Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Девчули привет!!! Нам сегодня дали инвалидность!! Спасибо вам всем за советы и поддержку!!🌷

842

thythyndra написал(а):

Девчули привет!!! Нам сегодня дали инвалидность!! Спасибо вам всем за советы и поддержку!!🌷

сколько ребеночку? на что обратили внимание больше всего? поздравляю!

843

У нас вес очень маленький, 6600 в год...думаю этого уже было достаточно... Ну я расписала все "прелести" кормления, спрашивали сколько слов говорим, чем болели, как развивается..как то легко прошло, если честно..даже педиатр наш удивилась..вот теперь интересует что положено нашим деткам, а то мне в пенсионном сказали минималку назначат и все..

844

thythyndra
Поздравляю! От ПФР вам будут выплаты как основная пенсия, так и ЕДВ 1300 руб. + если вы не работаете, то получаете пенсию по уходу за ребёнком инвалидом. А в соцзащите оформляете 50% от ЖКХ  и также выплаты по уходу (примерно 520 руб). И также можете писать заяву в соцзащите на помощь натурпродуктами раз в квартал. И если вы не ходите в садик то обратитесь в ПМПК там тоже будут выплаты.

845

Limka написал(а):

thythyndra
Поздравляю! От ПФР вам будут выплаты как основная пенсия, так и ЕДВ 1300 руб. + если вы не работаете, то получаете пенсию по уходу за ребёнком инвалидом. А в соцзащите оформляете 50% от ЖКХ  и также выплаты по уходу (примерно 520 руб). И также можете писать заяву в соцзащите на помощь натурпродуктами раз в квартал. И если вы не ходите в садик то обратитесь в ПМПК там тоже будут выплаты.

Спасибо большое. Буду обращаться везде, где можно.

846

ayx8383 написал(а):

Вот ссылка на приказ 664н от 29.09.2014
http://docs.cntd.ru/document/420226149

Спасибо! Я почему спросила. До меня только сейчас дошло. Приказ от 29.09.2014. Почему нам сняли инвалидность в августе 2013? не могу понять. Что было до этого? До 29.09.2014? Какие критерии?
Все что указано в Обратном талоне (то есть мне даже справку об отказе не выдали, а прислали почтой этот талон) по сути без конкретики. Пр.181 от 24.11.1995;Пост.№95 от 20ю02.2006 р2 п5,6.; Пр.1013Н от 23.12.2009 р4 п11. Все эти пункты и приказы существовали в том же виде, как и при наличии у нас инвалидности. Я тогда приняла все как должное на фоне других неприятностей.
Сегодня кстати звонили из Главного (грубо-официальным голосом таким), спрашивали когда мне удобно и пытались назначить на понедельник, вторник, то есть через неделю после подачи заявления.  Спрашиваю ЧХЛ будет? Отвечают договаривайтесь типа сами сможет не сможет. У нас много работы.  На что я ответила, что это не моя компетенция и договариваться не обязана. Отправляйте запрос. Без запроса никто и пальцем не пошевелит, поскольку права такого нет у врача. Только по распоряжению главврача. А личное согласие на втором месте. Не дослушав, со словами - ну понятно- бросили трубку.

847

Девочки, у меня есть идея, как массово продвинуть нашу проблему еще дальше!
Кто согласен поучаствовать в своего рода флэшмобе? Сразу скажу, это будет серия видеобращений мамочек (желательно с детками), объединенных в один видеоролик, который я планирую потом запустить под хэштэгами в популярных соцсетях.
Из успешных примеров таких акций я могу привести вам примеры, #жаннаживи #недавиеду
кто со мной, тот герой)
Пишите в ЛС, я расскажу о механике акции.

848

Девочки, подскажите пожалуйста прямую ссылку, что бы написать в Федеральное бюро. Нам в местном и областном отказали в инвалидности. Я написала Путину, в Пусть говорят и вот в ФБ хотела, а найти никак не могу.

849

МамаСонечки написал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста прямую ссылку, что бы написать в Федеральное бюро. Нам в местном и областном отказали в инвалидности. Я написала Путину, в Пусть говорят и вот в ФБ хотела, а найти никак не могу.

Можно через сайт госуслуги подать. Только там зарегестрироваться надо и личность свою подтвердить, например через мфц - центр оказания государственных услуг (если у вас такой есть в городе). Через центр подтвердить можно за день. А так пароль долго ждать с госуслуг, месяц наверное.
Сайт ФБ wwwfbms.ru Адрес: 127486, г.Москва, ул. И.Сусанина, 3.

Отредактировано Pushistik (2016-05-21 16:59:44)

850

Девочки, кто откликнулся на флэшмоб, всех видела отвечу позже!)))

851

Здравствуйте девочки! Мы 26 апреля получили инвалидность на год. В октябре 15 г. нам сняли инвалидность по 664н. Нам в августе будет 6 лет. 5 апреля 16 года мы сделали реконструктивную пластику носа, предверие. Нам нельзя 2 месяца послео перации откусывать пищу и жевать на передних зубах. 6-8 мес никаких травм и ношение вкладышей. В садик мы не ходим с февраля. То болели, то перед операцией берегли, теперь после операции чтобы не было травм. Думаю в связи с реабилитацией после операции нам и дали на год. Что то мне говорит о том что в следующем году снова снимут :(
Ребенок как и у многих болеет КАЖДЫЙ месяц по 2-3 недели, работать поэтому выйти не могу. Плевать все на это хотели.....После снятия инвалидности платно к логопеду ходить не могли так как возможности не было к сожалению, а садик почти не посещали (там логопед занимается) и речь заметно ухудшилась...... Печально, что из за нашего правительства мы просто тупо не имеем возможности восстанавливать своих детей! До слез обидно и страшно жить....

852

Танюфффка написал(а):

Здравствуйте девочки! Мы 26 апреля получили инвалидность на год. В октябре 15 г. нам сняли инвалидность по 664н. Нам в августе будет 6 лет. 5 апреля 16 года мы сделали реконструктивную пластику носа, предверие. Нам нельзя 2 месяца послео перации откусывать пищу и жевать на передних зубах. 6-8 мес никаких травм и ношение вкладышей. В садик мы не ходим с февраля. То болели, то перед операцией берегли, теперь после операции чтобы не было травм. Думаю в связи с реабилитацией после операции нам и дали на год. Что то мне говорит о том что в следующем году снова снимут 
Ребенок как и у многих болеет КАЖДЫЙ месяц по 2-3 недели, работать поэтому выйти не могу. Плевать все на это хотели.....После снятия инвалидности платно к логопеду ходить не могли так как возможности не было к сожалению, а садик почти не посещали (там логопед занимается) и речь заметно ухудшилась...... Печально, что из за нашего правительства мы просто тупо не имеем возможности восстанавливать своих детей! До слез обидно и страшно жить....

как я вас понимаю(((( тоже стабильно раз в месяц болеем, нам 11 месяцев) на 23 июня операция назначена, но думаю придётся перенести. писала президенту, ответили, что будут разбираться почему нам не дали инвалидность. хотелось бы надеяться на лучшее, но думаю нас и в федеральном бюро попрут, ведь для них мой ребенок полностью здоров

853

МамаСонечки
Вас уже оперировали?  В профиле нет!

854

Татьяна&Никита написал(а):

МамаСонечки
Вас уже оперировали?  В профиле нет!

Нет, сегодня звонила, перенесли операцию на июль и хирурга поменяли, Рогожина теперь будет вместо Ткаченко.

855

День добрый всем!

У нас 22 августа операция (часть твердого и мягкого неба) и так же переаттестация. Вот думаю стоит проходить комиссию.........

856

катяс написал(а):

Вот думаю стоит проходить комиссию......

Если вам нужна инвалидность, то конечно стоит попробовать! Каждая комиссия по своему трактует закон.

857

Наверно попробую.Отпишусь тогда...

858

Мы пока томимся в ожидании  какой вердикт нам вынесут на этот раз? 25 мая были в Главном бюро. Другой состав нас смотрел. Все таки я добилась чтобы пригласили нашего челюстно-лицевого хирурга на заседание.
Выслушали наши жалобы, замечания.  Хирург спросил делали ли мы снимок - ортопантомограмму. У меня на руках его не оказалось. Его и не выдают никому. Я просто сказала что там на этом снимке, про отсутствие зачатков пятых зубов и шаткое положение зуба в АО. Потом нас попросили выйти, стали обсуждать. Я конечно пыталась слушать чего они там говорят. Хирург говорил много чего, в частности опроверг диагноз последнего логопеда (которого прошлая комиссия нам навязала), подтвердил, что носовой ход левый не дышит, так как закрыт рубцом весь практически. Ну а про жевание, глотание сказал вроде, что ни при чем тут расщелина, тут я плохо расслышала. На вопрос председателя - как Вы считаете нужно ли дать инвалидность - хирург ответил - да. Потом он ушел, а нас снова пригласили и отправили на дообследование - принести этот самый снимок, с описанием ортодонта хирургу, чтобы посмотрел, и потом к ним все описания. Вот вчера отнесли. Причем за ксерокопию снимка мне пришлось заплатить 350 рублей в больнице. Они просто так никому снимки не дают на руки, только платно. Что написал хирург про снимок, я вообще ничего не поняла. Это невозможно прочесть. Жаль. Кроме нескольких слов ничего не понятно. Сказали через два-три дня вынесут решение ("приговор").

859

Pushistik написал(а):

Хирург спросил делали ли мы снимок - ортопантомограмму.

А что это ортопантомограмма дает ? Напишите пожалуйста, если знаете. Думаете решают нарушена ли функция жевания ?
Нас лор на снимок носовой перегородки послала из-за дыхания при этом написала, что все хорошо  :canthearyou:

С огромным нетерпением буду ждать вашего ответа, хоть знать что у врачей требовать.....

И пусть ваш "приговор" будет не приговором, а еще одним продлением, хотя бы на год! :flag:

860

ИТАК ФЛЭШМОБ К 1 ИЮНЯ!
Девочки, прошу вас в своих соц сетях (вконтакте, фэйсбуке) выложить свои фотографии, аналогично моей. Или на листе А4 вы можете разместить текст: "Наши дети ничем не будут отличаться от остальных детей, если им обеспечить раннюю и качественную реабилитацию! #УлыбкиНашихДетей "

Текст поста будет вот такой:

Детям с расщелинами губы и неба нужна качественная реабилитация! Без статуса "ребенок-инвалид" такие дети лишены государственной поддержки и льгот, а следовательно своего законного Конституционного права получать лечение и реабилитацию! Качественное лечение стоит денег!
Мы требуем прекратить отказы в инвалидности таким детям! Поддержите петицию!
#УлыбкиНашихДетей #1июня #ДеньЗащитыДетей
http://s1.uploads.ru/t/LvVIQ.jpg

Отредактировано Люля1911 (2016-05-31 20:21:54)

861

я уже это сделала в своих соц сетях!

862

если у вас в посте будет ваша фотография с вашим ребенком - будет просто супер!!!
всем девочкам, приславшим ЛС мне - огромное спасибо!
идея с видеороликом - тоже хорошая, но мы ее оставим на потом :) начнем с простого метода)))
спасибо всем, кто поддержит!

863

Svetl@na написал(а):

А что это ортопантомограмма дает ? Напишите пожалуйста, если знаете. Думаете решают нарушена ли функция жевания ?
Нас лор на снимок носовой перегородки послала из-за дыхания при этом написала, что все хорошо  

С огромным нетерпением буду ждать вашего ответа, хоть знать что у врачей требовать.....

И пусть ваш "приговор" будет не приговором, а еще одним продлением, хотя бы на год!

Если простыми словами это снимок 3D костей зубов, на котором видно  зачатки постоянных зубов, тех, что еще не выросли. Такой снимок делают деткам постарше, когда они уже сами спокойно стоять могут, поскольку этот аппарат, который делает снимок,  вертится вокруг ребенка. Вот у нас пятых зубов не будет никогда, так как даже зачатков нет.ю Следовательно ортодонтическими пластинами, скобками нужно будет сохранять место для них, чтобы в будущем уже поставить импланты.
Ну а по поводу Главного Бюро. В общем - отказ. Сказали, что расщелины у нас уже нет, а незакрытый альвеолярный отросток это умеренное нарушение. Вот и все. Белковой недостаточности нет.
Ну а по поводу последнего пункта, где речь идет о многолетней реконструкции - сказали к нам это не относится, а относится к детям, которые только родились с расщелиной.
Написала заявление в Федеральное Бюро. Еще в прокуратуру планирую.

864

катяс написал(а):

День добрый всем!

У нас 22 августа операция (часть твердого и мягкого неба) и так же переаттестация. Вот думаю стоит проходить комиссию.........

Может стоит сначала комиссию пройти. После операции не до комиссий будет.

Отредактировано Елена мама Виктора (2016-06-01 10:53:20)

865

Всем, кто откликнулся на флэшмоб - большое спасибо!
благодаря нашей акции количество подписей в петиции перевалило за 280 000 человек!
плюсом прибавилось почти полтыщи человек!!!
Кто еще не присоединился - милости прошу!

866

сегодня получили ответ МСЭ,отказ в инвалидности нам пять мес,уже сделана хейлоринопластика,плюс дочурке удалили яичник + ещё у нас тригоноцефалия,сейчас собираем документы операцию.сейчас думаю обратится в главное бюро.сказали приходить после года-сейчас ещё рано.есть такие кому отказали до года?

867

сегодня получили ответ МСЭ,отказ в инвалидности нам пять мес,уже сделана хейлоринопластика,плюс дочурке удалили яичник + ещё у нас тригоноцефалия,сейчас собираем документы операцию.сейчас думаю обратится в главное бюро.сказали приходить после года-сейчас ещё рано.есть такие кому отказали до года?

868

ВладимировнаЯ написал(а):

сегодня получили ответ МСЭ,отказ в инвалидности нам пять мес,уже сделана хейлоринопластика,плюс дочурке удалили яичник + ещё у нас тригоноцефалия,сейчас собираем документы операцию.сейчас думаю обратится в главное бюро.сказали приходить после года-сейчас ещё рано.есть такие кому отказали до года?

Я в документах читала что инвалидность устанавливают с 6 месяцев, может,конечно, что-то поменялось, но вряд ли, просто как обычно не хотят давать деткам с нашим диагнозом.Лучше сразу в главное обращайтесь и будьте понаглее, с ними иначе нельзя.

869

Ларочка
Нам инвалидность в 2 месяца дали, это было год назад.

870

ВладимировнаЯ написал(а):

сегодня получили ответ МСЭ,отказ в инвалидности нам пять мес,уже сделана хейлоринопластика,плюс дочурке удалили яичник + ещё у нас тригоноцефалия,сейчас собираем документы операцию.сейчас думаю обратится в главное бюро.сказали приходить после года-сейчас ещё рано.есть такие кому отказали до года?

Нам отказали  в апреле 2015 (2 месяца сыну), а другим девчатам из нашего края дали в этом же возрасте. Нам потом дали в сентябре 2016.

Отредактировано Irishka-solntse (2016-06-01 18:18:21)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5