Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Юлия Кисельникова
Удачи вам, напишите, как у вас все пройдет

422

Кристина5, спасибо.
Нам еще операции не делали, поэтому надеюсь, что дадут. Хотя набирает вес Ромка (тьфу-тьфу) отлично. За месяц 1 кг. 300 гр. набрал. Пухленький такой.
А дату еще не назначили. ждем....

423

Юлия Кисельникова
Удачи вам

424

Спасибо!

425

любаша написал(а):

Юлия Кисельникова
Елена мама Виктора
Удачи вам, девочки!

Спасибо))))) очень надеемся на хороший исход дела!

426

Limka написал(а):

Елена мама Виктора
У нас такая же ситуация, прооперирована только губка, небо ещё нет. У нас на 1 марта комиссия, тоже отпишусь как что пройдёт. Какие у вас  сопутствующие диагнозы?

В сопутствующих диагнозах: спастический рефлекторный тетрапарез, группа риска по речевым нарушениям, зпр, дхлж (не знаю, что это-неразборчиво написано). Вес мы относительно хорошо набираем, не сказать, что худышки, но и не толстяки.  Просто не по возрасту высокие. В 7 мес уже 74 см. Родился 52 см. Кормимся из меделовской ложки. Когда даю пюре из обычной ложки, все сразу из носа течёт(((

427

Приветик всем,мы тоже собрали все заключения от врачей,отдали бумаги педиатру и в конце недели нужно их забрать отнести в мсэ,а там назначат дату,думаю до 5,6марта должны вызвать.на как 4 специалиста говорят что должны продлить.3 врача логопеда и дифектолог дали заключение  ОНР 2уровня.ринолалия.хирург тоже поставил ринолалию и ОНР.лор сказал аденоиды 2-3степени нужно удалять,искревление носовой перегородки,и шов на небе сказала ей не правиться,типа как будто щель там.невролог написал ЗПРР,внутричерепное давление.по кардиологии(Марс ооо дтлж).нам 3,2годика.оперировано небо и губа.предстоит АО реконстрцкция носика.

Отредактировано как зая (2016-02-21 11:38:45)

428

Нам дали сегодня инвалидность, на год.

429

Гульфия написал(а):

Нам дали сегодня инвалидность, на год.

На что ссылалась комиссия,на речь,на какой пункт?

430

Гульфия
Поздравляю!

431

как зая
Как они сказали, на речь двухлетнего ребенка, мы вообще не смотрим. Дали по последнему пункту, где говорится о лечении более двух лет. Так как небо у нас не сделано. Девушке одной тоже дали, без проблем, ребенку 4 года. Все операции есть. Речь хромает у них.

432

любаша
Спасибо, молилась всю неделю, чтобы дали.  8-)

433

Гульфия написал(а):

как зая
Как они сказали, на речь двухлетнего ребенка, мы вообще не смотрим. Дали по последнему пункту, где говорится о лечении более двух лет. Так как небо у нас не сделано. Девушке одной тоже дали, без проблем, ребенку 4 года. Все операции есть. Речь хромает у них.

Ну поздравляю.я тоже вся на иголках,думаю продлят или нет.

434

Гульфия написал(а):

Нам дали сегодня инвалидность, на год.

Поздравляем! Может и нам 16 марта тоже дадут. Очень надеемся!

435

Мне кажется, где написано, что требует длительного  лечения, более двух лет. Это даст шансы многим, что дадут. Особенно кому еще небо не сделано. Это вроде последний пункт в законе, по нашей части

436

Гульфия написал(а):

Мне кажется, где написано, что требует длительного  лечения, более двух лет. Это даст шансы многим, что дадут. Особенно кому еще небо не сделано. Это вроде последний пункт в законе, по нашей части

Вот на это я и буду давить , на этот пункт. Нам во вторник на комиссию

437

Limka написал(а):

Вот на это я и буду давить , на этот пункт. Нам во вторник на комиссию

Мы тоже на этот пункт надеемся! Удачи вам!!!!!

438

Елена мама Виктора написал(а):

Спасибо))))) очень надеемся на хороший исход дела!

Спасибо!

439

Limka
Удачи!!!

440

Здравствуйте девочки. Мы из Челябинской Обл. , а именно г. Озёрск. В 2014 году родилась у меня дочка. У нас СПР и неполная расщелина нёба. Инвалидность нам давали на 1 год, потом сняли. В данный момент мы прооперировали нёбо. У нас остался СПР и миопия высокой степени. Дадут ли нам сейчас инвалидность по новому приказу? Хотя ЗРР есть. Но как доказать? Нам ещё 1г.8 мес. Как говориться маленькие ещё, чтобы определить ЗРР. И ещё такой вопрос: может по СПР дадут?

441

Эльвина 1985
вам никто не ответит)) Надо в любом случае подавать доки, и обжаловать вплоть до Федеоальной если что.

442

MEkat написал(а):

Эльвина 1985
вам никто не ответит)) Надо в любом случае подавать доки, и обжаловать вплоть до Федеоальной если что.

Полностью согласна! Нужно подавать и если не откажут, то обжаловать!

Отредактировано Елена мама Виктора (2016-02-26 17:17:58)

443

Гульфия написал(а):

Нам дали сегодня инвалидность, на год.

Поздравляю!!!)))) В Уфе мсэ проходили?? Нам в том году отказали. Документы собираем сейчас!

444

elechka_net
Нет, не в Уфе. Мы из Салавата, но проходим МСЭ в Стерлитамаке.
Оказывается в 2014 мы вместе были на улыбке, профиль ваш прочла

445

Гульфия написал(а):

elechka_net
Нет, не в Уфе. Мы из Салавата, но проходим МСЭ в Стерлитамаке.
Оказывается в 2014 мы вместе были на улыбке, профиль ваш прочла

Ааа ясно😊 ну ладно, еще раз поздравляю!! Молодцы😊

446

мы наконец то дождались возврата документов с консультации Главного Бюро,1 марта иду забирать документы,ответ какой так и не сказали...не знаю куда и что писать если снова отказ...

447

Else
И какой вам ответ пришел?  :yep:

448

Нам сегодня продлили на 1 год. Комиссия была в Челябинске, из операций нам осталось небо и АО. Ребёнку 1год 2 мес.

449

Else
И какой вам ответ пришел?  :yep:

450

Limka
Поздравляю


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5