Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5


Оформление инвалидности - 5

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Marianna@Tigran
почитайте уже прошлые ветки, все это уже делали. Писали везде и в Пусть говорят и еще куда-то, сама лично в "Человек и закон" писала.

362

Hresya89 написал(а):

Привет,девочки!!!! Я начиталась ваших историй и теперь хоть не иди туда.....У нас операции сделаны кроме АО, говорим мы хорошо....посоветуйте

У нас тоже остался АО ,но я буду собирать в марте документы на комиссию,начала бы сейчас,но пока болеем ,да везде почти карантин

363

http://s7.uploads.ru/t/vkz7Y.jpg

Девочки, это и есть письменный отказ или что то еще надо?

Отредактировано Nadya05 (2016-02-12 12:13:36)

364

Nadya05 написал(а):

Девочки, это и есть письменный отказ или что то еще надо?

Отредактировано Nadya05 (Сегодня 12:13:36)

Да нам в том году такю же бумагу дали,но почему там только ссылаются на приказ,не аргументируя по какому пункту

365

Регишка_78 написал(а):

Да нам в том году такю же бумагу дали,но почему там только ссылаются на приказ,не аргументируя по какому пункту

ДА и нам такую справочку давали ...и мне тоже хотелось бы посмотреть на заключение комиссии наверное оно какое-то более полное должно быть...а то даже непонятно чего они там понаписали в главном своём бюро и отправили в ФБ,может это конкретно и влияет на отказ из Москвы?

366

Девочки,привет! Отпишусь и я, нам продлили инвал-ть...

367

Ляля22
Леночка,я поздравляю вас! Как всё прошло? рассказывай!

368

Ляля22
Поздравляю!!! На что ссылалась?

369

andrewl71
Спасибо,Танюш!!!
Прошло все на мое удивление нормально,без мучений...Переживала конечно очень...Мы пришли, нас вызвали, сначала спросили про все наши жалобы,что сделали за 2015г., есть ли рез-ты. Потом заглянули в ротик,убедиться,что действительно занимаемся ортодонтией - носим пластины, что ранняя потеря верхних зубов есть. Затем смотрели нос,и убедились что перегородка искривлена,спросили как мы вообще дышим то, сказала в основном через ротик,отсюда частые ОРВИ. Затем спросили про садик,как у нас дела с ним.,т.к. я прилагала характеристику. Я им обьяснила,что мы там числимся,но посещала ток 5 дней,потом 2 мес. болели,потом готовились к госпитализации в Москву, вернулись и опять болеем. Они сами кстати даже отметили,что сад ему и не нужен,ему нужны индивидуальные занятия,кружки только тогда будет толк к школе...Ну да ладно,отчиталась я и все...Потом естественно спросила у Никиты расскажет ли он им стишок... Рассказал,после чего они сказали, не понимаем его (хотя в прошлом году говорили понимаем,ток дефектолог вступилась за нас). В этот раз сама руководитель так сказала. И все на этом, буквально 10 мин прием был...Сразу мне сказали,что продлеваем,занимайтесь усиленно к школе нужно успеть...Также спросили когда будет операция на АО, что разрыв между операциями есть, это как бы не хорошо для них,для их отчета..Но, я ответила,что сроки операций решают ЧЛХ, причем кроме АО, нам нужна еще ринопластика, и НГН пока под вопросом,после 18 месяцев усиленных логопедических занятий будем решать этот вопрос (надеюсь мы ее обойдем). Но,опять таки пояснила экспертам,что не мне решать...Вот как то так...

370

В ИПР написано ограничение к обучению,к общению -первая степень...Также написано, нарушение языковых и речевых функций: умеренные 40%

371

Ляля22
Сижу такая довольная, так рада за вас! Молодцы! Продолжайте в том же духе!

372

Ляля22 написал(а):

В ИПР написано ограничение к обучению,к общению -первая степень...Также написано, нарушение языковых и речевых функций: умеренные 40%

Поздравляю!

373

Ляля22
Лен, как ты думаешь, заключение от логопеда Н.И. сыграло свою роль, оно повлияло как-то? Или состав комиссии был человечным?

374

Ляля22
Мои поздравления! На год дали?

375

andrewl71
Спасибо,моя хорошая)

376

любаша
Спасибо,дорогая! На год...

377

КАТЯ МАМА МИШИ И ЗАХАРА
Спасибо)

378

andrewl71 написал(а):

Ляля22
Лен, как ты думаешь, заключение от логопеда Н.И. сыграло свою роль, оно повлияло как-то? Или состав комиссии был человечным?

Конечно повлиял, они даже удивились,что все так расписано подробно (что не просто консультация в двух словах,а что видно,лечимся,и специалист пишет, зная ребенка).Но,основное конечно сыграла - речь и то,что нужны еще реконструктивные операции. Даже если они дали по речи,то я так поняла,обязательно несколько нарушений должно быть (операции плюс речь). Никита рассказал стих, и они его  вообще не поняли...Видимо я привыкла,я то понимаю, но постороннему сложнее, и дефектолог там играет роль,она свое мнение всегда говорит им прямо. Она сказала,реабилитация по речи не плохо проделана, но 5 годам не соответствует пока. Нужно усиленно заниматься к школе, их были слова.

379

Ляля22 написал(а):

Девочки,привет! Отпишусь и я, нам продлили инвал-ть...

Поздравляю!

380

Ляля22 написал(а):

В ИПР написано ограничение к обучению,к общению -первая степень...Также написано, нарушение языковых и речевых функций: умеренные 40%

поздравляем!спасибо что написали!теперь будем знать хоть как должно быть...

381

а если ребенку 10 мес.какая речь, как они проверять то должны? получается,как я понимаю до 3 лет мы не инвалиды,а после уже проблема,ужас , нам то что говорить в главном мсэ, лор нам вообще написал ,что у нас все хорошо,а как же дыхание,перегородка кривая и т.д.?

382

Ляля22
Поздравляю!!!

383

Нам вчера продлили инвалидность на 1,1 год

384

Nadya05 написал(а):

это и есть письменный отказ или что то еще надо?

  Это не отказ, а справка о том, что он есть. Бюрократическая игра. Они обязаны предоставить Вам "Акт МСЭ №155.47.78/2016 от 10.02.2016 г." с мотивацией отказа по всем представленным Вами на МСЭ документам. Эта справка - филькина грамота, в ней нет мотивации, которую, собственно, и можно оспаривать...

385

Танюшка К73
   Рады за вас! А расскажите пожалуйста поподробней - какие операции проделаны? как с речью? какой пункт к вам применили на мсэ?

386

EvAZa написал(а):

Это не отказ, а справка о том, что он есть. Бюрократическая игра. Они обязаны предоставить Вам "Акт МСЭ №155.47.78/2016 от 10.02.2016 г." с мотивацией отказа по всем представленным Вами на МСЭ документам. Эта справка - филькина грамота, в ней нет мотивации, которую, собственно, и можно оспаривать...

спасибо огромное, побегу в понедельник за этой бумагой

387

Танюшка К73
Поздравляю! Как все прошло?? Заключение какого логопеда брали (нашего или из Москвы)?

388

АМИШКА
Спасибо)

389

Танюшка К73
Поздравляю!

390

EvAZa
вот что нашла,может конечно вы про это знаете,но на всякий случай): http://www.invalidnost.com/forum/2-1127-1


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Оформление инвалидности - 5