Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Ж.Е.В.
Поздравляю!

782

Ж.Е.В.

Поздравляю

Отредактировано Танюшка К73 (2016-04-27 18:26:28)

783

Ж.Е.В. написал(а):

Нам продлили на 1 год (4 года, ОНР 1 уровня, губа и небо прооперированны). И в следующем году ждут.

Поздравляю!Продлили по основному диагнозу или все таки по речи?

784

Полагаю что по речи.

785

Ж.Е.В. написал(а):

Полагаю что по речи.

А что нибудь про БЭН говорили?нам на комиссию тоже скоро уже предварительно про нее спросили

786

Эээ мы в 4 года 110 ростом и 20,5кг весом))) Какой там БЭН))) Он в группе почти самый младший и выше всех)))
На комиссии 2 раза рост мерили, сразу не поверили что такой высокий)))

Отредактировано Ж.Е.В. (2016-04-27 20:18:29)

787

К сожалению, тут чужой опыт не поможет((( Все зависит только от того как трактует новый приказ сама комиссия. А она трактует как хочет.

788

Ж.Е.В. написал(а):

К сожалению, тут чужой опыт не поможет((( Все зависит только от того как трактует новый приказ сама комиссия. А она трактует как хочет.

Да вы конечно правы.Остается надеятся на положительный результат)

789

Ж.Е.В.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как с ОНР работаете и что Вам насчет перспектив говорят? Можно в моей теме, чтобы тут не флудить. У нас логопедов мотает от "Только речевая школа!" (а она в городе одна, мест очень мало) до "Да нормально все будет". ОНР подняли уже с 1 до 2 степени, но ринолалия сильная, никто ничего не понимает, кроме меня.

790

Ж.Е.В. написал(а):

Нам продлили на 1 год (4 года, ОНР 1 уровня, губа и небо прооперированны). И в следующем году ждут.

Поздравляем!!!!!

791

Нам тоже продлили инвалидность на год. Ура!

792

Нам 1 апреля дали инвалидность на год. Г, владивосток.  У сына небо не оперировано еще пока, сейчас нам 11 мес.

793

Ура! Поздравляем! Девочки,а в два года нужен логопед для МСЭ?

794

Поздравляю!

795

Наталевна написал(а):

Нам 1 апреля дали инвалидность на год. Г, владивосток.  У сына небо не оперировано еще пока, сейчас нам 11 мес.

А вам по расщелине дали? Или по почкам и ножкам?

796

Nnexejen
Наталевна
Поздравляем!!!

797

Всем привет,нам продлили на год сегодня. Нам 9 лет,дизартрия,ринофония,дефект неба,ао  ну и пр...
Я уже была готова ко всему,но ттт обошлось. Заключение логопеда у нас развернутое.

798

Blondyledy
И вас поздравляем!)

799

Всем спасибо за поздравления
АннаКК по расщелине...
В августе отказ был ( спасибо Юленька за ее петицию и привлеченное  внимание к нашим деткам.

Отредактировано Наталевна (2016-04-29 16:19:35)

800

Прям что-то не реально хорошее происходить стало:) Поздравляю!

Отредактировано ирина 54 (2016-04-29 16:35:50)

801

Всем спасибо и всех поздравляю!

802

EvAZa написал(а):

Это не отказ, а справка о том, что он есть. Бюрократическая игра. Они обязаны предоставить Вам "Акт МСЭ №155.47.78/2016 от 10.02.2016 г." с мотивацией отказа по всем представленным Вами на МСЭ документам. Эта справка - филькина грамота, в ней нет мотивации, которую, собственно, и можно оспаривать...

Как этот Акт у них вытребовать?
Нам вчера снова отказали. Тянули 3 недели. Мы прошли их психолога. Нас отправили повторно к другому логопеду. Потом отправили к логопеду, которого они сами выбрали. И этот самый логопед исправила нам онр 2 степени на онр 3 степени и сразу же мы получили отказ. Никаких доводов по поводу многолетней реконструкции не принимают. Акт с мотивацией отказались дать, выдали справку и все.Слова председателя, я делаю как мне сказали и я все сделала, чтобы помочь идите в главное бюро, в суд, куда хотите. Мол, вам даже в Федеральном отказали, а от нас вы, что хотите? А то, что отказали до принятия поправок - тоже не аргумент.
Вчера моральных сил не было у меня. Да и ребенок устал уже. После праздников пойду. Наверное в прокуратуру.

803

Pushistik
Не опускайте руки, боритесь за права вашего ребеночка! Идти надо в прокуратуру! !!
Мы мысленно с вами!

804

после долгих мучений и гонений из одного города в другой нам дали инвалидность в первый раз!

805

счастливая мама малышки написал(а):

после долгих мучений и гонений из одного города в другой нам дали инвалидность в первый раз!

Поздравляем!!!!!!!

806

Добрый вечер всем,я из Волгограда,нам уже 3 раз отказывают в инвалидности, у нас двусторонний дефект губы,твердого и мягкого нёба.Говорят ,как научится разговаривать приходите,оценим речь!!!издевательство,кому то просто с щелью в нёбе дают, а нам  отказали!!!позади уже 2 операции!!незнаю что делать!!

807

Регишка_78 написал(а):

Мы начали эти заниматься уже был отказ с поликлиники чего дальше ждать не знаю.сами отнесли документы на МСЭ записались на комиссию

А какие док-ты вы носили на МСЭ? "отказ с поликлиники",тоесть вам не дали направление?

808

MirzoevaAlena написал(а):

А какие док-ты вы носили на МСЭ? "отказ с поликлиники",тоесть вам не дали направление?

Мы тоже сами на МСЭ обращайлись. Из документов: отказ с поликлиники, св-во о рождении,  мой паспорт, полисы и снилсы и все. Там на месте заполнила заявления и все

809

Всем привет!!! Нам  продлили инвалидность еще на год.!!!

810

Руза написал(а):

Добрый вечер всем,я из Волгограда,нам уже 3 раз отказывают в инвалидности, у нас двусторонний дефект губы,твердого и мягкого нёба.Говорят ,как научится разговаривать приходите,оценим речь!!!издевательство,кому то просто с щелью в нёбе дают, а нам  отказали!!!позади уже 2 операции!!незнаю что делать!!

ужас какой!
прямое нарушение закона!!!!
обратитесь в суд, в прокуратору!!!!
должна же быть управа!!!!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5