Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Альвеолярный отросток! Нужен совет! срочно!


Альвеолярный отросток! Нужен совет! срочно!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас такая ситуация, на почти два года, первые две операции, 1-ая хейлоринопластика и 2-ая по удалению свищей  на нижней губе позади, всё тьфу тьфу хорошо, результатом довольны! ждем операцию на альвеолярном в 6-7 лет! Но в субботу приключилась проблема и ее нужно срочно решать! Доченька ела огурчик, порезанный на дольки и вдруг начала жаловаться и тереть носик, говорит- "мешает"! начали смотреть в чем дело с супругой и увидели, что небольшая часть огурчика застряла именно там где дырочка в АО (сообщается с носиком, в маленьком возрасте иногда подтекала еда из носика)! Попробовали сами, ничего не получилось! Дочь плачет и не дает даже туда подступиться и без особых навыков и инструментов сами сделать не сможем ничего! Сегодня будем записываться в стоматологию и может быть там нам помогут! Врач ребенка уже знает, по этому идем именно к ней! Кто-то может быть сталкивался с такой проблемой? Как удалить еду и как предотвратить подобное в будущем? Буду очень благодарен за любые советы!!!

2

Здравствуйте,  наверное все зависит от величины расщелины, я у своей дочери вытаскиваю посторонние предметы так: кладу её на край дивана, чтобы запрокинуть голову, сажусь на нее сверху, чтобы руками не размахивала, одной рукой открываю ей рот, а второй с помощью медицинского пинцета вынимаю. У нас такое часто случается, и кусочки пластмассы застревали, она все грызёт.

3

ayx8383 написал(а):

Здравствуйте,  наверное все зависит от величины расщелины, я у своей дочери вытаскиваю посторонние предметы так: кладу её на край дивана, чтобы запрокинуть голову, сажусь на нее сверху, чтобы руками не размахивала, одной рукой открываю ей рот, а второй с помощью медицинского пинцета вынимаю. У нас такое часто случается, и кусочки пластмассы застревали, она все грызёт.

Спасибо Вам большое за совет! У нас она небольшая дырочка, примерно 3-4 на 1-2 мм! Можно сказать микро, но тем не менее как-то туда попала еда, хотя раньше такого не было, это впервые!

4

Мне кажется, нет ничего сверхстрашного :) у любого ребятенка что-то подобное происходит :)

5

Дмитрий С.
вообще, остатки пищи из труднодоступных мест хорошо удаляются под напором струи воды. Есть специальный аппарат ирригатор, детям постарше, у которых аппараты и брекеты он необходим. когда у меня его не было , заменял его шприц без иголки естественно.....

6

АннаКК написал(а):

Мне кажется, нет ничего сверхстрашного  у любого ребятенка что-то подобное происходит
            Подпись автораКирюшечка-мамина игрушечка

Да страшного то нет, но не приятно однозначно!

7

anna0204 написал(а):

Дмитрий С.вообще, остатки пищи из труднодоступных мест хорошо удаляются под напором струи воды. Есть специальный аппарат ирригатор, детям постарше, у которых аппараты и брекеты он необходим. когда у меня его не было , заменял его шприц без иголки естественно.....
            Подпись авторанаша веточка-

Я думаю что струей воды это дело не уберется т.к. все засело глубоко, в самом ОА и в носике часть я думаю, как писал выше носик тоже беспокоил малышку! Сейчас мои девочки у врача как раз, проводят процедуру по удалению! Потом отпишусь как прошло!

8

Итог таков: 15 секунд и нет огурца!) Вытащили пинцетом!

9

Наркоз не потребовался?

10

АннаКК написал(а):

Наркоз не потребовался?
            Подпись автораКирюшечка-мамина игрушечка

Нет, хотя супруга специально по моей просьбе спросила на счет анестезии, врач сказала, что это абсолютно безболезненная процедура!

11

Что-то порекомендовал стоматолог? ;)

12

АннаКК написал(а):

Что-то порекомендовал стоматолог?
            Подпись автораКирюшечка-мамина игрушечка

Каких-то особых рекомендаций не было!

13

Всем доброго времени суток,  такой вопрос у меня тоже про альволярный отросток,  делали нам массаж,  положили на животик,  а голову мы держим плохо ну и клювал носом,  натер десну которая выступает до вавки... Сегодня отмачивала вавки и эту убрала,  А под ней белый твёрдый кусочек торчит... Я в шоке.. Это кость или зуб?  Нам сегодня ровно два месяца... Чего делать?

14

Съездите на приём к стоматологу, с такими маленькими без очереди принимают.

15

Бухалина Е
Какая там может быть кость??? Наверно зуб. Что удивляться, нынче дети и с зубами рождаются... Но показаться стоматологу все же стоит!

16

Чебурашка написал(а):

Бухалина Е
Какая там может быть кость??? Наверно зуб. Что удивляться, нынче дети и с зубами рождаются... Но показаться стоматологу все же стоит!

Мы с зубами родились, у нас в веточке есть фото)

17

Итог такой,  с другой стороны за сутки вылез другой зуб,  сегодня его нам в стоматологии убрали... Ребёнок весь день на руках,  плачет.  Десна вся в крови и как то опустилась,  зуб такой не маленький был.... И наклевываеться с другой стороны..

18

Бухалина Е
А зачем удалили?

19

Чебурашка написал(а):

Бухалина Е
А зачем удалили?

Ну он неонатальный зуб,  как бы без корней,  чуток подцепили его и он выпал. Если бы не убрали,  он сам выпал,  боялась что ребёнок проглотит или в дыхательные пути попадёт

20

Бухалина Е написал(а):

Ну он неонатальный зуб,  как бы без корней,  чуток подцепили его и он выпал. Если бы не убрали,  он сам выпал,  боялась что ребёнок проглотит или в дыхательные пути попадёт

Моей дочке тоже в 3 мес такой зуб удалили, он прямо с краю расщелины вырос, намного крупнее чем сейчас наши молочные, а другой молочный на этом месте (там двойка должна быть) не вырос. Десна очень долго заживала, месяца два, мазала облепиховым маслом и актовигином.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Альвеолярный отросток! Нужен совет! срочно!