Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Девочки, кто с Москвы?кто подавал документы на Коломенской набережной в МСЭ?сегодня была, подали документы, отправили нас аж на 27 мая, ну да ладно, а вот документы от ортодонта и хирурга почему-то не взяли!взяли только направления из поликлиники, а это ведь важные доказательства  :dontknow:

Отредактировано gaiefille (2016-04-11 14:22:16)

662

Ах,да. Еще один нюанс. Мы уже пытались в октябре пройти, тогда был отказ. Но это до поправок было. И вот звучит вопрос сегодня - мы же вам отказали, зачем опять пришли. Я им сказала, что поскольку в приказ внесены поправки и поэтому нас снова направили. Врач сделала круглые глаза и УДИВИЛАСЬ, ответив, что никаких поправок не было. А потом тыкала мне в них сама же. Насколько помните девочки в предыдущей версии детям с расщелиной везде стояло 30 %. То бишь никакой инвалидности изначально, а уж про белковую недостаточность и в помине не было. Вас на консультацию к нам направили и всего то, а решать нам. Вот все что я слышала.

663

Если мы молчим, значит нас все устраивает. Давайте хотя бы для количества писать-звонить. Может хоть заметят, что мы есть и нас много?

ПОЗВОНИТЬ ПРЕЗИДЕНТУ НА «ПРЯМУЮ ЛИНИЮ»

Позвоните и задайте свой вопрос прямо по телефону. Можно задать вопрос заранее, но можно попытаться побеседовать с Путиным прямо во время прямого эфира.

Телефон прямой линии: 8-800-200-40-40
Для звонков из-за границы: 7–499–550–40–40, 7–495–647–40–40, 7–495–539–40–40, отмечает rsute.ru.
Администрация президента: 8-495-606-36-02
Управление делами президента: 8-495-625-35-81
ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА

Дежурные юристы (консультация бесплатная): Задайте вопрос юристам
Сайт президента: kremlin.ru
Сайт «Прямой линии»: moskva-putinu.ru
ЗАДАТЬ ВИДЕО ВОПРОС

Отправьте свой видео-вопрос на сайте «Прямой линии». Записывать ролик заранее не обязательно. Отправить видеообращение можно непосредственно с компьютера, включив и настроив веб камеру и микрофон.

Форма для отправки видео: Будет опубликована позднее
ПРИСЛАТЬ ВОПРОС ПО ОБЫЧНОЙ ПОЧТЕ

На прямую линию можно отправить свой вопрос и по обычной почте. Но вопрос в этом случае нужно выслать заранее.

Адрес для отправки сообщений: 103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ICQ

В этом году вы впервые можете задать вопрос посредством программы для общения ICQ. Если у вас на компьютере или телефоне установлен этот мессенджер, то во время трансляции довольно удобно переслать вашу жалобу этим видом связи.

ICQ: Номер будет опубликован позднее
ОТПРАВИТЬ ВОПРОС ПО E-MAIL

Отправьте письмо через специальную форму на сайте Президента РФ. Размер письма не должен превышать 2000 символов и содержать бранную и нецензурную речь.

Форма ввода вопроса: kremlin.ru/contacts
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО SMS (СМС) И MMS

Отправить Путину короткий вопрос по СМС на «Прямую линию» — самый доступный способ. Отправка сообщения с телефонов российских операторов будет бесплатной. Но только в том случае, если оно не будет содержать рекламу, оскорбления и нецензурные выражения. Длина сообщения не должна превышать 70 символов.

Бесплатный номер для отправки СМС-сообщений: 04040 (Только от российских операторов)

664

Pushistik написал(а):

Мы проходили сегодня МСЭ. Ну, что - чувствую себя оплеванной с головы до пяток. Почти отказ, назначили пройти у них через неделю психолога (он же типа логопед), но это так для отмазки. Ответ я уже услышала. У нас сквозная левосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого небо и ао, недоразвитие речи 2 степени, дизартрия, ринолалия, ротацизм. Ну мелочь типа астено-невротического синдрома и нейрогенного мочевого пузыря не считается. Было сказано, что они там самые умные. Все у нас с речью оказывается в порядке.  И по сему ни одному пункту мы не соответствуем. Стихи не читали. Повторяла доча за врачом про Таню и мячик. Вообще у нас спонтанная речь хромает, даже я часто не понимаю, что ребенок говорит. Меня поразило с какой наглостью, глядя в глаза мне, врали. Я говорю - пища в нос, задыхаемся за едой, задыхаемся ночью во сне. А они - почему врачи не пишут? Лор, логопед, хирург, невролог - все повторили эту запись -ЗАТРУДНЕННОСТЬ ДЫХАНИЯ, ЖЕВАНИЯ, ПОПАДАНИЕ ПИЩИ В НОС. Невролог пишет - гипертензионный синдром, приложено ЭЭг, эхоЭг. На основании этого логопед ставит диагноз - дизартрия,онр 2 ст. Это не доказательства оказывается! Мы же врачи, мы сами смотрим. Тычет мне - у вас нет белковой недостаточности. Кричит - где диагноз то, почему нет? Я отвечаю - диагноз расщелина и уже вообще перестаю понимать что к чему. И тоже тычу ей - многоэтапное реконструктивное лечение ДО его завершения и приводящая к ... нарушению принятия пищи и/или речи. Они не знают, что костная пластика это очередной этап этого самого лечения! И даже понять не хотят. Схватили трубку звонят нашему хирургу. Как так? Жаль не оказалось хирурга рядом с телефоном. Интересно стал бы он нас защищать? В общем дали понять, что по расщелине не дадут. Идите к психологу. А это мы уже проходили. Она заставит дочку пройти кучу тестов. Будет восхищаться ее кругозором. Нам 6 лет. Но развиты мы намного вперед. Я занималась с ребенком. Мы и читаем, и пишем, и по английски говорим (что кстати звучит гораздо лучше русского, там совершенно другая артикуляция, более легкая). И получится опять, что мой ребенок развитый ни в чем не нуждается. Особенно в пластинке, которая сломалась 22 февраля и до сих пор не подошла наша очередь на изготовление новой. А выложить 5500 руб. в частной клинике я не имею возможности. Мне плохо.

жуть! слов нет! возьмите себя в руки-не расстраивайттесь. идите дальше пишите в москву! не сидите сложа руки. они там у вас реально охамели((( только делайте что то-не сидите сложа руки!

665

да уж..что ж получается? закон не работает??

666

обратитесь к Лекареву Григорию Григорьевичу , Контактный телефон + 7 (495) 606-00-60.
Он ратует за инвалидов и прочее. На днях была программа, он призывал в случаях отказов звонить.

координирует вопросы и обеспечивает руководство деятельностью по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда в части условий и охраны труда, а также по оказанию государственных услуг в сфере профессиональной подготовки, переподготовки отдельных категорий работников в области охраны труда, также вопросы в сфере оказания протезно-ортопедической помощи и реабилитации инвалидов, в том числе обеспечения их техническими средствами реабилитации, проведения медико-социальной экспертизы, социальной поддержки лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф, а также граждан, пострадавших в результате иных чрезвычайных ситуаций, террористических актов, испытаний ядерного оружия, в части оказания государственных услуг в этой сфере; координирует вопросы совершенствования законодательства и выработки единой стратегии в сфере социальной реабилитации и интеграции инвалидов, в том числе детей-инвалидов; разработки и реализации государственной программы, а также координации исполнения иных программ по созданию и устойчивому развитию доступной для инвалидов среды и равных возможностей; организации исполнения Конвенции ООН о правах инвалидов и взаимодействия с Комитетом ООН по правам инвалидов, взаимодействия и государственной поддержки деятельности общественных объединений инвалидов

667

lenga123 написал(а):

жуть! слов нет! возьмите себя в руки-не расстраивайттесь. идите дальше пишите в москву! не сидите сложа руки. они там у вас реально охамели((( только делайте что то-не сидите сложа руки!

Получается все по новой надо. Я ведь в октябре и в главное бюро подавала - отказали. Потом в Москву в федеральное. Отказ пришел через два месяца в январе. Ну, я думала, что по новым поправкам получится. Ведь самое интересное, что подходим мы под все почти пункты. Но увы, мы же никто. Я морально устала. Ребенок часто болеет. Да и вообще со всех сторон атаки. С работы меня выгнали. Неофицально. Решать проблемы ребенка. У мужа сердечные приступы (там аномалия сердца), его самого оформлять по квоте на операцию надо. А он единственный работающий в семье. Мы кредит выплачиваем большой. Вся го зарплата на это уходит. Я копейки зарабатываю на дому. Вот он тянет. По квартплате у нас долг огромный. Тысяч 50 наверное уже. Все грозят электричество обрезать нам. И никого у нас нет в помощь. Ни бабушек, ни дедушек, ни тетушек. Все уже на том свете. А мы как дураки еще здесь. А раньше я оптимистом была.
Я и Путину писала. И звонила  прошлом году. Результат нулевой пока.

668

Мне кажется это коррупция уже. Со стороны государства. куда ни взгляни. Все против людей. И достал уже этот Путин со своими подготовленными речами, и вилками для развешивания лапши. Ну посмотрите, с экранов он на чиновников кулаками стучит - а какие он приказы подписывает? Везде сокращения организаций, работников. А для депутатов подписан приказ на льготные лекарства! А насчет скрой помощи - не знаю пошутили тут или нет, про 4 раза в год? Уже не удивляет даже! В общем разошлась я сегодня. На всех яд извергаю.

669

Pushistik написал(а):

Мы проходили сегодня МСЭ. Ну, что - чувствую себя оплеванной с головы до пяток. Почти отказ, назначили пройти у них через неделю психолога (он же типа логопед), но это так для отмазки. Ответ я уже услышала. У нас сквозная левосторонняя расщелина губы, твердого и мягкого небо и ао, недоразвитие речи 2 степени, дизартрия, ринолалия, ротацизм. Ну мелочь типа астено-невротического синдрома и нейрогенного мочевого пузыря не считается. Было сказано, что они там самые умные. Все у нас с речью оказывается в порядке.  И по сему ни одному пункту мы не соответствуем. Стихи не читали. Повторяла доча за врачом про Таню и мячик. Вообще у нас спонтанная речь хромает, даже я часто не понимаю, что ребенок говорит. Меня поразило с какой наглостью, глядя в глаза мне, врали. Я говорю - пища в нос, задыхаемся за едой, задыхаемся ночью во сне. А они - почему врачи не пишут? Лор, логопед, хирург, невролог - все повторили эту запись -ЗАТРУДНЕННОСТЬ ДЫХАНИЯ, ЖЕВАНИЯ, ПОПАДАНИЕ ПИЩИ В НОС. Невролог пишет - гипертензионный синдром, приложено ЭЭг, эхоЭг. На основании этого логопед ставит диагноз - дизартрия,онр 2 ст. Это не доказательства оказывается! Мы же врачи, мы сами смотрим. Тычет мне - у вас нет белковой недостаточности. Кричит - где диагноз то, почему нет? Я отвечаю - диагноз расщелина и уже вообще перестаю понимать что к чему. И тоже тычу ей - многоэтапное реконструктивное лечение ДО его завершения и приводящая к ... нарушению принятия пищи и/или речи. Они не знают, что костная пластика это очередной этап этого самого лечения! И даже понять не хотят. Схватили трубку звонят нашему хирургу. Как так? Жаль не оказалось хирурга рядом с телефоном. Интересно стал бы он нас защищать? В общем дали понять, что по расщелине не дадут. Идите к психологу. А это мы уже проходили. Она заставит дочку пройти кучу тестов. Будет восхищаться ее кругозором. Нам 6 лет. Но развиты мы намного вперед. Я занималась с ребенком. Мы и читаем, и пишем, и по английски говорим (что кстати звучит гораздо лучше русского, там совершенно другая артикуляция, более легкая). И получится опять, что мой ребенок развитый ни в чем не нуждается. Особенно в пластинке, которая сломалась 22 февраля и до сих пор не подошла наша очередь на изготовление новой. А выложить 5500 руб. в частной клинике я не имею возможности. Мне плохо.

Девочки я тоже на комиссии говорила что все платно. Они знаете что мне ответили, у вас есть выбор либо вы лечите ребенка бесплатно, по времени сами знаете как это все долго, либо едите лечитесь за деньги, это ваше право. А то что пища в нос попадает, да в АО дыры это все для них только не удобство, с которыми нашим деткам приходится жить.

670

Pushistik написал(а):

Ах,да. Еще один нюанс. Мы уже пытались в октябре пройти, тогда был отказ. Но это до поправок было. И вот звучит вопрос сегодня - мы же вам отказали, зачем опять пришли. Я им сказала, что поскольку в приказ внесены поправки и поэтому нас снова направили. Врач сделала круглые глаза и УДИВИЛАСЬ, ответив, что никаких поправок не было. А потом тыкала мне в них сама же. Насколько помните девочки в предыдущей версии детям с расщелиной везде стояло 30 %. То бишь никакой инвалидности изначально, а уж про белковую недостаточность и в помине не было. Вас на консультацию к нам направили и всего то, а решать нам. Вот все что я слышала.

У нас сценарий экспертов был тот же самый, нам в ноябре отказали, в апреле мы снова пошли. Они так же спрашивали зачем мы пришли. Так же были на КОНСУЛЬТАЦИИ в главном бюро, вот вчера пришла справка Инвалидность не установлена. Что сейчас делать даже не знаю, стоит ли идти дальше?

671

Серенький написал(а):

Девочки я тоже на комиссии говорила что все платно. Они знаете что мне ответили, у вас есть выбор либо вы лечите ребенка бесплатно, по времени сами знаете как это все долго, либо едите лечитесь за деньги, это ваше право. А то что пища в нос попадает, да в АО дыры это все для них только не удобство, с которыми нашим деткам приходится жить.

А мне вообще сказали, что дают инвалидность только тем детям, чьи родители не занимаются их лечением совсем. А т.к. ребенка не лечили и не занимались им, то он и говорить  совсем не может. Вот в этом случае милости просим- даем инвалидность. А у Вас ребенок лечится, мы его понимаем.  А что ортодонтия и логопедия только платные - то это Ваше дело. Хотите лечите ребенка, хотите не лечите, это родители решают лечить или нет. 

Тут еще писали про пластину, которую кто-то бесплатно получает. Подскажите, как? Мы хоть и ходим в бесплатную больницу к ортодонту, но пластину делают только за деньги.

672

МСЭ проходили 29 марта.  У ребенка левосторонняя сквозная расщелина губы, неба твердого и мягкого, альвеолярного отростка, двусторонняя тугоухость 1 степени. По почкам - неполное удвоение лоханок почек с двух сторон.  Альвеолярный отросток не оперирован еще. В инвалидности отказали. Сказали, ребенок умненький, сможет учиться в обычной школе, а не коррекционной. При чем тут это? Логопед в заключении написан ОНР 2-й степени у ребенка с ринололией. Говорю, ребенок не может мясо есть, яблоки  и т.п. А на МСЭ говорят, нет недостатка веса и роста. Ну какой недостаток веса, если она родилась у меня 57см и вес 4210. И на аппетит не жалуемся. Правда добираем продуктами, которые нам нефролог запрещает употреблять (макароны, картошка).  Никого не интересует, как и на какие деньги мы должны возить своих детей лечиться за 700км от нашего города. Ведь знают прекрасно, что у нас не лечат это. Издевательство сплошное.

673

Сижу читаю,  и нас так же, такими же словами отфутболивали 3 года назад...... их наверное учат что говорить....)))))))))))) :confused: 

Мы шунты поставили, спросила врача - есть смысл снова идти инвалидность делать (вроде как реабилитация) , а она мне с сожалением, сейчас вы для комиссии здоровые, а раньше хоть тугоухость была ....

674

Luda_20
Нам месяц назад продлили инвалидность, у ребенка сквозная левостороняя расщелина губы, тв.и мг.неба, АО. Тугоухость двусторонняя 2 степени, бэн 1 степени. Из операций только губа прооперирована. Из нашего Челябинска с тем же диагнозом после операции на небо уже отказывают (моим знакомым отказали). А по поводу пластины, то нам её ставили бесплатно. После того как мы начали лечиться в Екатеринбурге, то мне намекнули, что и за пластиной к ним больше ходить не нужно. Сказали "раз лечитесь не у нас, то и до свидания, приходить к нам не надо."

675

Мы пришли с комиссии. Нас отправили на дообследование. Логопед написала коротко "ОНР 1 уровня, моторная алалия", требуют подробного описания. И характеристику из садика дали копию прошлогодней. Требуют оригинал и этого года. Теперь иду без ребенка 22 числа. Я по настрою комиссии, по общению, поняла что будут нам продлевать. Но вопросов задавать не решилась. Сегодня было достаточно позитивное общение, не то что в прошлые года. Надеюсь, что если бы хотели отказать, то не отправили бы на дообследование и не сказали бы "Пока эту старую справку вам отдаю", про розовую справку. Живем надеждой еще 10 дней...

676

Про то что дают тем, кто не занимается, даже обидно читать((( Это не правда((( У нас операция была аж в 3 года на небе и то еле сделали, потому что не позволяло состояние здоровья ребенка. Поэтому и речь так плоха. А не потому что мы на него забили.

677

Нам позвонили сегодня из МСЭ. Сказали пройти еще одного логопеда, другого и предоставить справку. На понедельник 18, психолога назначили, я уже писала.

678

Ж.Е.В. написал(а):

Про то что дают тем, кто не занимается, даже обидно читать((( Это не правда((( У нас операция была аж в 3 года на небе и то еле сделали, потому что не позволяло состояние здоровья ребенка. Поэтому и речь так плоха. А не потому что мы на него забили.

Не совсем поняла, почему Вы на свой счет приняли про тех, кто не занимается. Речь шла не о тех, кто по состоянию здоровья не может, а про тех кто даже и не пытается. У Вас, наверное, в голове это не укладывается, но такое тоже есть.  Мы тоже операцию на губе смогли сделать только в 1,5г. только с 5-й попытки. Нёбо получилось в 2г. прооперировать, да и то с большими проблемами, т.к. ребенок заболел на след.день после операции. Врач нам прямо сказал, никаких гарантий не даст.  Речь не об этом. Речь о тех, кто никуда не ездил и не планирует и даже квоту не пытался оформить. Вот Вы пишите, что в 4г. речь у Вашего ребенка плоха. Моей дочери 5, а врачи на МСЭ говорят, что по логопедии только в том случае дают, если совсем не разговаривает. А Вас речь есть, так что Вы тоже не подходите по их понятие под критерии инвалидности. А то, что речь плоха - это не считается, ведь речь  есть.

679

Когда мы в ЧЛХ лежали, папа привёз девочку 11 лет, у неё  т. и  м. неба нет.  ЕЙ ДО 11 ЛЕТ НЕ ОДНОЙ ОПЕРАЦИИ НЕ СДЕЛАЛИ, ПЕНСИЮ ПОЛУЧАЮТ. Девочку жалко, речь мягко сказать плохая! Говорит у него жены нет, живём в деревне, девочка в интернате, а на что жить?  Привёз на опер. а у неё колготки, джинсы и кофточка тоненькая и все ( в январе) Как его анастезиолог ругала ( в операционку не в чем брать).... Зато инвал. каждый год дают без ???? Не люблю осуждать людей , но действительно отказывают тем кто борется за своего ребёнка!!!!

680

Luda_20 написал(а):

Не совсем поняла, почему Вы на свой счет приняли про тех, кто не занимается. Речь шла не о тех, кто по состоянию здоровья не может, а про тех кто даже и не пытается. У Вас, наверное, в голове это не укладывается, но такое тоже есть.

Не помню писала тут или нет, но мне уже поступали угрозы о том, что мой ребенок будет изъят из семьи и помещен в ДД, потому что я его не лечу. Так что по мнению комиссии я как раз из тек, кто ничего не делает. Примерно наравне с семьей алкоголиков, которые были в очереди перед нами. И орали на меня точно так же.

681

Ж.Е.В. написал(а):

Не помню писала тут или нет, но мне уже поступали угрозы о том, что мой ребенок будет изъят из семьи и помещен в ДД, потому что я его не лечу. Так что по мнению комиссии я как раз из тек, кто ничего не делает. Примерно наравне с семьей алкоголиков, которые были в очереди перед нами. И орали на меня точно так же.

Ппц.
Вы же занимаетесь у логопеда? - так что о каком изъятии из семьи речь?
Жуть конечно. - такие вещи слушать....
А весь этот бред при ребенке говорится?

682

Ж.Е.В. написал(а):

Если мы молчим, значит нас все устраивает. Давайте хотя бы для количества писать-звонить. Может хоть заметят, что мы есть и нас много?

ПОЗВОНИТЬ ПРЕЗИДЕНТУ НА «ПРЯМУЮ ЛИНИЮ»

Позвоните и задайте свой вопрос прямо по телефону. Можно задать вопрос заранее, но можно попытаться побеседовать с Путиным прямо во время прямого эфира.

Телефон прямой линии: 8-800-200-40-40
Для звонков из-за границы: 7–499–550–40–40, 7–495–647–40–40, 7–495–539–40–40, отмечает rsute.ru.
Администрация президента: 8-495-606-36-02
Управление делами президента: 8-495-625-35-81
ЗАДАТЬ ВОПРОС НА САЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА

Дежурные юристы (консультация бесплатная): Задайте вопрос юристам
Сайт президента: kremlin.ru
Сайт «Прямой линии»: moskva-putinu.ru
ЗАДАТЬ ВИДЕО ВОПРОС

Отправьте свой видео-вопрос на сайте «Прямой линии». Записывать ролик заранее не обязательно. Отправить видеообращение можно непосредственно с компьютера, включив и настроив веб камеру и микрофон.

Форма для отправки видео: Будет опубликована позднее
ПРИСЛАТЬ ВОПРОС ПО ОБЫЧНОЙ ПОЧТЕ

На прямую линию можно отправить свой вопрос и по обычной почте. Но вопрос в этом случае нужно выслать заранее.

Адрес для отправки сообщений: 103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ICQ

В этом году вы впервые можете задать вопрос посредством программы для общения ICQ. Если у вас на компьютере или телефоне установлен этот мессенджер, то во время трансляции довольно удобно переслать вашу жалобу этим видом связи.

ICQ: Номер будет опубликован позднее
ОТПРАВИТЬ ВОПРОС ПО E-MAIL

Отправьте письмо через специальную форму на сайте Президента РФ. Размер письма не должен превышать 2000 символов и содержать бранную и нецензурную речь.

Форма ввода вопроса: kremlin.ru/contacts
ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО SMS (СМС) И MMS

Отправить Путину короткий вопрос по СМС на «Прямую линию» — самый доступный способ. Отправка сообщения с телефонов российских операторов будет бесплатной. Но только в том случае, если оно не будет содержать рекламу, оскорбления и нецензурные выражения. Длина сообщения не должна превышать 70 символов.

Бесплатный номер для отправки СМС-сообщений: 04040 (Только от российских операторов)

Всем привет. Полностью солидарна.Давайте объединимся и все напишем смс,письма президенту.Чем больше вопросов будет про инвалидность детям с расщелиной,тем мы сильнее и нас заметят,ведь отбор вопросов происходит по фильтру,то есть массово атакуем.Вместе-сила! ТОлько вместе добьемся результата.

683

Прошу администраторов помощи,давайте подпишемся под петицией все! вот ссылка-обращения к В.В.Путину. Спасибо за понимание и помощь.Петиция: Прекратите отказы в инвалидности детям с расщелинами губы и неба.

Отредактировано ЕленаФуд (2016-04-13 06:06:32)

684

ЕленаФуд написал(а):

Прошу администраторов помощи,давайте подпишемся под петицией все! вот ссылка-обращения к В.В.Путину. Спасибо за понимание и помощь.Петиция: Прекратите отказы в инвалидности детям с расщелинами губы и неба.

Отредактировано ЕленаФуд (Сегодня 08:06:32)

Полностью согласна!!!!!!!!

685

ЕленаФуд написал(а):

Прошу администраторов помощи

И чем администраторы могут помочь? Дать ему в глаз, чтоб меньше на Панаму смотрел?
Можете писать как в прошлом году, можете не писать, вас никто не услышит. Максимум - сделают вид, что услышали. В стране нет денег для народа. Нет. И взять неоткуда. Не у друзей президента же отнимать, чтоб дать пенсию детям с расщелиной?
У власти другие приоритеты, поймите это наконец. Им нравится играть в войнушку, ради этого они убивают мирных людей. Им пофигу шахтеры, старики, инвалиды. Мы может тут биться еще 10 лет ради того, чтоб двум-трем дали инвалидность на год. У кого есть желание и силы - пожалуйста. Но КПД таких действий близок к нулю.

686

ЕленаФуд написал(а):

Всем привет. Полностью солидарна.Давайте объединимся и все напишем смс,письма президенту.Чем больше вопросов будет про инвалидность детям с расщелиной,тем мы сильнее и нас заметят,ведь отбор вопросов происходит по фильтру,то есть массово атакуем.Вместе-сила! ТОлько вместе добьемся результата.

Согласна на все 100 процентов от сказанного.Только вместе мы сила.Тупо сидеть и плакать о том что не дали не будем))Если не писать и не жаловаться вообще не услышат.Хоть и в том году писали насчёт отказов Путину ,не пустили вопрос неудобный в эфир,Но все равно я считаю если бы родители не жаловались насчёт 664н приказа то он так и остался бы и отказов было бы еще больше.Давайте кому не все равно напишем письма президенту!А там глядишь вдруг и услышат по-крайней мере будем надеяться)))

687

Ж.Е.В. написал(а):

Как мне объяснили ОНР даже 1 уровня до 4 лет является нормой и встречается среди здоровых детей. И вряд ли на него будут вообще смотреть до 5 лет(((
Вообще у моего здорового ребенка было ОНР 1 уровня в 3-4 года. Вытянули до обычной школы. А то что "вытянуть" здорового ребенка и ребенка с расщелиной, пусть и прооперированного, это разные вещи конечно же никого не волнует((((

Ну ведь если взять приказ там же не просанно конкретно какой степени  онр должно быть.Четко написано нарушение речи.А ОНР это и есть нарушение.Закон прописан так как они хотят его видеть.Слов нет одна злость.

688

https://www.change.org/p/прекратите-отказы-в-инвалидности-детям-с-расщелинами-губы-и-неба/u/16189592?tk=htirYR56ugBxiHYD89caeVb4SPFPftc9YrkBV_PKh0w&utm_source=petition_update&utm_medium=email

Написала обращение к Путину, но надежды как-то нет!

689

Marianna@Tigran написал(а):

https://www.change.org/p/прекратите-отказы-в-инвалидности-детям-с-расщелинами-губы-и-неба/u/16189592?tk=htirYR56ugBxiHYD89caeVb4SPFPftc9YrkBV_PKh0w&utm_source=petition_update&utm_medium=email

Написала обращение к Путину, но надежды как-то нет!

я тоже написала и позвонила))))))

690

Тоже написала


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5