнений пропустила!

Отредактировано Вальх (Сегодня 17:35:45)

Ого, какие вы МОЛОДЦЫ ! :cool:

17

Катя Мочалина, да он вообще у меня кушал знатно... Такое чувство, будто вечно голодным был. Крепкий мальчишка родился, прямо надёжный. Помню, когда уже кашу варить стали (примерно лет так с полутора), я варила кашу из двух коробочек молока "Агуша" по 200 граммов, и он всё это съедал. Сейчас ему почти 6.6 - рост примерно 128, вес 22 кило в ботинках. Тоща такая бегает  :D Но кушает по-прежнему по-мужицки. Метаболизм как у баклана!

18

Лия Малавита написал(а):

Вы так долго кушаете, обалдеть. Мне кажется там уже опять можно проголодаться. А с какой бутылочки и соски вы кушаете???

С ложечки медела. Или со шприца.

19

Вальх написал(а):

Катя Мочалина, да он вообще у меня кушал знатно... Такое чувство, будто вечно голодным был. Крепкий мальчишка родился, прямо надёжный. Помню, когда уже кашу варить стали (примерно лет так с полутора), я варила кашу из двух коробочек молока "Агуша" по 200 граммов, и он всё это съедал. Сейчас ему почти 6.6 - рост примерно 128, вес 22 кило в ботинках. Тоща такая бегает   Но кушает по-прежнему по-мужицки. Метаболизм как у баклана!

Так много кушает))) а проблем с срыгивагиями не было?

20

VDOVENKOIRINA, были в первый месяц, но они были неврологическими из-за возбудимости (материнский мозг отказал, я не поняла вовремя, что ребенок не удовлетворяет сосательный рефлекс). У него начался пилороспазм. Успокоились - и всё прошо. С 2 месяцев сам засыпал в кроватке на сон, а весь дневной сон до 2,4 у нас был на балконе.

Отредактировано Вальх (2016-03-12 20:43:10)

21

Вальх написал(а):

Катя Мочалина, да он вообще у меня кушал знатно... Такое чувство, будто вечно голодным был. Крепкий мальчишка родился, прямо надёжный. Помню, когда уже кашу варить стали (примерно лет так с полутора), я варила кашу из двух коробочек молока "Агуша" по 200 граммов, и он всё это съедал. Сейчас ему почти 6.6 - рост примерно 128, вес 22 кило в ботинках. Тоща такая бегает   Но кушает по-прежнему по-мужицки. Метаболизм как у баклана!

На зависть дамам, такой метаболизм :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Время 1-го кормления? Колличество съеденного? Подробно