Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Karina2112 написал(а):

Обязательно ли нужно заключение от психиатра для садовских детей?Мы не попали к нему.Завтра комиссия....Есть заключение от психоневролога,как думаете-прокатит?

у нас комисиия вообще не спрашивает заключение психолога и психиатора.мы их никогда и не проходили)))

62

А нам сказали пройти...Вот и сижу думаю,чего там им на комиссии в голову взбредет

63

Как вести себя на комиссии,там такие грымзы сидят,им дела нет до нашей речи и прочего...

64

Karina2112
Мы тоже проходим психиатра для МСЭК.

65

Всем привет))) У нас переосвид-е в феврале, тоже уже собрали документы, отдала хирургу. Мы проходим ПМПК каждый год, начиная с 2 лет. Для того,чтобы попасть на ПМПК изначально проходим психиатра и других общих врачей в полик-ке. Вы не расстраивайтесь сразу, если мсэ все таки решит вам продлить, но например не будет хватать одного заключения от психиатра,то просто направят на дообследование. А,если они решат все таки отказать,то уже тут ничьи заключения не помогут к сожалению. Но, вы верьте и надейтесь на лучшее!!! Желаю вам,чтобы продлили! Может все таки и до них поправки дошли,пусть даже пока и в не утвержденном ввиде...Но, все таки они должны знать о переменах...Удачи вам!!!

66

Всем привет! Вот пришло и мое письмо с отказом из Федерального. Ничего не расписано просто не установлена инвалидность и приказы в том числе 664н. 17 состав...
Думаю стоит ли снова проходить врачей и подавать доки снова на комиссию....

Отредактировано Танюфффка (2016-01-21 19:08:43)

67

Танюфффка написал(а):

Всем привет! Вот пришло и мое письмо с отказом из Федерального. Ничего не расписано просто не установлена инвалидность и приказы в том числе 664н. 17 состав...
Думаю стоит ли снова проходить врачей и подавать доки снова на комиссию....

Отредактировано Танюфффка (Сегодня 19:08:43)

конечно пробуйте снова,если все оставим так же и не будем опять пробовать и жаловаться то ситуация опять никак не поменяется

68

Танюфффка написал(а):

Всем привет! Вот пришло и мое письмо с отказом из Федерального. Ничего не расписано просто не установлена инвалидность и приказы в том числе 664н. 17 состав...
Думаю стоит ли снова проходить врачей и подавать доки снова на комиссию....

Отредактировано Танюфффка (Сегодня 19:08:43)

Видимо пока не вступил в силу новый закон,они будут ссылаться на 664...хотя уже есть примеры кому уже дали по новому..

69

Танюфффка написал(а):

Всем привет! Вот пришло и мое письмо с отказом из Федерального. Ничего не расписано просто не установлена инвалидность и приказы в том числе 664н. 17 состав...
Думаю стоит ли снова проходить врачей и подавать доки снова на комиссию....

А когда Вы доки отсылали, сколько времени прошло?

70

Елена48 написал(а):

Я уже 2 месяца жду, в бюро главном меня сразу предупредили, что доки прийдут через 2-3 месяца, тоже живем в неведении что и как.

дак это противозаконно!!!какие простите 2 мес???главное Бюро обязано ответ дать в течение месяца...

71

Елена48 написал(а):

А когда Вы доки отсылали, сколько времени прошло?

8 декабря им поступили. Недавно я звонила мне ответили,что документы на рассмотрении, а через несколько дней в ящике письмо....
узнавайте про свои может просто письмо до вас не дошло, а еще мне сказали может в ваше МСЭ ответ отправили, узнавайте. бывает и такое

Отредактировано Танюфффка (2016-01-22 08:33:52)

72

Нам продлили на один год!!!

73

Karina2112 написал(а):

Нам продлили на один год!!!

Поздравляю вас!!!!Расскажи как все прошло!!!

74

Да как-то спокойно,посмотрели:Ну да,недоразвитие речи,нужно с дефектологом заниматься и т.д.Дадим вам на год,восстанавливайтесь

75

Karina2112 написал(а):

Да как-то спокойно,посмотрели:Ну да,недоразвитие речи,нужно с дефектологом заниматься и т.д.Дадим вам на год,восстанавливайтесь

Про новый закон что - то говорили на мсэ?

76

Так мельком,сказали что по основному диагнозу не проходим т.к операция проведена,только по дефекту речи и из за нарушений психического развития

77

Karina2112 написал(а):

Так мельком,сказали что по основному диагнозу не проходим т.к операция проведена,только по дефекту речи и из за нарушений психического развития

Надо нам наверное тоже попробовать собрать доки , может и нам дадут. А то на Москву денег не хватает

78

Катя,попробуйте.Я и в следующем году,даже дай Бог все наладится,буду подавать.Потому что предстоит еще много работы и по логопедии,и по ортодонтии

79

Karina2112 написал(а):

Катя,попробуйте.Я и в следующем году,даже дай Бог все наладится,буду подавать.Потому что предстоит еще много работы и по логопедии,и по ортодонтии

А заключение каких специалистов надо для оформления? Мы раньше в Липецке проходили врачей на комиссии от ЧЛХ а сейчас в Липецке и ЧЛХ нет.

80

Лор,окулист,невролог,хирург,ортопед,ортодонт,кровь,моча,кал на я/г,на энтербиоз

81

Karina2112 написал(а):

Нам продлили на один год!!!

Поздравляю!

82

Спасибо!

83

Karina2112 написал(а):

Спасибо!

А про нарушения дыхания,жевания,чтото спрашивали?

84

Вообще ничего такого не спросили

85

Karina2112 написал(а):

Нам продлили на один год!!!

поздравляем!!!!! а возраст у вас какой?

86

Karina2112
Поздравляю!

87

Спасибо,нам 3,3

88

Елена48 написал(а):

А когда Вы доки отсылали, сколько времени прошло?

У нас тоже кстати 17 состав коммисии тоже отказ!

89

Танюфффка написал(а):

Всем привет! Вот пришло и мое письмо с отказом из Федерального. Ничего не расписано просто не установлена инвалидность и приказы в том числе 664н. 17 состав...
Думаю стоит ли снова проходить врачей и подавать доки снова на комиссию....

Отредактировано Танюфффка (Вчера 19:08:43)

Не Елене48 а ВАМ отвечала нам когда документы из ФБ пришли тоже с отказом...щас вспомнила что коммисия №17 стояла...интересно девочки а эта коммисия №17 кому-нибудь устанавливала инвалидность?

90

Karina2112
Поздравляю с продлением!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5